7 мая 2024, вторник, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 113
-19 +
Serg, 14:14, 29.05

Горшочек, не вари...

Ответить
+84 +
чсв, 18:33, 29.05

Походу БРСМу очередную указивку сбросили Хартию минусовать
Как там у вас "Коллеги, нужно выполнить очередное поручение"

Ну долбитесь, долбитесь дятлы. Разрабатывайте шаловливые ручки. Наглядное пособие - инфантилы борются с интернетом

Ответить
+45 +
www, 19:41, 29.05

это РОБОТ минусует, засланный агрохакерами


Ответить
0 +
Дед, 7:08, 30.05

Робота на МТЗ собирали?

Ответить
+35 +
Вован, 19:41, 29.05

Шакутин Евровиденье надеялся сфальсифицировать ,прравда только на выход в финал силёнок хватило .Что яму тут минусов наставить? Да сколько захочуть столько и наставять.

Ответить
+1 +
надоели "гаварящие головы", 9:11, 30.05

Хто такая эта Бирич. Щто она сделала для страны, для сбыта тракторов и мазов. Очередная "пэшка". Как надоели эти неудачники в руководящих крэслах. Дать ей метлу в руки пускай метет возле горисполкома мусор.

Ответить
+3 +
ухозубынос, 14:16, 29.05

Во дурачье! наделали теперь голову ломают куда девать белоруское золото. обязуйте в каждую семью купить трактор или этот маз. после этого наращивать производство будете....

Ответить
-147 +
Antonio, 14:24, 29.05

Не купить а в лизинг, и по бросовым рыночным ценам

Ответить
-15 +
Котя, 16:17, 29.05

Луканомика уперот - раз, два. Шагом марш!

Ответить
+21 +
z, 16:27, 29.05

Идём " своим" никому не ведомым путём. Эй ,цивилизованный мир ,ты гдееее???

Ответить
0 +
kotik, 18:53, 29.05

Он уже очень далеко, отсель не видать!

Ответить
-115 +
!!!, 14:17, 29.05

Мудрилы как всегда в ударе!
Отрицательного торгового сальдо их решение не поправит. Но для минчан не плохо поездить в новеньких автобусах )

Ответить
-5 +
vvp, 14:35, 29.05

автобусы, в коротых печка в салоне работает только летом в жару, а зимой выключена?
Очередное ноу-хау белоруской экономики

Ответить
+33 +
Водитель МАЗа, 18:44, 29.05

Потому что в летнюю жару двигатели автобусов перегреваются и приходится включать печку, чтобы не закипел. А зимой, наоборот, двигатель не нагревается как следует, если включить отопление в салоне. Такие уж эти МАЗы:)))

Ответить
-45 +
den, 18:54, 29.05

А как двигло охлаждать ?
Ноу Хау, как не крути, охлаждалка для богатых лохов :)

Ответить
+94 +
Vo-Van минусующим, 19:28, 29.05

Минусуете? Напрасно!
Завершились "чудеса",
Вы б с таким энтузиазмом
Продавали трактора!
Это вы живете в сказке,
Мы - живем в реальности!
И имеем производство
Лишь в телевиртуальности!

Ответить
-107 +
Не правда ли, 14:18, 29.05

Купи кирпич!

Ответить
+3 +
Дурдом!, 18:26, 29.05

ЗАПРЕЩАЕМ ЕЗДИТЬ НА ЭНОМАРКАХ И ПЕРЕВОДИМ ЭЛЕХТАРАТ НА ТРАХТАРЫ ! ОБЯЗАТЬ КУПИТЬ КАЖДОГО! ДАЕШЬ НОВЫЙ ЗАКОН?! ТРАХТАР ПРОДАВАТЬ ЗА КРЭДИТ ПОД 300% И ПО ЦЕНЕ МАЙБАХА!
ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!

Ответить
-28 +
про, 14:20, 29.05

Как и следовало ожидать нашли "мудрое" решение проблемы: силой всучить никому не нужный хлам местному потребителю.

Ответить
-55 +
мишка-пилот, 14:24, 29.05

"Особые опасения вызывают значительные запасы готовой продукции"
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вот и у меня тоже, они опасения вызывают. Может, все-таки, когда оно все на складах останется, будет безопасней для нас, граждан?

