29 апреля 2024, понедельник, 7:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Просело» ЕЭП и Содружество

38

«Взаимный товарооборот стран ЕЭП снизился на 15%, аналогично просело Содружество», - заявил премьер Михаил Мясникович.

Комментарии 38
-8 +
Халявщики, 21:41, 31.05

Не дадите халявы все опустим обсе им

Ответить
+1 +
Ага, 15:15, 1.06

Новости по динамике экспорта у соседей Александра Лукашенко, где власть уже давно в руках "пятой колонны":
В I квартале 2013 г., по сравнению с I кварталом 2012 г., объемы экспорта литовских товаров выросли на 16,8 %, т. е. на 3,0 млрд литов – до 20,7 млрд литов, между тем как в марте годовой показатель роста объемов экспорта достиг 18,4 %, т. е. прирост составил 1,2 млрд литов – до 7,5 млрд литов. Рост объемов экспорта позволил Литве укрепить свои позиции среди Балтийских стран – в Латвии за первый квартал этого года экспорт товаров вырос на 7,7 %, а в Эстонии – на 2,9 %.

Ответить
+2 +
ННН, 18:52, 1.06

Вопрос к лукашистам:
- почему у Литвы, меньшей в 3-4 раза Беларуси, обьем экспорта почти как в РБ ???
- не пора ли конюху (вашему хозяину) дать пинка под зад ?

Ответить
-59 +
!, 21:43, 31.05

Только не надо говорить , что ЕЭП это плохо . Кризис однако . Без ЕЭП все могло просесть значительно больше.

Ответить
+30 +
Стаўпецкі, 11:04, 1.06

!, 21:43, 31.05 КРИЗИС У ТЕБЯ В МОЗГАХ. В БЕЛАРУСИ, КАК И В РОССИИ, БЕЗДАРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКОЙ.

Ответить
+3 +
не надо иллюзий!, 15:45, 1.06

Нет ничего удивительного в том, что ЕЭП и Содружество показали такой печальный итог. Печален он для всех, кроме России. Проект затевался изначально в интересах российского крупного бизнеса и не учитывал интересы национальных экономик. Участники проекта были не столько вовлечены в него, сколько загнаны силой. Российской олигархии как воздух необходимы рынки. Без них ни о каком расширении инвистиционной деятельности и развития экономики быть не может. Расширяться можно только за счёт бывших советских республик, так как все остальные хлебные места давно заняты, туда никто не пускает. Захват рынков возможет только в случае захвата власти в этих государствах или превращения их зависимые политические придатки, где интересы нации вообще не рассматриваются. Это типичный пример разбойничьей колониальной политики, которую Россия пытается проводить в последние пятнадцать лет. Однако эти горе экономичты не учли тот факт, что потребитель, лишенный возможности зарабатывать, потребителем в полном смысле перестаёт быть. Ещё не все последствия такой политики видны, но когда до россиян наконец дойдёт, будет очень поздно. Запад в таком положении дел заинтересован, понимая, что российская номенклатурно-бандитская буржуазия не способна создать здоровую экономическую модель. Западу остаётся только выжидать, когда мимо них наконец-то поплывёт труп глупого российского хапуги, просравш*го страну, ресурсы, будущее и свои наворованные капиталы. Жаль только, что первыми труами в этом мутном потоке будут белорусы, казахи и др., не сумевшие противостоять российскому беспределу.

Ответить
0 +
vills, 17:53, 1.06

Всё так и есть. Просел и дальше будет проседать.

Ответить
0 +
Семен Семеныч, 13:27, 2.06

не надо иллюзий!, 15:45, 1.06
<<Проект затевался изначально в интересах российского крупного бизнеса и не учитывал интересы национальных экономик>>
======================================

Уважаемый , вы только за счет беспошлинной нефти и газа имеете интерес в 10 млрд $/ Вам что этого мало? Думаю без них , у вас был бы не спад , а переход на подножный корм.

Ответить
-22 +
Леонид4624, 21:47, 31.05

Вопрос? какой придурок принял решение. что товарооборот снизился на 15 %

Ответить
+33 +
Не Вася, 6:23, 1.06

А кому нужна белорусская продукция из 19 века? Музеи уже затарились.

Ответить
+6 +
Григорий, 9:43, 1.06

Леня успокойся и перестань писать под десятком ников, восхваляя самого себя.

