29 апреля 2024, понедельник, 5:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+10 +
леонид4624, 9:02, 31.05

На начало 2013 года доля курящего населения в возрасте 16 лет и старше составила 25,9%.

Об этом БелТА сообщила пресс-секретарь Национального статистического комитета Ольга Клавсуть.

Как всегда на протяжении многих лет. будут вести борьбу со следствием причины заболевания. но не с причиной. Бардак в голове одного. породил бордак в головах многих. Эту тему предложенную свыше. можно отнести в разряд знаний---очевидное и невероятное

Ответить
+27 +
Не правда ли, 9:25, 31.05

С курением у нас не борются – у нас борются с курильщиками.

Ответить
+1 +
Николай, 9:27, 31.05

За тнп тоже 50%. Если дурак, то это насквозь.

Ответить
0 +
Сергий, 9:29, 31.05

Не нужно свою слабость перекладывать на плечи других...за собой надо смотреть или начинать с себя......я так из-за подорожания сигарет стал меньше выкуривать в день: с 9-10 штук ушел на 5-6. То есть нужен стимул для слабых....

Ответить
+15 +
futar, 9:58, 31.05

'Не нужно свою слабость перекладывать на плечи других...за собой надо смотреть или начинать с себя......я так из-за подорожания сигарет стал меньше выкуривать в день: с 9-10 штук ушел на 5-6."
Вот это и есть слабость - изменять свои привычки и желания под влиянием внешних обстоятельств.

Ответить
+4 +
Белая Горячка. И бырло туда же !, 11:11, 31.05

Привычки , в результате которых вы (и окружающие вас люди , в т.числе и самые близкие) рискуете получить не излечимые и смертельные заболевания , называются ПАГУБНЫЕ , или "дурные". А в совокупности с тем .что они еще и достаточно затратные, есть смысл от них избавиться. Мотивация ? (например) : Лучше съезжу в Анталию ( а это реально , 1 доллар (пачка сигарет "более-менее" Х на 365 дней = 365 Д). Хотя если больше нравится "художественный кашель" по утрам и желтая кожа к 50 годам - вЕлком в табачную лаВку ТНП и Тозипузисов.

Ответить
0 +
БГ., 12:11, 31.05

Судя по минусам , с элементарной арифметикой мы то же не дружим ? И кашлем и раком нас не спугаешь, нда. Ну тада курите себе ,на здоровье.

Ответить
+10 +
Вася, 9:38, 31.05

Курят многие, согласен. Только как Белстат может делать выводы на основе выборочного обследования. Меня ни разу никто не опрашивал, в моем домашнем хозяйстве.

Ответить
0 +
й, 13:32, 4.06

Наука есть такая статистика. Для первого знакомства и ликвидации общей безграмотности можете почитать например комикс Такахаси Сина "Занимательная статистика". Для дальнейшего знакомства книг полно, но они сложноваты.

Ответить
+4 +
Victor, 9:51, 31.05

Судя по заголовку ("В Беларуси курит каждый второй мужчина") на Хартию внедрился работник белстата.

Ответить
-4 +
Антон, 9:57, 31.05

"В Беларуси курит каждый второй мужчина
На начало 2013 года доля курящего населения в возрасте 16 лет и старше составила 25,9%"

утро тяжелое?:)

Ответить
+4 +
Школу закончил?, 10:09, 31.05

Качество многих комментов поражает.
Специально для Антон, 9:57, 31.05:
население - это не только мужчины, но еще и женщины, коих больше, а курящих среди них - меньше.
Для мужчин, как раз и получается около 50%...

Ответить
-4 +
xxx, 10:21, 31.05

бред сивой кобылы, белстата начитались

Ответить
+15 +
Больше всех курят, 10:23, 31.05

БОЛЬШЕ ВСЕХ ЕДЯТ ПЬЮТ И КУРЯТ МЕНТЫ.

Ответить
+6 +
катОмкин, 12:47, 31.05

Это поэтому у них пенсия гораздо раньше .чем у рабочих ?

Ответить
+1 +
уцй, 16:54, 31.05

Да и по вредности (выслуге) раньше других на пенсию уходят.

Ответить
+25 +
Евгений, 10:37, 31.05

Друзья бросайте курить, вы травите себя, своих близких и своих детей!!! То из чего делают сигареты, это дрянь, табака нет, сколько надо вырастить табака. Это делается проще, закупается отходы пальмового листа, после отжима и высушивания, вся эта масса перемалывается добавляются химические ароматизаторы химические составляющие, смолы. И вы весь этот яд втягиваете в себя, все это передается на генном уровне, об этом знают врачи и химики. Нужно любить себя а не производителя этого яда!