Ответить
-22 +
hunter, 14:28, 29.05

Ну заставят силой очистить склады, а потом за пару месяцев опять завалят никому не нужной продукцией. Не стошнит ли ?

Ответить
-47 +
321_, 14:29, 29.05

... освоен новый рынок сбыта - Руанда... - неужели новый "крупнейший" оптовый покупатель продукции горизонта, маза и мтз?

Ответить
-29 +
минчанка, 14:30, 29.05

У Александра Григорьевича большое хозяйство.Пусть покажет пример,купит и МАЗ,и Трактор.Если все чиновники последуют примеру,то склады разгрузятся.Пенсии и зарплаты у них большие,котеджи-тоже..

Ответить
-83 +
Марат, 15:10, 29.05

Будулаю парачка у казлакалгас не пашкодзiла б

Ответить
-12 +
Вася, 18:46, 29.05

слушайте, не надо нам его хозяйство показывать? ок? у экранов могут находиться дети.

Ответить
-104 +
фунтик, 14:39, 29.05

Да, как у М. Жванецкого – «Все на забор!».

Ответить
-32 +
v, 14:39, 29.05

Лично не меня не удивляет низкое качество местных товаров. Но почему на них цены не в 2-3 раза ниже известных международных марок, а выше их (даже с учетом того, что на импортные товары налагаются пошлины)?

Ответить
-91 +
103, 16:15, 29.05

Хотят ценой качество поднять.

Ответить
+17 +
Павел (Гомель), 22:14, 29.05

Анекдот:

Маленький сынишка утром подходит к маме и спрашивает: "Мама, а что у вас с папой там вчера ночью упало?"
-- Ничего, сынок, а в чём дело?
-- Ну просто я слышал, как ты сказала, что ЭТО уже даже экстрасенс не поднимет.

Ответить
-11 +
ДЕД ТАЛАШ, 18:18, 29.05

v, 14:39, 29.05 НУ и что здесь удимвительного..!?
вся радня на заводах и приспасобленцы..а им еще и платят вот и себестоймость при дешовых э/насиелях выше чем
у фирменных брендов!!.))) узурпировано и каррупировано !! гсударство..!!! ТРИНДЕЦ!! ПРИПЛЫЛИ.!! ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО УЗУРПАТОРА - ДИКТАТОРА!!!

Ответить
-36 +
Luna, 14:40, 29.05

Мужчына! Купиця даме трактар!

Ответить
+34 +
дама, 19:49, 29.05

а еще газонокосилку, мотокультиватор - и я твоя !

Ответить
+18 +
Поклонник Ляписов, 20:55, 29.05

Роторную жатку и обмолот

Ответить
-95 +
Паляшук, 14:40, 29.05

Дайце трахтар мне у лизинг, кредитинг, расрочкинг. Ну дайце!
Усяго адзин! Ну дайце!
Што, шкада?!
Я ж не два прашу!

Ответить
-13 +
pingvin, 14:44, 29.05

это равносильно я вырастил картошку , а жена у меня ее купила, лепота

Ответить
-12 +
Супортычина, 18:09, 29.05


Купила, расплатившись супружеским долгом !!!

Ответить
-78 +
real belarus, 15:02, 29.05

а экспорта как нет так и не будет!!!! так что и валюты не будет. а что лучше трактор или бел.рубль который очень скоро ничего стоить не будеть.

Ответить
-73 +
Хлопец, 15:03, 29.05

Вор Ладуцька павiнен сядзець у турме!!! Знаемы сказау, што ен пратэрмiнавау аплату за ваду, а калi пайшоу плацiць, з яго узялi у пяцiкратным памеры. Супрацоунiца ЖЭС сказала, што непасрэдна ад Ладуцка iх начальнiкам паступiла распараджэнне не паведамляць жыльцоу пра неплачаную запазычанасць, каб потым драць у пяцiразовым памеры. Акрамя гэтага, начальнiкау прымушаюць праводзiць апытаннi з мэтай каб жыльцы аплацiлi рамонт пад‘ездау, якi па ‘‘спушчанай‘‘-завышанай смеце правядзе ЖЭС

Ответить
-187 +
Ой, 15:32, 29.05

Во-первых, своевременная оплата услуг ЖКХ (воды в том числе) - забота граждан.
Во-вторых, какой пятикратный размер?!!! Пеня, если не ошибаюсь, 1% в день от задолженности за отчетный период.

