4 мая 2024, суббота, 2:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+8 +
Не правда ли, 21:51, 27.05

Тема интересна и изучена уже достаточно.
Но описываемые действия весьма сомнительны и доказательствами являться не могут. Особенно для "ученых со всего мира" ...

Ответить
-1 +
Вася, 22:52, 27.05

конечно. совершенно ненаучный эксперимент из которого абсолютно ничего не следует.

Ответить
+5 +
111, 1:29, 29.05

Вася! Я смотрю ты вообще из деревни вылез. Подключился к интернету и шпаришь свои блудомысли. То ты в Литвинковиче таланта не видищь, то от ВЧ излучения тебя хлопковые трусы защищают. Воздержись. . .

Ответить
+5 +
111, 1:31, 29.05

У человека есть свой частотный ритм, то что из вне - небезопасно!

Ответить
-11 +
ЩДУП, 21:54, 27.05

Опыт недостоверный. Если допустить,что салат помер от излучения,то это совсем не значит,что человеческий организм тоже хотя бы заболеет, Мы-не салат!..:)..хотя бы на крысах или кроликах экспериментировали...

Ответить
+35 +
nik_K, 0:25, 28.05

После того как заметил что стал спать плохо и просыпался плохо отдохнувшим - перенёс маршрутиризатор из спальни (2-й этаж) на первый этаж и уменьшил мощность до минимума, обеспечивающего стабильную работу сети. Сон восстановился. Заметил я это лет 5 назад. Школьницы заметили тоже самое, но сейчас! Так что, поверьте, крысы и кролики вам не нужны.

Ответить
+2 +
11111, 13:57, 28.05

Эффект плацебо тоже никто еще не отменял :)

Ответить
+2 +
nik_K, 15:58, 28.05

pri chem zdes' плацебо?

Snachala stal spat' ploxo i tol'ko potom predpolojil i podtverdil - problema v routere! Prichinu i sledstvie ulavlivaesh?

Ответить
+9 +
)))), 22:00, 27.05

Вот ведь нечем заняться.
Все ученые бьются над проблемой, ничего не знают - а тут БАЦ!!! две школьницы салат в вай фай засунули...и нобелевская премия...

Ответить
+35 +
xxx, 10:02, 28.05

Ученые ни над чем не бьются. Все известно и так. Вам лапшу на уши вешают, чтобы вы верили что ученые бьются. На самом деле мобильники, вай фай и прочее, на чем зарабатывают, никогда не будет опровергнуто и вред особо не обнародуется. Рулят деньги.

Ответить
+13 +
ххх1, 12:24, 28.05

так же как и не закроют табачные фабрики и спиртзаводы...

Ответить
+4 +
1, 13:11, 28.05

>так же как и не закроют табачные фабрики и спиртзаводы

Вы еще скажите, что табак и спиртное вредны!

Ответить
+7 +
11, 13:57, 28.05

Во-во. :))))))))))))

Ответить
-1 +
45, 22:01, 27.05

Некоторые растения вообще довольно капризные...

Ответить
+372 +
отак, 22:03, 27.05

Я своей корове показывал выступления самизнаетекого.
Корова взбесилась и убежала.

Ответить
+70 +
qqq, 22:51, 27.05

Это шутка?.. А если серьёзно, то: на днях проходил мимо резиденции на карла-марла, и меня по необъяснимым причинам неслабо так колбасило - мурашки по всему телу, дрожь в ногах, свист в ушах, посводило почти все мышцы, только когда дошёл до входа в метро, меня отпустило.

Ответить
+2 +
54, 9:14, 28.05

Главное, что диареи не началось, в том числе и словесной с выпаданием волос

Ответить
+1 +
ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ !!!, 12:27, 28.05

КАКА ЗАЩИТЫ У ПАПЫКОЛИ !!!!!!!!УЛЬТРОЗВУКОВАЯ И НЕРВНОПАРАЛИТИЧЕСКАЯ !!! СХОЖУ СЕГОДНЯ. ....ПРИХОДНУСЬ

Ответить
+11 +
пенсионер, 9:11, 28.05

У меня такая же реакция,как у вашей коровы,становится опасно для жизни.