Ответить
-11 +
futar, 10:55, 31.05

Евгений, не хотите курить - не курите, но и голову не дурите людям, то что Вы пишете - полная чушь. И ни Вы, ни кто угодно иной не будет МНЕ укаызвать, курить мне или нет.

Ответить
+7 +
а то, 10:41, 31.05

...Во первых, курить очень вредно в связи с нашей радиактивной экологией, что дает на ноги, глаза, легкие и сердце;
Во-вторых, существенно вредя свому здоровью, курильщики и пьющие очень хорошо поддерживают бандитскую власть, обогащая олигархов за счет народа.
Так что надо резко бросать пить и курить, поскольку это вредно для граждан и выгодно властьимущих. Мои брат и дядя умерли в 50 лет от того, что почти ежедневно курили и ко всему еще и выпивали .

Ответить
+7 +
Mac, 10:43, 31.05

Курящих женщин стало в разы больше, а мужчин - меньше (не в разы конечно). Это плохо. Курение - это самое бессмысленное занятие. Однако подъем цен на сигареты - это просто заработок. С таким успехом можно и цены на туалетную бумагу поднять.

Кстати из Штатов подруга привозила Pall Mall без фильтра, наши по сравнению с ними - куриное говно.

Ответить
0 +
Фрейд, 10:46, 31.05

Как говорил дедушка Фрейд: "Курение - это скрытое желание сос..." Ну вы поняли :)))

Ответить
+4 +
Ширли-Мырли., 12:14, 31.05

Тагда панятно , а некурящим Чупа-Чупс ?

Ответить
+11 +
не курю., 11:20, 31.05

Запрещена реклама сигарет. А реклама курения процветает. В сериалах про ментов,а этих сериалов множество, герои-менты "красиво" курят и выпивают, а потом лихо, как легкоатлеты-чемпионы, гоняются за бандитами, в том числе и по крышам (закон жанра). В кино курение совсем не вредное.

Ответить
+6 +
INK, 11:48, 31.05

У меня такое впечатление сложилось за последние годы, что каждая вторая курящая в РБ - это женщина, а не мужчина.
"Нам слаще аромата роз табачный перегар,
А в дыме том: инфаркт, склероз, рак легких и катар..."

Ответить
+2 +
georg, 13:00, 31.05

Судя по тенденции, скоро и каждая вторая девушка...

Ответить
+4 +
fdhhfd, 13:02, 31.05

Я не курю и этим горжусь,

Ответить
-3 +
TEK, 14:46, 31.05

Ну и правильно, гордись. Надо же как то бюджет пополнять

Ответить
+4 +
не курю, 16:36, 31.05

Я бросил 4 года назад и теперь жалею, что ...не бросил раньше.

Ответить
+1 +
34, 13:15, 31.05

У нас и так слишком грязная экология, чтобы дополнительно себя еще и этим смрадом курительным травить (намеренно не называю это табаком, потому что табака там почти нет)... А курящие девушки (пепельницы) вообще теряют в моих глазах всю привлекательность.

Ответить
+1 +
azhbeta, 20:39, 31.05

"... причем среди мужчин доля курящих - 48,6%, среди женщин - 9,7%".
-----------------
Да вы что? Женщины теперь курят намного больше мужчин. Молодые девушки курят все, за редким исключением. Весь прогрессивный мир ведет борьбу за здоровый образ жизни, занимаются спортом, туризмом и т.д., а наши колхозники сигареты в зубы и считают себя такими непревзойденными, а того не знают, что это уже отстой полнейший. В современном мире курят только в самых отсталых странах.

Ответить
+1 +
+++, 22:19, 31.05

Абсолютно верно!!! Этот сраный белстат как обычно брешет! Курящих женщин до 30 лет в РБ хороших 50%. Вы по улицам походите и возле школ, колледжей, универов пройдитесь. Везде малолетки сосущие сигаретки. Но это не самое плохое, самое плохое, что этим пепельницам потом стукнет в голову ещё и детей рожать.
А вот количество курящих мужчин наоборот постоянно снижается - у меня к слову почти все друзья бросили.

Ответить
0 +
albert, 2:15, 1.06

На сигареты я не сетую,сам курю и вам советую!

Ответить