3 мая 2024, пятница, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+28 +
украина, 11:02, 27.05

И, этих дожали. Ну.Янукович,покой тебе только снился! Сейчас оппозиция поднимется!

Ответить
+36 +
нацдэм, 11:36, 27.05

Януковіч гатовы аддаць газаправоды Расеі
=====
Здраду прымаюць здраднікаў вешаюць

Ответить
+7 +
Alex, 11:57, 27.05

Как мы еще помним из примеров с Юлией Владимировной, подобные внеплановые визиты лидеров Украины к Владимиру Владимировичу обычно заканчиваются непредсказуемыми последствиями для самой Украины. Если уж понадобилась встреча с глазу на глаз, то разговор пойдет не только о газотранспортной системе,но и допуске жирных российских котов к приватизации самых лакомых кусков украинской собственности.

Ответить
+23 +
Сергей, 12:09, 27.05

В Украине все лакомые куски давно приватизированы...Своих жирных котов хватает,а чужие тут не ходят..Та же ГТС это не столько экономика сколько политика...

Ответить
-1 +
короткая память, 15:36, 27.05

===========В Украине все лакомые куски давно приватизированы...Своих жирных котов хватает,а чужие тут не ходят.=======\\не надо забывать про индийца Миттала владельца крупнейших металлургических предприятий Украины.

Ответить
+1 +
Сергей, 15:56, 27.05

Насчет индийца,так это Ющенко с Тимошенко продали...Регионы,надо отдать им должное в этом плане,чужим не отдадут,заберут себе все что плохо лежит..Деньги они считать умеют...

Ответить
+13 +
Вася, 16:09, 27.05

не владельца предприятий, а владельца 1 предприятия.
кроме того. Нужно знать предысторию. Этот самый Криворожский комбинат продали за 200 млн.баксов местному олигарху, а при Ющенко отняли назад этот комбинат и продали индусу на 4 млрд.баксов.
Улавливаете разницу? 200 млн и 4 млрд?

Ответить
-1 +
Сергей, 17:08, 27.05

Вы абсолютно правы...Только один маленький нюанс ...Деньги эти,25 млрд.гривен - растворились,никто так концов и не нашел,до сих пор ищут и ...тишина.Вот так вот!

Ответить
+1 +
Вася, 21:45, 27.05

ну собсна.. как и процентов 50 бюджета... власть воровитая - это факт. Иначе жили бы лучше

Ответить
+15 +
Ответ в стихах нацдэму, 12:06, 27.05

Януковіч гатовы аддаць газаправоды Расеі
=====
Здраду прымаюць здраднікаў вешаюць
--------------------------------
В Киеве перевернули новую страницу:
посадили пани Юлю в смрадную темницу.
Криминальный Янукович, равнодушный к праву!
Знали мы, что ты готовишь наглую расправу.
Всю Европу растревожишь, рейтинг свой изгадишь
— но ведь ясно: если можешь, все равно посадишь.
Ho не век тебе, как ныне, быть козырной масти
— надоест же Украине блатота у власти!
Юля — пани непростая и сравнить-то не с кем,
а за ней такая стая, что куда донецким.
И когда взлетит высоко, стоит захотеть ей,
и взамен второго срока ты получишь третий.
Накренятся все оплоты, упразднятся боги
— тут уж не свести бы счеты, унести бы ноги,
ибо всех — отнюдь не тайна — ждет большая дуля.
Нет, Украйна - не Россия.
Возвращайся, Юля.

Ответить
+19 +
ай, 11:08, 27.05

Ну вот, еще одного наклонили.

