4 мая 2024, суббота, 6:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+28 +
Израильтянин, 15:24, 27.05

Не знаю, какие там ноты передали послу Израиля, но с марта месяца Беларусь ужесточила правила вьезда для израильтян. Теперь для вьезда в Беларусь сроком более 10 дней, необходимо иметь гостевое приглашение от жителя Беларуси. Без такого приглашения вьездная виза в Беларусь ставится сроком на 10 дней и стоит это удовольствие 120 долларов.

Ответить
+2 +
израильтянин, 19:32, 27.05

станут нормальной страной - пусть едут без визы, а пока рано ноты слать

Ответить
-21 +
xxx, 21:36, 27.05

потому что скоро от Израиля ничего не останется, вот и бегут назад те кто уехал, а платить не хотят, евреи как никак, кого-то опять подкупили, все по-старинке.

Ответить
+12 +
Мадьяр, 23:00, 27.05

Это каким образом может ничего не остаться от государства ,которое обладает самой сильной авиацией на Ближнем востоке ,и 200 ядерными боеголовками ? Израиль еще ни одной войны не проиграл , 6 армий одним махом разбил ,не смотря на советских инструкторов,которые были у арабов .Головой думайте ,или у вас ислам головного мозга?

Ответить
+7 +
Виктор! , 5:17, 28.05

"Ислам головного" мозга - точно! Крутое выражение на сегодняшний день!

Ответить
-6 +
гнестар, 8:26, 28.05

мадьяр! "Одним махом семерих убивахом"-мы это слышали.Но
если бы не дядя сэм,то сидели бы они как мыши под веником!
заяц с лёвой (львом) смело прыгает на медведя.им можно иметь
даже ядерное (по вашему высказыванию) оружие,а арабам даже
стрелкового нельзя.И оон молчит,потому что миром правит дядя
сэм,а там все заправилы-ашкеназе.это у вас агуйизм мозга

Ответить
+6 +
Леха летеха печинбург, 9:18, 28.05

А если бы у бабушки был писюн.......................Боеспособность израильской армии может оценить только знающий человек .Поверь,они классные бойцы , и никогда пиндосы за них не воевали .Такого в истории просто небыло. Они только на себя полагаются ,в отличии от арабов .

Ответить
+4 +
Евгений, 10:46, 28.05

Вот уж эти умники все они про всех знают. Дядя сэм и т.д. и т.п. Пару дней как из Израиля, не был там больше 10 лет и просто не узнал страну, которая полностью изменилась и в лучшую сторону.
Минус один очень дорогая жизнь, но и при этом минимальная зарплата 6 долларов час. Но в любом случае, находясь в Израиле чувствуешь, что находишься в нормальной развитой и цивилизованной стране.

Ответить
+3 +
Виктор, 5:15, 28.05

Бегут? Куда? В Белоруссию? Что там делать? Снова окунаться в коммунистический режим? Смешно! Если и бежали, то не в Б точно! Израиль процветает назло всем врагам!

Ответить
+2 +
Сбежали из процветающего..., 9:46, 28.05

Все мои знакомые, выехавшие в Израиль, сбежали сразу в Канаду и США!
Жить в этой "процветающей" стране они не смогли, а кому повезло - живут в Европе.

Ответить
+1 +
Иван, 10:59, 28.05

Но они же не вернулись назад в Беларусь, Россию или Украину? Израиль несмотря на весь свой прозападный облик очень специфична и не всякий человек (несмотря на национальность), который там не родился или не вырос сможет жить. Изначально Израиль создавался не для того, чтобы там было всем хорошо жить, а для того, чтобы евреи имели место,где бы они могли просто ЖИТЬ. Знаю много людей, которые евреи, и выехали из Израиля в Европу США, Канаду, и знаю очень много не евреев, которые прекрасно чувствуют себя в Израиле. Кстати насчет Европы-сейчас в Израиле полно французских евреев, которые перебираются в Израиль из Франции, причина одна засилье мусульман.

