3 мая 2024, пятница, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+55 +
сто, 10:57, 27.05

Не купляйце беларускае!

Ответить
+51 +
medbrat, 11:11, 27.05

жыстачайша пасадить министра здравахранения и Сонцападобнава Главу табара за генацыд.

Ответить
+9 +
вопрос, 16:01, 27.05

Откуда у продажной Иуды может быть хоть что-то хорошее?

Ответить
-110 +
павел, 11:21, 27.05

как --то им надо аппараты довести до ума . я думаю не настолько они сложные , что бы невозможно было настроить .
хорошо ---не кпляйте беларускае ! и что ? а где деньги брать ? всё импортное будет ? как жить ? подумайте . мы же в своей стране живём . наше нужно производить , что возможно . или продать Родину и жить под америкосами . ходить в синагогу и боготворить деньги

Ответить
+63 +
s, 11:46, 27.05

"я думаю не настолько они сложные"

Так займись, проповедник...
Приди и скажи лукавому: "Готов настроить и произвести, бо разбираюсь сильно и доступ к комплектующим и технологиям имею".
Тебя сожрут те, кто жрет у корыта, в том числе за счет откатов за индо-китае-лукашистские поделки.
Систему нужно менять, а не пытаться в ней что-то качественное сделать (а это невозможно по определению)..

Ответить
+42 +
вшивый блох, 12:14, 27.05

Павел, уже пытались...
Начинается все издалека беседой о том, как это все нужно и важно, но "вы же понимаете..." - т.е. денег нет и в лучшем случае скажут огромное горячее, запоминающееся на несколько минут "спасибо".
Потом вы подряжаетесь что-нибудь чинить в условиях отсутствия официальной возможности что-либо купить (доподлинно помню конфуз, когда университетские снабженцы купили для кардиографа пачку сварочных электродов - дешево и тоже "электроды") и невесть откуда взявшихся "сроков", с трудом спихиваете этот "ниокр", но самое благодарное ждет впереди: если что-то случится с этим аппаратом - приедет представитель производителя, посмотрит на ваши апгрейды и виноватым окажетесь ВЫ! Под предлогом того, что "вот здесь должно стоять наше оригинальное "Ningbo Tianbo Ganglian", а стоит какой-то кустарный Omron...
Подумайте: оно кому-нибудь надо?
В плане "наше нужно производить" - так я и произвожу... Русские берут и довольны, свои газ и солярку я у них отрабатываю, да еще и за "того парня" остается! А как будут выруливать луканомисты - их проблемы... Я готов платить налоги, создавать рабочие места, тянуть социалку, НО при другой власти! Эту я не выбирал!

Ответить
+19 +
уцй, 12:31, 27.05

Так поэтому и и покупают подешевле и отечественное, потому как "боготворят деньги", а не Жизнь.

Ответить
+35 +
вшивый блох, 13:03, 27.05

Парадокс в том, что отечественное ДОРОЖЕ!

Ответить
+2 +
Дешевле?, 18:41, 27.05

Если бы дешевле-дороже!!!

Ответить
+33 +
Alex, 11:28, 27.05

тендер выигрывают только по цене. Получается индийское г...но выиграет тендер. Так и нафига оно нужно, если не смотрят на качество?

Ответить
+17 +
Олег, 12:15, 27.05

Всем пофиг, только бы не сесть за тендер

Ответить
+10 +
Suprastin, 15:18, 27.05

Не скажу ничего плохого про рядовых врачей трудяг, но что касается минского онкодиспансера, то один из его научных рукой-водителей сидит в составе той самой комиссии, которая решает, кто в этом тендере победит. Ну и фигли спрашивается он молчит там? Ему и карты в руки, выступил бы против. А вот нет уж, лучше своя *опа в тепле

Ответить
+74 +
МК 1-2, 11:32, 27.05

Почитайте на российский сайтах отзывы о наших ИВЛ-ужас. Наши все говорят тоже самое.Как можно производить такое г.? Российские РО-дешевле наших в 2 раза, лучше, но с 2010 не сертифицированы в РБ. Сейчас нас и частников заставляют покупать заведомо ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ МК, мало смертей для МЗ? Знаю больницу, где перехватили РО-6 старый и он реально работает, а на бумаге мК, стоят для мебели . Никакого гос. подхода, никакой реальной заботы о пациентах-главное отчеты... Эх, хрусталь, куда ты катишься?

