29 апреля 2024, понедельник, 1:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+51 +
Век, 21:49, 31.05

Это уже век не землянок но пещер.

Ответить
+11 +
Dzmitry, 1:32, 1.06

А в ведомости за что расписываетесь?
Выбор есть всегда.

Ответить
+5 +
Ага, 1:59, 1.06

Хай шчэ дзякуй скажуць што не плешивым каллом. Але ўжо і гэта не за гарамі.

Ответить
+6 +
нестар, 7:41, 1.06

усё добра! ён дбае пра свой элехтарат,нават з 1 чэрвеня
элекрычнасць на 16% "патаннела"
Так трымаць!!

Ответить
+3 +
Ага, 1:53, 1.06

Проста плеш такія цэны беларусам за харч ломіць што няма куды дзяваць.

Ответить
+110 +
hki, 21:54, 31.05

Ещё нормально.В следующий раз миску риса дадут.

Ответить
+22 +
Дзед, 0:31, 1.06

И во все последующие "года бережливости" - миска риса с ОДНОЙ палочкой ! Приятного аппетита !!!

Ответить
+6 +
Ага, 1:54, 1.06

А што вы думалі, прыдуць акупанты і каўбасы ў кішэні напіхаюць? Плата за мову і незалежнасць.

Ответить
+6 +
Витя, 10:30, 1.06

мясные консервы которые никто в магазинах не берёт как и тракторы всучают насильно верному лехторату. удивительно как это учителя ещё зарплату деньгами получают

Ответить
+80 +
Viking, 21:58, 31.05

Ляхтарат, жри и помалкивай...

Ответить
0 +
Times, 5:10, 1.06

нормальный такой фаршик...
не ливер же... не требуха...
похоже, зажрались

Ответить
+11 +
Иван-партизан, 11:31, 1.06

Ну, во-первых, еще неясно - тот ли это фарш или просто иллюстрация.
Во-вторых - фарш, тем более - хороший, удовольствие дорогое.
Если выдадут всю "зарплату" таким способом, даже если его есть самому, хорошей семье хватит далеко не намесяц. При зарплате в три миллиона получается примерно 45-50 килограммов домашнего фарша. Семье из трех человек хватит чтобы съесть три-четыре котлеты за весь день. Без гарнира и всего остального.
К тому же в котлеты еще яйцо добавить надо, батон, лук специи...
Их на что купить?
А дорого продать тоже не получится, да и дешево, пожалуй, тоже. Да и не позволит никто продавать.
Скроки и условия хранения - еще одна проблема.
В общем - капец. Сидеть без света, воды и газа, зато с фаршем.
Идиотизм.

Ответить
+23 +
тутэйшы, 22:00, 31.05

правильно писать Чашникском районе. как местный житель говрю =)

Ответить
+39 +
Витебск, 22:27, 31.05

Поддерживаю.
Но все таки правильнее зарплату выдавать деньгами.

Ответить
+83 +
хитрозализанный ЦАЛ, 22:02, 31.05

правильно, голосуйте и дальше за хитрозачеса и зарплату вам будут выдавать туалетной бумагой...если повезет.

Ответить
+76 +
LNB, 22:20, 31.05

А мне их не жалко , ведь все они по приказу досрАчно проголосили !!! Теперь они пожинают плоды своей бараньей покорности !!!

Ответить
-4 +
Pawel, 0:39, 1.06

Ещё ни один голожный не обосрался!

Ответить
+8 +
Ага, 1:56, 1.06

Як там - "Нас политеко не косается"?

Ответить
+28 +
этнический белорус, 22:05, 31.05

а "вождям" заплатите "народной любовью", особенно тнп.

Ответить
+37 +
йййй, 22:09, 31.05

правильно лукашу докладывают, что 2/3 населения беларуси-это колхозники которым надо с утра чтобы одежда была на зад натянуть и за день хоть чем-нибудь сьедобным брюхо набить,так и живем.

Ответить
+38 +
угрюмый, 22:13, 31.05

А что вы хотели?! Когда на выборах людей избили и разогнали нужно было отстаивать свои права а не тихо за компом шушукаться! Скоро введут биопаспорта , повживляют чипы и будете работать за палочки .

Ответить
+19 +
каламбур, 22:15, 31.05

Не,просто на ум пришло - чем,в случае чего, докторам зарплату выдадут? С лаборантами оно понятно,с урологами то же,а вот с терапевтами неясно...

Ответить
+14 +
БА, 22:55, 31.05

Спиртом, дружок.Чистым медицинским спиртом

Ответить
+9 +
дружок, 1:00, 1.06

Они ж спирт по граммам списывають! 1 человек - 1 грамм,но это редко - пользують дезрастворы с примесями всякой дряни.

Ответить
+1 +
Ага, 1:57, 1.06

Ну во, і хімікі без працы не застануцца, трэба ж потым "дряни" аддзяліць.

Ответить
+26 +
дед талаш, 22:41, 31.05

последнее лето узурпатора-диктатора!!!
ЗА СВАБОДУ!!..ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!! нужно боротся
никто не подарит и не предоставит!!!

Ответить
+11 +
игорь, 23:05, 31.05

В колхозе Лукомльский Чашникского р-на, зарплату выдают колбасой с миорского мясокомбината. В Миоры сдыхающих коров с Миор колбаску вкусную. БАБТЕР.