Ответить
+1 +
Леонид4624, 14:34, 1.06

Гриша не пей с утра

Ответить
+61 +
мишка-парашютист, 21:49, 31.05

Так быстро просело? Хм , чего и следовало ожидать.... ну и рожа у тебя Шарапов

Ответить
+76 +
этнический белорус, 22:14, 31.05

правильный диагноз, но неправильное лечение. товары неконкурентоспособны? а почему? -нет конкуренции! а почему?- всё в одних руках (т.е. государства - по марксу и ленину). а почему?- у власти жулики и воры! а почему?- туда их привел(назначил) главный жулик и вор! а почему?- а народ терпеливый! и продолжает терпеть.

Ответить
+9 +
sos, 8:11, 1.06

Этническому белорусу....Согласен с Вами,что у власти Жулики и Воры,ну сколько можно??? Они уже полстраны разворовали,.или они по другому не умеют? Скоро всё рухнет,а они в "шпионов" играют. Детей арестовали,и сейчас на них развал Страны повесят. А диверсанты живут в Дроздах,построив себе социалистическое чудо. Конечно,просело,просто ..красть меньше надо..

Ответить
+33 +
Дядя Саша, 22:23, 31.05

"Проблема не в бюрократии, а в неконкурентоспособности наших товаров и услуг" - совершенно верно. Неконкурентоспособна Беларусь. Даже в ТС.
Рынок транспортных услуг? Пожалуйста! Поставьте на железную дорогу нормальные современные вагоны, помоложе лет хотя бы на 30, приведите в порядок рельсовые пути по территории Беларуси ... Мы готовы к вашей либерализации.
Товарооборот у Беларуси с ТС просел? Бедняжки... Попробуйте производить что-нибудь нужное. А то ведь вам и предложить-то нечего. Без сельхозпродукции РБ Россия (и Казахстан) обойдётся легко, продукция лёгкой промышленности - также почти не видна, машиностроение - явно к приставке "нано-" стремится по объёмам нужного. Что ещё забыл? А, конкурентоспособный спрос... Ну если только. Так сначала на этот спрос ещё денег дать надо.

Ответить
+7 +
бюрократ, 23:12, 31.05

а я бы сказал по другому: бюрократия - причина неконкурентоспособности ,так сказать, "наших" товаров и услуг....

Ответить
+4 +
Для Дяди, 14:38, 1.06

Дядя железную дорогу тоже отдадут за долги. в уже высокоскоростные построят Россия и Германия уже без участия местных аборигенов. Поезда будут ходить минуя Минск и без остановок по Беларуси

Ответить
+22 +
ДЕД ТАЛАШ, 22:35, 31.05

а откуда взятся конкурентно спасобному продукту!??)))
от родственников царьков!! и прихвостней..или от корруппированных чинуш!!))
ВСЕ ...ПРИПЛЫЛИ ...!!! ВЫПУСКНИКИ ВПШ!!!
НЕПОЛУЧИТСЯ У ВАС НИШИША!!!!
ДАЛОЙ ЦАРЬКОВ!!! И ПРИХВАСТНЕЙ!!...С УЗУРПАТОРОМ -ДИКТАТОРОМ!!

Ответить
+27 +
БА, 22:51, 31.05

Зуб даю, личный бюджет Мясниковича не просел.Так что ,дедушка, лучше бы" впарил " гостям по два МАЗа с фишкой ,что в одном из них спрятаны личные часики за 50тыщ евро.Вот это бы дело было.А то разнылся, как старая баба, что здесь просело и там не поднимается...

Ответить
+30 +
ggg, 23:41, 31.05

"Надо говорить о том, каким видится общий рынок."
Говори - не говори, видится одинаково:
Одни производят г...о, другие обязаны его покупать.
О конкуренции ни в машиностроении, ни в приборостроении, ни в технологиях с ЕЭС -
речь не идет.
Так называемый "общий рынок" - обусловливает отставание от ЕЭС каждый год - на пять лет. Уже сейчас разрыв в технологиях лет сорок. (кроме ВПК)
На месте цивилизованного мира я бы им еще и платил, за столь "грамотную" политику.
Кто еще согласится забесплатно загонять собственные страны в ж..у?
Видимо, только тот, кто надеется на скорую пенсию. Желательно персональную.
А если вместо нее тюрьма? Пусть задумаются...

Ответить
+4 +
albert, 1:57, 1.06

Господа,скажите пожалуйста откуда взялось слово "просел"?

Ответить
+5 +
Ага, 2:05, 1.06

Міша, дзе мяса?

