29 апреля 2024, понедельник, 3:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+390 +
321_, 15:30, 31.05

«Это диктатор, руки которого запятнаны кровью, и ему не место в нашем демократическом сообществе» - очень точная и правильная характеристика аглоеда.

Ответить
+201 +
вася, 16:55, 31.05

Руки запятнаны кровью ???????????????
Вы видели его руки !!!!!!!!!!!!!!!!!

Слова - запятнаны от пятнышко ….
Он и все его ………. по уши в крови .

Ответить
+232 +
Лариса, 17:10, 31.05

Прямо с языка сорвали! По самые уши в крови. Когда уже это добрая и старая Европа поймет, что под носом процветает фашизм и идет геноцид белорусского народа

Ответить
+216 +
Алесь, 18:30, 31.05

он убийца --который боится всех, боится пищи, которой его кормят,все равно он сдохнет и никто хорошо его не будет вспоминать! ТАКАЯ ВОТ МРАЗЬ РОДИЛАСЬ В БЕЛАРУСИ!!

Ответить
+145 +
знамя над Рейхстагом, 19:19, 31.05

Милинкевич, Некляев, Янукевич!!!
После слов Мартина Шульца вы должны засунуть язык в .опу до сплющивания носа о копчик!!!!!!

Ответить
+11 +
васильбыков, 7:13, 1.06

Разрешается открывать рот этим подлецам только для прошения у народа прощения их низменного предательства.

Ответить
+1 +
Модест минский, 8:24, 1.06

Но это же извращение!!

Ответить
+14 +
сяргей-паляшук, 10:58, 1.06

Зайдут с другой стороны, к тем кто посговорчивей... Деньги не пахнут ! Сейчас эта троица зарабатывает на судьбах политзеков, а что было бы если бы эти "любители больших денег" пришли к власти?

Ответить
-14 +
А. Б., 21:26, 4.06

А если бы подорвали детей Мартина Шульца, что бы он тогда вякал, у кого тогда были бы руки в крови.

Ответить
+3 +
BLOOD, 15:59, 1.06

А про его работадателей ни слова - там кровищи моря и океаны, скоро 100-летие россифашизму. Запомните последнюю фразу, ещё пригодится...

Ответить
-41 +
Fan, 20:08, 31.05

Да чхать тнп хотел на все эти заявления, как царствовал, так и будет царствовать. Ему фиолетовы громкие, но бесполезные слова.

Ответить
0 +
Ага, 1:49, 1.06

Таму яны знялі санкцыі.

Ответить
+9 +
а то, 12:08, 1.06

...Руки Лукашенко по локоть в людской крови!

Ответить
+3 +
НетНетНет, 8:29, 6.06

Не по локоть, по самую "шыю"!

Ответить
+2 +
322, 12:48, 1.06

Это очень мягко сказано...

Ответить
+217 +
а, 15:38, 31.05

они были совершенно не виновны. Я лично расцениваю это как политическое убийство
------

сказав "а", нужно говорить "б" - тогда количество жертв 2+15 (плюс потерпевшие), а это уже похоже на геноцид белорусского народа...

Ответить
+99 +
снов, 18:40, 31.05

Политическое убийство это серьезное преступление, но предполагает некую выгодную линию для палача!
Но если учесть, что мозги убийцы даже в этом проиграли, не обеспечив ему ожидаемых событий и выгод, то это убийство, уже не относится к исполняемым террористами, а к террору против невинного и своего народа, как будто это одно из КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ!? И речь уже идет об умышленных убийствах десятков граждан, и фактического истребления граждан городского происхождения, граждан с нищенской пенсией и зарплатой, умирающих от болезней и некачественных продуктов, психических заболеваний и уголовных преступлений силовых структур!

Ответить
+261 +
рецепт для этого, 15:44, 31.05

«Мы должны нейти срединный путь. С одной стороны, говоря ясное «нет» этому диктатору, с другой стороны, стараясь открыть двери белорусскому народу. Найти этот срединный путь не легко, у нас нет заранее подготовленного рецепта для этого», - сказал Шульц.
У меня есть рецепт для этого.
1. Разрешить бесплатные визы в Еврозону ВСЕМ белорусам, за исключением представителей вертикали и госструктур.
2. Прекратить всяческие отношения с режимом.

