29 апреля 2024, понедельник, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+44 +
минчанин, 15:38, 22.05

Главарь Мафии банановой учит народ Страны жить!!! Зря думаешь.что народ Страны про вас с Макеем не знает! И злорадствуют.что вы..Луку дурите. Так ему и надо! Да уж как В Москве хорошо.было?? Трус! Предатель!

Ответить
+28 +
мужлан с вилами, 15:39, 22.05

Навернулась слеза умиления.......

Ответить
+27 +
Андрей, 15:41, 22.05

А он шутник!

Ответить
+37 +
ясень, 15:45, 22.05

Почему, если этот таффарищ говорит такой бред и не просто говорит, а убеждает, то он и дальше остаётся на своём месте и вообще не изалируется? А вот если я начну всех убеждать, что Земля имеет форму треугольника, то меня увезут в психушку. Это же равно-сильно...

Ответить
+30 +
georg, 15:51, 22.05

Да, Белгазета, Народная Воля и прочие могут писать критически о Лукашенко, но тот может их в любой момент прикрыть. В этом вся суть. Свобода прессы заключается не только в свободе написания, но и в невозможности власти препятствовать её деятельности.

Ответить
+1 +
varravan, 9:18, 23.05

Нормальная пресса отсутствует в подписных каталогах. Только и всего. Поэтому об их существовании мало кто подозревает. Я случайно от другого человека узнал, например, о существовании СН+плюс. Хотел выписать - хрена лысого. На почте шепнули, что это....ЗАПРЕЩЁННАЯ ГАЗЕТА. Т.е. в ларьках Союзпечати продают, но выписывать запрещено. Как уже зае.......ло это всё. Именно поэтому хочется просто убивать лукашизиков. Как поганых мух прибивать и всё.

Ответить
+28 +
Olgerd, 16:00, 22.05

Свобода слова такая,что просто нет слов

Ответить
+32 +
грыша, 16:11, 22.05

лукасеки захватили государственные средства массовой информации: телевидение, радио, газеты......и льют потоки лжи, не допуская ни одной иной точки зрения расходящейся с мнением шкловского полудурка.....и после этого это свиное рыло верещит что то о свободе сми....

Ответить
+23 +
ПРТИVB, 16:15, 22.05


Иностранный наемник лукашенковской тирании Геббельсковский не краснеет при вранье. Это врожденное. Кстати, это настоящий оккупант, поскольку он пришлый из-за рубежа, а совершает насилие над коренным и укорененным населением страны и вершит его судьбы в своих корыстных интересах и в интересаъх тирании Лукашенко.. Коренные жители Беларуси вынуждены скрываться от лукашенковской тирании за рубежом, а этот недавний иностранец рьяно выживал их из страны, а других противников диктатуры он помогал посадить в тюрьму и лишить работы в своей родной стране.

Ответить
+26 +
xxl, 16:29, 22.05

"Ко мне как к министру информации каких-либо серьезных обращений, претензий нет. У нас очень простая форма регистрации СМИ, даже порой у наших соседей она более сложная. Мы открыты для диалога".

Чувак подвинулся рассудком.
Какие могут быть вопросы и обращения к клерку, который тупо выполняет приказ и держится за своё кресло руками и ногами?
По регистрации СМИ: Пралик совсем неадекватен.
В Москве журнал регистрируется за 4-6 часов, в Минске - кому как повезёт (при очень удачном раскладе - за месяц). При этом в Минске примерно раз в 2 года - перерегистрация, в Минске после первого "предупреждения" вместе со вторым "предупреждением" могут тупо закрыть издание. А основанием для "предупреждения" (фактически - предупреждения о ликвидации издания) является любая мелочь.
Про аккредитацию и деятельность журналистов в РБ много говорить излишне - достаточно одного примера: избиения и похищения во время "акций молчаливого протеста".
Чиновник в ранге министра должен хоть как-то соотносить свои заявления с реальностью.

Ответить
+17 +
Циник, 16:45, 22.05

Вот это фраза просто вызывает умиление: "Каких-то сильных потрясений средства массовой информации не вызывают." (с.)
Конечно не будет никаких потрясений. Ведь в официозе все что можно либо замалчивается либо пишится всячекая отсебятина о том как хорошо у нас живется и как загнивают все остальные на которых не распространяется длань лучезарного.