Ответить
+8 +
vile, 22:06, 27.05

Эксперимент на уровне "торсионного излучения" и "памяти у воды".

Ответить
+97 +
Эйнштейн, 22:06, 27.05

От школьника до радиолюбителя, всем известно что приборы генерящие электромагнитные волны отличаются рассеиваемой мощьностью и частотой. Живую клетку повреждает любое высокочастотное излучение, а мощьность излучения благодаря суперпозиции полей имеет свойство суммироваться...
Подводя итоги: материнская плата компьютера излучает частоту системной шины, электропроводка замкнутой цепи - тоже излучает, микроволновая печь, телефон, роутер, фен, энергосберегающая лампочка на письменном столе, телефон, блютуз, хэндз фри и многое многое другое на молекулярном уровне воздействует на потребителей и пользователей этих приборов.
Если возле вашей квартиры не стоит вышки ретранслятора соты мобильного оператора то считайте что вам свезло :) Дядя стригущий бабло с мобильной связи врядли будет выплачивать всем нуждающимся пособие за ущерб нанесенный здоровью, так как дешевле отстегнуть в нужный карман, и не поднимать шума.
Но боятся пожалуй стоит того, что этот принцип уже давно используется в качестве эффективного оружия, не оставляющего следов и колечащего и убивающего не хуже пули.

Ответить
+13 +
Эколах, 22:11, 27.05

Отсюда вывод: не пользуйте Вай-Фаем в близи от зеленой растительности и в особенности рядом с крест-салатом.
А также не размещайте растения возле Вай-Фай роутера.

Ответить
+61 +
БГ., 22:13, 27.05

У знакомой (проспект Притыцкого) напротив квартиры (8 этаж) в метрах 50-60 торчит ужасного вида и размеров сотовая антенна . А вы говорите Роутеры...А в Колодищах ,рядом с телевышкой , в домах местных жителей даже утюги "вещают" и поют по вечерам государственный гимн, и никто не обращает внимания на такие "мелочи". Мы круче оВощей ! :)))

Ответить
+78 +
Sергей, 22:14, 27.05

Про салат не знаю, расскажу про себя. В 2004-м году, когда сот у нас по городу стояло не так много как сейчас (Гродно) я имел неосторожность класть перед сном под подушку свой сотовый. Так как в этом месте связь была не очень, то телефон постоянно пытался ловить "соту," висел на ней, отключался и опять ловил. Мне не приходило в голову, что это может как-то отразиться на здоровье. Все закончилось тем, что у меня появилась болезнь "вистибулсталопатия". Кажется, она так называется. Про телефон я врачам не говорил, т.к. вообще не придавал этому значение. Дошло до того, что я встать не мог на ноги - все время падал от потери равновесия. Не помню почему, но телефон я класть под подушку перестал и сразу все вернулось на "круги своя". Про головокружения забыл навсегда. Потом, когда я догадался, что телефон был всему виной - опять стал класть его под подушку. Все начало повторяться. Я двумя руками за технический прогресс, но вот этот случай показал - что не все так просто с этими сотовыми, как мы себе представляем. Любое постоянное излучение, которое мы через себя пропускаем наносит вред нашему здоровью. Этого нельзя отрицать.

Ответить
+20 +
вистибулафоб, 22:57, 27.05

Со мной похожая история была. Головокружения прошли когда перестал включенный телефон в изголовьи на ночь оставлять.

Ответить
+23 +
врач мвд, 23:07, 27.05

а телефон вообще штука вредная да еще и прослушивают вас всегда, и знают в каких местах вы бываете , так что лучше вообще избавиться от него!