Ответить
-1 +
Юрий, 17:42, 28.05

Люди ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА РОДИНУ, это нормально. Просто там не прижились. Политические мотивы здесь не работают. Пишу потому, что есть вернувшиеся знакомые. Здесь у них родственники, друзья и прочча, прочча, прочча. Не нужно искать подоплёку

Ответить
0 +
алекс, 19:44, 28.05

Тот кто мечтает о исчезновении ИЗРАИЛЯ сам захлебнеться в собственой злобе и дерьме.За два тысечелетия народ не предал свою историческую РОДИНУ и не предовал страны в которых оказались после изгнания .А БЕЛОРУССИЯ всегда будет в нашей памяти .В Белорусии могилы наших родителей и мы будем ездить в Белорусию будут визы или нет.И Белорусы наши братья будут приезжать на землю обетованную и увидят какой красивый ИЗРАИЛЬ построили евреи за 65 лет государства

Ответить
+26 +
РБ, 15:34, 27.05

Очень хотелось бы иметь такое соглашение с Европой.
Что-то сильно тянет к цивилизации, европейскому быту.

Ответить
-28 +
Димыч, 16:41, 27.05

Черта оседлости нам нужна для определенной категории, как при немке Екатерине Великой.

Ответить
+9 +
Палыч - Димыч, 18:18, 27.05

Димыч, она существует. Это - Дрозды.
Но лучше бы они уехали на Родину.
Мы оплатим им визу в один конец.
Вем! Без всякого соглашения.

Ответить
-4 +
radical, 9:35, 28.05

вот тебя Лука оседлал, так скачи милай, скачЫ

Ответить
+4 +
ответ радикалаваму, 10:37, 28.05

радикалавы, ему щас ни дотого
он готовится к выезду на родину
к морю тепламу, морю краснаму.
встречай его со всеми его братанами

Ответить
+11 +
Дед, 17:17, 27.05

И вы думаете наш МИД печется о вас?
Черта с два. Не верю ни одному мидовскому слову.

Ответить
+6 +
красный, 15:58, 27.05

С чего бы это? Не понятно. Можно догадываться...

Ответить
+6 +
Погоня, 16:13, 27.05

Осталось только быдло-власть согнать))).

Ответить
+22 +
LMI, 16:13, 27.05

Ужо з кім Ізраіль павінен не мець візавага рэжыма, так гэта з намі. Таму сьведка ўся наша гісторыя дачыненьняў з габрэямі. А ўжо пра навейшую гісторыю Ізраіля і казаць не выпадае.

Ответить
-41 +
Ева, 17:31, 27.05

Государство созданное Сталиным из тех, кого надо было бить при первой же встрече.
Лично так поступаю

Ответить
+13 +
израильтянин, 19:40, 27.05

многие пытались и пупок развязался

Ответить
+4 +
адам, 19:50, 27.05

давай встретимся

Ответить
-1 +
Иван, 3:01, 28.05

Уважаемый Адам! Вы несёте полную чушь. Смешно читать такие комментарии.

Ответить
+5 +
Хайфский, 20:40, 27.05

А может оно создано дедом морозом со снегуркой , или его создал Лапушенко ? Кушайте рыбку ,полезно для мозга .

Ответить
+2 +
Жжуть, 22:30, 27.05

Ева, 17:31, 27.05
-------------------------------
Сегодня привезли в больницу. И там попался такое же пьяное чмо.Пришлось от туда уйти, в риск своему здоровью и под угрозой смерти, из за тако же человечка...Равдуйся и будь счастлива...

Ответить
+2 +
Иван, 11:08, 28.05

Абсалютно с Вами согласен, но есть такая версия почему нет безвизового режима-виза для граждан Израиля в Беларуси стоит 120 долларов, поговаривают, что на эти деньги и живет посольство в Тель-Авиве...других няма.

Ответить
+15 +
Яков, 17:52, 27.05

Хорошо бы.
Отмена визового режима никому не повредит и только пойдет на пользу многим простым людям обеих стран.

Ответить
+5 +
по делу, 19:09, 27.05

Всегда неплохо иметь безвизовый режим.Израиль интересная страна,был там,понравилось.В Израиле хорошая медицина об этом говорят и русскоязычные немолодые израильтяне,а также на пляже Тель-Авива разговорился с умным московским евреем.Так он прошел обследование в Москве и ему предложили операцию,так он полетел в Израиль на обследование и ему также подтвердили,что операция необходима.Он решил оперироваться в Москве т.к. ему это удобнее.Да в конечном то счете хоть за визу платить не надо.