Ответить
+19 +
Дударев К.И. , 16:54, 22.05

Претензии есть. В стране не возможно прилечь министра к ответственности. За лож.Сокрытие преступлений и тд.

Ответить
+15 +
All about us, 17:27, 22.05

Хорошо известно многим, что у таких "министров" свобода действий начинается после звонка или наводки.
Свободолюбивый ты наш, герой и поборник свободной прессы.

Ответить
+9 +
1984, 18:45, 22.05

Пролесковский о свободе СМИ в Беларуси: У нас все простреливается:- В ТОЧКУ!!

ПРИЧЕМ - НАСМЕРТЬ!

Ответить
+5 +
Dimon, 19:06, 22.05

Таким дятлам как он, что дерево, что фонарный столб. Да и то иногда не получается. Слишком длинный язык-помело от многолетнего вылизывания хозяйской задницы.

Ответить
+7 +
Надзея 2, 19:24, 22.05

Складваецца такое уражанне, што далей свайго кабінета і мягкага крэсла міністар і не бачыць. А мо і не хоча бачыць. Таму што не ў яго сілах штосьці змяніць у гэтай краіне.Таму і не звяртаюцца да яго тыя журналісты каго збівае "доблесная" міліцыя, альбо АМАН у часы выконвання імі сваіх прамых абавязкаў. Не звяртацца і тыя журналісты якіх па сфальфікаваных пратаколах адных "доблесных" другія "доблесныя" асуджаюць іх на 3-15 сутак. Альбо прысуджаюць мільённые штрафы. Не звяртаецца да міністра і рэдактар Народнай Волі І. Сярэдзіч якого замучылі штрафамі ні за што і з-за гэтага прышлось панізіць на парадак узровень незалежнай газеты. І гэтак далей спадар міністар.

Ответить
+7 +
Философ, 20:04, 22.05

Откровения иуды!

Ответить
+11 +
zanvza, 20:09, 22.05

Ко мне как к министру информации каких-либо серьезных обращений, претензий нет...
А вот и есть! Ответь мне как министр информации на два простых вопроса:
1.Кто рассылает на предприятия перечни обязательных для подписки госизданий с указанием кол-ва экземпляров оных, подлежащих выписке?
2. Почему я как работник одного из этих предприятий обязан оформить подписку на "советскую Б", которой брезгую пользоваться даже в качестве туалетной бумаги, в то время как на эти деньги я могу купить действительно необходимые мне печатные издания или что-то другое? Это М О И деньги!
Ответ можешь оставить на "Хартии", которая в отличие от твоих "простреленных" ( интересно чем?) изданий в подобном насаждении не нуждается)))

Ответить
+4 +
robocop, 20:55, 22.05

госсми отражение рож Пралесковского и Ананич. с такими рожами нормальной прессы не бывает по определению

Ответить
+4 +
Дзядзька зь мятлой, 21:32, 22.05

В стране где для людей нет никакой свободы чтото сказать либо чтото опровергнуть и уж тем более высказать свое мнение чиновник может безбоязненно нести полную чушь , ты - чушь , пролесковский!

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 22:07, 22.05

У нас усё прастрэльваецца - нават патыліцы апанентаў і нявінна асуджаных.

Ответить
+3 +
циркач, 2:05, 23.05

"В целом наша пресса достаточно спокойная, соответствует менталитету своего народа".
---------------------------------------------------------------------
Нет, они реально всех граждан считают недалёкими идиотами, такими же, как их подконтрольные "СМИ".
Пресса не должна быть ни спокойной, ни неспокойной. Пресса должна быть правдивой в первую очередь! И отражать на страницах то, что происходит. А не то, что хочется прочитать власти!

Ответить
-4 +
bars, 5:56, 23.05

Что разве Пролесковский не прав? Мне кажется он полностью прав! Разве прессе запрещали писать какие-либо темы,наверняка нет,если конечно это было написано по закону!Вы больше шума поднимаете, чем правду говорите

Ответить
+2 +
58063257276, 10:12, 23.05

" bars" - Вы аніякі не барс, а шасцёрка рэжыма. Альбо зусім наіўны і недалёкі чалавек. Бо толькі сляпы не можа ўбачыць тое, чаго не бачыце Вы.

Ответить