Ответить
-11 +
nerguss, 9:13, 28.05

... выбросить компьютер, продать холодильник, одеть красно-зеленую вышиванку, лапти и петь "Мы, белорусы с братняю..." два раза в день всей семьей стоя.
Не пишите вы ерунды про прослушивают, кому вы надо? Нас всех тут давно пересажать можно вашими молитвами, однако ж ничего, КГБ терпит (пока), хотя статьи 367, 368, 369, 3691, 370 УК РБ тут 2/3 коментаторов "заработали".

Ответить
+5 +
Вася, 22:58, 27.05

надо было ещё голову в микроволновку засунуть и включить (хотя там и есть защита от этого, но я думаю ВЫ справитесь)

Ответить
+18 +
Игар, 22:20, 27.05

Кто с Эйнштейном не согласен займитесь селекцией и попытайтесь вырастить рассаду в работающей микроволновке 8)
Или получиццо второй хитрозачесаный помидор с резистивностью от гамма и прочих излучений, и они сделают друг из друка кетчуп, или ничего не получится. Вопрос всего лишь в мощьности так скать поглащаемой.
Как показывает практика уровень допустимого излучения и так задран по самые не балуй (всегда есть оговорка держаться подальше беременным и младенцам).

Ответить
-13 +
Оп, 22:26, 27.05

Усатый во всем виноват!)))

Ответить
+25 +
доктор Ватсон, 22:30, 27.05

давно понятно и без школьниц что излучающие приборы для биологических организмов не полезны

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:33, 27.05

Ну, не знаю! Видимо, у меня перцы чили неправильные: у коллеги, которая дала мне ростки, и выращивала свои по всем правилам, они - от горшка два вершка, то есть высотой чуть больше ладони и на каждом - по одному перчику. А моя парочка, которая стоит между телевизором (почти перед экраном) и компом, вымахала под метр, и на каждом - по три ветки! Причем, на одном - два перца, один из которых по величине - чуть меньший, чем болгарский, а на втором, который цветет круглый год, - шесть небольших плодов, из которых два - уже красные. И я, в основном (когда дома), провожу время перед компом, при этом одним глазом смотрю телевизор, который идет фоном: работаю, а параллельно заскакиваю на форум. И так 10-12, а то и 14 часов с небольшими перерывами. И ничего! Только давление под вечер может слегка подняться.

Ответить
+27 +
Bekish, 0:16, 28.05

Что характерно - болгарский перец по ночам по болгарский разговаривает, а тот, который красный, вообще то лимонным деревом был. А так да, излучение на них никакого влияния не оказывает-) Шутка. От вредоносных лучей хорошо шапочка из фольги помогает. Рецепт глвврача из Новинок.

Ответить
+3 +
lg, 20:36, 28.05

Говорят, Мичурин вырастил свою клубнику, вскарабкался по стебельку до ягодки, затем сорвался с верхотурины, упал и разбился..... теперь дело за болгарским перцем....как-бы так рассчитать дозу радиаии, чтобы он до размеров баобаба вымахал...

Ответить
+6 +
Мать природа, 0:26, 28.05

Уважаемая Ядвига, дело в том, что угнетение или наоборот стимулирование роста при помощи не естественных для организма способах способствует увеличению вероятности ошибки в процессе деления клетки, в частности при копировании ДНК. Результатом становится как потеря репродуктивной способности и последующее вырождение при воздействии через поколения, или банально всё заканчивается образованием скопления клеток, которые отличаются от других клеток органа и характеризуются доброкачественностью или не доброкачественностью. В любом случае малина вкуснее мелкая и лесная, и это относится к землянике и прочим лесным ягодам.
В вашем случае решающими факторами могут оказаться - душная комната и относительно более высокий уровень углекислого газа, отсутствие сквозняков, и более высокая температура в помещении, влажность воздуха, воздухопроницаемость, способность задерживать воду и кислотность используемого субстрата и многое другое. Суть не меняется - чем ближе к природе, тем крепче и здоровее.
Крепкое телосложение не является гарантией здоровья последующего поколения, а вот садизм и гомосексуализм(латентная его форма проявляющаяся в гомофобии), паранойя, шизофрения и многие другие расстройства - являются признаком генетического вырождения.