Ответить
+4 +
Лукономика, 23:07, 31.05

В Чашницком районе зарплату выдали фаршем,
---
а фарш сделали из собственных работников

Ответить
+8 +
Не правда ли, 23:14, 31.05

... колбасой, тушенкой и даже фаршем....

Спасибо, что не ливером ...

Ответить
+12 +
номер, 23:14, 31.05

На подходе ассенизаторы! Боитесь! Вы все в опасности. )

Ответить
+5 +
витёк , 23:16, 31.05

а если там фарш есть нельзя его никто не покупает куда девать в первую очередь директору вместо зарплаты

Ответить
+6 +
Вован, 10:33, 1.06

Представляю что там за фарш - вонючий, неизвестно из чего сделанный.Жрите верные подданные не подавитесь.Главное на выборы досрочно не забывайте ходить

Ответить
-1 +
Диетолах, 12:57, 1.06

Фарш наверное из директора.

Ответить
+15 +
пообещал, 23:32, 31.05

"А заодно пообещал, что 1 июня заработная плата будет выплачена и деньгами" обещанного три года ждут....там один уже почти 20 лет обещает........и всё обещает........обещает.........и обещает.......

Ответить
+1 +
Лена, 23:40, 31.05

капец Владимиру Шутову

Ответить
+7 +
ДМ, 23:41, 31.05

"Есть у каждого в резерве
Деньги, слава и консервы.
И могила занесенная песком"
( Песня легионеров)

Ответить
+12 +
Илья, 23:43, 31.05

Не самый худший вариант, знаю случаи выдачи в виде конфет и мороженных тортов .

Ответить
+4 +
nik_K, 2:43, 1.06

Ой... предполагаю вы не гинекологом работаете!

Ответить
+5 +
Victor, 2:20, 1.06

Скоро начнут выдавать навозом, причем самовывозом с фермы.

Ответить
+6 +
Защитник, 7:43, 1.06

В Глубокском районе в счет заработной платы выдают колбасу Глубокского мясокомбината и фарш уже не первый месяц.

Ответить
+10 +
Native, 10:39, 1.06

Граждане работают за еду - мечта любого рабовладельца.
И похоже мечта большинства белорусов - работать за еду.

Ответить
+7 +
Виктория, 10:45, 1.06

В ОАО "Петровщина" Глубокского района в счет зарплаты выдают фарш и колбасу Глубокского мясокомбината и часть зарплаты перечисляют на счета магазинов Глубокского РайПо на продукты.

Ответить
+9 +
Ваня, 10:58, 1.06

А а работаю асинизатором. Даже боюсь представить себе если нам в кризис начнут зарплату выдавать натурпродуктом.

Ответить
+2 +
ФЕРМЕР, 22:20, 1.06

Не боись. Тебе легче всех. Машина ведь может поломаться случайно перед исполкомом. Они понимают что ликвидация такой поломки может стоить значительно больше чем твоя з.п. Или Вы все можете приехать за своей з.п. рабочих машинах. У меня отец в 80 годы работал на гусеничном тракторе. Летом всех работников кормили обедом. Однажды он подхватил понос. Он отказался от обедов и ездил на этом тракторе домой. Час домой час обеда час на работу . Весь колхоз ждал когда он пообедает.

Ответить
+6 +
ирина, 11:13, 1.06

На лидской обувной фабрике директор Панасюк, также тапками и ботинками с работниками уже не раз рассчитывалась.

Ответить
0 +
все верно, 12:16, 1.06

==========На лидской обувной фабрике директор Панасюк, также тапками и ботинками с работниками уже не раз рассчитывалась======Ваш директор делает все правильно.Она вас учит азам рыночной экономики.А вы уже начинаете крутиться и изучать спрос и предложение.

Ответить
+7 +
ещё вернее, 14:14, 1.06

А вы уже начинаете крутиться и изучать спрос и предложение.
---------------------------------------------------------------------------------------
Ей в свою очередь стоит изучить работу дворника, если она не хочет или не умеет делать то что должна и за что она получает зарплату.

Ответить
+3 +
прш, 12:04, 1.06

надо информационными потоками про американцев выдавать и во время

Ответить
+13 +
Иван Иванов, 12:30, 1.06

А че нормально я бы на их месте за квартиру платить пришел в банк и ведром фарша. Приходиш такой в банк, тебе кассир с вас столько-то и столько-то, а ты такой извинте а какой счас курс я фаршем рассчитаюсь, ведро можете оставить себе ))

Ответить
+9 +
Смекалистый , 13:33, 1.06

Устраиваюсь на монетный двор!

Ответить
+6 +
Трудяга, 15:05, 1.06

Иду работать к скупому. Скупой платит дважды. А у меня расходы... Н-да...

Ответить
+7 +
Мужик, 14:27, 1.06

Год назад пресса взахлеб писала , что при Витебском мясокомбинате открыт благотворительный приют для бродячих кошек и собак . Развивать мысль , думаю , не стоит .

Ответить
+6 +
567, 20:38, 1.06

То заминусовали все коменты спецы из оаца наверное , а теперь другой что ли способ придумали - не могу поставить плюс.зависает комп и всё.

Ответить