Ответить
-91 +
кот в мешке, 15:09, 29.05

//Говоря об экспортных показателях, заместитель председателя Мингорисполкома отметила, что столица обеспечила положительное сальдо внешней торговли. Продукция поставляется в более 100 стран мира, освоен новый рынок сбыта - Руанда, активизировано сотрудничество со странами Юго-Восточной Азии. Планируется дальнейшая диверсификация экспорта, поиск новых партнеров для продажи продукции.//

Это за счет кого или чего Столица обеспечила положительное сальдо внешней торговли: не за счет ли ориентированных на экспорт нефтепродуктов различных фирмачек, не учитывающих трансферты таможенных налогов в бюджет РФ.

Странным как-то выглядит этот "положительный" баланс при условии затоваренности истинно минских экспортеров: МАЗа и МТЗ

Ответить
-123 +
с, 15:10, 29.05

Ну да) Сначала бросят на борьбу, а потом бросят и их)))

Ответить
-92 +
Vic, 15:11, 29.05

А ещё так недавно всех дилеров белорусских автогигантов назвали спекулянтами и всех удавили. Вот результат.

Ответить
-91 +
Златозубов, 15:14, 29.05

Ладутько организовал "бешенный" спрос на ненужную на внешних рынках продукцию государственных заводов-монстров за счет Минска.

Ответить
-71 +
петр, 15:19, 29.05

Мне понравилась фраза устроил столичным чиновникам разнос!))))
Это как дитя не смышленое пожурил!
Как эта страна еще живет? Вот вопрос!

Ответить
-88 +
фунтик, 15:27, 29.05

Да, прошли полную активацию минусоамебные существа. Флаг им в руки, серп …..!

Ответить
-21 +
kotik, 19:14, 29.05

А серп - по яйцам!

Ответить
-58 +
Ой, 15:29, 29.05

Вероятно, мы скоро будем наблюдать картину, какая была в конце 90-х - начале 00-х: ходили всякие "впариватели" и пытались по-дешевке продать какую-нибудь ерунду. :)
Так что скоро ждите: звонок (стук) в дверь и ... ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТРАКТОР БЕЛАРУСЬ. УНИКАЛЬНЕЙШАЯ МОДЕЛЬ, НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ В МИРЕ. ПРИ ПОКУПКЕ ОДНОГО ТРАКТОРА ЧАЙНИК АТЛАНТ В ПОДАРОК, ДВУХ - СВЧ ПЕЧЬ ГОРИЗОНТ!!!... ну и т.д.

Ответить
+2 +
Fedja, 9:23, 30.05

Впаривателей будет сопровождать сводный хор мадьчиков, исполняющий "Ой, вы, кони, вы, кони стальные,
Боевые друзья трактора..."

Ответить
-64 +
ыва, 15:30, 29.05

где то я это уже видел :-)))
распространите среди жильцов, а если не будут брать ???
если не будут брать отключим газ :-)))))))))))

Ответить
-49 +
nerguss, 15:34, 29.05

Внимание, коментарии опять атакованы ботом-минусовалкой!

Ответить
-12 +
Вася, 18:47, 29.05

ну и фиг на него

Ответить
+67 +
vanya, 19:55, 29.05

Модераиоры! Отмените, хотя бы на время, рейтинг комментариев. БРСМовцы и ОАЦовцы уже мозоли натёрли на пальцах минусовать всё подряд.

Ответить
0 +
Sledkoff, 9:47, 31.05

Нельзя отменять рейтинг даже на время. Отмены они и добиваются.

Ответить
-110 +
нос, 15:36, 29.05

Хлопец, 15:03, 29.05 Вор Ладуцька павiнен сядзець у турме!!! Знаемы ....
Ты гонишь. Оплата за воду включена в жировку. Не верь всем своим " знаёмым ". Вместо базара рыночного, предложили бы чего толкового. Понятно, что " плуги " сами себя обманули, но жить то нам! Уж если есть форум, давайте думать.
На мой взгляд, вся эта хрень легко разруливается; вспомните мутные 90-е: всё продавалось с огромной скоростью. Надо упразднить существующий вариант НДС при торговле с Россией, и позволить частникам работать с отсрочкой платежа. И всё уйдёт со складов. Торговать должны люди, которые хотят, а не те которых назначили.
А все эти указы - шмуказы....: Экономика зависит от экономистов в той же степени, в какой погода зависит от метеорологов.

