4 мая 2024, суббота, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+3 +
Ramzong, 14:08, 27.05

И за все это "от двух до семи"...

Ответить
+3 +
Супортычина, 14:24, 27.05


Он что, с закрытыми глазами ехал !?

Ответить
+6 +
Кенр, 15:17, 27.05

Если заснул за рулем то выходит с закрытыми.

Ответить
+8 +
Дядя Саша, 14:18, 27.05

Ну и за одно водителя мэрина судить нужно, за то что без аварийки стоял

Ответить
+23 +
я, 15:40, 27.05

А на обочине разве включают аварийку? Или фура со слепым водителем приняла обочину за первую полосу? Всем известно, что ударивший сзади будет виноват в любом ДТП, т.е. соблюдай дистанцию.
Но и также не понимаю, ведь эта скорая не приспособлена для перевозки людей, как пассажиров. И явно люди сидели вдоль бусика на лавочке. Т.Е.кто-то допустил использование данного транспортного средства не по назначению.

Ответить
+5 +
John Lokk, 16:33, 27.05

При остановке, тем более на загородной трассе, необходимо включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не менее чем за 40 метров. Если бы выставили знак, то водитель фуры мог бы среагировать. А так, мне кажется, что фуру кто-то подрезал, или обгонял, вот он на обочину и вылез. Когда засыпают, обычно на встречку выезжают.

Ответить
+5 +
да, 17:03, 27.05

Сколько помню - на "скорых" часто врачи и помсанврачей в командировки ездили, сидя по бокам машины. Соболезнование!

Ответить
+26 +
e, 14:37, 27.05

Фура с полоцкой фирмы СБС. И медиков жаль и водителю жизнь поломана.

Ответить
-43 +
Супортычина, 14:51, 27.05


А чего его жалеть, если у него Думалка не работает !

Ответить
+26 +
ра, 15:25, 27.05

бывает в жизни и такое что обстоятельства сильнее нас
вряд ли и в одной и в другой машине и водители и пассажиры предполагали такой расклад.....
РИП!

Ответить
0 +
ls, 18:36, 27.05

в Гомеле был случай, когда водитель заснул за рулем в 100 метрах от дома. Утром ехал, дом был уже виден и не хватило сил доехать...

Ответить
+38 +
Dimon, 14:37, 27.05

Искренние соболезнования родным и близким погибших. Но с плеча рубить в данном случае не надо. Что повлекло трагедию-нужно тщательно разобраться. Это дорога.

Ответить
-22 +
человек., 14:54, 27.05

хорошо на дорогу сваливать.....может пора на себя посмотреть???

Ответить
+16 +
Ну да, 15:56, 27.05

Зачем водителя арестовывать и к уголовникам садить?

Ответить
+50 +
Несогласный, 15:57, 27.05

А никому в голову не приходило, что у дальнобойщика бывает просто глаза слипаются, хоть спички вставляй из-за режима, недосыпания. А груз надо вовремя доставить несмотря ни на что - или погрузка в порту в назначенное время, или скоропортящийся, разные причины. Надо смотреть сколько часов человек был за рулём, сколько отдыхал, что его вынудило к этому, кто и как организовывает время работы и отдыха водителей. И ещё - полиция-милиция любит проверять тахографы и наказывать водителей за несоблюдение режима, а то что водитель поставлен работодателем в такие условия и ничего не может поделать никого не волнует. А потом с удивлением пишут, что ночью автобус врезается в опору путепровода или слетает с трассы. И происходит это не с рейсовыми автобусами, а с машинами, которые возят по заказам турфирм, когда находятся в движении более суток без смены экипажей и без ночёвок в гостинице, чтобы быстрее доставить людей к месту отдыха.Просто работодатели сейчас скоты, которых интересует только прибыль. А посмотрели бы какие нормы по суточному пробегу на дальних рейсах были в советсткие времена, а сейчас человек что - из железа сделан? Просто у этих скотов в голове только прибыль. Пишу это потому что сам поработал на автобусе в турфирме и знаю эту кухню.А вообще если человечество пересело на авто, поезда, самолёты, то оно должно смириться с мыслью, что потери жизней будут неизбежны, ну не создан человеческий организм для таких скоростей. Я считаю что к уголовной ответственности водителей можно привлекать только в случае, если был злой умысел, откровенное лихачество, употребление спиртных напитков. В остальных случаях - только административная ответственность независимо от последствий.

