29 апреля 2024, понедельник, 6:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+67 +
911, 9:08, 31.05

Асад грозит? Фронт хочет открыть? Так С-300 вроде не наступательные. Или опять Россия врет?
Наверное Асад хочет погибнуть как герой. В принципе поддерживаю, лишь бы он с этим не затягивал.

Ответить
-22 +
Леха, 9:37, 31.05

С-300 нейтрализует авиацию , а без авиации Израиль не сможет совершать вылазки против Сирии . Израиль смелый только наносить удары не вступая в соприкосновение , а использовать танки и пехоту, это жертвы , что вызовет недовольство населения. . Врагов у Израиля достаточно, Боюсь , что США , которые уходят с Афгана и Ирака . а также учитывая охлаждение отношений с Пакистаном , не сможет помогать Израилю , как раньше.

Ответить
+7 +
xxx, 10:20, 31.05

именно так, в штатах новый министр обороны, который открыто заявил, что помогать не будут, флот отошел. Беларусь поставляла российское оружие Асаду, теперь Россия сама уже поставляет.

Ответить
+28 +
Бэн, 10:27, 31.05

Да, Леха, это называется война малой кровью. Любая нормальная цивилизованная страна вынужденная вступить в военный конфликт старается использовать эту тактику. А вот "великого полководца" и такого же, но уже без кавычек великого мясника товарища Сталина это не касалось. 27 млн. трупов. немцев фактически закидали трупами наших солдат. Ну и кроме того у Израиля неоднократно были полномасштабные столкновения с врагом с участием и бронетехники и пехоты в частности в 1973 году во время войны Судного дня. Причем война велась на территории Израиля, его армия практически не выходила из страны. При этом Цахал один разбил 2 современные армии оснащенных новейшим советским оружием. Американцы помогли тогда только лишь снабжением.

Ответить
-9 +
114, 13:40, 31.05

27 лямов это с мирным населением. Если брать рейх (немцы + саттелиты) vs. СССР, то СССР солдат и офицеров потерял 1.4 раза меньше.

Ответить
-82 +
Alex, 9:09, 31.05

Правильно Асад все делает! Нужно этим еврейчикам показать, ху из ху. Вот и посмотрим, впряжется ли сша за своих союзничков.

Ответить
+57 +
Белая Горячка., 9:37, 31.05

Антисимит ? Почитайте историю войн Израиля с Арабами .Ну вот хотябы "Шестидневная война",какой там был плачевный результат. Асаду видимо не терпится в гости к Муаммару ?
Еще порадовало (как и у нашего руко-водителя) : ) : "К нам приХодят и говорят ,что народ хочет..." Кто приходит и что именно говорит ? ХезболЛа приходит ?Ходоки к дедушке Ленину ,б ля.

Ответить
+37 +
shulga, 9:56, 31.05

это не антисимиты -это дауны БТшные-тут штаты,израиль,запад-все враги-это дурачье тнпэшное и гбшные троли,не надо обращать внимания.тешить их дебильное самолюбие

Ответить
+2 +
нп, 13:53, 31.05

Эти с С-300 приходят. Вы воюйте, а мы на поставках заработаем. Нормальный исторический кремлевский бизнес.

Ответить
-64 +
ejj, 9:41, 31.05

Асад! Хоть ты и диктатор, но это первый случай, когда я мы тобой!!!Не жалей ракет! очисти мир

Ответить
+50 +
Буч, 9:22, 31.05

«К нам приходят и говорят, что народ хочет *
Всегда бесили такого рода заявления.....под придлогом народа решают свои проблемы...

Ответить
+60 +
привет, 9:41, 31.05

Очень знакомо. Тут к одному тоже народ постоянно ходит.

Ответить
-9 +
эксперт, 9:22, 31.05

Данные о том, что Сирия уже получила ракеты российской зенитно-ракетной системы С-300 по контракту, заключенному еще до начала гражданской войны, не подтвердились. Газета "Ведомости" в пятницу, 31 мая, пишет со ссылкой на собственный источник в оборонной промышленности, что системы в Сирию не поставлены и не известно, будут ли поставлены в 2013 году.

Источник, близкий к системе ВТС, сообщил, что поставка шести комплексов С-300 по контракту, заключенному в 2010 году, запланирована на второй квартал 2014 года. Собеседник издания отметил, что еще полгода потребуется на обучение сирийского персонала и испытания ракет.

Ответить
+6 +
БГ., 9:47, 31.05

Было понятно и без этого ,что Асад блефует и дезИнформирует.Но это для народа , Моссад то все знает, в частности благодаря "пятой колонне" в той же Хесболле...

Ответить
-66 +
андрей, 9:24, 31.05

Держись Ассад.Евреи и пиндосы оборзели диктовать и навязввать миру свои извращенные идеи.

