18 мая 2024, суббота, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+156 +
LMI, 17:19, 1.06

Толькі ў адной краіне сьвета бел-чырвона-белы сьцяг пад забаронай. Гэта краіна - Беларусь. У астатнім свеце ен - бел-чырвона-белы сьцяг - успрымаецца як нацыянальны сымбаль Беларусі і беларускай нацыі (як і Пагоня)
Дурдом нейкі

Ответить
+114 +
brr, 17:24, 1.06

як прыгожа

Ответить
+101 +
Smit, 17:50, 1.06

як прыгожа
-------------------------------------------
Да. И спосибо Иркутским властям. Политика ,политикой, а добрые и порядочные люди есть везде.

Ответить
+96 +
Дед, 18:06, 1.06

Неужели я доживу когда и на наших улицах будет такой праздник.

Ответить
-64 +
граф, 17:48, 1.06

вот и все комменты! другое дело новости, где обсужадается и ругается Россиия - там комментов сотни! так чему посвящает себя Хартия?

Ответить
+11 +
бчб - наш флаг!, 18:35, 1.06

хомячки, что поделать. Легче Пу обо*рать, или обсудить терки Сирийцев... А тут как бы не удобно,- ответственность нести надо ведь, проблемы, за которые надо уже бить себя по затылку.

Ответить
+12 +
Карчмар, 19:01, 1.06

Достопочтенный Граф, Вы хотели что-то сказать?

Ответить
+6 +
Москаль, 22:30, 1.06

Да ладно граф ,зачем портить праздник . Перемирие . Завтра дадим бой.

Ответить
+70 +
БЧБ, 17:51, 1.06

Здорово!
А у нас за такое сесть можно. Другая страна, другой город. Обидно.

Ответить
+45 +
Владимир Парахневич, Рига, 17:59, 1.06

Ни кто не посадит, если таких будет много!!!

Ответить
+64 +
У меня такое было, 17:59, 1.06

Смотрю на фото и незаметно отворачиваю от моей внученьки лицо.Не хочу,что бы она видела стоящие в моих глазах СЛЁЗЫ.

Ответить
+88 +
BY, 17:59, 1.06

Смерць бандытскаму клану!

Жыве Беларусь!!!

Ответить
+39 +
Кажан, 18:35, 1.06

ШОС!

Ответить
+63 +
бчб - наш флаг!!!, 18:26, 1.06

Мы только раз в 5 лет можем за бчб флаг на улице подержаться, когда ящер кожу сбрасывает...
Спасибо сибиряки!

Ответить
+67 +
тут вам не там, 19:12, 1.06

Іркуцкія беларусы памятаюць якога яны роду,пад кіраўніцтвам Алега Рудакова -дзеля Вольнай Беларусі

Ответить
+34 +
сергей, 19:30, 1.06

прыемна

Ответить
+56 +
ВАЛЕРИЙ АДАМОВИЧ, 19:31, 1.06

У нас опасно пройти с флагом, но я избрал другой вариант - в машине на панели лежит, второй год езжу так, и к тому же свободу политвязням висит в машине, просто бояться не надо. Я таким макаром показываю свое фе лукашизму.

Ответить
+16 +
белорус, 20:55, 1.06

мо лод цы белурусяне иркутчачане

Ответить
+25 +
Якуб, 20:06, 1.06

У гэтай краіне не маю я дому,
вось воблака — сяду і ў свет палячу
над гэтай гаморай, над гэтым садомам,
ні грошай, ні славы — я волі хачу.

Выдатны беларускі паэт - Анатоль Сыс )))

Ответить
+34 +
dendy, 21:08, 1.06

8 тысяч белорусов Иркутска и бело-красно-белые флаги в колонне .
2 миллиона жителей Минска и 500 человек на День Воли . Нет слов ....

Ответить
-11 +
привет, 22:06, 1.06

Не пиши, если слов нет.

Ответить
+6 +
Цiкавае пытанне... Дзе мая Радзiма?..., 23:31, 1.06

Паглядзеў на фота і здалося, што Беларусь ТАМ, а не тут.

Ответить
+9 +
fff, 23:37, 1.06

молодцы иркутские беларусы.