Ответить
+269 +
лотло, 15:57, 31.05

разрешить работать беларусам в евросоюзе, с возможностью получения вида на жительство.
гнать взашей всякких вертикальщиков, их детишек, мамок нянек . членов брсм, руководителей и прочих прихлебателей. вообще им вызу не давать, а кто как выезжаешь в белоподляску, так там все руководство взахлеб затаривается , а потом по теликаам трещат покупайте беларусское.

Ответить
+10 +
Мiхал, 10:10, 1.06

Интересно откуда американцы, европейцы и израильтяне знают поименно всех брсмовцев, кгбшников, ментов и т.д.? Бесплатные визы надо выдавать только тем белорусам, которые сидели в тюрьме или на сутках за продвижение демократии в стране или участвовали в той или иной степени в нечестных выборах, чтобы донести правду людям или хотя бы, снизить рейтинг Луки. Пророссийским бойкотировщикам-лукашистам надо не только запретить въезд в Евросоюз, но и прировнять их к террористам.

Ответить
-2 +
Sergios77, 12:43, 1.06

И как вы думаете, уважаемый, много ли будет желающих уехать на работу в ЕС? Кто был востребован там уехали еще лет 10назад, минчане в большинстве своем неплохо пристроились в столице, а рабочим строительных специальностей с перриферии хватает работы в РФ с тем же заработком, что и в ЕС, только со знанием трасянки и матерного, а не ангийского и немецкого. В Европе хватает прибалтов, румын, болгар, поляков.

Ответить
+196 +
дА, 15:58, 31.05

Не только представителям гос структур, но и их детям, женам родственникам.

Ответить
+36 +
нацдэм, 20:13, 31.05

імкнучыся адкрыць дзверы беларускаму народу
===========
ДАЕШ БЯСПЛАТНЫЯ ВІЗЫ Ў КРАІНЫ ЭЎРАПЕЙСКАГА ЗЬВЯЗУ ДЛЯ ЖЫХАРОЎ БЕЛАРУСІ

Ответить
+4 +
007, 19:40, 4.06

по п.1. советовал бы вообще отменить визы, пересекаеш границу по паспорту гражд.РБ, кроме невыездных и новоиспеченных белорусов (типа Бакиева)...
Беларусь в ЕС!!!!!))

Ответить
+110 +
real, 15:46, 31.05

упростите получение виз...а так это всё бла-бла-бал

Ответить
+254 +
народ, 15:51, 31.05

Неужели забыли о похищении и убийстве двух государственных деятелей Захаренко и
Гончара?
Помним и никогда не забудем...

Ответить
+222 +
помним, 16:07, 31.05

помним и про МЕТРО!!!!

Ответить
+23 +
ага, 12:11, 1.06

..И Немигу в 1999

Ответить
+390 +
ИП, 16:26, 31.05

золотые слова, как-бы....как-бы....как-бы.....как-бы.....
«Это диктатор, руки которого запятнаны кровью, и ему не место в нашем демократическом сообществе»
Но, если ЕС знает и говорит такое, то стоит сказать почему они так считают????
Озвучить должны всё, что они думают о Лу и его команде:-
- где пропавшие и кто за это ответит?? (Завадский, Гончар, Бебенин, Красовский, Захаренко)
- кто, почему пытает и издевается над людьми в тюрьмах КГБ???
- напишите свою точку зрения на те взрывы, которые потрясли Беларусь (на площадях, демонстрациях и в метро)
- кто избивал и за что людей на ПЛОЩАДИ -2010 и по чьей команде???
- кто и как прокручивал растворители и кто от этого имел???
- кто Палецкису подсовывает такой доклад и почему?????
- напишите цифру конкретную, сколько поддержки было оказано Луке и его правительственным структурам за эти года???? И не эти ли деньги продлевают жизнь этого режима??? И не этими ли деньгами ломают руки и ноги на площадях спецслужбы?? И на за эти ли деньги ТВ в Беларуси вешает нам лапшу каждый день???
- кто и почему похищает людей среди бела дня и вывозят на машинах без опознавательных знаков за город, с угрозой убийства??
- пусть они скажут, коль все выборы при Лу фальсифицированны, почему продолжают с этой властью играть далее и для чего???
- если они такие умные и владеют инфой, то пусть назовут ФИО, кто владеет недвижимостью в ЕС и чъе дети (высоких лиц) имеют там фирмы и отмывают бабло Луки??? Если об этом мы знаем сами - то они знают наверняка.
Вы готовы это не просто заявить, а изложить конкретно и с широким информированием общественности???
Реально, сейчас, первым шагом было бы сделать отмену виз или упрощение для всего народа (за исключением высоких чиновников и представителей всех спецслужб). Наш народ отличается от тех дикарей, которые наводнили ЕС и им открыты двери. Мы умные, работящие и можем!!! Можем работать и зарабатывать!!!
Господа европейцы!!!
Сделайте хоть какой реальный шаг для народа Беларуси!!!
Не просто сочувствие и плач с вашей стороны, махание головой в знак согласия!!!
Просто - сделайте реальный шаг!!!
И не слушайте одних и тех же лиц от "оппозиции" - они вас разводят и уводят в сторону!!! Они вами крутят и вертят так, как им надо и как Лука указывает!!
Просто - сделайте один шаг!!
Просто - для народа и Беларуси!!!
А если вы играете в свое игры и только в свою пользу - то это до определённого времени. Но, потом будет поздно.
В 30 годах прошлого века вся Европа тоже хер забила на Гитлера и кланялась ему!!! Смеялись и улыбались?? Чем окончилось всё это для мира????
Так вот - доиграетесь!! Но потом уже будет совсем другая игра. По настоящему и с большими жертвами. В задницу клюнет - а поздно на неё уже будет бронежилет накладывать!!!
Если не можете остановить эту чуму вы, то тогда не мешайте делать это народу Беларуси!! И скажите правду - что вы не в состоянии и не желаете!!!
Нам будет тогда понятнее и работать будем мы сами, без консультантов!!!
Удачи, Европа!!!
А нам - мужества, веры, терпения, надежды и отваги!!!! Ибо мы любим свою Беларусь!!!

