29 апреля 2024, понедельник, 1:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+74 +
Вит, 9:42, 22.05

Создается впечатление, что Следственный комитет предпринимает все возможные попытки сохранить в тайне расследование уголовного дела.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не впечатление, а обычная для Беларуси действительность.

Ответить
+10 +
Да уж, 17:27, 22.05

В Беларуси нет никакого СК!!! Есть лишь соответствующая табличка на здании, в котором сидит группа клоунов.

Ответить
+51 +
лекс, 9:50, 22.05

кто ещё будет говорить, что цыган построил государство для народа????!!!!

Ответить
+19 +
эхо, 10:12, 22.05

А кто это говорит? Даже он сам об этом давно не заикается.

Ответить
+21 +
Дзед, 10:14, 22.05

Мухосранские и Суходрищенские "журналисты" орут на всю российскую глубинку о "стабильно поцветающей" Беларуси после ежегодного холявного турне и четырёхчасового слушания дроздовского соловья !

Ответить
+23 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 9:55, 22.05

Значит ещё одно дело со временем выйдет на международный уровень. Каждому будет по вере его и по заслугам!

Ответить
+28 +
Alexey, 9:55, 22.05

А я бы переписывал. С первой по последнюю страницу. Планомерно приходил бы и слово в слово переписывал, пока у них терпение не кончилось бы.

Ответить
+9 +
кум, 10:17, 22.05

Или перефотографировал. Не стоят же они над ним неотлучно.

Ответить
+4 +
ls, 13:03, 22.05

а фотографии и заключение судмедэксперта, с этим как, сможете переписать, а это основные документы

Ответить
+26 +
Свидригайло, 10:08, 22.05

Засунуть бы этим законникам все три тома в одно место.

Ответить
+15 +
Митяй, 10:13, 22.05

Недавно говорили о пенсиях военнослужащих?!!! Так вот походу пенсию ментам нужно давать тем, кто отработал свой трудовой стаж, и имеет хотя 1000 благодарных отзывов от граждан, и ограниченное число мотивированных жалоб, в ином случае на свои хлеба после 45!!!

Ответить
+7 +
Paul, 10:19, 22.05

Ворон ворону...

Ответить
+25 +
ls, 10:28, 22.05

во первых, написать заявление в прокуратуру и дождаться их официального ответа, если будут ссылаться на отсутствие ксерокса, сейчас есть небольшие фотокамеры, снимают не хуже сканера, принципиально важен ответ прокуратуры...
можно копию и в КГБ, им тоже недавно поручили бороться с коррупцией...

Ответить
+13 +
Вася, 10:28, 22.05

дебилы, кончайте уже людей смешить. мозга нет - считай калека.

Ответить
+28 +
Paulis, 10:34, 22.05

Следственный комитет был создан с единственной целью: покрывать беспредел милиции и властей.

Ответить
+11 +
Ольга, 10:38, 22.05

Когда нам, потерпевшим по делу об убийстве моего брата, запретили делать копии с документов, мотивируя ОТСУТСТВИЕМ КСЕРОКСА В ЗДАНИИ ПРОКУРАТУРЫ (????))), мы делали снимки страниц дела видеокамерой. Но предварительно писали ходатайство, ссылаясь на статьи закона о том, что у нас есть такое право.

Ответить
0 +
Мирослава, 22:22, 22.05

Запрещают фотографировать.

Ответить
+15 +
БА, 10:56, 22.05

Пусть адвокат пошлёт доступные ему материалы вместе с кратким изложением сути дела в Совет Европы Палецкису

Ответить
+11 +
Dmitry, 11:00, 22.05

Пусть адвокат идёт и разбирается с томами дела, это привычно для адвоката.
Или сторожа уже кинули на произвол судьбы?

Ответить
+3 +
Viking, 11:40, 22.05

Совет народа сторожу послать СК нах... Пусть сами переписывают...

Ответить
0 +
Дударев К.И., 13:36, 22.05

Нужно садиться и переписывать. Большая часть документов к делу иметь не будет. Садиться и писать.

Ответить
+6 +
georg, 13:49, 22.05

Они и по Гончару с Захаренко будут тянуть до бесконечности.