Ответить
+7 +
оля, 19:37, 27.05

Да,медицина ИЗРАИЛЯ самая лучшая,сомнения в этом нет.Вот и решили ,чтобы чиновникам там лечиться.

Ответить
-2 +
чмурилло, 8:40, 28.05

Оля! Насчет израильской медицины-это сплошное вранье!!!
Почитайте на сайте израильские новости.От куда там врачи?
Из наших вузов! Вызов врача на дом отсутствует-иди сам к врачу
в любом состоянии.Массадовец прилетел в Минск делать пересадку почки (беларуса-некошерная)!! Они очень здорово
могут себя превозносить,а других унижать!
Я хочу что бы визы отменили.но не надо так восхвалять исраэль!

Ответить
+1 +
radical, 10:35, 28.05

Массадовец прилетел в Минск делать пересадку почки
-------------------------------------------------------------------------------
пересадка делалась израильскими врачами в Минске-
на территории Израиля имелись юридические проблемы.

Вызов врача на дом отсутствует-иди сам к врачу
--------------------------------------------------------------------
Идти к врачу самому это нормальная практика во всём мире.
Визит врача на дом крайне дорогое удовольствие даже для богатейших стран
а в условиях Беларуси бесполезная трата времени врача и средств.

От куда там врачи? Из наших вузов!
--------------------------------------------------------------------
Алия в Израиль из СССР/СНГ

Ответить
+5 +
Иван, 10:53, 28.05

Это где кого Израиль унижает и себя превозносит (только не надо сейчас про палестинцев). Израильская медицина не самая лучшая в мире, она лучшая по цене-качеству. Страховка на семью стоит примерно 50 долларов (независимо от членов семьи) и за эти деньги Вам если что случится сделают то, что в Беларуси или России будет считаться высшим пилотажом. Но эта страховка не покрывает все расходы, очень многие делают себе расширенную страховку примерно 300 долларов на семью в месяц, за которую Вы можете рассчитывать на пересадки органов и лечение за границей, если в Израиле невозможно его получить. В США такая страховка будет стоить раза в три дороже. Что касается мосадовца в Беларуси он делал пересадку печени только по одной причине-в Израиле он по возрасту не имел на нее право, а белорусы отдали за бабки печень, которая наверное очень нужна была простому белорусу.

Ответить
0 +
radical, 23:14, 28.05

Количество врачей выехавших из бывшего СССР в Израиль с 1948 года по 2003 не превышает 5000-7000
А из Беларуси не более 500 человек.
Я брал махимально в расчёт 445 врачей на 100 000 населения в СССР или в Беларуси( что явно завышение на период 1948-2003 годы)
всего врачей в Израиле около 26000 согласно открытой статистики.
ТАК ОТКУДА ОНИ? Из беларуских БУЗов все?

Ответить
+6 +
Cергей, 19:55, 27.05

Пока у власти в Беларуси садист и явный антисемит ,белорусы будут продолжать жить в 40 е годы.

Ответить
-6 +
гнестар, 8:45, 28.05

Сергей!цыган-анти кто? кто такие семиты?? где один прошел второму
делать нечего. адик их обоих "любил"

Ответить
-2 +
точно, 9:50, 28.05

вы правы! адик не любил евреев и цыган, но первые оказались хитрее и стребовали своё.
подоили немцев и клянчут денег до сих пор.

Ответить
+5 +
михаил , 20:10, 27.05

Вопрос Еве.Чем тебя так достали евреи?

Ответить
+20 +
Макс, 20:49, 27.05

Один раз побывав в гостях в Израиле я расстался со всеми штампами и ярлыками ,навешанными на евреев .Отличные люди , очень умные, интеллигентные порядочные и доброжелательные .

Ответить
+3 +
Виктор!, 5:21, 28.05

Точно, Макс! Классныне люди, да еще и нужные! Интересно, что все эти антисемитские крикуны, задушенные жабой, серьезно заболев, почему-то стараются попасть в Израиль, если на дорогу деньги есть конечно!