Ответить
+154 +
пенсионерка, никогда не голосовавшая за лу, 16:57, 31.05

БРАВО,ИП!!!!!!!!!!!

Ответить
+87 +
и,я пенсионерка,тоже не голосовавшая за Луку, 17:47, 31.05

Мне очень понравился комментарий! Содержательный и грамотный.

Ответить
+25 +
Хорошо бы!, 23:34, 31.05

Хотя бы наполовину сделали визы дешевле - не 60, а 30 евро. Но в одностороннем порядке это они сделать не могут! А с нашей (верховной власти) стороны на это согласия нет! Браво, ИП !!! Ваш комментарий, словно воззвание! Подписи бы собрать под ним! Только одно неэтичное слово убрать - и класс!

Ответить
+1 +
Оформитель бесплатных выз., 8:51, 5.06

60 евро -это бюджет Литвы и Евросоюза, вызы можна удешевыть только одним реальным путем.Нашы комерсаны обнаглелы так, и за аформление документов на вызы взымают с потребителя по 200-210 евро. За простую работенку они взимают по три консульских сбора.Вот в какой плоскости лежить эта проблема и не нада гнать пургу на госструктуры стран.

Ответить
+74 +
гоша, 17:07, 31.05

согласен на все 1000, спасибо

Ответить
+72 +
конечно,ИП мы согласны, 17:38, 31.05

ИП,,статья отличная. Я тоже хочу знать,, Кто? Но вопрос в том,как долго ещё ждать ответа?! Пока,,Путин у власти,,, ...................МЫ НАРОД,, ПРАВДУ НЕ УЗНАЕМ!! А ХОЧЕТСЯ!!!

Ответить
+40 +
хуже чумы, 17:39, 31.05

И, правда,что бывает хуже чумы? Наша власть.

Ответить
-1 +
Ага, 1:50, 1.06

Нееее. "НеНаша власть" што тут ё горш.

Ответить
+69 +
kazak, 17:42, 31.05

ИП, 16:26...Господа, европейцы!!! Сделайте хоть какой реальный шаг для народов Беларуси!!!!... ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Не к тем аппелируешь ИП! Делают, делают господа европейцы!!! А вот господа Беларусы сидят сложив ручки и свесив ножки с печи. И хотят, чтобы всё за них делалось по щучьему велению, - а моя мол хата скраю, Начните в первую очередь с себя! Где народ, где язык, где беларуская символика. Не один Сергей Коваленко должен был на новогоднюю ёлку залезть с БКБ флагом, а тысячи белорусов в каждом городе и деревне проделать тоже самое!...

