18 мая 2024, суббота, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+81 +
Ага, 13:08, 23.05

Дык мо і аўто зрабіць па эрапейскім цэнам без маскальскай "растоможки"?

Ответить
+86 +
и чё, 13:09, 23.05

давай и зарплаты европейские!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
q, 18:48, 23.05

Европа Европе рознь и по ценам и по зарплатам.

Ответить
+7 +
Реальность., 20:05, 23.05

От мертвого осла уши тебе. Сначала научитесь производить конкурентноспособные товары. Много развелось желающих "получать". Давно пора начать "зарабатывать"

Ответить
+1 +
Давайте, 3:45, 24.05

Бог подаст…

Ответить
+48 +
katerina, 13:09, 23.05

...Если бы только на сигареты...мы уже по ценам на ВСЁ впереди планеты всё,в отличие от зп...

Ответить
+65 +
nerguss, 13:10, 23.05

Вы, ублюдки, сначала доходы населения поднимите до уровня ЕС, а потом уже на акцизы замахивайтесь.
А минфин рашкостана пускай у себя порядок наводит и не лезет в суверенное государство, ибо черевато

Ответить
-29 +
911-11, 13:25, 23.05

Вы, ублюдки, сначала доходы населения поднимите до уровня ЕС, а потом уже на акцизы замахивайтесь
_______________________________________
Да нет, друзья так не бывает. Сначала цены нужно поднять до реальных, акцизы и налоги поднять. Производительность труда повысить и только потом, по чуть-чуть, а е такими темпами как у вас - зарплату поднять.
А минфин рашкостана пускай у себя порядок наводит и не лезет в суверенное государство, ибо черевато.
________________________________________
Суверенным государством, ВЫ были пока не вступили в ТС и не приняли на себя обязательства единого экономического пространства. А теперь вы в единном государстве, и будете выполнять единые правила. А то устоновили низкие акцизы и прут свою контрабанду в Россию и ЕС. Ну и зачем это надо?

Ответить
+11 +
SOLO, 15:14, 23.05

а ЗП - у каждого своя? или тоже про ТС вспомним?

Ответить
+1 +
yanus, 15:35, 23.05

а ЗП - у каждого своя? или тоже про ТС вспомним?
*******************
Тут уж кто как работает.

Ответить
+8 +
dimon, 18:16, 23.05

можно подумать, ты горбатишься. а рашка действительно достала. хотя бы растаможка на авто. нет у нас своих лехковушек и не фиг рашенпром поддерживать.

Ответить
+5 +
nik_K, 18:53, 23.05

Ochen' napominaet sex po pravilam. Tol'ko kto-to -s jenoi, a kto-to - s zaborom.

Ответить
+1 +
Андрей, 19:24, 23.05

А что это "единые правила" ? Может там написано снизить акцизы на сигареты, а может что и ещё. Огласите по---жалуйста весь список.

Ответить
+34 +
Вася, 13:12, 23.05

придурки, не забудьте зарплаты подогнать под зарплаты ЕС.

Ответить
+37 +
Евгений, 13:13, 23.05

Вначале зарплаты поднимите до уровня ЕС.
Потом цену сигарет. Я, как курильщик, не возражаю.

Ответить
+2 +
Руслан, 13:23, 23.05

Так а что изменится если поднимут пропорционально и цены и З/П ?

Ответить
+7 +
имя изменено, 14:08, 23.05

да-да. и хочу нормальные марки сигарет, например. я курю честерфилд. Где его тут купишь, да нигде.

Ответить
+3 +
Куряка, 14:42, 23.05

Бабки на рынке продают.

Ответить
+54 +
Ramzong, 13:14, 23.05

Тогда и табак нужно продавать такой же как в ЕС а не сено с мочевиной...

Ответить
-4 +
Все просто., 20:02, 23.05

Это к Луке вопрос. Не умеете делать курево - покупайте в России.

Ответить
+7 +
Минфину, 13:20, 23.05

Пошли вы в пень
сначала с рыбой разеритесь а потом гавкайте

Ответить
+20 +
торос, 13:27, 23.05

а у меня требование к минфину россии - начните платить мне зарплату московскую !!!!

Ответить
-4 +
Вот так., 20:00, 23.05

Минфин России не обязан платить тебе зарплату, ты с этим к Луке обращайся. А Белоруссия обязана соблюдать финансовые правила ТС. Все просто.

