29 апреля 2024, понедельник, 1:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+49 +
сова, 10:06, 22.05

всё правда !!! и у меня в голове те же мысли !!!!!

Ответить
+20 +
м, 10:18, 22.05

Михалок на это недошоу не поехал бы даже под принуждением
А в остальном все верно

Ответить
+7 +
eXpe, 14:15, 22.05

А я думаю, что ради аудитории Михалок скатался бы на Евровидение. Чем больше людей услышат - тем востребованнее артист. Тем более, что манифесты лучше провозглашать с трибун, а не в подвалах. И уж тем более Россия баллы поставит.
А про спорт в целом, мне непонятна эйфория от поражений. Уйдут Азаренко, Домрачева и Герасименя, кто поднимет знамя? Анаболические метательницы и толкательницы? Чтобы звёзды рождались "на потоке", нужно чтобы спорт и культура были действительно массовыми явлениями, а не административными игрушками. Нашей стране важнее объёмы продаж бырла в магазинах, чем количество БЕСПЛАТНЫХ тренажёрных залов, спортивных секций, кружков для детей.

Ответить
+26 +
Вали, 10:14, 22.05

Уждивительно, но и я такого же мнения.За Ляпис болела бы, но за Ланскую(Валошка-Лепехина) болела, но только чтобы она не вошла в десятку.

Ответить
+13 +
Руслан, 10:23, 22.05

Если командой руководит Спартак Миронович, то тогда, она добьется всего того, чего она действительно хочет

Ответить
+12 +
Херрург, 10:30, 22.05

Чертовски здорово написано! И главное в самое яблочко!

Ответить
-18 +
Sергей, 10:31, 22.05

Куча слов и... ни о чем вообще. Сути уловил. Даша, прости, но я болею за гандбол? Прописные истины поставленные в хаотичном порядке никак не тянут на статью. Или это была реклама гандбольного клуба СКА? Ну тогда многие напишут статью, что не могут понять, как можно болеть за непонятный вид спорта, а вот биатлон рулит и Дашка супер. А про рафинад на высоких каблуках уже давно забыли. Чего ради ее опять обсуждать? Все прекрасно понимают, что на ее концерт пойти можно только под кайфом и то случайно. да и слово "концерт" не надо писать в одной статье про этот чупа-чупс.

Ответить
-16 +
Отморозок, 12:28, 22.05

Согласен. Статья бредовая. Эти реминисценции автора вообще-то до фонаря.

Ответить
+9 +
Aleg, 10:45, 22.05

Ай хорошо написано и подмечено!

Ответить
+6 +
Шура Першы i апошнi, 10:50, 22.05

Господин Щурко, если Вы читаете Хартию, объясните мне пожалуйста, почему "Прессбол" за все время ни разу не выступил против проведения ЧМ 2014г? А наоборот только ЗА? Кто создавал рекламу ХК Динамо Минск и славил его вхождение в КХЛ за счет средств народа? А весь сыр-бор разгорелся из-за не кражи денег у народа, а за не допуск корреспондента на прессконференцию? Малая посещаемость своих чемпионатов - это и ваша вина. Писать "вот сейчас хреново играют, потому что это свой чемпионат, а вот когда-то в СССР... или в чемпионате России - вот там уровень..." вполне свойственно вашим коллегам. Есть такой Сарычев из Бреста. Как ему можно доверять писать рецензию на матч Динамо брестского? Если верить ему, то стань эта команда чемпионом РБ и как бы она не играла рейтинг ее будет ниже команды занявшей последнее место:). У украинцев пример надо брать по продвижению своего спорта и своей страны. До сих пор помню как Атака-аура - донетский Шахтер на его поле 2-1 сделала в кубке Интертото. Только где чейчас Шахтер, а где Атака? Беларусь - страна упущенных возможностей. Благодаря тому что у власти не патриоты Беларуси, а проходимцы, живущие до сих пор в СССР и только для себя. Что касается Евровидения - конкурса для домохозяек, чего стали к нему относится как к чемпионату Европы-то? Это всего лишь не высокого уровня концерт исполнителей, которых через год никто не вспомнит. И Михалку ехать туда смысла нет никакого. Не его это уровень, а уровень той же Ланской - засветится и исчезнуть раз и навсегда.

Ответить
-1 +
чяс, 10:54, 22.05

Статья ни о чем...