Ответить
+18 +
Vadzim Krautsou, 11:22, 27.05

"П-ц, пришли....
- Здравствуйте, девочки!!!"(с)

Ответить
+35 +
Одесса, 11:33, 27.05

Утка! Для того, чтобы каким-либо образом вывести ГТС из собственности Украины:консорциум,аренда, продажа, и.т.п. - необходимо изменение законодательства, а значит "протянуть" такой закон через ВР. А через нынешнюю ВР, это сделать не получиться, более того - зврегистрировать такой закон в ВР - значит сново оппозиция заблокирует раду, работа остоновится, а для ЗСТ и СА , с Европейским союзом нужно чтобы она работала. Кроме того, в провластной партии регионов РАСКОЛ, очень многим крупным бизнесменам, не нравится, то что творит Янукович. Сейчас ВР на каникулы, а в сентяре мы фактически входим в фазу - выборы президента 2015. И некоторые с ПР - не поддержат такой закон на кануне выборов. А у рыгов+комуняк - нет большинства!!

Ответить
+10 +
RU, 13:00, 27.05

коммунисты заявили что не поддержат такой закон:) оно им надо голоса, которых и так нет терять?

Ответить
-9 +
Серый Волк, 11:36, 27.05

Поздно.Южный поток уже согласован и оплачен.В Украине одна власть меняеться на другую и концов ненайдешь.хорошо попиарились за счет украинцев.
Видать со сланцевым газком что то неполучаеться.

Ответить
+8 +
Украинец, 13:35, 27.05

Изучите пропускную способность всех этих южных и северных потоков слюны, пропускную способность ГТС Украины, сопоставьтие с потребностями Европы и не говорите глупостей.

Ответить
-4 +
Серый Волк, 13:49, 27.05

Вы самии изучите .южный поток+дополнительная ветвь через Белорусию и Польшу.уже достаточно.
как запасной проект-морем в Калининград а там в Польшу.как только ЮЖ построят то никакого транзита через Украину Газпром недопустит.хотя бы из за жадности.
Украинская ГТС уже ненужна ибо никто несвернет начатое и согласованное строительство.Янукович опоздал со своим предложением.точнее его предшественник.они думали больше о своей репутации внутри страны на текущий момент а интересы Украины им были видимо не там интересны.
Могли ГТС неплохо продать а теперь покупать смысла нет.

Ответить
+4 +
Вася, 15:22, 27.05

"Вы самии изучите .южный поток+дополнительная ветвь через Белорусию и Польшу.уже достаточно."

переводится на понятный язык так: "то чего еще нет и когда будет не понятно + то, чего нет и не будет"
:)))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
-4 +
Серый Волк, 15:52, 27.05

хе хе.про северный поток тоже говорили что небудет.южный уже в фазе строительства и ветвь через Польшу и Белорусию

Ответить
-1 +
наблюдатель, 18:50, 27.05

пропускная способность потеряет всякий смысл если объёмы прокачки станут ниже 60млрд куб -ГТС потеряет рентабельность и будет работать себе в убыток. На дотации из бюджета Украины расчитывать не приходится и ГТС придётся попросту закрывать.

Ответить
+17 +
Позор, 11:36, 27.05

Интересно, сколько кремлины отслюнявили Януковичу за сдачу национальных интересов Укрвины ?

Ответить
0 +
$, 11:37, 27.05

Роман Яковлевский это также объяснит поражением Путина . Скажет трубы ржавые , продали по большой цене и т. п.

Ответить
+21 +
Ага, 11:41, 27.05

Дык для таго яны і ставілі свайго агента.

Ответить
+23 +
Вася, 11:48, 27.05

не придавал бы много значения этой и подобной этой новости. У нас в украинских СМИ такая постановка вопроса и заголовки статей появляются еще только когда Янукович готовится ко встречи с Путиным, а после проведения таких встреч (о чем бы там речь не шла) всегда появляются статьи с сенсационными заголовками типа "Янукович подарил Кремлю трубу".
Янукович, конечно, тот еще уркаган и гопник, но деньги он считать умеет хорошо и поэтому прекрасно понимает, что без ГТС он будет не больше чем губернатор российского края и бизнесу его "семьи" настанут кранты.