Ответить
+1 +
ммм, 7:24, 24.05

не "Белоруссия" а БЕЛАРУСЬ!!! Когда вы тупые росияки поймете и запомните????
Нам что, вас всех татарами называть??? Вы ведь поколение фин и татар, и руского в вас ничего нет. Почитайте книги!

Ответить
+23 +
enzo, 13:57, 23.05

что за идиоты там сидят и придумывают, как набить себе корманы?
всячески умалчивают про зарплаты в ЕС.
только про цены на сигареты говорят.
Так вы возьмите и сравните все в общем: мясо, одежду, технику.
В ЕС все стоит дешевле и все намного качественнее нашего дерьма.
В Хельсинках в магазине мясо стоит дешевле, чем у нас и намного вкуснее.
про одежду я вообще молчу.
сигареты? да там сигареты не сравнить с нашой сушенной и завернутой травой.
идиоты, вы сравните уровень жизни, зарплаты и качество продукции, потом рот открывайте о повышении. Если будут такие же условия как в ЕС, то я согласен платить за сигареты как в ЕС.

Ответить
-1 +
Реальность., 20:07, 23.05

Это все Луке своему рассказывайте. Россию это не интересует. А акцизы поднять придется, коль уж Белоруссия в ТС.

Ответить
+1 +
Марат, 23:23, 23.05

Кацапушко,сдрысни в рэсэфсэр

Ответить
0 +
Ветеран, 20:14, 30.05

Чем стонать-обратитесь с челобитной к всенародному. Все молчите и он думает,что вы счастливы.А Хартию он не читает.

Ответить
+9 +
shurik, 14:12, 23.05

Неправильно! Цены нужно поднять так, чтобы переплюнуть ЕС...!!!

Ответить
+8 +
кот в мешке, 14:42, 23.05

Обдираловка продолжается.

Ответить
+18 +
БУй, 14:55, 23.05

С табака и начинается восстание пусть подымают ! Тогда ваше дело табак . Лодку раскачали так что уже вот вот перевернётся,продолжайте и увидите к чему это приведёт! Народ начнёт экономить на сигаретах и станет очень нервным,и поймёт что терять ему нечего кроме собственных цепей !

Ответить
+1 +
Доктор, 3:49, 24.05

Меньше народ курить будет - здоровее станет. А здоровый народ и работает интенсивнее. Кругом одни плюсы.

Ответить
+3 +
Женя.З., 15:46, 23.05

Доведут меня до края.Пойду БРАТЬ деньги.

Ответить
+4 +
EW, 18:49, 23.05

Скорее бы!!! Надоели очереди бензовозов/сигаретовозов на границе!

Ответить
+1 +
женщина, 18:53, 23.05

Сначала поднимите зарплату и пенсию до уровня ЕС, а потом уж сигареты.

Ответить
+3 +
Утомленный белорусским детсадом., 19:58, 23.05

Ну, что за детский лепет? Не нравиться ТС? Так выйдите из него и живите за свой счет. Платите за все полные цены, без всяких скидок и тогда посмотрим, что у вас будет с зарплатами и ценами.

Ответить
+1 +
Утомленный РОССИЙСКИМ детсадом, 21:17, 23.05

У нас- без вас (особенно без ВАС) и вашего ТС будет просто супер!

Ответить
0 +
Реалист., 23:14, 23.05

Вот и прекрасно. Так чего же не выходите? Что мешает-то? Я только "за". Россия тоже сэкономит на этом 10 ярдов в год и все будут очень довольны. А не выходите потому, что жить вам не на что без российских подачек. Присосались как пьявки, не оторвешь. А разговоры о том, что у вас без России все будет СУПЕР - лишь смешное детское бахвальство. Единственный реальный способ достичь этого "супер", так это сказать "энэ бэнэ раба" и мысленно щелкнуть хвостом.

Ответить
-1 +
43, 20:19, 23.05

Беларусь должна поднять цены на сигареты до уровня цены героина...

Ответить
+6 +
Алекс, 22:08, 23.05

Ну мудрецы как ЛЕПЕХИНОЙ , 12 балов зажали . а тут вспомнили ТС . Хр.....н вам на всю морду.

Ответить
+2 +
наблюдатель, 22:35, 23.05

так бросайте курить и водку пить и будет всем фиолетово почем курево в лавке и бухло в лабазе. Даёшь здоровый образ жизни!

Ответить
0 +
Аджалан, 23:29, 23.05

Цяпер зразумела чаму Пуцена накачалi ботэсам,ен вельмi хацеу спадабацца Шурыку.

Ответить