Ответить
+12 +
МП, 12:31, 22.05

А мне показалось, что статья обо всем. Легко и с интересом читается. Даже дилетанту в спорте, как я, со многим пришлось согласиться. Спасибо автору.

Ответить
+2 +
грязный гарри, 10:54, 22.05

Михалок поехал бы туда просто для прикола, и всех бы порвал!

Ответить
+18 +
Мышь, 10:57, 22.05

Домрачева столько лет по заграницам,а осилить английское произношение так и не смогла! Позор тебе, Даша! Неужели во всей Беларуси не нашли никого прилично говорящего по-английски? не поверю! Вот к чему приводит, когда учителя, преподающие английский, видели Англию только по телевизору или вообще понятия не имеют, что Англия это часть Британии.

Ответить
+5 +
s, 13:57, 22.05

Яе Лука вучыў вымаўленьню.

Ответить
+11 +
BY, 11:03, 22.05

Любой массовый спорт - это индустрия развлечений прежде всего...
Автор прав, проводя аналогии спорта с шоубизом.
Но есть несколько дополнений. Достижения в спорте - это в первую очередь достижения в экономике. Есть и традиционные виды спорта для страны... Бразилия и футбол - это почти синонимы. Канада и хоккей - тоже. И не важно, что в последние годы эти страны не выигрывают ОИ и ЧМ. Главное - традиции! Это уже скорее бренд (показатель качества). А где качество там и прибыль. Америка фанатеет от бейсбола и не парится, что никто больше не интересуется этой скучной ИМХО лаптой...
Хоккей - вообще отдельная тема... Это невероятно дорогой вид спорта (гольф значительно дешевле), и кто-то за нас решил, что мы должны на него тратить сотни миллионов долларов взамен получая сплошные разочарования...
А что сделать, что бы народ затянуть на трибуны?! Надо начинать с того, что у каждого клуба должен быть как минимум 1 маркетолог, у которого будет конкретный бюджет, исходя из которого он сможет разрабатывать стратегию привлечения зрителей на трибуны.
В конце-концов, никто не запрещает креативить. И знаете что, если после матча клубов БАТЭ-Шахтер (Солигорск) тут-же состоится рок концерт какой-либо команды, скажем, Akute, Light Sound, Naka и т.д. (да хоть Дорофеева с Шакутиной или прости Господи Солодухой) - это привлечет на трибуны дополнительно рокеров или попсовиков, которые смогут пристраститься к футболу, а болелы начнут интересоваться белорусской музыкой.
Тут и у спортсменов больше аудитория, ну и наши "зорки" смогут хвастаться, что выступали при заполненных стадионах.
Давайте детям шарики с символикой клуба бесплатно. В жару - организуйте раздачу питьевой воды (организуйте продажу пива и снеков - в Штатах это гигантский бизнес).
Организовывайте фейерверки после матчей, показы блокбастеров, выступления диджеев с плавным переходом в дискотеку... на трибуны и девушки подтянутся...
И еще бесплатный совет - белорусский спорт должен зайти в соцсети!!! Надо активно работать в интернете. Белорусский зомбоящик активно теряет аудиторию. Этот факт надо принимать во внимание...
Все это называется синергией...
Помните в советские времена розыгрыши жигулей в перерывах матчей минского Динамо? Это тоже прекрасная "фишка". Были люди, которые шли не на футбол, а выиграть "жигуль". Жигуля они не выиграли, но результаты матчей, на которые они ходили помнят до сих пор.
Не надо бояться экспериментировать.

И да - для Беларуси разумно отстроиться и занять свою нишу в гандболе. Это не так дорого как хоккей, а традиции и компетенции у нас на самом высоком мировом уровне!!!

Ответить
+4 +
BY, 14:48, 22.05

В догонку - надо убрать охлОМОН и заменить его на стюардов (в ярких накидках), и сделать более приветливым вход на стадионы. Что бы семьи шли на спортивно-культурные мероприятия как на праздник...

Ответить
+7 +
С.Иванов, 11:12, 22.05

Сергей как всегда в точку... Озвучил и мои мысли...

Ответить
+3 +
georg, 13:50, 22.05

Это правда-матка как ни крути...

Ответить
+7 +
СКА, 14:01, 22.05

Миронович-это ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!!

Ответить