Ответить
+22 +
Vic, 11:20, 31.05

андрей, 9:24, 31.05 И откуда ты выкопался такой? Давай, в Сирию, хлебни там по уши, может, тогда заткнешься.

Ответить
-12 +
андрей, 13:00, 31.05

да откудо вас то берут,у меня раньше в Дамаске знакомые жили мирно и армяне и сирийцы и русские.А теперь при поддержке сша страну превратят неизвестно во что.Так что заткнись сам.

Ответить
+11 +
Syria, 13:30, 31.05

mi armyane iz sirii, nam luche znat, kto etot ubludok asad, tak chto pomolchi tuta.

Ответить
-9 +
андрей, 14:13, 31.05

Асад может быть и ублюдок,но если его уйдут то станет гораздо хуже.
Примеров много.

Ответить
+3 +
Петр, 19:35, 31.05

Если придут такие как андрей, то безусловно станет гораздо хуже

Ответить
+7 +
лукафоб, 13:25, 31.05

А чё ездить так далеко? В стольном городе Минске сирийцев немало, курсанты военных училищ да студенты прочих ВУЗов. Вы бы, Vic, поговорили с ними, многое бы для себя прояснили. Я, например, общался с сирийцами, израильтянами, иорданцами и ливанцами и здесь и "там" и пришел для себя к выводу: этот узел мирными средствами в нынешнем столетии не развязать, оба фронта (еврейский и мусульманский) желают только одного- полного и безоговорочного уничтожения противника по до смешного простому поводу- земельки и водицы катастрофически не хватает. А мы все вместе можем помочь лишь одним- ограничить возможность аборигенам воевать, не продавать, не дарить оружие ни одной из сторон, не поддерживать агрессоров ни материально ни морально. Иначе копоть взрывов докатится оттуда к нам (9/11 например) и не факт, что в копоти не будет "немножечко" плутония. Те, кто видел реку Иордан в Иордании- меня поймут.

Ответить
+42 +
ярэма, 9:28, 31.05

Асад понимает,что ему приходит конец(быстрее бы),поэтому хочет весь регион втянуть в войну.

Ответить
+32 +
уцй, 9:39, 31.05

Для Асада идея второго фронта может быть необходима для консолидации нации, а самое главное-привлечь на свою сторону нынешних врагов салафитов- моджахедов и страны арабского мира, ибо исламисты не посмеют (по мнению Асада) воевать с ним в то время, когда он ведет "джихад" с самым главным врагом всех арабов - Израилем.

Ответить
-45 +
победу Асаду, 9:47, 31.05

победу Асаду

Ответить
+13 +
Ага, 11:13, 31.05

Тады яго і маскалікі не выратуюць.

Ответить
+21 +
nerguss, 9:51, 31.05

Пупок развяжется, а накат на военного партнера США плохо кончится - не спасут ни с300 ни т90 - раскатают в тонкий блин по пустыне. Можно подумать, что янки резко станут идиотами и вдобавок начнут экономить на военной операции. Надо же - аж целых три установки завезли))) Ну прям несокрушимая броня)))

Ответить
+2 +
Евгений РФ, 14:17, 31.05

Видимо речь идет о трех дивизионах. А один дивизион это 6 установок с командным пунктом.

Ответить
+22 +
Iri, 9:52, 31.05

Аль-Асады толькі з мірнымі людзьмі добра б'юцца.
Калі хто не ведае, менавіта Хафез аль-Асад, бацька сёняшняга, быў тым міністрам абароны Сірыі, што страціў Галанскія высоты ў Шасцідзённую вайну.

Ответить
+26 +
У меня своя правда, 10:18, 31.05

За два года гражданской войны погибли 80 тысяч простых сирийцев. Понимая, что ему приходит конец (НЕ СПАСУТ И РОССИЙСКИЕ РАКЕТНЫЕ УСТАНОВКИ С-300), Асад решил вектор военных действий против своего народа направить в сторону Израиля! Можно подумать, что к нему "приходят люди с требованием начать войну с Израилем". В бункере, может, сидит, как когда-то Гитлер (они даже внешне немного похожи), и долго напрягая мозги, как уйти от возмездия своего народа , решил из себя патриота сделать... Народ уже не простит ему жертв, а ещё тысячи людей стали беженцами. Вспомните эту информацию - наверное, беженцы стали появляться именно в соседних странах... Вот результаты правления Асада. И многие комментаторы ещё и поддерживают развязывание войны с Израилем?!

Ответить
+24 +
Антилука, 10:26, 31.05

Да урод он конченный этот Асад.Сирия погрязла в гражданской крови, а он новые фронты создает.

Ответить
+21 +
скора получат исчо, 10:32, 31.05

Мало арабам тогда наваляли, еще хотят. Асад трепло, как и каддафи, мастер играть в прятки по канализационным трубам.