Ответить
+5 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА43, 14:20, 22.05

У НАС УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ИЗ 4 ТОМОВ СУДОМ ЦЕНРАЛЬНОГО Р-ОНА Г, ГОМЕЛЯ БЕЗ ОТВЕТЧИКА РАССМОТРЕЛИ ЗА 10-15 МИНУТ .С ДЕЛОМ НАС НЕ ОЗНАКОМИЛИ.ТАМ БЫЛА СПЛОШНАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ.ПОВЕСТОК НА ЭТОТ СУД НЕ БЫЛО,А В ЭТОТ ДЕНЬ ПРОХОДИЛ ЕЩЕ ОДИН СУД ПО ДРУГОМУ ВОПРОСУ.ОБМАННЫМ ПУТЕМ БЕЗ ПОВЕСТОК ПРОВЕЛИ ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ С ЦЕЛЬЮ ЗАКРЕПИТЬ ВСЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА,КОТОРЫЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНО БЫЛИ ПРИКРЫТЫ УВД,КГК,ПРОКУРАТУРОЙ. ЦЕЛЬ ОДНА -ПРИКРЫТЬ ВСЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭТОГО КРИМИНАЛЬНОГО ДОМА,А КОТОРОМ МНОГИЕ ЗНАЮТ.ПРИ ТРЕБОВАНИИ ОЗНАКОМИТЬ НАС С ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ -ОБЛ.ПРОКУРАТУРА ОТВЕТИЛА:"ИХ НЕТ",ТО ЕСТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ИХ УНИЧТОЖЕНИЯ .ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ПРОКУРАТУРУ БЕСПОЛЕЗНО,ТАК КАК ПРИКРЫТО КГК.

Ответить
+6 +
Elena, 14:57, 22.05

НИКАКИХ ПЕРЕПИСЫВАНИЙ ДОКУМЕНТОВ !!! Только снимать на видео, раз не дают делать ксерокопии.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА: Когда мы в жалобах на фальсификацию материалов дела ссылались на наши выписки из документов дела, нам прислали ответ из прокуратуры, что "...таких документов на указанных вами страницах в материалах УД №... не обнаружено".
ПОсле того, как стали делать видеосъемку страниц дела после каждого его открытия (открывали 7 раз!!!), каждый раз находили, что либо заменяли некоторые протоколы, либо были исправлены даты, либо вообще один документ пропал, а страницы перенумерованы.

Ответить
0 +
Мирослава, 22:23, 22.05

Не дают снимать на фото, видео - любые копии.

Ответить
0 +
ls, 15:14, 22.05

что значит не ознакомили с делом, а что вам ответили по поводу вашего ходатайства об ознакомлении с документами по делу

Ответить
0 +
Мирослава, 22:24, 22.05

Ещё не ответили.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 15:39, 22.05

Читайте.Отснять недают. Значит переписывать. Регистрировать. Написали.Подпись печать. Должны заверять. Можно требовать через суд. Пусть тянут. В суде можете потребовать ознакомления. До суда не дошло. Требуйте через Генпрокуратуру. Они преступники. Как Вы хотели бы отних добиться соблюдение закона. Вы думали препятствий создавать не будут. Им нехотя нужно создавать видимость законности.

Ответить
0 +
Мирослава, 22:25, 22.05

В суд обжаловано. Ждём.

Ответить
0 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 15:43, 22.05

НАМ ОТВЕТИЛИ ИХ НЕТ!.

Ответить
0 +
ls, 19:04, 22.05

извините, не понял, вам пришел официальный ответ по почте, что нет документов?
в таком случае копию этого документа в генпрокуратуру, министерство юстиции, КГБ ., с этим уже они должны почему исчезли документы

Ответить
0 +
Я, 16:02, 22.05

В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОВД Г,ГОМЕЛЯ ПОСЛЕ НАШЕГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ДОКУМЕНТАМИ ПРОИЗОШЛА ЗАМЕНА.СК ЦЕНТРАЛЬНОГО ОВД ,ГДЕ ЯСНО ВИДНА ВСЯ ЛОЖЬ,ТОЖЕ ПОШЕЛ НА СОКРЫТИЯ ВСЕХ НАРУШЕНИЙ.КОРРУПЦИЯ И ЛОЖЬ ПРОПИТАЛА ВСЕ!.ПОКА РАСПРАВЛЯЮТСЯ С ЗАКОННЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ.ВОТ,ЧТО ЗНАЧИТ В РБ КУПИТЬ ЧЕСТНО КВАРТИРУ.! УЖЕ ПРОШЛО 16 ПОЗОРНЫХ СУДОВ.МЫ ИХ НЕ ПОСЕЩАЕМ,ТАК КАК ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ :КГК ,УВД,СК,ПРОКУРАТУРА ЗАЩИЩАЮТ НЕИЗВЕСТНОЕ ЗАКОНУ ЮР.ЛИЦО,А СУДЫ ЗАКРЕПЛЯЮТ ЭТУ ЛОЖЬ.ТЕ МИЛИЦИОНЕРЫ,КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛИ ПО ЭТОМУ ,ДЕЛУ ДАВНО НЕ РАБОТАЮТ ,КАК НАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО ИХ УВОЛИЛИ.

Ответить