29 апреля 2024, понедельник, 2:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+43 +
Фёдор, 14:14, 22.05

Активные им не нужны-они могут расколоть "Гранит". Им нужны пассивные-их при желании можно наклонять.

Ответить
+1 +
Антоха, 9:22, 23.05

В очередной раз белорусский народ "ПОДДЕРЖАЛ" своих лидеров...

Ответить
+45 +
экс-перт, 14:25, 22.05

последний герой

Ответить
+36 +
дед талаш, 14:53, 22.05

Да парни ...((((( нам гражданам с актвной гражданской позицией и беспартийным поддержку оказать попав под репрессии режима некому!( а мы парой и без средств к существованию остаемся….и что???...на нас только пиар!!...лживых лидеров апопа!!
Необходима адресная Поддержка каждого активиста попавшего под репрессии в борьбе с режимом…!!

Ответить
+24 +
Мрусов, 16:08, 22.05

Именно, личный счет для каждого, и пусть эти св...чи увидят народную поддержку.

Ответить
+14 +
guk, 15:24, 22.05

В копилку репрессий за этот год. А то мы план не довыполняем для Европарламента

Ответить
+20 +
ЛЯВОН, 15:48, 22.05

С «Гранита» уволили последнего профсоюзного активиста

мОЖНО СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО, ЧТО лУКАВЫЙ РЕШИЛ ПРОДАТЬ ВСЕ В рб ВОТ И ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ТЕХ КТО ЗАЩИЩАЕТ СВОЙ ДОМ В КОТОРОМ ЖИВЕТ. нУ А ЧТО ПРОИСХОИТ, СМОТРИТЕ ПОСЛЕДНЕЕ ПАДЕНИЕ рОССИИ. эТО ВСТРЕЧА мЯСНИКОВИЧА С мЕДВЕДЕМ ИЗ рОССИИ. ЖАЛЬ ЧТО ОНИ НЕ ПОНИМАЮ , иХНЯЯ МАМОНА ТАК ЗАКРЫЛА ИМ ГЛАЗА ЧТО КРОМЕ ЗОЛОТОГО ТАЛЛЕРА ОНИ НИЧОГА НЕ ВИДЯТ

Ответить
+14 +
quo vadis, 17:17, 22.05

а кто-нібудь помагает уволенным?
как Оні сейчас?

Ответить
+18 +
Джеймс, 17:33, 22.05

Очень жаль,что сами работники предприятия остаются в стороне.Оплата в 4-кратном размере в праздничные дни не будет постоянной и что дальше?Сожалеть о том,что когда-то сдались?Ради чего начинали?Что б стать гордостью рабочего класса или посмешищем самого себя???Остались ещё мужики на предприятии?Аууу...

Ответить
-8 +
vef, 19:22, 22.05

А что теперь состоятельность мужиков проверяют членством в независимом?

Ответить
+15 +
сергей, 20:25, 22.05

Да там мужиков нет. Если б были то заступились за своего. А так мая хата с краю.

Ответить
+1 +
!, 23:02, 22.05

"именно этого добивался ранее независимый профсоюз"
Это широко распространенная практика, когда удовлетворяют какие-то требования, за которые выступает организовавшаяся группа, увольняя лидеров этой группы. Приучают решать все проблемы по одному лично с начальником, когда он может просто проигнорировать просьбу, даже если это положено по каким-то нормативам.

Ответить
-1 +
Жорик, 9:51, 23.05

Маргарет Тэтчер все помнят? В-о-о-от. Как она поступала с профсоюзными активистами от шахтеров? Гоняла их в хвост и гриву. Какое она имела прозвище? Может быть "диктатор в юбке"? Нет, что вы, как можно! "Железная леди".
Так что Лукашенко тысячу раз ПРАВ.

Ответить
+1 +
!!!, 11:48, 23.05

Не сравнивайте теплое с мягким! Тэтчер закрывала шахты, и не разрешала заниматься тем трудом, который не нужен для экономики. Наша власть разгоняет профсоюзы, чтобы можно было превратить людей в работающее быдло? По примеру Тэтчер у нас нужно идеологические отделы закрывать по всей стране и игнорировать, если идеологи устроят голодовку.

Ответить
+1 +
Жорик, 12:36, 23.05

"Не сравнивайте теплое с мягким!"
А почему бы и не сравнить. Если пойти на поводу у этих болтунов, микашевичский Гранит повторит судьбу английский шахт. При средней зарплате в Беларуси попиццот (в которую никто не верит), работяги с Гранита огребают более 2 тыс. долларов чистыми, на руки. Экономика предприятия не может выдержать такую нагрузку, не золото ведь добывают. Вот пускай экскаваторщик Леонид Дубоносов запросит у частника в Англии или допустим в Америке в ультимативной форме 10 тысчонок долларов. Ни дня не проработает. Никакой фридом хаус не поможет. А будет пальцы гнуть, придется в амнести интернешнл обращаться.

Ответить
0 +
!!, 19:48, 23.05

Заработная плата - понятие экономическое, которая зависит от состояния дел на предприятии, а не от желания окружающих. Если предприя получают большую прибыль, то выплата большой зарплат - благо для экономики, потому что работники смогут приобретать больше товаров, которые производят другие, что способствует работе всей экономики. Работягами людей "интеллигенция" называет, которая угрожает, что никто не поможет, когда будут творить что в голову взбредет? Кому вы нужны? Ни "работягам", ни другим "интеллигентам", которые гадостей еще больше придумают :))

Ответить
0 +
??, 19:50, 23.05

Вы "ленинская кухарка", которая хочет устанавливать зарплату людям в зависимости от чего?

Ответить