29 апреля 2024, понедельник, 5:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+22 +
Гоша, 8:28, 22.05

МалайцЫ!

Ответить
+8 +
114, 10:38, 22.05

И главное - там нет ШОСа!

Ответить
+29 +
Андрэй, 8:31, 22.05

О Божа, які сорам (для нас)!

Ответить
0 +
усатый, 8:40, 22.05

Русские пусть от водки умирают, россия постепенно станет нашей землей.

Ответить
+6 +
лекс, 9:39, 22.05

а тут оккупация

Ответить
+13 +
Бульба, 9:51, 22.05

Хорошее дело.

Ответить
+12 +
dmi, 10:57, 22.05

Как же много беларусов уехало и уезжает, и по сей день , из страны, в поисках лучшей
жизни !
До каких пор это может продолжаться ?
Очень жаль народ,который всё может,всё умеет,но из-за своей разрозненности и большевистских революций не может наслаждаться жизнью в своей стране.

Ответить
+8 +
беларус, 10:28, 22.05

Як прыемна гэта чытаць - што яшчэ гдзе-та ёсць кавалак Беларусі - і здаецца мне, што гэты кавалак больш беларускі, чым мы самі.

Ответить
+10 +
TEK, 13:52, 22.05

Этот кусочек больше беларусский чем вся сегодняшняя Беларусь вместе взятая. Там нету ни АГЛа, никто тебя резиновыми палками бить не будет и сажать в тюрьму за то что вышел с историческим флагом своей Родины, никто не обзовет отморозком за беларускую речь. Ну пусть люди хоть там получат право быть беларусами, на родине у себя их этого права давно лишили.

Ответить
+15 +
Serg, 10:46, 22.05

вялікі дзякуй вялікім людям.

Ответить
+12 +
Мiнскач, 11:40, 22.05

Я ганаруся гэтымі людзьмі, не ў прыклад нам!!!
Мне не сорамна пісаць з памылкамі тут на роднай мове бо я вучыўся ў рускай школе за мяжой, але я ганаруся сваёй роднай мовай і не саромеюся гаварыць на ёй, хай нават і з памылкамі!

Ответить
+13 +
Serg, 11:42, 22.05

Вялікі дзякуй вялікім людзям

Ответить
+6 +
georg, 13:44, 22.05

Расстояние не помеха, красавцы!

Ответить
+13 +
Olegh, Jakarta, 13:50, 22.05

Вот интересно, а почему этим атлантам никто не запрещает (да что запрещает - даже не препятствует) изучать родной язык, использовать его в обиходе, хранить и соблюдать традиции предков? Да еще где - в России!!! В государстве, которое мешает беларусам-литвинам изучать родной язык на родине...

Ответить
0 +
sergiusz, 23:53, 22.05

так сложилось что беларусы живу не в беларуси в польше в литве и как видно в россии а кто нам запрещает размаулять ну не москале же может лукашенко и запретили а нам просто нам самим нафик надо в магазине скажешь дзякуй так смотрят как на врага толи их толи врага их власти и ни когда в ответ не загучыть кали ласка а москале не причем не чего на зеркало пенять коль ,,,,,, кстати удевительно только на российских продуктах написана па беларуску помоему махеев а вот на зроблена у бсср не встретишь не хто не заминае размаулять народнай мове але каму гета треба во пытанне

Ответить
-1 +
Ната, 16:49, 25.03

Если каждому взглянуть на три четыре поколения назад, то обнаружит все нации у себя в предках, а то и кровь завоевателей. Так приходилось слышать и про кацапов, а кто такие кацапы никто толком и не знал (сейчас подняли корни - выходцы из Могилевской и Витебской губерний (родной- белорусский) в 1897 г. (1 перепись Всероссийская у царя наций не писали, а писали вероисповедание). По папе выходцы из Орловской (сейчас Брянская) считались в Сибири хохлами. Родная его тетя про кацапов сказала, что это такие люди у которых все как то не так. Например, хаты не белены, животных в домах держат зимою. В Сибири леса хватало и дома не мазанки делали (белить их было не надо), а животных держали из-за больших холодов до -50 градусов. В паспортах все пишутся русскими. Селили в Сибири так, чтобы переселенцам было привычно жить. На черноземах - выходцев из Полтавских, Черниговских и Орловских земель. На болотистых местах выходцев из Виленских , Могилевских и Витебских земель. Сибирь была громадным молотом (тайга, гнус, тяжелый труд, мороз), перемалывавшем все, да ещё и тяжелая война. А рожали без передышки по 12- 14 детей (один кормилец и пятнадцать ртов) и через пять лет начинали платить государству налоги. А дети их стали сибирскими дивизиями в войну. Сейчас разделение от неразумности и праэдности, а когда настанет тяжелый час народ сплотится в один, отбросив частности. А корни наши и на земле нынешней Латвии, и Белоруссии, и России, и Виленской губернии.

Ответить