Ответить
-79 +
Дед, 15:47, 29.05

Отдайте японцам. Они из этого хлама дополнительный остров насыпют.

Ответить
-120 +
Ладуцька-вор, гэта нават Будулай ведае, 16:04, 29.05

А што наконт аплаты рамонта пад‘eздау? Скажаш лухта?Можа табе аб‘яву паказаць надрукаваную ЖЭСам? У нас ужо было так званае ‘‘веча‘‘ з прадстаунiцай адмiнiстрацыi

Ответить
-67 +
Antonio, 16:11, 29.05

Похоже, активно минусуют либо разочарованные тракторостроители, либо оголтелые белгосударственники. Тот, кто считает, что рыночная цена трактора МТЗ составляет столько, сколько за него хотят выручить лукочиновники или руководящие дельцы, пусть объяснит, почему в таких количествах этой техникой захламлены огромные территории в городе и за его пределами (только без общеизвестных доводов), почему трактор (конечно же, лучший из произведенных!) не может преодолеть без проблем небольшое расстояние от завода до выставки. Поэтому, вот за какую цену купят, столько он и стоит, а цена эта весьма невелика, так как качество очень низкое, а количество чересчур высокое.

Ответить
-30 +
я, 18:37, 29.05

Боты это

Ответить
-10 +
Модест минский, 18:52, 29.05

А мне кажется зашевелилось осиное гнездо на пороге грандиозного шухера. Тренируются выдавать желаемое за действительное, серое за рябое. Т.е. гасят революцию одуванчиков в самом зародыше своими минусами)))

Ответить
+10 +
Sergey, 19:39, 29.05

Кто нибудь,напишите сколько стоит МТЗ.... Может и куплю...

Ответить
+49 +
Коленька, 17:46, 29.05

Проверка на минусовость! Ребята, не минусуйте этот пост! Если соберется жэстачайшэе количество минусов - то админы, принимайте меры!

Ответить
+79 +
я, 17:50, 29.05

А что тут проверять, Ясно что минусы все липовые.

Ответить
-17 +
senden, 18:04, 29.05

Вот тоже заметил. Что -то БРСМовцы сегодня в ударе. Что не пост - то в минусах.

Ответить
-39 +
www, 18:06, 29.05

Японцы - это идея...

Ответить
-30 +
Vadim, 18:12, 29.05

"Особые опасения вызывают значительные запасы готовой продукции"
-----------------------------------------------------------------------------------------
А меня радуют....

Ответить
+24 +
ИП, 18:14, 29.05

Товарищи сотрудники: - "Минусуй - не минусуй......всёравно получишь Х-й!!!!"

Ответить
-2 +
седьмая колонна, 18:22, 29.05

Минусовать надо свою экономическую несостоятельность и конкурентную неспособность производить достойный продукт. Ваши минусы - ваши забитые разными, никому не нужным товаром склады.

Ответить
-16 +
КУСТ, 18:30, 29.05

Фальшивые минусы-не только тут-но и в других материалах.Но умные люди -которых тут большинство-сами разберутся -что к чему. А вообще-наверно "это фальшыука зсдзеланаяу Польтшчы"...) А админам -вообще нужно эту функцию с голосованием+-ОТКЛЮЧИТЬ-будет больше толка,пусть тогда шестёрки эти в своих конторах один другому на лбу минусы рисуют..хотя там уже клейма ставить некуда...

Ответить
-18 +
бережливый, 18:34, 29.05

Ну, если вот так идёт минусовка, значит задели их за живое, нервы у товарищей на пределе.
А по поводу высказывания этой замши, то бред феерический. А кто будет компенсировать затраты на закупку комплектации и сырья в таком случае?

Ответить
-34 +
Саша, 18:36, 29.05

вай вай вай, первый раз вижу чтоб минусованных коментов было в 3-и раза больше плюсованных, модератор ты где ???

Ответить
-16 +
BY, 18:41, 29.05

Смотрю на минусы и одна мысль - оац - ЦАЛ ДИР БИЕ - нулся )))

Ответить
-6 +
МАЛАНКА, 19:05, 29.05

Тролі на працу выйшлі усей грамадой!