Ответить
-1 +
Борис "бритва", 16:50, 27.05

Никакой работодатель не вправе заставлять работать и тем более толкать на преступление. Разумеется, кое-что может выходить за рамки действующего ТК. Но если человек осознанно рискует своей и чужими жизнями, то административка здесь неуместна.

Ответить
+1 +
ls, 18:39, 27.05

на европейских трассах он почему то так бы не поехал, проверили тахограф, и если больше положенного времени провел за рулем... штрафы за него руководство оплачивать не будет

Ответить
+1 +
михайла, 19:45, 27.05

Несогласный, 15:57, 27.05
"а с машинами, которые возят по заказам турфирм, когда находятся в движении более суток без смены экипажей и без ночёвок в гостинице, чтобы быстрее доставить людей к месту отдыха" Быстрее к месту ВЕЧНОГО отдыха?

ПДД читали? Если да, то что Вы пишите о слипающихся глазах? Если нет, почитайте, в каком состоянии водителю запрещено управлять ТС. Интересная вообще-то книжка.
В старые советские времена нас учили, что каждая буква в НПП (Наставление по производству полетов) вписана кровью, и не надо своим "красным фломастером" подчеркивать нарушенные статьи Наставления. С ПДД тоже самое сказать можно.

Ответить
+1 +
Полупроф, 7:20, 28.05

Михайла, вы глубоко неправы ! Дело в том, что работодатели в нашей стране давно попрали все требования техники безопасности ! Даже на госпредприятиях только делают вид, что соблюдают её, а на самом деле, особенно когда речь идет о задницах рукамиводителей, все забили ! И здесь похожая ситуация: почему водитель один ? Особенно дальнобойщик ! А потому, что хозяину не выгодно платить двоим ! И у нас так везде ! За то что рабочий каску не одел, разведут соплей на неделю, а то что водитель не должен сидеть за рулем энное количество часов-забывают...

Ответить
+2 +
Согласный, 9:47, 28.05

Уважаемый Несогласный, я никогда не пишу коментарии но в вашем случае решил изменить своему правилу. Вы говорите работодатели - скоты, а водилы замечательные люди работающие за идею, старающиеся изо всех(последних сил) доставить груз. Я работал в транспортной фирме и в отличие от вас реально знаю кухню этого бизнеса. То что вы пишите больше смахивает на пьяный бред заболевшего наркомана.
Ни один хозяин не будет рисковать ни машиной которая стоит очень не малых денег (стоимость убитой машины водитель не возместит, а вот зарплату потребует)ни собственной шкурой, так как ответственность за ЧП ложиться на плечи директора и ответственного по БД. Именно они будут разгребать этот гемморой а не водила. Может вам расказать как водилы всаживают машины, бросают ключи на землю и оставив трудовую вам на память, делат себе новую и идут работать на другую фирму.
Водиле в этом случае не повезло - были человеческие жертвы, иначе отделался максимум штрафом в 300 тыс. рублей. А по поводу прибыли - какие проблемы купите тягач(нет денег - возмите в лизинг) посадите водилу и собирайте бабло - ведь всё так просто. Так нет вам проще пойти водилой получать стабильно свою 1000$(да не удивляйтесь, за меньшее водила дальнобой даже не пёрнет, и сказки про маленькие зарплаты оставте для лошков которые не вкурсе как скинуть соляру) и бухать между рейсами по трое суток, а потом жаловаться что недосыпаете и очень сильно устаёте.
Я никого не хочу обвинять в сложившейся ситуации - мы не знаем что на самом деле произошло но прежде чем на зеркало пенять посмотри может у самого рожа крива.

Ответить
+1 +
галя , 19:46, 27.05

Эта жуткая авария случилась в моем городе .Насколько известно аварийка в микрике была включена.Говорят ,что водитель без отдыха был много часом в грузовике.А микроавтобус тот каторый должен был везти людей сломался или не приехал ,и ттогда дали вот этот который попал в дтп.

Ответить
+10 +
адвокат, 20:46, 27.05

очень жаль, что у некоторых особей, совершенно нет никакого сожаления ни к кому.... большое соболезнование тем, у кого погибли родственники, но и водителя груз.машины тоже очень жалко, т.к. жизнь его 100% сломана. здесь ситуация такая, не потому что он один из ублюдков пьяных и обдолбаных, которых не наказывают, а глупая случайность... и вообще, ведется расследование по этому делу, мы не судьи, чтобы кого либо судить и осуждать!!!!!

Ответить