А подобные страсти в украинских СМИ (в том числе с подачи украинских политиков) подогреваются с той целью, чтобы Янукович не расслаблялся и помнил, что решение подобного вопроса держится на контроле как оппозицией так и просто народом и такая самодеятельность может ему обойтись очень дорого.

Ответить
+16 +
мозх высох савсем, 12:44, 27.05

янук- камикадзе, а в принципе- с юлькой с местами поменяются по ходу без проблем.

Ответить
+8 +
Sergo, 12:47, 27.05

Да ничего не будет, это с тойже оперы,что и ямал 2, лижбы ляпнуть.

Ответить
+15 +
эколог, 12:50, 27.05

Украине не нужна эта ржавая труба.Пусть РФ строит ЮП,а Украина будет закрывать грязные производства и переходить на экологически чистую энергию.Чистое небо,солнце,море своя горилка и сало и свой хлеб,фрукты и овощи.У украинцев есть все для счастливой жизни

Ответить
-2 +
icudt, 19:13, 27.05

Дай вам волю - снесете все, кроме мазанки и хлева со свынями.

Ответить
+14 +
Tholeus, 14:07, 27.05

Очередная утка. Кремль уже сказал последнее слово: "только двусторонний консорциум, и только когда выйдете из 3-го энергопакета ЕС". А сделать такое для любой укровлады нияк не можливо, это же будет шаг назад по пути в Эуропу.

Ответить
-8 +
Фёдор РФ, 14:58, 27.05

Я бы сравнил Украинскую власть с голодным и очень жадным персонажем из Ильфа и Петрова. С одним лишь маленьким отличием - перед его носом злобные кремлёвские карлики очень-очень медленно водят морковкой ! Туда - сюда , туда - сюда ...
Я бы не стал недооценивать жадность и желание вкусно покушать
, как у этого персонажа , так и у украинской власти !
Так что ,вариантов у Украины , прямо скажем , немного - всего один ! Уж очень велико желание ухватиться за морковку !

Ответить
+6 +
Вася, 15:27, 27.05

согласен. Вариант у Украины один единственный - поближе к Европе, подальше от РФ-ии. Это даже и не обсуждается. За это и оппозиция и власть Януковича. Против только комуняки, которых в парламенте меньше 10%, а их электорат - пенсионеры.
Про выгоды от вступление в ТС мы уже видим: Беларусь и Казахстан - в полном пролете.... Зачем к ним в компанию еще и Украине? Так, для массовки? Чтобы переживать тяготы с соседями вместе?

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 18:04, 27.05

Вася, 15:27, 27.05 - согласен. Вариант у Украины один единственный - поближе к Европе, подальше от РФ-ии.=========

Вася , а давайте просто подождём , не будем уподобляться Паниковскому , с его бессмертным : "Ну - давайте , поделим хотя бы эти деньги" ! Украина будет поставлена в ТАКУЮ ситуацию ,
когда она уже не сможет выбирать САМА , всё будет зависеть от
внешних игроков и экономической выгоды ...

Ответить
-4 +
dima, 15:18, 27.05

В очередной раз вскрылoсь украинское вранье. А сколько было речей о том, что они уже ПОЧТИ, ну совсем ПОЧТИ, готовы отказаться от поставок газа из России. И где все это... Если уж готовы свою ТРУБУ - самое ценное достояние Украины, пустить с молотка, ради поставок газа, то значит дела у них хуже некуда.
Остался только один вопрос: Стоит ли России этот хлам БРАТЬ?????

Ответить
+11 +
Z, 15:55, 27.05

так хто тут врот?
столько разговоров: труба ржавая, да она ничего не стОит.
зато действия говорят о другом: продавайте нам вашу трубу, ну продавайте, так продадите или нет? да мы готовы и в аренду взять, ну хоть 50 на 50.. продавайте, че!

