7 мая 2024, вторник, 19:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

5 дней трезвости

34

Особенности национального выпускного-2013.

Комментарии 34
+26 +
Михаил, 10:50, 29.05

Спасибо властям, что заранее напомнили о своем идиотизме. Надо сегодня купить бутылочку пивка, чтобы спокойно в пятницу после баньки выпить бокальчик! Убедительная просьба на дальнейшее - не надо столько дней подряд ограничительных мер. Если заранее купить пиво, оно за столько дней просто прокиснет.

Ответить
+22 +
Не правда ли, 10:53, 29.05

Пили, пьют и будут пить.

Ответить
+19 +
Дед, 11:01, 29.05

Придурки. Повышают акциз и тут же запрещают продажу. Где прибыль, Саша?

Ответить
+40 +
804, 11:01, 29.05

Проверено и доказано, что запретами ничего не добьёшься, да и запретный плод, как известно сладок.

Ответить
+9 +
Борисюк, 12:22, 29.05

А сладок он вдвойне
Когда водка на столе.

Ответить
+22 +
111, 11:02, 29.05

У меня выпускной был 15 лет назад. Никаких запретов не помню. Ну купили водки бутылку на 4-ых, выпили, потанцевали, покурили за углом школы на последок. В 3-4 утра групками по домам... Ну были исключения, поехали ребята продолжать. Ну это как раз истории для жарких рассказов и сплетен. А в целом, все было отлично! Как сейчас не в курсе. Но, вроде, молодежь стала пить больше...

Ответить
+10 +
zet, 15:24, 29.05

а мой выпускной проходил в 84-ом. Наши шепотом говорили, что родители с учителями вроде дерябнули чего-то. Но мысль о том, чтобы налить этого чего-то вчерашним школьникам не пришла ни учителям, ни родителям, и что характерно - ни самим выпускникам...

Ответить
+4 +
andy, 16:24, 29.05

А мой выпускной был в 94-м. Никаких запретов, взяли с запасом. Никто ни слова не сказал из родителей (не знали :) ). Как результат - немного выпили, потанцевали и ушли встречать рассвет. Спиртное осталось в школе и куда потом девалось - никто не знает.

Ответить
+3 +
м., 18:32, 29.05

И мой выпускной был в 1984м. В графины в качестве "сока" нам налили вино, у родителей и педагогов в непрозрачных кувшинах плескалось что покрепче. Пьяных не было, это я помню точно. И за углом школы никто не "догонялся" - незачем было; к нам отнеслись как к нормальным взрослым людям, мы оценили и не нарывались.

Ответить
-4 +
Вадим, 11:04, 29.05

Статья, к сожалению, "утопия". Всё из года в год одинаково и задумываться в будущее никто не хочет. Все хотят жить сегодня и сейчас. Вы вспомните себя сначала, а потом уж говорите, что важно, а что нет. Всё равно малолетки понаповаются и может кто-то поймёт, что это всё неправильно, а может кого-то и затянет....

Ответить
+14 +
лекс , 11:06, 29.05

зато торговые центры типа корона и пр. которыми заправляют кошелки цыгана будут продавать без проблем и навариваться и в этом прелести цыганской семейки

Ответить
+1 +
ошибаешься ЛЕКС!!, 12:04, 29.05

лекс, ошибаешься!
Цыгане свою водяру гонят...
Они к фуфлу не првыкши! Не доверяют
твоему пойлу, чтобы не отравиться ненароком... ...

Ответить
-9 +
петр, 11:06, 29.05

бутылка водки должна стоить сейчас 400 000 рублей и не каких чернил. Но такого не будет ибо пьяный народ это благо для власти.

Ответить
+7 +
бутылка водки, 12:04, 29.05

а таких комментаторов необходимо отлучать от интернета. Это мое право - пить или не пить, и сколько. А запрещать или лупить цену никто не имеет право.

Ответить
+13 +
я, 14:00, 29.05

так все алкаши и говорят.

Ответить
+23 +
Sergios77, 12:34, 29.05

Уважаемый, вам знакомо слово контрабанда? При цене бутылки в 400тыс, к вечеру этого же дня возле кождого продмага появятся люди, у которых будет ассортимент алкоголя всех стран-соседей Беларуси, также и с сигаретами, это мы уже проходили в 90-е

Ответить
+2 +
зритель, 11:07, 29.05

а я считаю- эта мера хоть несколько снизит соблазн покупки спиртного! понятное дело, что запасливые запасутся с лихвой !!! так свиння грязь везде найдет - эту категорию не беру ваще во внимание. А вот те, кому на ум придет внезапно- для них сей закон. В прошлом году в выпуске моего сына класс разделился!... 40% пошли "на хату" отмечать, остальные - дружно гулять по городу : боулинг, бильярд, парк атракционов.... все с ленточками, красивые. Осталась куча приятных ностальгических воспоминаний и фотографий, а те кто напились -с завистью смотрели на снимки...видно было по лицам, мораль выпускного была под вопросом !

Ответить
+45 +
Vasil, 11:18, 29.05

Мало того что напьются - так ещё и спайсов всяких понакуриваются, и поражает что все типа этого не замечают,
а где стимулы для молодёжи ? Сплошное Гебельс тв - и пропоганда ! А на самом деле глубокая и безвозвратная
депрессия - и что мы хотим ? Уровень образования - никакой, банда у власти 20 лет - к чему стремится - молодежи ?
А этот запрет это просто смешно, они уже закупились и плевать хотели на эти запреты !
Это как всегда фарс колхозников ШОС !!!!