Ответить
+111 +
eXpe, 18:47, 31.05

Главным лейтмотивом звучит "отмена виз". И предлагается всем несогласным с режимом выехать в Европу на заработки? Таким идеям плюсуют здесь? Чтобы БРСМовцы вместе с чиновниками и ментами пробовали жить дальше в Беларуси без оппозиции? Поверьте, проживут! Только Родину спасать будет уже некому. Именно на такой сценарий намекает Европа не облегчая визовый режим. Уехать - проще всего. Даже усатый был бы рад всех несогласных отправить подальше с глаз. Проще будет править.
Ужесточить "чёрный список"? Да им наплевать на этот список. Они себе устроили жизнь такую, о которой ещё 10-15 лет назад не мечтали. Коттеджики в Дроздах вполне соответствуют отелям на лучших курортах мира. Вместо моря бассеины с морской водой. Вместо пляжей достраивают себе рядышком аквапарки. Машины стали недоступны населению? А кого это их окна Майбаха волнует?
Литва сдаст совместный бизнес с лукашенковскими чиновниками? Никогда! Даля Грибаускайте так активно защищает усатого, что ей неоднократно делали замечания американские и немецкие спонсоры. А она всё продолжает.
Позняк уехал, и что? Для страны больше сделали пацаны, развешивающие БЧБ флаги, чем политик, которого считали реальной альтернативой усатому.
Нет, знаки Европы нужно читать правильно и делать выводы правильные. Пока будут белорусы сидеть сложа руки никто их жизнь за них не изменит.

Ответить
+2 +
Без луки, 15:19, 4.06

eXpe, 18:47, 31.05 Согласен на все 100!!!!

Европа, введите реальные санкции, перестаньте торговать с режимом, а если нет мочи перестать, то как заправляли баки нашими несбывшимися жизнями, так и заправляйте. Только молча!!

Ответить
+2 +
ага, 12:14, 1.06

...На елку лезть опасно для жизни - на своих домах лучше повесить флаги.

Ответить
0 +
starw, 9:58, 18.10

Паперш трэба ведаць сваю мову, потым трэба ведаць юрыспрыденцыю і самаму адстойваць свае правы

Ответить
+32 +
плюс - для ИП, 21:39, 31.05

ИП, ваши комментарии надо ставить главными статьями на "Хартии". Это лучше и понятнее всех выступлений тех, кто по Европе от оппозиции гуляет и советы даёт. И заводит точно. Появляется надежда и желание!!!

Ответить
+24 +
Зьміцер, 21:59, 31.05

Просто на все 100 выразили мои мысли... искренне уважаю "ИП"

Ответить
+5 +
ВКЛ и точка., 17:07, 1.06

Про москву ни слова, хотя это и есть самое главное, хотя только дурак не понимает, что здесь власть то не БЕЛАРУСКАЯ!

Ответить
0 +
Европеец, 21:11, 4.06

+

Ответить
0 +
talash, 8:47, 10.06

Вопросы от ИП должны звучать на БЕЛСАТе каждый день,вместо дешёвых польских фильмов.

Ответить
+75 +
КРОВЬ - не вода, не смоешь никогда!, 16:47, 31.05

Рыгоравич, быстрее дополняй чашу своих беззаконий, а то черти тебя уже давно заждались, сковородка стынет!

Ответить
+43 +
patriot, 16:50, 31.05

у самого железнояйцего портки до сих пор обсыхают от дум о встречах в Бишкеке , судя по запаху с Дроздов . А я бы его выпустил в Вильно , что бы потом через всю свободную Европу под белы руки до Гааги пешочком довести !

Ответить
+115 +
У меня своя правда, 17:01, 31.05

Кровь людская - не водица! (Захаренко, Гончар, Красовский, Бебенин, Ковалёв, Коновалов... список длинный...). Зверь, почувствовавший вкус крови, никогда уже не остановится! Тем более, живя в страхе и зная, что возмездие наступит. Европарламенту давно следовало бы занять принципиальную позицию к ситуации в Беларуси, чтобы не повторилась трагедия всей Европы 1933-45 годов! Или история ничему не учит?!

Ответить
+14 +
история, 23:46, 31.05

Если бы этот Рыгорыч читал хоть иногда и хоть частично эти комментарии, его давно бы кондрашка хватила! Но, видимо, не допускают его к этому чтиву!

Ответить
+1 +
а то, 12:16, 1.06

...он сам себе хозяин, что вы голову стукнет, то и делает.

