4 мая 2024, суббота, 1:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-32 +
Погоня, 14:42, 27.05

Как приятно лицезреть своего президента среди умнейших людей!!!

Ответить
-18 +
БНВ, 14:45, 27.05

Андрей Олегович!
Спасибо Вам!
Жыве Беларусь

Ответить
-20 +
нацдэм, 15:01, 27.05

Несколько раз на конференции звучало, что белорусская модель репрессий активно используется в России. Борис Немцов, в частности, говорил о том, что

===

Немцов в этом выражении не прав. Это не беларусская модель применяется в России, это значит что русская власть, применив модель в оккупированной Беларуси, успешно ее реализовывает против собственного народа!!!

Ответить
-79 +
Иван, 15:40, 27.05

И стратегия простая - призать что существующий режим имеет все признаки сформировавшегося фашизма. Прекратить экономические отношения - те ввести эмбарго на поставку нефте и иных продуктов. оппозиции тоже надо выроботать однозначную стратегию - прекратить все эти чарочно-шкварачные заигрывания и перестать делать вид что якобы все это , что происходит - по-нарожку.

Ответить
-4 +
Рой, 22:24, 27.05

и пусть народ загнется в деревнях от голода

Ответить
+2 +
Вилогонка, 23:22, 27.05

Вот тогда народ и возьмётся за вилы

Ответить
+9 +
Кин, 22:29, 27.05

Вы всё правильно написали, а минусуют, наверное, те, кто не вдумываются в то, что читеют, не огорчайтесь

Ответить
+1 +
Иван, 10:34, 28.05

А я уже 16 лет как не огорчаюсь. Ну а минусуют - потому что внутри понимают что я прав, а признаться стыдно. как это, няможе же быць что мы променяли свободу на фашизм за виртуальные 500 баксов.



Ответить
+21 +
ЯДвига, 15:58, 27.05

нацдэм, 15:01, 27.05
Немцов в этом выражении не прав. Это не беларусская модель применяется в России, это значит что русская власть, применив модель в оккупированной Беларуси, успешно ее реализовывает против собственного народа!!!
---------------------------------------------------------------------------------------
Я с Вами согласна в том, что Кремль обкатывает свою модель сначала у нас, а затем применяет ее в РФ, но заявление Немцова о том, что "демократические перемены в Беларуси, несомненно, положительно повлияют на ситуацию в России", для нас очень важно. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но в глазах европейских политиков его слова придают бОльшую весомость белорусской проблеме, потому что тут речь идет уже не о смене режима и необходимости демократических реформ на небольшой территории под боком у ЕС, а о судьбе огромного региона, где львиную долю составляет Российская Федерация. То есть, затягивая с выработкой стратегии по отношению к нашей стране, Европа, таким образом, автоматически и сознательно откладывает на неопределенный срок и возможность демократизации России. По сути, Немцов призывает Запад к большей ответственности, и за это ему огромное спасибо.

Ответить
-32 +
задолбало!!!,,,, , 18:37, 27.05

уже с 2010 сплошные стратегии!!! когда будет результат!!! Мне кажется Андрей олегович, наш настоящий президент зря катаеться по европе, им до глубокой лампочки!!!(((

Ответить
+2 +
Реальность., 22:18, 27.05

Наконец-то, адекватное мнение. Респект. Хоть один умный нашелся на стадо баранов.

Ответить
0 +
Хутин - пуй, 23:23, 27.05

Это не мнение - это желание российских оккупантов

Ответить
+16 +
Ланцэлот, 18:43, 27.05

Вялікі дзякуй А.А. Саннікаву і Б. Нямцову за іх тытанічную працу на карысць дэмакратыі ў нашых краінах. Яны робяць вельмі шмат для змены ўлады ў аўтакратычных краінах.

Ответить
+8 +
Цемны сам, белы вус, 18:45, 27.05

Кроме Польши остальной Европе глубоко плевать на Беларусь. Можете минусовать, но это так, увы.

Ответить
0 +
Интересующийся., 22:45, 27.05

А Польша что, за вас очень переживает? Вы в это действительно верите?