Ответить
+39 +
Трезвый, 11:23, 29.05

У меня подруга в магазине продавцом работает. Так вот она рассказывала, что в день, предшествующий "дню трезвости" алкоголя продается больше чем в 2 обычных дня. Отсюда вывод, что "дни трезвости" выгодны для "бюджета"

Ответить
+8 +
Прохожий, 16:57, 29.05

Именно так! Есть у меня парочка знакомых, любителей со словами "Я вам мля покажу день трезвости, будете знать как мне запрещать" взять тройную дозу и нажраться на зло системе. Думаю у многих такие есть. А вот небыло бы этих дней, они может и не думали в эти дни пить. Менталитет такой у беларусов :( талончики дорожают на 300 рублей, готовы час толкаться в очереди чтобы пару тысяч сэкономить. Сахар дорожает -- скупают тоннами. Завтра день трезвости? ну так нужно срочно нажраться!

Ответить
+15 +
Гудмэн, 11:44, 29.05

фильм «Особенности национального выпускного»

Вот это браво! Отличная идея! С удовольствием бы посмотрел и вспомнил свой выпускной...

Ответить
+5 +
VasK, 12:20, 29.05

В постсовке так сложилось, что "не пьешь - значит не человек (не свой, не пОцан, не мужик). Пить или не пить должен каждый сам решать, а не кто-то.

Ответить
+8 +
kickboxer, 12:25, 29.05

а кто знает, что за праздники в эти дни?
так много выпускных?

по-моему раньше был 1 выпускной общий в конце июня вроде как.

Ответить
+4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 12:28, 29.05

КАК ОТВРАТИТЬ ОТ СПИРТНОГО ВЗРОСЛЫХ И ТЕХ КТО ВЫГЛЯДИТ КАК ВЗРОСЛЫЙ - КНИГА "ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА" МОЩНЕЙШЕЕ АНТИАЛКОГОЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Ответить
+9 +
Рыков, 12:31, 29.05

Дэбилы. Все знают, что водяру можно без проблем купить у любого таксиста по двойной цене, либо в любом кабаке или на крайняк самогон на точках. Вот уже заработают за эти дни все перечисленные...

Ответить
+24 +
Viking, 12:40, 29.05

10 лет назад был выпускной. Закупились заранее. Водку и вино пришлось прятать в бочках из-под унитазов в школьных толчках. Некоторые подмешивали в пакеты с соком. Менты шныряли по всей школе. Отходить от здания было запрещено. Народ был постоянно на стреме. Ближе к вечеру, мусора типа "сжалились", мол, пейте, но только, чтобы мы "не видели". И это выпускной? Скорее похоже на имитацию зоны особого режима в Новый Год. Никакого праздника! Все смотрят тебе в рот и вообще пасут везде. Выпускники шугаются на каждом шагу и оборачиваются при малейшем скрипе за спиной. Да уж... Выпускной, бл... после 11 лет учебы! Спасибо вам, с..ки!

Ответить
-6 +
Zuza, 13:26, 29.05

Типа "Viking", "...пришлось прятать в бочках из-под унитазов" - в первый класс снова не пора,грамотей? "Бочки из под унитазов" - явно рано тебе аттестат дали.

Ответить
+3 +
eXpe, 13:28, 29.05

Думаю, это лучше, чем потом каждый год венки носить или по графику передачи. Самый безумный возраст - от 16 до 20. В таком возрасте группы людей с несформированной личностью пытаются утвердиться (или уйти от проблем) при помощи самого доступного средства - алкоголя. Выпускной как повод выпить - это нормально. Но ведь для того, чтобы понимать пределы и нормы нужны практика и опыт. Никто из учителей не хочет никогда брать на себя ответственность за экспериментирующих со своим здоровьем детей. И культурный уровень у выпускников разный. Кто-то выпьет и уснёт, а кто-то пойдёт бить морду директору (в лучшем случае).
У Вас есть уверенность, что Ваши дети, оказавшись в компании пьяных сверстников, будут в безопасности?

Ответить
+6 +
Mr. Пупкин, 13:40, 29.05

Самое большоё количество людей в нетрезвом состоянии наблюдается именно в дни трезвости. Чёт давно про них слышно не было, штука скажу очень выгодная для магазинов с рюмочными, при мне человек с друзьями день рождения год назад мочил, так брал сразу 5 пивных по 0,5л. бокалов водки, дабы в очереди, которая выходила аж на улицу, второй раз не стоять, и всё с наценкой. Создаётся искусственный ажиотаж и к заботе о здоровье населения и выпускников сие мероприятие не имеет ни какого отношения. Я не представляю выпускной, на который спиртное покупалось бы в последний день, бред, да и только, зато такие деньки позволят хорошенько нагреть руки тем же рюмочным, барам, да и прозорливым продавцам, вполне даже может и по указке администраторов, которые за несколько дней сделают месячную кассу ликероводочному отделу.

Ответить
0 +
экс-перт, 18:19, 29.05

закупаемся заранее -- и бухать

Ответить
+2 +
магда, 19:02, 29.05

У нас в 1989 было по законному бокалу шампанского.
Считаю, что от шампанского или хорошего вина не будет вреда.
Приличные дамы не пьют крепких напитков.

Ответить
+1 +
Приличная дама, 15:17, 30.05

Не выдумывайте, магда. Я пью хороший коньяк. Изредка и в микродозах: не пьянства ради, а потому что вкусно.

Ответить
+4 +
Игорь, 19:22, 29.05

Пару часов назад в "соседях был", школьники вместе с родителями водку ящиками берут, а запрет завтра! Здравствуй школа "Новый год"!

Ответить