Ответить
+40 +
обыватель, 17:13, 31.05

Президент Европарламента заявил и снял санкции с "Аквадива" и "Спорт-пари"

Ответить
+62 +
сяргей-паляшук, 18:00, 31.05

1. очень серьёзное заявление и теперь здоровым силам в оппозиции есть на что ссылаться, если Отбеливатель М. и взращённая им биссссссссссссссссовская группа пропытаются "тянуть" диктатора и фашиста лукашенко в Вильню.
2.декларируется желание помочь Белорусам. Так помоги ! Инициируй в европарламенте рассмотрение вопроса об отмене , а на первом этапе бесплатные шенген-визы для Белорусов. Если пройдет через РЕШЕНИЕ европарламента никакая Еврокомиссия не откажен и Совет ЕС ( главы МИД). Было бы же-ла-ние !
3. Белорусский фашист, шкловское БЫДЛО-лукашенко а Г, 1954 гр, неизвестной национальности ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО СИЛУ ! Надо увеличивать список невъездных в ЕС из окружения быдляка и они будут подумывать о свержении узурпатора... А далее только момент...
ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ В ОППОЗИЦИИ КАК В СТРАНЕ ТАК И ЗА РУБЕЖОМ--- ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !
Страна у нас одна и ВРАГ у нас один !

Ответить
+16 +
бел., 18:11, 31.05

Ну, и что... узурпатор то ж публично говорит, что у нас всё типа тип-топ (это видимо у него и его клики!), а при этом продолжает истреблять всё белоруское!
Один говорит - в крови руки, другой - снимает санкции! Парадокс!

Ответить
+40 +
татьяна , 18:38, 31.05

13 лет евросоюз разводит нюни, НЕ ПУБЛИКУЕТ ДОКУМЕНТЫ О УБИЙСТВЕ ПОЛИТИКОВ,А ВЕДЬ ОНИ У НИХ ЕСТЬ !!! И У ПУТИНА ЕСТЬ !!! Покрывают эту мразь,и церемонятся с ним!

Ответить
+51 +
Дударев К.И., 18:48, 31.05

Брахня. Мертвые с косами и тишина. За 20 лет непридумали,что с Лукашенко А.Г сделать. Подскажу. Есть международный суд. Выносите решения за преступления. Вылавливаете. И по решению суда.

Ответить
+15 +
как-то так, 0:37, 1.06

В международный суд подавать - это прерогатива нашего народа. Кто, кроме нас самих, будет за нас петиции писать? Кому больше нас это надо? В Европейском мире многие связаны деловыми соглашениями и т.д. с самым главным на земле. Кому надо топить свои экономические дела ради белорусского народа?

Ответить
+60 +
Чёрный Плащ, 18:50, 31.05

Белорусскому правителю не место в демократическом сообществе. Ему место в лучшем случае в Новинках, а в худшем,- в Гаагском суде с последующей пожизненной изоляцией от общества. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+6 +
я за, 6:18, 1.06

Никому не отдадим, там в Гааге условия в тыщу раз лучше чем в любой деревенской хате, наши казематы в самый раз.

Ответить
+4 +
имя изменено, 9:21, 1.06

В лучшем для него - в Новинках, в лучшем для на нас - в Гааге. С обязательным возвращением обратно в клетке.

Ответить
-27 +
СергейПодмосковье, 19:19, 31.05

Даже могу предсказать, насколько "волнует" Лукашенко мнение ЕС.

Ответить
+21 +
психиатр, 0:47, 1.06

Вы даже не догадываетесь, как волнует!!!

Ответить
+47 +
У меня своя правда, 19:43, 31.05

Анализирую, что в последнее время комментируют на сайте "Хартия 97". Оказывается, подорожание проезда в общественном транспорте, повышение тарифов на электроэнергию, жилищные вопросы (арендное жильё, приватизация квартир) и т.п. От европейцев хотим в первую очередь получить бесплатные визы... Разве это самые главные проблемы у белорусов?! При таких претензиях народа нечего рассчитывать на международную помощь! Европарламент тоже коррумпирован! Они сегодня тоже посоздавали международные структуры и прекрасно живут. Если бы хотели помочь изменить ситуацию в Беларуси, давно бы от говорильни перешли бы к делу...Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и не иначе.