тОЛЬКІ ХРЭН У ВАС ШТО АТРЫМАЕЦЦА - НАРОД ВЕДАЕ ХТО У НАС

ЗЛОДЗЕЙ, ХТО ДУРАНЬ, А ХТО І НАОГУЛ ХВОРЫ НА ГАЛАВУ..............

вАШЫ МІНУСЫ - ТОЛЬКІ ПОДШВЕРЖДВАЮЦЬ ПРАУДЗІВАСЦЬ КАМЕТАЎ!!!!!!!!

Ответить
-19 +
103, 19:06, 29.05

Дурни, трактора надо делать по системе "стэлс", чтобы никто их не видел.

Ответить
-50 +
БЕЛОРУС, 19:07, 29.05

Проверка на минусовость! Ребята, не минусуйте этот пост! Если соберется жэстачайшэе количество минусов - то админы, принимайте меры!

Шикарная проверка!!!!! Все УРОДЫ, клянущие всех и вся, быстро наставили плюсиков. ПРАВИЛЬНО!!!!!

Ответить
-41 +
маланка, 19:09, 29.05

КОРОЧЕ ГОВОРЯ : КАЖДОЙ ТВАРЕ - ПО ПОРЕ !!!!!!!

а ЯК ГРОШАЙ У НЕТ- ТО ВМЕСТО ДЕНЕГ - БАРТЕР: ТЕЛЕВИЗОРЫ ГОРИЗОН/ВИТЯЗЬ, МАЗЫ/ТРАКТОРА/, ЧУЛКИ/НОСКИ, КОЛБАСА/СЕЛЕДКА И Т. Д. И Т.П.
ГЛЯДЗИ И РАССОСЕТСЯ..............

Ответить
-40 +
track, 19:17, 29.05

Не повезло предприятиям

Ответить
-14 +
From Detroit, 19:22, 29.05

Похоже всех МТЗэшников заставили сегодня читать Хартию и ставить минусы

Ответить
+26 +
AndroidYu, 19:39, 29.05

Действительно было активизировалось, минусы только успевает ставить. Чувствует, что халява не вечная. Отвечать придется жополизам!

Ответить
+30 +
senden, 19:52, 29.05

Админы, меняйте в системе голосования минус на плюс... ) Будет потеха и полный ступор в мозгах БРСМовской рати )))

Ответить
+30 +
ха, 20:02, 29.05

по поводу минусов: взяли 100 активистов-хунвенбинов из разных районов Минска и дали им комсомольское задание, только дуболомы провалили его - былf бы хоть капля интеллекта, то минусовали бы так, чтобы выйти на 0 или небольшой минус (типа по барабану мнение), а так явно СПАЛИЛИСЬ...:)

Ответить
+2 +
Маша, 7:37, 30.05

Минусы - работа наших доблестных внутренних органов .
Хорошая работёнка -зарплаты бешенные ,льготы , - а нужно всего то минусики на форумах ставить

Ответить
+28 +
госсвалка, 20:04, 29.05

Все неликвиды -- в Дрозды!

Ответить
+36 +
Сашок, 20:05, 29.05

Власти в растерянности, на фоне ухудшающегося экономического положения, все средства хороши, даже дешёвая "переминусовка" комментариев или премию за май им пообещали. Ни запрет интернета, ни "железный занавес" на границе, ни 20 каналов "БТ", ничего уже не поможет, т.к. власть не может родить ничего нового, а использует идеологические штампы КПССи методы 5-го управления КГБ для борьбы с инакомыслием, явно не обращая внимание на календарь - на дворе уже 21-й век и электорат на глазах становится всё образованнее и начинает мыслить самостоятельно, а это трагедия для всей идеологической вертикали.

Ответить
+38 +
Можа у каго ёсть што паести?, 20:06, 29.05

Это результаты политики сохранения никому не нужных рабочих мест. Экономику ёще 20 лет назад надо было переводить на выпуск нужной продукции, согл. новым потребностям, интегрировать её в мировую экономику.

Ответить
+12 +
Vic, 22:08, 29.05

Это результаты жадности государства. Были в РБ фирмы, которые активно продавали технику в Россию, но их назвали спекулями, барыгами и просто отказались продавать с их помощью мазы, тракторы и белазы. Не осталось никого. Продавайте сами теперь.

Ответить
+36 +
Андрей, 20:08, 29.05

Бред. И сколько Минск возьмёт-1% от запасенного? Ещё 9%- по областям. Остальные 90% куда?

