7 мая 2024, вторник, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+50 +
Высокооплачиваемый, 21:03, 29.05

Хорошо живут. Мне если месяц не заплатят. то уже готов идти под мост.

Ответить
+42 +
Бефар., 23:43, 29.05

так они готовы сами доплачивать начальству - лишь бы работать... Безплатно - мелочи жизни...
Это же как надо потерять всё своё человеческое достоинство, чтобы так пасть и превратиться в рабов...
"А мо так и трэба... "

Ответить
-23 +
Юрий, 6:27, 30.05

БеЗплатно никто не работает, если люди попали в такую ситуацию, значит, были ещё нюансы. Скорее вы РАБ заблуждений, потому, что для вас есть только одно правильное мнение Я- вае

Ответить
+5 +
еХре, 10:12, 30.05

Видимо, у Вас есть опыт жизни на селе в эпоху недоразвитого лукашизма. Когда работы не найти, дети в школу ездят за 15 км, дом, хозяйство и скотину нужно содержать каждый день. Просто так бросить и уйти, разругаться с начальником, значит на много лет остаться без средств к существованию. У нас в деревнях крепостное право. Единицы могут в такой ситуации добиться правды. А фермером стать без "крыши" просто нереально. Начиная с выделения земли и заканчивая кредитованием.
Да и те, кто работают на должностях в хозяйствах меньше интересуются экономическими показателями и больше - процентом "отката". Без "отката" в сельском хозяйстве не делается НИЧЕГО. Кто-то строит дворцы по 3 этажа с бассеинами, а кто-то по полтора года зарплаты не видит.
Хоть иногда честная информация просачивается в СМИ.

Ответить
+9 +
Димон, 6:45, 30.05

,,Открытое акционерное
товарищество "Коханово" не
выплачивало заработки
работникам в течение полутора
года.,,-мне так кажется,что правильнее было бы написать ,,в течение полутора лет,,

Ответить
0 +
ls, 10:11, 30.05

девять месяцев и полтора года это не одно и тоже, хотя сути не меняет...

Ответить
+17 +
Я из Коханово, 8:35, 30.05

Хочу сразу заступиться за работников "Коханово", которым не выплачивали з/п. Обвинять их в бездействии никто не имеет права. Не знаете - помолчите. Были и суды, и обращения в райисполкомы, и в вышестоящие организации, звонки на прямую линию (местное радио).
Суд вынес решение выплатить. Но в ответ тишина.
Руководство района обещает разобраться - и все та же тишина. А директор "Коханово" бывший студент заочник, разваливший завод, продолжает разъезжать на служебной иномарке.
Коррупция на уровне руководства района!!!!!!!!

Ответить
+8 +
ВячеславМ, 9:40, 30.05


"Рабы неоднократно жаловались императору на надсмотрщиков."

Только забастовка решит эту проблему.

Ответить
+6 +
azhbeta, 10:10, 30.05

Нечего заступаться - рабы самые настоящие. Были суды? А где вы видели суды в Беларуси? Или вы считаете халуев режима судьями? Райисполкомы - клан коррупции. Звонки на прямую линию - на быдло ТВ, обслуживающее коррупиционеров всех мастей. Коррупция не только на уровне руководства района, как вы думаете, а на самом высоком уровне и по всей стране.
Ваши действия вызывают просто смех. Только всеобщая забастовка и выход на площадь - вот действенные меры на коррупционеров всех мастей!!!

Ответить
+143 +
Роман, 21:03, 29.05

У меня вызывает удивление одно - КАК МОЖНО РАБОТАТЬ ПОЛТОРА ГОДА БЕЗ ЗАРПЛАТЫ!!!??? А я еще удивляюсь, как людей можно заставить выписывать пропоганду... Это мелочи! Я не в этом измерении видимо живу и читаю новости с другой планеты... Ау-у-у.. Беларусы, скоро на березах висящих граждан наблюдать начну и зевак, которые будут возмущаться, что криво повесили товарищей?

Ответить
+30 +
Вася, 22:23, 29.05

ну как как
никто и не работал. только числятся.
а вы думаете в колхозах не умеют мёртвые души накручивать? по 15 должностей на рыло и сидят на бумаге РАБОТАЮТ. вам в минсках такие зарплаты каку них и не снились.
давай ещё больше льготных кредитав калхозникам - ня усю яуропу яшчэ пасматрэли.

Ответить
+8 +
дежавю, 0:11, 30.05

Хутка будзем паддзякваць; "Спасибо, што не расстреляли!" і займаць чаргу ў газавыя камеры. ,А ўвогуле - які ў іх там заробак, што магчыма на яго паўтары гады жыць? Мабуць не хакеісты

Ответить
+101 +
да да, 21:04, 29.05

Нам солнца не надо - нам лысина светит,
Нам хлеба не надо - работу давай!