про беларусскую трубу тоже говорили, что ржавая и рухлядь, а щас вона.. на полную мощность работает.. короче говоря не при общении с московитами нужно при себе всегда иметь вилку чтобы лапшу с ушей снимать.

Ответить
0 +
dima, 16:11, 27.05

Всё ценное продадите...Ибо банкроты те и другие

Ответить
+7 +
Z, 16:40, 27.05

Дурень думкой багатіє ;)

оооо.... это старая мантра, которую выучивают на Селигере на память. Вы нам дефолт с 2008 г. обещаете. При чем минимум раз в 2-3 месяца, не реже. И каждый раз пишете, что вот осталось месяц-полтора. А оно все никак. Уже 6 лет прошло, а и намека нет.
У вас да. В 1998 г. был дефолт, у нас нет и пока не предвидится.

расчехляй методичку, что там дальше по списку? :)))

Ответить
-8 +
dima, 16:59, 27.05

Не всё ш сразу...Трубу-своё всё- продать хотите ...Это уже серьёзно

Ответить
+6 +
Вася, 17:08, 27.05

герои теле-шоу "Битва экстрасенсов" отдыхают...
Где?!?!? Ну где и когда ты прочитал, что кто-то планирует продавать украинскую ГТС??? Ну вот где такое написано? Или это ты магическим образом читаешь мысли Януковича?
единственный вариант, который обсуждался в СМИ - это аренда украинской ГТС Газпромом на условиях 50/50
А тут во как... оказывается уже продавать собрались.. ну надо же.. как всегда мы здесь в Украине ничего не знаем, что у нас тут творится, а товарищи с Поволжья и Зауралья нам все рассказали.. хе-хе.. чудные какие...

Ответить
-8 +
dima, 17:58, 27.05

Вася,ты не прав..Это уже всё в истории украины было..Укроэлита при гетманах хотела тоже быть частью европ.элиты,а на народ начхать.Это привело украину в Росиию-было движению снизу..То же самое сейчас-элита не может не стремиться в европу,ибо деньги там и их могут забрать при изменении вектора,народ же ждёт обнищание в связи с деиндустриализацией..

Ответить
0 +
Б.Г., 23:59, 27.05

Угу, а с россией процветание, ***ть, ждет.

Ответить
+1 +
Б.Г., 0:23, 28.05

Угу, а с россией процветание ждет.

Ответить
0 +
какой дефолт????, 18:46, 27.05

============ Вы нам дефолт с 2008 г. обещаете. При чем минимум раз в 2-3 месяца, не реже=========А кто же тогда будет платить справедливую цену за хаз?И не смейте думать о дефолте.

Ответить
+2 +
прагматик-Z, 18:43, 27.05

============ при общении с московитами нужно при себе всегда иметь вилку чтобы лапшу с ушей снимать=======А вот и не так.При общении надо иметь левольверт,чтобы вовремя застрелиться.

Ответить
-10 +
ви , 15:54, 27.05

вы думаете что газ из европы даром украине дают там ценник ещё больше чем с россии правильно янукович делает он держался как мог а пойдут два потока труьа ржаветь будет а так хоть за транзит будет получать и газ цена будет как для белоруссии правда население в белоруссии дешёвого газа не увидела как и дешёвой нефти

Ответить
+7 +
RU, 16:01, 27.05

конечно не стоит :) что вы с хламом делать будете? и как писали выше, у нас президент самостоятельно не принимает решения, есть еще некоторые процедуры. Обещать - не значит жениться :)

Ответить
-6 +
dima, 16:08, 27.05

Вася и Федя...Но главная фишка в том,что ес украина не нужна-такая большая и нестабильная...ЕС нужно,чтобы не дай Бог Украина опять не ушла в Россию,а это для ес кошмарный сон...Так и будут манить морковкой,но только и всего

Ответить
+4 +
Ланцелот, 17:20, 27.05

Ещё один клон лукашенки объявился.

Ответить