Ответить
+6 +
Paulis, 20:15, 29.05

Скоро учителей заставят никому не нужные "витязи" и Горизонты" покупать

Ответить
+9 +
Айн Рэнд , 20:20, 29.05

Не страна , а дурдом !! Дайте хоть дикий капитализм ,как в России !!!

Ответить
0 +
Му-му, 8:31, 30.05

он не такой уж и дикий там давно. За три года как открыл магазинчик рыболовный свой,никто не приходил проверять,кроме налогов и установленных сборов ничего не плачу.

Ответить
+6 +
Olgerd, 20:24, 29.05

Таварыш Лукашенка астанавите инфляцыю-ифляцыя стой-раз,

Ответить
+7 +
123, 20:49, 29.05

Минусы, плюсы,- не о том говорим! Возвращаюсь к заголовку - БРЕД на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне!

Ответить
+1 +
321(начнет отсчт с конца), 0:53, 30.05

Ты,браток не прав. Минусы и плюсы,это своего рода тоже ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!
ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня стало маловато,понадобилась независимая ХАРТИЯ.
Было у лукашенко такое высказывание:"Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет
ПОЛНЫЙ БРЕД:(((((

Ответить
+13 +
007, 20:51, 29.05

Цитата: "Разгрузить склады МАЗа и МТЗ поручили столичным предприятиям. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич. Продукция минских предприятий поставляется в более 100 стран мира, освоен новый рынок сбыта - Руанда"
Для Жанны Бирич сообщаю цитата из Википедии: "Народное жилище в Руанде преимущественно круглое, улеевидное. Каркас домов состоит из жердей, оплетённых ветвями, камышом и травой. Внутри глиняные стены жилищ расписаны геометрическими узорами. Зонирование внутреннего пространства осуществляется с использованием узорных матов. Хижины одной семьи располагаются обособленно, двором, рядом с зернохранилищем и хижиной «духов предков». Двор ограждён. Поселения обычно располагаются на вершинах и по склонам холмов. Современные дома прямоугольные, из кирпича, под двускатной черепичной крышей, с верандой и окнами. Городское строительство мало развито." Население Руанды строительство еще ни освоило, а Вы им про сельское хозяйство, темболее в реалиях нынешнего управленца РБ с этой найважнейшей наукой человечества, а темболее высокоинтелектуальную технику МТЗ им предлогаете, которой чтобы управлять неплохо было-бы и права нужной категории получить...хотя и с правами мы им тоже поможем))))))

Ответить
+1 +
АЛЕКСАНДР, 21:47, 29.05

КТО ЗНАЕТ, ВИДЕЛ И ВИДИТ СТАЯНКИ, ПЛОЩАДКИ И МЕСТА СКОПЛЕНИЯ ТРАКТОРОВ МТЗ, А/МАШИН МАЗ, ДРУГОЙ ТЕХНИКИ - ВЫЛОЖИТЕ ИНФОРМАЦИЮ И ФОТО В ИНТЕРНЕТЕ. Я НЕ ВЛАДЕЮ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. В РАЙОНЕ МИС(МТЗ) ТЕРРИТОРИЯ ЗА ЗАБОРОМ, А ДРУГИЕ МЕСТА НЕИЗВЕСТНЫ. БУДЕМ ЗАБИРАТЬ СО СТОЯНОК.

Ответить
+17 +
МТЗ, 21:48, 29.05

Ланской на Евровидении надо было спеть, лёжа на капоте, "Прокати нас, Петруша, на тракторе" на англиЦком для продвижения отечественного автотракторного прома.

Ответить
+14 +
v 62, 21:54, 29.05

Из-за закупки тракторов и мазов предприятия потеряют оборотные средства на закупку первостепенно нужных материалов для своего производства . Это может крупно помешать их развитию и их работе и это можно назвать залезанием в чужой карман на основе приказа главного экономиста - конюха . На время - это даст небольшие деньги МАЗу и тракторному , но опустит рентабельность предприятиятий и тупо стагнирует ближе ко дну экономику РБ в целом . А вообще-то -- поздно пить нарзан , когда почки отвалились . ШОС!!!