Ответить
+16 +
Ну дайце паесцi!, 21:12, 29.05

А что толку что мне платили?

Ответить
+34 +
ЗлойСмех, 21:15, 29.05

Работники товарищества "Коханово", и кто вы после этого?

Ответить
+4 +
nik_K, 1:52, 30.05

полюбовники... причём на безвоздмезной основе...

Ответить
+6 +
Белая Горячка., 8:37, 30.05

Разумного обЪяснения этому факту найти практически не реально.Возможно начальство рассказывало Сказки про невероятное развитие и небывалый подъем в "Следующем году", возможно собрали "штрафБат" или закрывали глаза на воровство или использование техники и средств в личных целях.Например в соседнем колХозе траХтаристы (оставшиеся в "живых" и с "правами ) рады уже тому ,что колхозный " железный конь" под их полным контролем (практически во "временном пользовании", как в Зеленом Фургоне), и приносит им какие то деньги.

Ответить
+7 +
зинаида, 9:00, 30.05

да скорей за всё, не заплатили месяца два, а остальное время они судятся, ищут правду, время идёт, задолженность растёт. С этим городом у меня те же проблемы и суды не помогли, за 6 месяцев жулик должен заплатить, а он и не скрывается и не платит.Прокуратура на его стороне.

Ответить
+2 +
БГ, 11:08, 30.05

Это и называется "Метод втягивания" ,когда человек , проработав несколько месяцев и получив пока только "завтраки" все же надеется получить деньги за уже отработанные месяцы(ну или ,как тут 1,5 года). И все больше втягивается в это "болото", очень жаль потраченного времени. Жулики этим и пользуются.

Ответить
+43 +
думающий, 21:19, 29.05

все правильно делает команда хитрозачесанного!!!!!!!нехрен быдлолихтарату бабосы платить!!!!еще и жалуются паскуды-не хватает им что мы островок стабильности в мире.молодцы чинуши-как они работают так и платите))))))любой нормальный человек работает только за ДЕНЬГИ

Ответить
+27 +
***, 21:27, 29.05

Нашли,у кого защиту искать, у Якобсона!? Он же своим гомельчанам не помог! Якобсон, это Мафия!

Ответить
+5 +
БГ., 8:17, 30.05

Якобы Зона ?!

Ответить
+20 +
xxxxxx, 21:29, 29.05

Надеюсь Александр Якобсон не ограничится одним лишь удивлением. Интересно, реально этим людям отсудить не только свои деньги, но и набежавшие проценты, вроде в законе что-то написано по этому поводу. Только вот почему они молчали столько времени я искренне не понимаю.

Ответить
+55 +
Yankee, 21:39, 29.05

Полтора года работать без оплаты? Для некоторых стоит продавать билеты на работу.

Ответить
+50 +
Артем, 21:44, 29.05

Господи,и там кто-то еще работать остался? РАБЫ,неуважающие себя рабы!!!

Ответить
+37 +
BaD, 21:45, 29.05

Дебилы еще и работают...вот такие и ползают перед усатой гнидой..

Ответить
+4 +
Я так не умею, 0:09, 30.05

Они просто строили этот "островок стабильности" или, как его, "хрустальны сасут". Во как!

Ответить
+34 +
321_, 21:48, 29.05

Якобсон назвал этот факт возмутительным и выразил удивление, что местные власти бездействовали. - Вот урод...

Ответить
+4 +
445, 8:27, 30.05

"выразил удивление" - ай-яй-яй! а кто это сделал??

Ответить
+21 +
Димаs, 21:52, 29.05

225 миллионов это они всем товариществом 1,5 года зарабатывали? Сколько же у их ляхтарата в етом тавариществе работает? Тут если "усем попятьсот" как раз трое получаеся))

Ответить
+40 +
cramps, 21:53, 29.05

А меня удивляет зачем люди не получающие зарплату вообще ходят на работу.Беларусы поистине порой напоминают мне безропотное стадо.

Ответить
+6 +
гена, 23:23, 29.05

а можа так і трэба...

Ответить
+19 +
кот в мешке, 21:57, 29.05

//Якобсон назвал этот факт возмутительным и выразил удивление, что местные власти бездействовали.//

А что здесь удивило Якобсона?
Поясняю непонятливому председателю КГК: повязаны мафиозной нитью сие частники и районная ваша вертикаль.

Ответить
+5 +
Николай, 22:19, 29.05

Акционерное общество открытое, не нравится - не работай.