Ответить
+14 +
Mac, 10:35, 31.05

Это попытка сплотить арабов в борьбе с Израилем, но полагаю после 80,000 убитых оппозиция просто проведет наземную операцию после разгрома войск асада израильской авиацией.

Ответить
+13 +
Vic, 11:18, 31.05

Насмешил. Воевать на два фронта - может сразу гроб заказывать.

Ответить
+8 +
Каваленка, 11:42, 31.05

Пра "iдэялегiю другога фронта" Асаду сто адсоткау маскальская гэбня падказала. Лука на " другiм фронце" пастаянна "ваярыць" з захадам.

Ответить
+8 +
полковник, 11:48, 31.05

Израильские военные источники утверждают, что заявление президента Сирии Асада о том, что он уже получил первые батареи российских ЗРК С-300 являются ложными.
По сообщению 2-го канала израильского ТВ, Россия еще не перевезла С-300 в Сирию. Другие израильские СМИ сообщают, что Асад "блефует".
Associated Press, со ссылкой на американские военные источники, пишет, что "нет никаких доказательств того, что сирийцы получили С-300". Такую же оценку повторяет Fox News.
Израильские источники утверждают, что Асад оплатил лишь треть стоимости контракта.

Ответить
+14 +
Иван, 12:06, 31.05

Чего стоит армия Асада прекрасно показал внутренний конфликт, что касается угроз Израилю скорее всего хочет перехватить инициативу у своих противников внутри, которые помимо прочего обвиняют режим Асада в неспособности сопротивляться Израилю, чтобы освободить Голаны да и вообще уничтожить Израиль, они дескать как только возьмут власть на раз два разберутся с Израилем)))Или же второй вариант, Асад понимает, что проигрывает и пытается вступить в конфликт с Израилем, чтобы лидеры арабского мира сменили гнев на милость и поддержали его, а не оппозицию либо же третий вариант отвлечь внимание от внутренних разборок. Знатокам, которые верещат о неспособности Израиля справиться со своими врагами без США скажу одно США дает в долг оружие, а воюют граждане Израиля и пока это у них неплохо получалось. К тому же в техническом плане Израиль силен сейчас как никогда, чего не скажешь о его вероятных противниках. Кстати Израиль на сегодня как это не удивительно самая благоприятная страна для жизни арабов (почти 2 млн. граждан Израиля арабы), за исключение нефтеносных стран Персидского залива, а также друзов. Кстати с момента начала сирийского конфликта те друзы, которые проживали на Голанах, но продолжали оставаться гражданами Сирии как один отказались от сирийского гражданства и получили израильское и всеми правдами и неправдами пытаются перетянуть в Израиль своих многочисленных родственников из Сирии.

Ответить
+8 +
ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!, 14:25, 31.05

Погуглите интернет на предмет участия в добровольческом военном корпусе для войны в Сирии на стороне Асада. Обещают много денег, квартиры, социальные льготы и многое другое. Это что же получается?!!! ВЕРБОВКА НАЕМНИКОВ УЗАКОНЕНА????????????? Где конституция, где уголовный кодекс??? И где же делись с пеной у рта гребанные депутаты-защитники прав трудового народа и "представители" общественности. Где громкие заявления следственного комитета?
Одно слово - СУ...И!!!!!!!!!!! Что в своей стране для служивых все это обеспечить слабо?

Ответить
+5 +
222, 17:21, 31.05

Асад и его союзнички прилагают сейчас максимум усилий чтобы этот внутренний конфликт перерос в широкомасштабный вооруженный конфликт всего ближневосточного региона. Нет смысла затягивать эту проблему. Назойливую муху лучше прихлопнуть сразу.

Ответить
-2 +
любопытный, 19:56, 31.05

Тема интересная , не видно вот radikala и ему подобных. Видно когда всерьёз , то не до словоблудия, что так развито было у Левитана. Для истории у Гитлера враг номер один был Чаплин,следующий Левитан, и оба евреи. Все знают о поталогической неприязни Гитлера к евреям,однако я могу привести десятки примеров занятости евреев на службе рейху, от врачей и портных до военных. Я всякий раз задавал себе вопрос , как Гитлер увязывал всё это в своей вражде к евреям ,пока не обнаружил один документ доктора Гебельса, датирован 39г. Который гласил: что любая сила,нация, любое вероисповедание и влечение,которое может оказать содействие созданию и процветания великого рейха, не считается врагом нации.Более того,все кто был сердцем с фюрером будет отмечен рейхом. Это был 39 год, ещё немцы по морде не получали, как надо.Может жестокость на славянских территориях, и дальнейшее ужесточение, на окупированных территориях это подсказка кого то из фаворитов Гитлера? А среди его окружения были и евреи. В принципе где они не были?

Ответить