Ответить
0 +
Усталый доктор, 12:38, 28.05

Про реально работающий РО-6 - впаривайте кому угодно, но только не анестезиологам.Да, МК1-2 - не фонтан по сравнению с "Рафаэлем", но РО-6 - реальный гроб. Скажите хотя бы, как на нем ПДКВ установить?. По методу старших товарищей - шланг в банку с водой? Все, что можно делать на "рошке"- немного повентилировать относительно здорового пациента после операции. Выжить на нем можно только вопреки, а не благодаря ИВЛ. МК - по сравнению с ним - шаг вперед.

Ответить
+67 +
ххх, 11:33, 27.05

Тому кто придумал эти тендеры надо в голову гвоздь вбить... А насчёт аппаратов - урэмя ещо не прышло... не усе рэзиденцыи пастроены! Пацирпице...

Ответить
+9 +
Дебицелл, 12:12, 27.05

А что плохого в тендерах?
Проблема в людях, покупающих г..но, которое не работает.
Покупая клизму вместо аппаратов искусственного дыхания, готовьтесь к несчастным случаям.
Минимальным требованием должна быть работоспособность оборудования, и в случае несоответствия оборудования минимальным требованиям, нужно возвращать хреновый товар поставщику (в обмен на уплаченные деньги) и покупать новый.
А если товар соответствует минимальным требованиям, значит требования хреновые, их нужно менять и закупать оборудование в соответствии с новыми требованиями.

Только кому все это надо в стране рабов?
Рабов лечить можно и кувалдой - они все равно будут молчать и улыбаться.

Ответить
-23 +
77, 11:46, 27.05

А вчера (до экомедсервиса) эти аппараты хорошо работали?
А если плохо то почему только ща стали жаловаться?
Вот если бы медики за пациентов и их здоровье так тряслись как за свой зад - все было бы ОК!

Ответить
+28 +
***, 13:22, 27.05

Медиков НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ,были времена,когда можно было взять то,что хочешь(начало 90-х). Считается,что износ оборудования 100% - 5 лет.Импортные аппараты,как правило,"выхаживают" этот срок без крупных неисправностей,если персонал не "накосячит". Тот же российский или китайский "аналог" может за 2-3 года эксплуатации "сожрать" на ремонтах сумму,сопоставимую со своей первоначальной стоимостью и в итоге получается цена нормальной "брэндовой" техники.

Ответить
+43 +
HFD, 11:57, 27.05

Реально из-за аппарата искусственной вентиляции легких «МК» много кто умер, в гос.больницах всё умалчивается, только если в частной что-нибудь случиться тогда шум поднимают.

Ответить
+19 +
сергей, 12:01, 27.05

Система делает из всех нас подопытных крыс дабы в очередной раз убедиться насколько разняться цена и качество Сложилось мнение причем непоколебимое у нас вся жизнь это выйграный ТЭНДОР!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
буц, 12:32, 27.05

Были деньги-поддерживали беларуское , денег не стало-тем более поддерживаем своё !
Вывод:чем хуже для экономики тем лучше для экономики ! Цудо ..ёпть ))

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 12:34, 27.05

Врачи должны давно работать на хорошем оборудавании. Только не доходили деньги и новое оборудавание. Притом в свое время должно было посавлено импортное. Сейчас модернизируют деревообработку. Будет тоже или как всегда.

Ответить
+10 +
Василий, 13:28, 27.05

Господа, все наши гос.учереждения работают по системе тендеров. И главным критерием выбора является, к сожалению, не качество продукции, а стоимость. Многие люди, кто отвечает за проведение тендера, как знающие люди, понимают, что нужно покупать "эту" продукцию, а не "ту", но никто не хочет сидеть или платить штраф огромный за "причинение ущерба государству". Другие "покупатели" - ничего не понимающие в специфике товар - покупают сразу, то что дешевле, тыча в лицо и прикрываясь разрешающими сертификатами и свидетельствами. Хотя многие думаю понимают, что если даже не покупать свидетельство на "х...ую продукцию", то можно сделать один хороший экземпляр для проведения тестов, а дальше , прикрываясь сертом, продавать не качественную продукцию.