Ответить
+17 +
Роман, 22:27, 29.05

А в закрытом акционерном обществе как-то по-другому чтоли? ))) Закрытое, значит решетки на окнах, вышки, заборы, собаки )))

Ответить
0 +
Николай, 19:56, 30.05

... и акционеры голосуют единогласно и правильно.

Ответить
+13 +
пузырь, 22:21, 29.05

ну и какие дибилы там тогда работают?видно садомазохисты.получают от этого кайф.

Ответить
+27 +
стрел(ок)ец, 22:47, 29.05

Все хорошо, все даже местами - отлично.

Ведь самое главное - почти закончили строительство 125 - й резиденции луноликого.

Скоро начнут строить 126-ю.

А то, что люди сидят по полтора года без денег - ерунда.
Это не главное.
Главное - сколько подрисуют на выборах в 2015 - 87,5% или 92,3% это шакалье.
Да, и на втором месте по важности - распродать страну так, что бы пожизненно в ней править.
Вот его главные заботы.
А люди, что - земля, грунт, ничто.

Вот так-вот получается, господа Беларусы, революционная ситуация - налицо.

За вилы пора.

Ответить
+13 +
tuta, 22:52, 29.05

было уже такое , было - на брестской таможне люди также годами не ХОДИЛИ за зарплатой - правда , там другая история ...

Ответить
+4 +
васюк, 23:06, 29.05

а можа так и трэба

Ответить
+8 +
Olgerd, 23:07, 29.05

Люди работали бесплатно,а предприятие все ровно банкрот,значит кто то получал за всех.

Ответить
+11 +
kolia, 8:25, 30.05

Москва,строительный обьект,минус 30,стройка не работоет,1час дня,идёт бригада беларусов навстречу мастер и говорит"Вы куда" ответ "Пойдём поработаем".Видели бы вы лицо мастера "Никто же не работает на улице мороз"И это люди работающие на ставке.Помёрзли до конца работы и ни хрена не зделали но были на работе.Кому нужна такая работа.На всех рабочих спецальностях хорошо оплачиваемых работают русские по тому что они за копейки работать не будут а тем более за бесплатно.У нас же гордятся вот такие что они работящие.Только какая от этого польза?Надо научится себя уважать а не расказывать сказки какие мы самые умные.

Ответить
+10 +
касиус, 23:12, 29.05

безропотное стадо !!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Пончик-с, 23:18, 29.05

Бред.Мне три года назад не заплатили бабки на фирме,я послал их и не пришел на следующий день.Так че?Мне три года зарплату не платят?)))

Ответить
+7 +
Василий, 23:21, 29.05

Когда этот народ проснется?

Ответить
+5 +
radical, 3:47, 30.05

народ ????
да вы что даже быдло без жратвы не работает....
и рабы не работали...

Ответить
+14 +
321, 23:59, 29.05

"Выразил удивление", "назвал возмутительным", а что конкретно предпринял, чтобы наказать таких чиновников ? Да ничего, потому что сам такой же чиновник, а ворон ворону..., рыбак рыбака... и т.д.

Ответить
+6 +
Valery ,Frantia, 2:26, 30.05

а Лукашенко регулярно получает?

Ответить
+1 +
Терренс и Филлипп, 5:31, 30.05

Полтора года, долг 225 миллионов... Скольким людям должны? Одному?

Ответить
0 +
вап, 8:27, 30.05

225 000 000 делим на 18месяцев на примерно 25чел минус 37 проц налоги итого зп в сельском хозяйстве 315 000 ура и через 1.5 года. надо сделать не 37долларов а 7 и через 2 года

Ответить
+4 +
кубик, 10:02, 30.05

ВИЛЫ решают вопрос гараздо быстрей и эфективней чем вся лувертикаль. Жизнь проходит, но мы не живем. Законно потребовать у беззакония не возможно, неужели еще не дошло. ВСЕ НА ВИЛОГОНКУ, только вот КОГДА???

Ответить
0 +
Виталий, 10:09, 30.05

Почему 18 месяцев?
Сказано про 9 месяцев.
Полторы половины года не платят зарплату.

Ответить
0 +
Pau'l'a, 10:16, 30.05

Biednyja ludzi!

Ответить
+4 +
RU, 10:48, 30.05

невнимательно читал статью, и думал "странные люди, полгода без зарплаты еще работают", потом прочитал полтора и нечего даже сказать, хозяин рабам не должен платить, им нужна миска еды в день + плеть

Ответить
+3 +
МЫ ТАК ДОЛГО ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛИ, 12:23, 30.05

ВОТ ОН -НАСТОЯЩИЙ КОММУНИЗМ! И ЖИВУТ ЖЕ, И РАДУЮТСЯ, И НИЧЕГО НЕНАДО!!!!

Ответить