29 апреля 2024, понедельник, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+2 +
пнгн, 16:44, 31.05

всегда так было в бнту, как минимум с 2001 года

Ответить
+15 +
троцкий, 16:59, 31.05

Вообще то , это пережитки буржуазии, может Вам и туалетная бумага нужна? ,,Светские новости,, - прекрасно подходят ( В.Ленин) Моется тот, кому лень чесаться. Учите ленина, он дурному не научит.

Ответить
+6 +
the one, 17:00, 31.05

Дико, но, к сожалению не новость... Еще когда я учился в Alma Mater (БНТУ) (1999 - 2004) и жил в 12-й общаге, в душ можно было в лучшем случае попасть через день (чередовали мужские и женские дни), а летом так вообще горячую воду отключали...

Ответить
+14 +
БГ., 17:09, 31.05

А скока таво Лета !
Наверное в БНТУ не знают ,что ноутбук потребляет энергии в 20 раз меньше печки СВЧ или кипятильника. А студент .который три дня не мылся ,использует в три раза больше горячей воды чем обычно , даже из принципа

Ответить
+2 +
чмурилло, 7:49, 1.06

и тем не менее досрачно голосовали.....

Ответить
+1 +
чмурилло, 17:11, 1.06

и тем не менее досрачно голосовали

Ответить
+7 +
nik_K, 17:03, 31.05

>>Студентам БрГТУ строго запретили пользоваться ноутбуками в общежитиях.

Desktopami mojno?

Ответить
+8 +
Не правда ли, 17:32, 31.05

Температура горячей воды нормируется СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий» и СанНиП № 4723-88 «Санитарные правила проектирования и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения», которыми температура воды установлена 50 °С для закрытых систем теплоснабжения и не ниже 60 °С для открытых систем теплоснабжения.

На графике указано - 45 °С. Вот это нищета ...

Ответить
+1 +
Иван, 17:57, 31.05

Далеко идти не нужно: в Орше весь район Андреевщины (кирпичный) снабжается горячей водой по графику. И очень часто температура горячей воды по графику ниже 45 градусов. Кстати, интересно, это законно или нет в жилом секторе города?

Ответить
-6 +
Алекс, 18:00, 31.05

А что тут такого??? ВГУ уже несколько лет душ работает 6-10 утра, 18-22 вечера кроме сан. дня (в некоторых общагах 2 сан дня в неделю). Живем же. Вопрос вот в чем, а какой категории общага и сколько платите??? Думаю за 40-100 тысяч в месяц вы нигде комнату так не снимите. Это вам не дом, это общага...

Ответить
-2 +
Серж., 20:03, 31.05

а что вы хотели? Вот будете энергоносители покупать по мировым ценам, так о такой роскоши как горячая вода забудете, а так же свет и прочие блага цивилизации!

Ответить
+1 +
radical, 21:46, 31.05

да о чём базар не понимаю, за общагу платят символично, а услуги как в 5 звёздах желать?
во времена СССР платили 3 руб. включая всё: воду, свет, отопление, обслуживание.
комната на 4 человека была около 18м2 или 4.5м2/чел,
иностранцам полагалось не менее 9м2/чел для проживания.
и это с постелью и кроватями

что можно было купить за 3 руб- ну, 5 обедов (3) в столовой по 60 коп.
или 4 антрекота с гарниром 70 коп

в то время живя в квартире у меня только света нагорал на 100квт или один талон 1.5 руб
а уж в общагах свет горел дённо и нощно

не знаю сколько сейчас платят за общагу?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В США проживание в общежитие с 3 разовым питанием стоит студенту $1000/месяц
первый год иногда 2 все студенты обязаны жить в общежитии
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
снять квартирку на 2 обычно по $450/месяц на брата и около 100 с телефоном и интернетом
питание можно вложить в $150-200

Ответить
0 +
Partizan, 22:22, 31.05

45 градусов, это разве горячая вода? Оплата идет как за горячую, а подают теплую. Везде на**ать хотят. Уроды.

Ответить
-10 +
Chester, 22:29, 31.05

А что тут необычного и сверхъестественного? На улице +30, вам надо эта горячая вода? Сам живу в общежитии и в летнее жаркое время по три раза на день (утро, обед, вечер) принимаю холодный душ, ибо от горячей воды толку ноль-обдался и опять тело прлсит прохлады и пот ручьём. Так что тут проблем не вижу-нормально все, заботятся о здоровье студентов-закаляться полезно!

Ответить
+1 +
Мужик, 12:15, 1.06

И нечего хныкать ! Медведь вон всю жизнь не моется , а все его боятся .

Ответить