Ответить
+5 +
Гарык, 23:06, 27.05

Компания Google сняла весь Израиль в режиме Street View .В любом , самом дальнем поселке или деревне--зелень, цветы, тротуарная плитка, разметка на дорогах, крыши домов--глиняная черепица...,детские площадки.....

Ответить
+1 +
Евгений, 23:34, 27.05

Наконец-то!!! Хотя (зная нашу бюрократическую машину) думаю что от момента направления ноты до фактической отмены виз пройдёт не один год....Разговоров-то уже сколько было.......И полагаю МИД РБ пойдёт на это совсем неохотно...Ведь израильтянам наша виза действительно больше сотки стоит, в то время как нам израильская - 21$. ...Но вот россияне ведь хотели и договорились.....уже несколько лет без виз ездят.....А мы ведь с русскими, как говорят в телике, в едином государстве живём.....

Ответить
0 +
Искандер, 23:34, 27.05

Не будет отмены виз.Для беларусов.

Ответить
+5 +
Aaron, 23:42, 27.05

Этому Игорю Лещене, бывшему послу в Израиле, вместе с Шагалом, лишь бы ветер погонять. Надо делать вид, что заботятся о людях. В действительности оба работают на укрепление диктатуры. У Луки кроме диктаторов то и друзей особых нет. Потому так и стараются показать, что его поддерживает Израиль. Ну как же, пусть и маленький, но о нем говорят во всем мире! И вот эти евреи плевать на всех хотели и дружат со мной. Так рассуждает сам и его придворые. На самом деле кто очень хочет поехать из Израиля, то съездит и с визами. Но приехав, быстро поймет, что есть запретные темы, о которых лучше не заговаривать со своими родственниками или знакомыми, чтоб не ставить их в неловкое положение. А потому надо активно противодействовать диктатуре совместными усилиями и избавляться от нее. После того очень скоро само собой решится и вопрос отмены виз. В Тель-Авиве 11 июля в 19 час напротив белпосольства по ул. Райнес 3 состоится вторая за последнее время демонстрация против беларусской диктатуры. за немедленное освобождение всех политзаключенных и полную реабилитацию осужденных по политическим мотивам, а также осуждающая израильских дружков диктатора. Не оставайтесь пассивными. Приглашайте родственников, знакомых быть там. Ныне очень важна массовость. Вся информация и на стр. акции в фейсбуке "Нет диктатуре! Долой позорную "дружбу с Лукашенко! Свободу беларусским политзаключенным!

Ответить
+2 +
керах, 7:06, 28.05

Израильтянину 15:24 27.05 Ерунда! У меня израильское гражданство, ездил в Минск в мае на 2 недели. Получил визу в Оттаве в апреле за неделю за 60€. Можно было и за 48 часов получить, но стоит это уже 120€.

Ответить
+2 +
Боба, 16:20, 28.05

Для инфы . Вызвать врача на дом в Израиле можно.. ( сам вызывал несколько раз) . Стоит это 80 шекелей . !

Ответить
0 +
Aaron, 19:38, 28.05

Справедливое замечание. Вообще дело не в том насколько хороша в Израиле медицина и что, мол при отмене виз, люди поедут консультироваться и лечиться. Для туриста стоит это достаточно дорого, а у кого есть возможности, тот и сейчас может быстро и без проблем приехать.
А если вспомнить Дагана, то можно не сомневаться, что это была завуалированная поддержка Луки со стороны израильских дружков. И "проговорился" диктатор о том, что мол даже с Израиля приехал делать операцию известный человек, расхваливая медцентр, не просто с дуру. Если б израильтяне очень хотели, то могли без особых проблем найти современнейший центр в ряде европейских стран, пусть и не в Германии, где вроде бы отказали. Можно не сомневаться, что были демократические страны, дружественные Израилю, где не было никаких препятствий для проведения операции и не побоялись бы принять человека, о местонахождении кого не должны знать израильские враги. Заплатили бы теже деньги и никто не знал бы, что там находится Даган.

Ответить