Ответить
+1 +
radical, 23:07, 27.05

полагаю да, потому как Польша наиболее последовательна в поддержке
Беларуси на международной арене.
Не так просто была введена карта поляка.
Не так просто существует Белсат
Не так просто в Польше обучается много опозиционных режиму беларусов

Это то что подчёркивает заинтересованность Польши в нормальной ситуации
в Белариси.

Геополитически свободная Беларусь это буфер с враждебной исторически Россией.
Так что с очень многих позиций интерес Польши поддерживать демократию в Беларуси

Ответить
+9 +
народ, 18:53, 27.05

Пора уже снизить стоимость виз, сколько уже ждать можно?

Ответить
+9 +
hkj, 21:44, 27.05

Санкции на Белкалий пора вводить .

Ответить
-4 +
неравнодушныйнепапаколи, 19:33, 27.05

Но если серьёзно- то демократии, свободы слова, прав человека в России намного больше чем в любой другой стране Евросоюза! Во многих странах ЕС поднимается огромная волна национализма ксенофобии, тотальной озлобленности от перманентного кризиса, сталкивающего людей лбами друг о друга. Никто не хочет признавать причины по которым на улицах европейских городов всё больше и больше неадекватных бандитствующих людей устраивающих дикие уличные погромы с человеческими жертвами и чем дальше-тем масштаб насилия разрастается. Европа ни-че-го этого не хочет критически осмысливать и сделать для себя справедливые выводы!

Ответить
+3 +
Фёдор, 19:45, 27.05

Ни какие конференции, ни какие симпозиумы или съезды не смогут кардинально изменить судьбу белорусского народа до тех пор, пока сами белорусы не осознают убогость своего нынешнего положения. И только тогда, всенародный гнев, вызванный произволом режима и полнейшей безысходностью от нищеты и бесправия, способен раз и навсегда уничтожить диктатуру правителя.
И повести белорусов за собой, подняв гордо над головой Бел-чырвона-белы сцяг, должен Андрей Олегович Санников !!!

Ответить
+16 +
Cергей, 19:46, 27.05

Что будет после ухода колхозника можно только гадать но если следующим президентом будет Санников эту страну ожидает прогресс вместо регресса и возможная интеграция в европейскую семью где Беларуси и место.

Ответить
+1 +
*, 20:36, 27.05

Минусуют по-черному и прямо на глазах.
Что же, лёгкий хлеб большим сытым дядькам надо как-то отрабатывать.

Ответить
+7 +
an_anatoliy, 20:45, 27.05

Те, кто сегодня правит в России и Беларуси - матрешки разного размера и вышли из одной шинели, сталинско - брежневской. И методы у них одни, и цели одинаковые и, надеюсь, конец будет похожим.

Ответить
0 +
ЯДвига, 22:07, 27.05

А с чего это тролли так перевозбудились? Причем, как российские, так и наши? Может, им зарплату повысили? Так ее же отрабатывать надо, а не халтурить! А то такие посты выдают в духе передовиц провинциальных газет 70-х, что прямо стыдно.

Ответить
+1 +
кий, 22:21, 27.05

Лукашенко наградил орденом Почета судью Верховного Суда Беларуси Валентину Кулик, которая рассматривала дело о ликвидации правозащитного центра «Вясна» Какая Стратегия - Бить до Победы !

Ответить
-1 +
СергейПодмосковье, 22:40, 27.05

Забавный заголовок. Европе в её Ж только и нужна стратегия по Беларуси.

Ответить
+3 +
НЕ СТРАТЕГИЯ НУЖНА, А ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, 23:40, 27.05

Европе нужна стратегия по Беларуси
===================================
Неужели для психушки и её пациентов нужна стратегия?
Когда же европейские "специалисты" поставят диагноз мозаичной российской марионетке

Ответить
0 +
Yankee, 23:43, 27.05

В США "дети едят крыс" (сарказм). Меня это печалит, но я не готов объявлять эмбарго штатам или вырабатывать "стратегию по США". Я считаю, что граждане штатов должны сами заняться этой проблемой, о чем с удовольствием всегда говорю со знакомыми гражданами США.

Ответить