Ответить
+23 +
не совсем правда, 20:10, 31.05

если чиновник европейского уровня говорит открытым текстом, что человек преступник (руки в крови), то предпринять соответствующие действия может только он и другие лица его уровня (например, инициализировать процедуру преодоления "неприкосновенности" высшего государственного лица и передачи дела в международные суды. Простой гражданин Беларуси (или организация) этого сделать не может, так что с них тоже ЕСТЬ СПРОС (иначе, это покрывательство преступника), каждому свое....

Ответить
+2 +
Крикливый дед, 9:14, 5.06

Проблемы народа в стране проклятую оппозицию не интересуют, по простой причине что по этих проблемах не написано в проектах. Все проекты утверждаются и выдается бабло для рпаботы с воздушными массами народа.Власть пошла в открытую против удушения собственного народа, в любой сфере деятельности. В крикунов нет лидера который мог поднять эти проблены внутри страны. Просто этот крикун не получить грантов, а на пустой желудок крика не получится.Вот и вся помощь из за бугорья.

Ответить
+16 +
Igor Bors, 19:46, 31.05

Главный вывод - НЕФТЬ НЕ СМЫВАЕТ КРОВАВЫХ ПЯТЕН С ИСТОРИИ НЫНЕШНЕЙ ЕВРОПЫ. ВЫВОД ВТОРОЙ - ЕВРОПА ХОЧЕТ ВИДЕТЬ РОССИЮ В "ЕВРОПЕ" И НЕ НАМЕРЕНА ЖДАТЬ. МЭСИДЖ ДАН ДАВНО И МНОГИЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ ПРАВИЛЬНО.

Ответить
+36 +
,проверенный человек., 19:58, 31.05

Будем надеяться,что президент Европарламента не пустослов. Если сказал "А", говори и "Б". Когда официальное лицо объединённой Европы говорит что у одного приятеля на востоке руки в крови, то подавай в розыск, арестовывай и этапируй в Гаагу, как Милошевича.. А если это не сделает, то официальное европейское лицо -пустобрёх.

Ответить
-34 +
СергейПодмосковье, 20:31, 31.05

интересно, какое у него есть право "арестовывать", "гаагить" и так далее, Беларусь не в ЕС. Почемуб не заняться странами Африки? В отношении к ЕС - одноуровнево.

Ответить
+2 +
Ага, 1:51, 1.06

Чаму б не заняцца імперыяй зла? Дыктатуры самі паваляцца.

Ответить
+33 +
Владимир, 20:54, 31.05

Господин Шульц! Если вы играете в свои игры и только в свою пользу - то это до определённого времени. Но, потом будет поздно.
В 30 годах прошлого века вся Европа смотрела на Гитлера как несущего СВОБОДУ (?) и кланялась ему!!! Смеялись и улыбались? Чем окончилось всё это для мира?
Так вот, доиграетесь!Уже начали у вас, в Европе, понемногу убивать и резать. А вы все продолжаете поддерживать экстремизм, и оружием и политически. По русски говоря - ОНО ВАМ ВЫЛЕЗЕТ ЧЕРЕЗ БОК! Потом уже будет совсем другая игра, по настоящему, и с большими жертвами. В задницу клюнет, но поздно на неё уже будет бронежилет накладывать!!!
Будем надеяться,что президент Европарламента не пустослов. Если сказал "А", говори и "Б". Когда официальное лицо объединённой Европы говорит что у одного приятеля на востоке руки в крови, то подавай в Европейский суд в Гаагу, НО САМ НЕ ДОПУСКАЙ ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ,ТЫ ПРЕЗИДЕНТ ЕВРОПАРЛАМЕНТА. А если это не делаете, то ВЫ как официальное европейское лицо - пустобрёх. И лично для меня ВЫ ни кто! Правда здесь видна рука (рот) еще одного президента, но это мелочь.
Коментировал я вместе с единомышленниками, комментировавшие на этих страницах. Спасибо им за их комментарии.

Ответить
+24 +
помнящий, 23:26, 31.05

ЭТО ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЕТ. ГЕСТАПО И НКВД ОДИНАКОВЫ ПРЕСТУПНЫЕ. ТОЛЬКО ГЕСТАПО ОСУДИЛИ ОФИЦИАЛЬНО.

Ответить
+30 +
пора, 23:57, 31.05

Был бы ТНП просто шутом гороховым, а он УБИЕЦ - ПАЛАЧ с окровавленными руками. И нет ему прощения и пощады ни на том, ни на этом свете.
Наконец-то нашелся человек, который сказал настоящую правду во весь голос на весь мир.