Ответить
+9 +
Белая Горячка., 6:48, 28.05

А вы рядом с Красным перцем подсадите Зяленый ! И не надо никакого Роутера , "цветение" и плодоношение резко прекратится ,размеры уменьшатся ,но появится молодая поросль мучнистой "белой рОси" и острая БРСМ плодов...
А если сурьезно , то малые дозы радиации и ВЧ облучения для некоторых организмов оказывают стимулирующее действие. Например ? Борщевик, Осот с репейником и крысы ...

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 21:16, 28.05

ЯДвига, 22:33, 27.05 - И ничего! Только давление под вечер может слегка подняться.===================================

Ядвига , я работал , как то , на алюминиевых заводах России
( на КрАЗ , БрАЗ , СаАЗ и других помельче ) - поставлял оборудование на эти предприятия и застал изучение влияния электромагнитного излучения и других вредных факторов на персонал этих предприятий ... Не буду Вас долго грузить , скажу коротко - влияние ЭМИ на здоровье человека ДОКАЗАНО...К этой информации надо относиться серьёзно ...
Кстати , если Вы ощущаете подъём давления после многочасовой работы , то это только один из симптомов влияния ЭМИ на организм человека ...

Ответить
+152 +
Терренс и Филлипп, 22:39, 27.05

У меня роутер под столом в районе йяйитс. Срочно перенесу его в стенной шкаф. Там за стенкой мент живет, палач белорусского народа.

Ответить
+8 +
Вася, 22:59, 27.05

поздно

Ответить
+27 +
имя изменено, 23:16, 27.05

лучше поздно, чем никогда. конечно, было бы лучше роутер под яйца сами знаете кому перенести. желательно, до рождения коленьки, витеньки и как там третьего бастрюка..забыл, не суть.

Ответить
+8 +
ЛОМ, 12:31, 28.05

ДИМОНОМ ТРЕТЬЕГО ДУРАКА ЗВАЛИ

Ответить
+33 +
Терренс и Филлипп, 23:28, 27.05

Для меня, возможно, поздно. Для мента все только начинается.

Ответить
+2 +
nerguss, 9:15, 28.05

У меня тоже, однако двоих детей завести это не помешало, да и с остальным функционалом никаких проблемм))))

Ответить
+1 +
123, 23:07, 27.05

а то не знали

Ответить
+4 +
Ира, 23:22, 27.05

Да хоть напишите, что через пять лет от wifi умирают - никто от него не откажется

Ответить
+17 +
Статья, 23:29, 27.05

Молодцы девчонки! У них нет крутой лаборатории, однако их зачатки научного мышления замечательны!

Ответить
-4 +
1, 13:16, 28.05

>их зачатки научного мышления замечательны!

Исчо как!
Именно такие "ученые" треплют про озоновые дыры и парниковое потепление.
И неплохо, кстати, живут.

Ответить
+16 +
vile, 23:36, 27.05

У меня тоже вот такой случай был - вай-фай роутер стоит в нежилой комнате, которая под рем-зону используется. Поставил я туда цветок, а он завял. Может от того, что я его месяц не поливал, но мне все-таки кажется что из-за вай-фая.

Ответить
+2 +
Доктор Мор, 23:49, 27.05

Роутер оборудуй рефлектором направленного действия, Терренс и Филлипп, 22:39, 27.05 - эффект паразительный, сног сшибательный, кату-бительный.

Ответить
+8 +
ХРЕН, 0:12, 28.05

Казалось бы, при чем тут Лукашенко....

Ответить
+14 +
БГ., 6:52, 28.05

Вроде к ваЙфаям не при чем , а все равно остое....ал , противный.

