7 мая 2024, вторник, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
-5 +
Охотоведец, 15:54, 29.05

Охота запрещена, зато с целью самообороны можно.
Каму шапки нужны, айда все самообороняться?

Ответить
+7 +
***, 20:37, 29.05

Охота не запрещена,только охотить желающих нет- мех не пользуется спросом и трудоемкий в выделке,мясо - на любителя из-за специфического вкуса. Егерей в охот хозяйствах заставляют закрывать лицензии (это как обязательная подписка)
Лицензия денег стоит,а большинству охотников бобры и даром не нужны(лучше ежики - теще на стельки,жене на воротник)

Ответить
+34 +
мимогость, 16:14, 29.05

>бывшей советской республике между Россией и Польшей
Грустно как-то.

Ответить
-3 +
777, 16:22, 29.05

У нас как всегда, по идиотски. То нафиг всех поднож, то за какую-то облезлую корову (зубра) закроют на долгие годы. Развели их столько, что вытаптывают к черту колхозные поля и частные огороды. В лесопользовании, как и в стране полная ж....па.
Никто нормально не контролирует численность животных, не выдает бесплатно лицензии на отстрел тех, численность которых угрожает окружающей среде.
ОДНИМ СЛОВОМ ПИПЕЦ!!!

Ответить
+52 +
лицензия на отстрел, 16:39, 29.05

не контролирует численность животных, не выдает бесплатно лицензии на отстрел тех, численность которых угрожает окружающей среде
-----------------------------------------------------------------
А вы догадываетесь, КАКОЕ " животное" более всех "угрожает окружающей среде"????????

Ответить
+59 +
Исповедь одного бобра или Я ---за бобра!!!!!, 16:37, 29.05

А что бобер? Чуть, что, так сразу------бобер виноват! А я ползу тихЕнько, никого не трогаю, шкурку выгуливаю-проветриваю..... А тут какая-то обезьяноподобная живность справа от меня прыгает с дурацкими ужимками-смешками, в мордуленцию мне какую-то фиговину тычет, камерой называется....Вторгается, можно сказать, наглым образом в мое личное пространство. Ну я и не потерпел!!!!!!! Зубья -то почесал об ейные пятки и маслы! А что делать-то мне оставалось? А вы б терпели подобное хамство беспардонное и вторжение в вечерний променад и личную жизнь??? Вот то-то и оно, что НЕТ!!!

Ответить
-11 +
jin, 17:07, 29.05

А может перестанешь уже, человека ведь убили. Да не трогал он этого бобра даже, просто видно подошол слишком близко. Страшно всё это как-то. А потом другого бобра из речки выгоняли хотя он явно не хотел от туда уходить и ни к кому не лез! Не того вы бобра защищаете.

Ответить
+29 +
А что бы сказал бобер?, 17:49, 29.05

" Человека ведь убили". Человеку сочувствую. НО. Позвольте спросить, банда бобров битами замесило божье создание? Если человек-- венец природы, иль хотя бы просто трезвый, " подошол " бы он " слишком близко " к бобру???? Башкой думать нет, не надо ??? Иль по причине чрезмерного употребления и абдымок с зеленым змием башкой подумать не получилось. А теперь " Человека убили".

Ответить
+30 +
Pavel, 17:55, 29.05

И что, что человека убили?
Зачем этот человек полез к бобру.
Как бобру от человека защищаться?
На вас нападают вы наверное защищаетесь, а не смиренно ждете своей смерти.

Люди подлейшие существа.
Убивать животных и уничтожать все живое вокруг их не смущает, а как природа дает отпор их животным инстинктам так они тут же плачутся, что им тяжело живется.

Людей уже больше чем тараканов на земле.
Зная человеческую природу мне бобра больше жалко чем человека.

Ответить
+7 +
Александр, 18:12, 29.05

Да видно бобру все это просто надоело...

Ответить
0 +
....., 21:40, 29.05

Pavel, 17:55, 29.05
Вообще-то верно! В 18-ом веке "человеков" было шесть миллиардов, сейчас семь. То есть с доисторических времён до 1700-ых годов набралось 6 млрд, а затем за ничтожные 250 лет ещё миллиард привалил. Скоро на Земле не поместимся. Животных и стараемся сохранить, и одновременно своей биомассой вытесняем!

Ответить
+16 +
мишка-пилот, 19:02, 29.05

Бобры намного лучше, чем многие, которые в руководителях страны ходят. Бобры, хотя бы, своих не уничтожают.

Ответить
-2 +
Кот, 11:41, 30.05

Ты че - дурак? Человек погиб, а ты ерничаешь!!

Ответить
+27 +
Litvin, 17:00, 29.05

Голливуд должен снять фильм ужасов типа (бобры убийцы) (атака бобров) (резня бобром в дроздах) (бобры из преисподней) и т.д

Ответить
+14 +
....., 17:05, 29.05

Сколько уже от деревенских приходилось слышать, что разное зверьё (больше всего кабаны) их огороды вытаптывают, да картошку перекапывают. Так посмотрите на их участки! Много где только с лицевой, т. е. со стороны улиц, у них заборы стоят. Со стороны же поля или леса "гуляй Вася"! Либо огородят так, что и само упасть хочет, не то, что кабану помехой будет.
Все есть хотят! Не хочешь своим чужих кормить? Так элементарная защита для чего?!

Ответить
+13 +
Вшывы Блох, 17:17, 29.05

Ага. И ищо "Планета бабров", "Бабры наносют атветный удар"

Ответить
+10 +
2 раза ку, 17:23, 29.05

От бобра добра не ищут. Народная мудрость.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 18:07, 29.05

А газета бобров с ментами не перепутала?

Ответить
+9 +
Ага, 19:28, 29.05

Ідыёт, спачатку да бабра лез - а потым ФУ! яму крычыць.

Ответить
+11 +
***(кроме шуток), 20:54, 29.05

Только в обоих случаях бобр атакует,причем достаточно стремительно. Не надо ерничать - с такой ситуацией можно столкнуться просто на отдыхе на берегу реки или озера. Многие не понимают разницы между диким животным,которое может покалечить или даже убить и мультяшными и сказочными персонажами (мишка-топтыжка, добряк - бобер, лисичка- сестричка). Не зная повадок и психологии животных можно неосознанно спровоцировать нападение (погибают даже опытные натуралисты и ученые- биологи)

Ответить
-1 +
DV, 20:56, 29.05

Бобр добр?

Ответить
+2 +
бобров, 21:11, 29.05

Раз такое дело необходимо сократить численность бобров....Из шкур пошить зимние шапки цару, генералам- до капитана, депутатам, брсм и мэрам гарадоу

Ответить
+8 +
Фёдор РФ, 23:56, 29.05

Наконец то ... МИР узнал, что в Белоруссии живёт НЕ ТОЛЬКО
кровожадный диктатор , а и , не менее кровожадные , БОБРЫ ! Скоро , видимо , белоруса за границей обязательно будут спрашивать - не страшно жить рядом с бобрами ? Может , даже , страна будет называться по другому - Бобруссия !

Ответить