Ответить
+9 +
папа кеши, 9:20, 1.06

народ!!! объединяться трэба.......

Ответить
+2 +
vik, 19:08, 6.06

Обьединятся-вокруг кого?
С одной стороны-АГЛы,которому не верят 80% белорусов.
С другой-лидеры т.н."оппозиции",которым не верят ещё больше.
НУЖНА ТРЕТЬЯ СИЛА!

Ответить
+6 +
Лукашенко - убийца!, 9:42, 1.06

За то, что измазал свои руки и руки своих холуев гэбовских и ментовских по локоть в крови, намажут ему лоб зелёнкой. Главное, что бы не успел убежать к наворованным миллиардам.

Ответить
+2 +
Толік, 10:02, 1.06


Нестандартнае рашэньне:
Зрабіць беларусаў Грамадзянамі ЭўраЗьвязу. Гэта азначае - і дазвол Працаваць і Жыць у З.Эўропе.

Пяцісот Міліённай Эўропе гэта будзе не ўцяжар і вельмі лёгка з дзевяці міліённым народам Беларусі, які і адукаваны і рахманы як і яны...

УСМАКТАЦЬ ДЫКТАТУРУ і такім чынам абрушыць застарэлае, фінансаванае рашкай зло...

Толькі гэта будзе адказам па-сутнасьці на словы важнага адміністратара ЭўраЗьвязу:

«Мы павінны знайсці сярэдні шлях. З аднаго боку, кажучы яснае «не» гэтаму дыктатару, з другога боку, імкнучыся адкрыць дзверы беларускаму народу. Знайсці гэты сярэдні шлях не лёгка, у нас няма загадзя падрыхтаванага рэцэпту для гэтага», - сказаў Шульц.

Ответить
+4 +
Дядя Сэм, 10:11, 1.06

И дальше лцкавый будет изгаляться над народом Беларуси, если его не остановить. Неужели в стране не найдётся пара-тройка ПЗРК, типа '' Игла ''? Снайпер вряд ли подберётся к ТНП, а вот самолёт, или вертолёт очень уязвимы. '' Боинг '' на глиссаде запросто может получить ракету в '' брюхо ''. Район обширный. Всё не оцепишь и не прочешешь, а попадут по самолёту, то хрен успеет выскочить.Надо бы кое-кому подумать над вариантом.

Ответить
+9 +
дед талаш, 10:32, 1.06

Последнее лето..... узурпатора- диктатора!! АГЛы!!!
идет отсчет его конца..правления... )!
и мнгое зависит и от нас..народа Р.Б.!!...ЗАДУШИМ ГАДА!!

Ответить
+10 +
yurka, 11:27, 1.06

Да что руки! Душа у его в крови и крови хочет! Упырям кровь нужна на завтрак, обед и ужин.

Ответить
+1 +
Mike, 12:06, 1.06

может и диктатор и плохой , однако Европа снимает санкции грош цена всем вашим словам

Ответить
-4 +
БА, 12:16, 1.06

А шо случилось ?Почему такое оживление?? А сколько у Шульца дивизий???

Ответить
+4 +
люд, 12:24, 1.06

...Вчера днем в электричках на оршАнское направление было полно омона. И мост через рельсы в аэропорт охраняли. То или прилетел Сашик, толи улетел?!

Ответить
-7 +
Pavlusha, 12:32, 1.06

Миллион раз слышали от европарламента по АГЛ, уже все знаем, но когда они скажут, что Чейни, Буш, Блэр по уши в крови?

Ответить
+7 +
Шахид, 15:19, 1.06

Видел Иглу в работе в Чечне. Это покруче Стингера будет. Такими российских летунов снимали с неба в Чечне. Хорошая штука. Должна сработать. Лукавый ведь всё больше по воздуху перемещаться любит. Правда пацанёнка с собой таскает. Как живой щит. Тут нужно смотреть.А насчёт снять луку с неба то это неплохая идея. Но ей кто-то должен заняться у кого выходы на оружие есть.

Ответить
0 +
Леонид Осипов, 13:52, 6.06

Если у любого гражданина руки по локти в крови, то должна быть уголовная статья соответствующая данному преступлению. Есть Международный суд который должен выполнять свою миссию. За погромы во время демонстраций судят во всей Европе и не только. Мне кажется надо предъявлять обоснованные обвинения, а не огулом.

Ответить