Ответить
0 +
Papa Prikazi, 4:38, 1.06

Nuzno otkryvat proizvodstvo Samsungov. Da-da, Ne i-phonOFF i nokiaFF, a SamsungOV. Horizonta toze kasaetsa. Samsung i LG - eto nikakoi daze ne Kitai. A TC - eto shnyaga kakae to. V Anglii Ford Mondeo (2001 goda) stoit 500y.e. a v Belarusi VAZ-2106 (1981 goda) stoit 1000y.e. Nado pisat' i kakat' na etot TC. Debily! Otdaite nazad rastamozku, kotoraya byla. Kakoi TC? Papa, prikazi! Nikakeih TC ne nada! Ne dadut ani tabe ni besplatnago gaza, ni kerasina. A esli rastamozku atmenish - vyigraesh lubye vybary. Daze bez Irmoshyna.Sto pudOV, SamsungOV & LG.

Ответить
+8 +
citizen erased, 5:49, 1.06

Причина неконкурентноспособности - в отсутствии конкуренции, в отсутствии свобод, и свободного рынка. Гос. собственность - чудесная форма собственности, когда будучи никем, можно вести образ жизни успешного предпринимателя. Директор предприятия в долгах, ковыряется - какое авто себе выбрать? А то ему не предстательно. Календари с обнаженными металлическими красавицами зажигают гаремычного директора. Он увешивает предприятие кумовьем, трутнями и паразитами, превращая активы старого завода в их дачки. И можно подпинывать последних работниц: давайте, давайте - отжигайте металл, тките ковры. Пятилетку в четыре года! Все на субботник! Труд освобождает.

Ответить
+8 +
Алексей, 6:55, 1.06

Доктор кладбищенских наук Михуил, всплывающий при любой власти, лучше бы занимался своим кремационным делом либо уходил на пенсию.

Ответить
+12 +
Без луки, 9:06, 1.06

Ну и рожи у этих "деятелей" !!!
Жуть, чисто Вий какой-то

Ответить
+4 +
Анатоль, 9:16, 1.06

Совсем, как в басне Крылова. Лебедь, рак и щука.

Ответить
+7 +
Афанасий, 9:36, 1.06

с другой — вступление некоторых из них во Всемирную торговую организацию, что открыло их рынки. «Политически это (открытие рынков) правильно. Конкуренция, в том числе внешняя, — это здоровое явление. Но не потеряем ли мы внутренние рынки для отечественных производителей?»
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Потеряете 100%. в первую очередь Беларусь (России,Казахам пох. у них нефть) через три четыре года Россия практически полностью отменит пошлины и вот тогда наступит полная Ж. Россия очень хитрое государство с одной стороны втюхивает о возрождении постсовка, а с другой ВТО. А усатому голодранцу главное дешёвые нефть и газ и он не думает башкой что его экономику ждет крах, может последней извилиной и думает но зависимость(наркомания) штука серьезная.

Ответить
-4 +
видно со стороны, 11:09, 1.06

соединение стран происходит не от хорошей жизни.

Ответить
+5 +
БА, 12:10, 1.06

Тяготение диктаторов друг к дружке никогда ещё в истории не приводило к хорошей жизни населения.Сразу общий трактор и верблюд ,а затем, в обязательном порядке, и общие враги.

Ответить
+6 +
зинаида, 13:25, 1.06

"Большинство властителей - люди малообразованные, легко и охотно подражают всему дурному, что было у их предшественников, и без труда, не задумываясь, склоняются к порокам и преступлениям прошлых веков.....
....Для тех, кто в будущем станут тиранами, будет совершенно ясно, что и им невозможно избежать отмщения за свои преступления...а их позорные поступки и образ жизни, записанный в истории, будут всегда напоминать об их преступлениях."
Прокопий Кесарийский, vi век нашей эры.

и от себя: за их преступления ответят дети и внуки, это тоже доказано историей.

Ответить
+10 +
Дзед, 13:49, 1.06

Правильнее было бы писать, что не "просело", а "просрало" !!!

Ответить
+5 +
раоа, 13:51, 1.06

Мефистофель!

Ответить
+3 +
Моня, 15:06, 1.06

так говорите, стульчик прогнулся, верёвка на шее натянулась?

Ответить
+1 +
Sis, 16:14, 1.06

Мясникович чего-то не догоняет, пусть поинтересуется у своих силовиков, как энергично развернулись всяческие прохвосты на огромной территории без границ. Есть куда сбывать товар по левым документам, есть куда гроши прятать. А он говорит "содружество просело". Процветает!

Ответить
+1 +
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ , 17:48, 1.06

Старик ,,,Ты давно уже просел ,,,И надо бы чтобы тобой и твоими подельниками у карыта ,,,,, занялись следователи из уже другой власти ,,,,

Ответить
0 +
через много лет, 17:03, 2.06

так даже суда над коммунизмом не было! А вы думаете, что будет суд над "рыночным социализмом"????

Ответить