Ответить
0 +
Slon, 1:33, 28.05

Два горшка с цветами в 10 см от wifi точки - уже год как полет нормльный. Так что не могу достоверно сказать, что же там намеряли датские школьницы, и как сильно к ним прислушались британские ученые...

Ответить
+1 +
k19, 2:37, 28.05

Давно доказана, что все электроприборы излучают электромагнитные излучения (в опыте не хватает комнаты с просто аналогичными электроприборами), которые пагубна воздействуют на живые ткани, и что? Думаете это повлияло на отказ или воздержание от электроприборов? Да даже докажи вред на человека, если он не 100% летальный, никто от благ не откажется пока не найдется замена, а найти замену беспроводным сетям в ближайшее время маловероятно.

Ответить
0 +
gk, 12:07, 28.05

В Германии фармацевтические компании даже деньги на этом делают - таблетки от последствий электроприборов.

Ответить
+16 +
шпер, 5:04, 28.05

с массовым развитием сотовой связи, в городах пропали тараканы .хотя лет 15 назад от них спасу не было. может и совпадение, но факт.

Ответить
+12 +
леша, 5:29, 28.05

у меня дома ловит около пяти сетей!!!продаю квартиру уезжаю в деревню пока не завял.

Ответить
-8 +
идиоты хомячные, 6:36, 28.05

Дешевая журналистская утка. Стандарт связи, частота и мощность сигнала, используемые роутерами не указаны. Коэффициент усиления антенн не указан. Количество роутеров не указано, расстояние до растений не указано. Ну и имена 5 героичеких школьниц хотелось бы видеть. А не хотелосьбы мне видеть как хартия превращается в тут.бу для тупых овуляшек.

Ответить
+26 +
Тыц-Тыц, 6:44, 28.05

Кактус, простоявший 5 лет около WiFi роутера ... сам стал раздавать бесплатный интернет (R)

Ответить
+5 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 9:34, 28.05

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ РЕЖЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОБИЛЬНИКАМИ (В ИДЕАЛЕ ОТ НИХ ОТКАЗАТЬСЯ ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО УСТРОЙСТВА СЛЕЖЕНИЯ ЗА ВАМИ) ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МИКРОВОЛНОВОК ИСПОЛЬЗУЙТЕ УСТРОЙСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ИЗЛУЧЕНИЙ БЛАГО ТЕПЕРЬ ОНИ ЕСТЬ
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Ответить
+4 +
RU, 10:22, 28.05

не смог пройти мимо комментария, возьмите поищите у знакомых анализатор спектра 5-2100 МГц ( покупать бессмысленно вещь дорогая), вставьте проволоку посреди квартиры и посмотрите на весь спектр, это те излучения, которые проникают в квартиру. Если вас это так волнует, то вам надо жить вдалеке от цивилизации.
Могу сказать примерно что вы увидите: FM радио, эфирное ТВ, CDMA, GSM-900,GSM-1800 с большим или меньшим уровнем сигнала в зависимости от этажа.

Ответить
+1 +
выход, 15:00, 28.05

на всех окнах установил алюминевые жалюзи и сплю спокойно

Ответить
-2 +
nerguss, 17:24, 28.05

по физике 3 с минусом было?

Ответить
+2 +
выход, 21:49, 28.05

по фзике в разделе радиолектроники 5 с плюсом)
1. радиоволны укв не могут проникать сквозь стены и металл а преломляясь отражаются от него как лучи света
2. расстояние между алюминевыми полосками жалюзей достаточное чтоб работать в качестве рефлектора даже в диапазоне мобильных сетей
3. сами то на физику ходили вообще?