Ответить
+5 +
Марьяна, 18:45, 27.05

Побеждает в тендере не тот у кого дешевле а тот ,кто больше откатит чиновникам которые принимают решение о закупке. Некоторые вообще покупают у родственников или сами у себя.

Ответить
-6 +
Леонид, 13:58, 27.05

В Республиканском Онкоцентре в Боровлянах половини не работает всего и отечественного и импортного
Приедет и проверьте)))
А Ивл Ы белорусского производства далеко не самое плохое у нас)))

Ответить
0 +
***, 12:17, 28.05

1.Сроки эксплуатации ныне неработающего оборудования
2.Наличие сервисного обслуживания
3.Количество и уровень подготовки специалистов,работающих на оборудовании.
Как правило чем больше пользователей,тем больше безответственность, а наличие местных "кулибиных" и любознательных пользователей с "шаловливыми ручками" очень быстро выводит аппаратуру из строя.

Ответить
+18 +
ника, 14:09, 27.05

"от этих аппаратов и тендеров многие умерли в госбольницах" Но у нашего государства есть для всех нас "главный тендер" - АЭС - на всех хватит и еще соседям достанется.

Ответить
+11 +
777, 16:12, 27.05

Единственное решение, прекратить медикам все операции, одновременно по всем больницам. И написать одновременно докладные о состоянии аппаратов ИВЛ, и причины по которым отказываются рисковать жизнью людей. Хватит чиновникам делать эксперименты над людьми!!!!! Когда-нибудь это безумие кончится?

Ответить
-6 +
frgfd, 16:26, 27.05

В тюрьму не хочеться содиться вот и жалуются.

Ответить
+9 +
777, 17:41, 27.05

В тюрьму надо отправить чиновников минздрава, заставляющих покупать не качественное мед. оборудование. Pа смерть пациентов нести ответственность должны они, а не врачи.

Ответить
+12 +
Яша, 16:26, 27.05

Да что там ИВЛ, всё кругом дерьмо. Что есть хорошего? Трактора, телевизоры, свинина, хоккей? Всё дерьмо. Довели страну скоты.

Ответить
+2 +
nik_K, 17:06, 27.05

Ludi xoroshie!

Ответить
+20 +
Ланцелот, 17:18, 27.05

К сожалению, жизнь простого белоруса и гроша ломаного не стоит.Живём в каком-то зазеркалье. Особенно удивляет то , что находятся экземпляры, которые хвалят эту власть. Мне кажется, надо быть совсем без мозгов, чтобы не понимать , что страна катится в пропасть. России это на руку. Освободятся новые территории. Они всегда проводили политику генацида против нас.Но почему терпит народ - не могу понять.

Ответить
+7 +
Виктор, 18:19, 27.05

Анестезиология - крайне важная специальность в плане безопасности жизни пациента во время операции. На операционном столе именно анестезиолог отвечает за жизнь пациента ( не хирург). Именно анестезиолог оценивает состояние поциента до операции и имеено он дает добро на проведение плановой операции. Аппаратура в анестезиологии должна быть не просто исправной, она должна быть ультрасовременной и на уровне "Mercedes"!!! И ни как иначе. Представьте себе самолёт, произведенный бог знает какой компанией и с частыми поломками! Вы в такой самолёт сядите????!!!! Я помню, как в начале 90-х годов бастовали анестезиологи Польши с требованием улучшений условий труда. Там идним из первых пунктов была аппаратура! Тогда они пол-года проводили анестезии только экстренным больным. И выстояли.

Ответить
+2 +
я, 19:48, 27.05

терпели, терпят и будут терпеть хоть камни с неба будут падать пока все не вымрут

Ответить
+4 +
туземец, 21:50, 27.05

Могу предположить, почему такое убогое качество аппаратов ИВЛ. Вероятнее всего, это связано с дирекцией предприятия-разработчика и изготовителя аппарата. При лукашенке, как известно, директора на предприятиях - это царьки, чувствующие свою безнаказанность. Так вот, скорее всего, коллектив разработчиков изделия сразу после разработки и постановки на производство под давлением руководства был вынужден уволиться. Наверняка в причастные к разработке были оформлены сынки дирекции, пристроенные на том же предприятии, и сейчас получают процент с продаж каждого аппарата. Но, т.к. специалисты разработчики были уволены, то и дорабатывать аппарат некому. А аппараты навязываются медицинским учреждениям, защищаемые политикой колхозного гения.

Ответить