Ответить
+5 +
Vic, 22:03, 29.05

У каждого человека есть собственное мнение, пусть минусуют, читайте и ставьте свои оценки. А если эти оценки явно отличаются от правды (которая обычно некоторым глаза режет), значит сайт популярен и его читают. И многие, уверен, минусуют из под палки и им противно это. И даже это - очень положительный момент, т.к. у них просто нет мнения, одни только негативные эмоции к тем, кто заставляет их делать что-то, что им не интересно или не свойственно.

Ответить
+9 +
Tania, 22:08, 29.05

Около ГУМа в Минске есть магазин изделий из льна и беларуских сувениров. Те изделия, которые там продаются, настолько ужасны и уродливы, что не годятся даже как мешки для картошки. Лен грубый и жесткий, цвета и фасоны отвратительные. Плохие художники! Кто же будет покупать? Надо прекратить выпускать продукцию низкого качества, как можно выбрасывать деньги и доводить страну до полной нищеты?

Ответить
0 +
uu, 9:21, 30.05

Неправда салфетки нечего очень даже.

Ответить
+12 +
Памяркоуны Беларус, 22:34, 29.05

Лука развалил своим руководством всё, просто железные яйца мешают ему в этом сознаться. Будем упорно и дальше производить дерьмо, делая вид что всё ОК.

Ответить
+11 +
Stalker, 22:38, 29.05

БРСМ старается)))

Ответить
+1 +
stalker, 23:26, 29.05

Уважаемый тезка мне плевать чем занимается БРСМ а вот вы
пытаясь выступать под чужим ником явно занялись х.........й

Ответить
+2 +
я, 7:35, 30.05

Оац с КГБ мудрит за наши налоги трудются в поте лица

Ответить
0 +
Пилип, 23:30, 29.05

Нужно каждой деревне дать по одному трактору в рассрочку,для обработки огородов.Но не дорого,по себестоимости+премия работникам МТЗ,а не ладуцькам и др. лукашуцькам.

Ответить
+1 +
СНП, 0:12, 30.05

"...освоен новый рынок сбыта - Руанда.." О,как! Улыбнуло..даже нет - расхахатало)))
Вот,что гласит Википедия: "Руанда — бедная аграрная страна с очень высокой плотностью населения. Полезные ископаемые почти не разрабатываются, промышленность в примитивном состоянии, основные экспортные товары — кофе и чай. Несмотря на плодородие почв (обрабатывается 46 % территории страны, ещё 10 % — пастбища), из-за быстро растущего населения продовольствие приходится импортировать. Руанда получает значительную иностранную помощь (в частности, от МВФ) и проводит строгую налоговую политику.
ВВП на душу населения в 2009 году — около 900 долл. (216-е место в мире). Ниже уровня бедности — около 60 % населения.
Сельское хозяйство (90 % работающих) — кофе, чай, бананы, бобовые, сорго, картофель; разводится скот.
Промышленность — обработка сельхозпродукции, производство пива, мыла, обуви, сигарет. В небольших количествах добывается олово, вольфрам, золото."
С вашей "диверсификацией",колюня, страна окажется в еще более глубокой...яме.Что же вы народ недоумками-то считаете!? Аж жалко уже вас - прям дети))

Ответить
+1 +
Дебицелл, 0:29, 30.05

Зато дохлая свинина неликвидом не станет.
К примеру, члены БРСМ ее с радостью купят в составе колбасы.

Ответить
+1 +
Руанда=)), 0:30, 30.05

Руанда...руанда...
(Wiki)
Транспорт

Транспорт развит только в крупных административных центрах. В Руанде не существует никакого рельсового транспорта — ни метро, ни трамваев, ни даже обычных железных дорог.

http://maz.by/services/centers/
где маз,а где руанда, ладно в венесуэлу за тридевять земель но там хотябы выход в океан =))

Ответить
+1 +
анатоль, 4:35, 30.05

Как говорил один мой знакомый:"Все это-Потужки".

Ответить
0 +
BaD, 6:09, 30.05

Да никто не бросится) чуток возьмут..и баста.

Ответить
+1 +
я, 8:06, 30.05

Доводят план сверху по минусованию комментариев.

Ответить
+2 +
Gaga, 8:09, 30.05

Самое толковое в этой ситуации - закрыть все заводы. Толку то от них в рабочем состоянии. А вот когда они будут стоять - выгода будет двойная!

Ответить
+4 +
Коленька, 8:25, 30.05

О, плюсы пошли. Поняли что спалились=)

Ответить