Ответить
+1 +
выход, 21:55, 28.05

nerguss, 17:24, 28.05 можете сами провести эксперимент предложенный RU, 10:22, 28.05 с анализатором с жалюзями и без них и с закрытыми жалюзями и после этого поставьте себе по физике 2

Ответить
+9 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 9:39, 28.05

qqq, 22:51, 27.05 - +37 +
Это шутка?.. А если серьёзно, то: на днях проходил мимо резиденции на карла-марла, и меня по необъяснимым причинам неслабо так колбасило - мурашки по всему телу, дрожь в ногах, свист в ушах, посводило почти все мышцы, только когда дошёл до входа в метро, меня отпустило.
ВЫ ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ГЕНЕРАТОРА СВЧ ИЗЛУЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ТАКИЕ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ УСТАНОВЛЕНЫ
ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ВОЛИ К ЖИЗНИ И ЖЕЛАНИЯ ПРОТЕСТОВАТЬ У СОГРАЖДАН
ЕСТЬ ОТ ТАКИХ ШТУКОВИН ЗАЩИТА НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА

Ответить
0 +
jan, 10:10, 28.05

Обитаемого острова и российских научно-популярных страшилок обсмотрелись? И еще: У вас что? CAPS LOCK заклинило?

Ответить
+4 +
Engineering Laboratory General Electric, 10:20, 28.05

ВЫ ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ГЕНЕРАТОРА СВЧ ИЗЛУЧЕНИЯ НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ ТАКИЕ ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ УСТАНОВЛЕНЫ
ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ВОЛИ К ЖИЗНИ И ЖЕЛАНИЯ ПРОТЕСТОВАТЬ У СОГРАЖДАН
ЕСТЬ ОТ ТАКИХ ШТУКОВИН ЗАЩИТА НО ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА
-=-=--=-=-=-=-=-=-=-=--==-=-=-=-==-=-=-=-===-=-=-
Все просто. Мешок из фольги на голову. И ходить так.

А если по теме, то все это липа. Макс излучение роутера 100 мВт. Это ничто в диапазоне (смотря еще какой роутер) 2 ГГц. Окружающий внешний природный фон имеет гораздо большую напряженность электрического поля, чем роутер. Так уж тогда лучше сразу помереть и не думать об этом.

Ответить
0 +
леонид4624, 10:54, 28.05

Тема предложена датскими школьницами. интересна. Нужно понимать что в РБ идет посев генетически измененных растений которые в свою очередь могут изменять биологическую структуру ДНК человека. Ценность эксперемента с излучением. это то. что девчушки обратили внимание всего мирового научного сообщества. на негативные последствия деятельности человека. и как человек и все живое может исчезнуть с лица земли и прнять новые формы. в которых уже не будет человека. Все начинается с мелочей. и эта мелочь определена эксперементом школьниц. и дает размышление для экологов и многих других кто изучает явления природы в которой все мы живем

Ответить
+5 +
Дымон, 11:20, 28.05

Так это давно и так известно, что любое высокочастотное излучение крайне опасно для живых организмов, не только для растений, а особенно для людей и прочих млекопитающихся. Повышенная утомляемость и плохое самочувствие это цветочки. Снижение иммунитета, раковые заболевания, мутации в ДНК.

Ответить
-1 +
ага, 15:02, 28.05

а еще вас лечат в поликлинике тем самым ВЧ излучением)

Ответить
-1 +
Олег, 12:07, 28.05

Усе пайдем у зямлянки жыть

Ответить
+3 +
xxx, 12:16, 28.05

они бы рядом с роутером "просвязь" лучше бы опыты проводили, у меня на нем, например, яичницу жарить можно, особенности китайского хлама и белорусских рук.

Ответить
+2 +
локальный, 16:13, 28.05

у меня на балконе стоит антена и 2w усилитель. жена выращивает помидоры. все нормально ростет. ничего не дохнет. короче абычто говорят. очередная глупость сфабрикованная у польшчы.

Ответить
+3 +
Дебицелл, 20:55, 28.05

Вы посмотрите, что сотовые телефоны сделали с прокоповичем и мясниковичем.

Ответить
0 +
глюки, 12:47, 28.06

но всё таки интересно как ?

Ответить