Ответить
+1 +
Историческая справка, 0:09, 2.06

С 1848 по 1861 год генерал-губернатором был граф Н. Н. Муравьёв-Амурский. В Иркутск прибывают ссыльные поляки. Население города составляет 28 тысяч человек, ссыльных насчитывалось 3768 человек.
Итого 10% ссыльных "поляков".

Ответить
+4 +
Салодкі, 0:28, 2.06

МАЛОЙЦЫ! Ну што сказаць!

Ответить
+18 +
литвин из Бреста, 0:39, 2.06

А вы знаете откуда они взялись- Беларусы?Это внуки и правнуки раскулаченных беларусов,которых отобрав все большевики выслали в Сибирь.О том сколько доехало и выжило говорить не будем,но о символике можно.У наших земляков появились активисты которые начали возрождать по рассказам про дедушек и бабушек культуру и ремесло.Даже есть небольшой музей.Так вот эти символы и есть из рассказов наши родные!

Ответить
0 +
Olegh, Jakarta, 11:53, 3.06

2 литвин из Бреста, 0:39, 2.06
А вы знаете откуда они взялись- Беларусы?Это внуки и правнуки раскулаченных беларусов,которых отобрав все большевики выслали в Сибирь.
-----------------------------------------------------------------
А также потомки тех, кто не принял Унию и ушел за Дикое Поле, кто покинул Речь Посполитую во времена русско-польских войн, кто покинул родные края во времена земельной реформы 19 века, и кто по столыпинскому манифесту ушел в Сибирь - за землей и лучшей долей...

Ответить
+15 +
лекс, 1:40, 2.06

будь ты проклят лукашенко

Ответить
+3 +
Русский, грамадзянiн, 8:25, 2.06

Если бы так беларусы организовались в Москве и Питере!

Ответить
+4 +
любопытный, 10:58, 2.06

Как туда попали наши земляки? Уж не потомки узников сталинскх лагерей?

Ответить
+4 +
serf, 11:04, 2.06

всех соответствует -фигуре ТНПрезика.меняем презерватив и побыстрее.Не волнуйтесь людцы-есть кому ответить,лично за красно зеленый маразм(из психологических тестов--чередование красного и зеленого много раз вызывает тревогу и стойкие психические расстройства как в камере пыток яркий всплеск ртутно люмминистцентной и полная темнота),одним словом АГЛ-а управлялся кем-то,не забываем что когда-то он вносил в зал ВСовета бел -чыр-бел,то есть у шизика и мыслей небыло о том что это как-то исторически неверно(историк х---нов),ЕМУ ДАЛИ КАРТ БЛАНШ--ДАВИТЬ ВСЕ БЕЛОРУСКОЕ-и вот здесь есть понимание,ключик почему он так долго-- засиделся.Делаем выводы-шиза сам себе не голова( тем более что бы столько лет умело манипулировать субъектом надо делать ставку на сумасшедшего шизика извращенца.он лучше

Ответить
+10 +
Роман Чепель, 11:09, 2.06

Сибирь - свободная земля. И только на свободной земле можно свободно нести по улицам бело-красно-белый флаг. А Беларусь, как и в 1941 году, снова находится под оккупантами. Тогда это были фашисты, а сегодня - лукашисты!

Ответить
+3 +
Волат, 15:34, 3.06

1 чэрвеня 2013 года. Беларуская калёна падчас Карнавальнага шэсьця ў Дзень Сьвята горада Іркуцка. У гэтым годзе ў Іркуцку Беларуская калёна склалася з 89 удзельнікаў. Гэта 3 месца па колькасьці. Самая малая ўдзельніца нашай калёны - 1,5 гадовая Аленка. Наша Калёна была адной з самых лепшых. Ішлі і дзіцячыя нашы гурты, і волаты ў кальчугах, на машыне, якую прадставіў спадар Карновіч была зроблена чатырохмятровая лялька і бусел. Нашы дзяўчаты і хлопцы карагодзілі, танчылі. Волаты ў кальчугах круцілі мячамі. Адным словам было Прыгожа. Дзякуй усім удзельнікам. Мы прайшлі з Гонарам!!!

Ответить
+1 +
Аляксей, 19:09, 5.06

Прывітаньне ўсім Беларусам Іркуцка!!

Ответить