27 апреля 2024, суббота, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+14 +
кот в мешке, 7:57, 11.06

НЕ усложняйте межгосударственные отношения на постсоветском пространстве, господа политологи, потому что отношения эти просты, как "паренная репа".

Ответить
+6 +
не надо иллюзий!, 11:04, 11.06

Похоже, "паренная репа" кое у кого на плечах. Альянс Минска и Киева маловероятен, но и разговоров о нём уже достаточно, чтобы попортить кровь кремлёвскому карлику. Януковичу очень хотелось бы сегодня играть более важную роль в региональной политике, но он не знает, как это обставить. Он не хочет портить отношения с кремлём, не желая с ним сближаться. На Минск опереться нельзя, потому что Лукашенко, во-первых, нелегетимен, во-вторых, не является самостоятельным игроком, в-третьих, известен своей патологической лживостью. Скорее всего, визит больше нужен Лукашенко, который надеется извлечь из него какие-то мелкие выгоды, а заодно плюнуть в сторону хозяев. Плешивого больше всего беспокоят разговоры о ограничениях поставик продуктов нефтепереработки в Украину. Янукович, в первую очередь, хотел бы наконец получить "на руки" подписанный фальшивым белорусским президентом договор о демаркации. Последнее, что они будут обсуждать -- создание зоны свободной торговли. Киеву это не надо, а Минску нечего предложить, кроме обычного словоблудия.

Ответить
0 +
Якут, 12:38, 11.06

Тупняк однако!

Ответить
+5 +
rfeder, 13:18, 11.06

Я бы добавил сюда аренду АЗС Украины под нужды сбыта белорусских нефтепродуктов. Лукашенко этого очень хотелось бы, но окружение Януковича этому противится.

Ответить
+5 +
феликс, 12:17, 11.06

Едет уговаривать яника вступить в ТС! Что здесь на понятного?"Шестёрка" кремлёвская на другое не способная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+14 +
Stewi, 8:00, 11.06

"Вывод" иксперда бред, высосанный из пальца..При чем здесь День России..? какая разница о чем том в рамках двухстороннего формата будут перетирать два лимитрофа.?.Вся повестка этой встречи известна.Удивительно другое,что два руководителя равноценных с точки зрения политических весов России соседних государств наоборот очень редко встречаются,при том что имеется куча вопросов требующих своего разрешения на межгосударственом уровне.

Ответить
+8 +
кеырн, 8:17, 11.06

Как ни крути, а стоять эти деятели будут в одинаковой позе через пару лет, если раньше не отодвинут.

Ответить
+6 +
граф, 8:42, 11.06

А представим на секунду, что к ТС присоединилась Украина. Вот тогда Лукашенко полный кирдык! И сейчас его задача как можно активнее противиться этому.

Ответить
+11 +
ren, 10:51, 11.06

Не присоединится. Януковича уккраинские олигархи уберут раньше, чем это произойдёт. Сам он тоже не так глуп, чтобы упустить исторический шанс ввести Украину в ЕС. Он честолюбив. Вступление Украины в ЕС -- это вопрос времени. Янукович уже видит себя героем на белом коне и потому не отступится.

Ответить
+6 +
Лявон, 16:09, 11.06

Янык зразумее, што лепей па Канарам лётаць, чым боўтацца на дроце побач з іншымі падзельнікамі. Ніколі ён сваю краіну ў гэтае расейскае ярмо не пацягне. Зразумела, што Лукашенку ён трымае за дурня.

Ответить
+24 +
Пластун, 9:34, 11.06

Шкловский самозванец поедет к Януковичу договариваться дружить против России, которая кровно обидела диктатора своим заявлением о том, что не собирается финансировать модернизацию белорусских предприятий.
ШОС плотно сидит на кремлевском крючке, с которого любой ценой пытается соскочить, и поэтому готов занять денег у самого дьявола совсем не заботясь о том, кто и как будет их отдавать. По сути, так называемый президент со своим окружением банально распродают Беларусь.
Складывается впечатление, что сейчас у чиновников одна задача, наворовать побольше денег, пока не рухнула с все возрастающим ускорением деградирующая система, и быстренько вывести их за рубеж как заначку на безбедное будущее.
В то, что власть самозванца будет держаться еще долго, не верят даже самые тупые из окружения лукашенки. Между ними начинается борьба за место у кормушки, и в ближайшее время мы увидим феерическое шоу с арестами и посадками многих директоров и чиновников. А то никто не знал, чем на протяжении многих лет занималась директриса Белгосцирка: в этой насквозь коррумпированной системе с уверенностью можно арестовывать и сажать практически любого директора или чиновника. Поэтому они и стараются сидеть тихо, угождать и не озвучивать свое мнение. За это им позволяют воровать.
А встреча напряжет Кремль однозначно, хотя бы потому, что Таможенный союз без Украины не имеет смысла, это союз Российской Федерации с самой собой. И на любое событие, которое, по мнению кремлядей, мешает затащить украинцев в ТС, те смотрят, мягко говоря, с неодобрением.

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 10:01, 11.06

Хороший коммент, поддерживаю.
Добавлю, что при люой власти, будь-то сейчас диктаторской или впоследствии демократической, Украина и Беларусь должны будут координировать свои позиции в отношениях с Россией. Только так можно заставить "медведя" делиться поляной с малиной.

Ответить
+6 +
Поделится, 14:40, 11.06

Межведь малину уже просто так не даст - батрачить за малину придется как и везде

Ответить
+3 +
Вадим, 10:22, 11.06

Вместе воровать теперь ресурсы России будет веселее. У нас растворительный бизнес рухнул, на Украине переговорный. Мы целиком и полностью зависим от России. Поэтому такой "союз" очередное "фе" в адрес Путина.

Ответить
0 +
Бон., 11:03, 11.06

Не смешите мои тапочки! Какое фе? Напрягалка ещё не выросла у двух нищебродов! Доиграются, если Россия напрягать начнёт, мало не покажется.

Ответить
+1 +
NNN, 10:40, 11.06

Stewi, 8:00, 11.06 какая разница о чем том в рамках двухстороннего формата будут перетирать два лимитрофа? ///// Ответьте, является ли РФ лимитрофом по отношению к Западу? ... Вот и выходит, что ЕврАзЭс - это союз лимитрофов.

Ответить
+6 +
Рубаха, 10:43, 11.06

Так именно "напрячь Россию" и хочет кучерявый. На нервы действует. Это наш вампирчик умеет. В данном случае, чтоб что-то выторговать у России под якобы "неопубликованные и тайные" договоренности с Украиной.

Ответить
+5 +
петро, 12:25, 11.06

Неужели Янукович про "Вшивого" забыл???? Или им всем пофигу как их называют?

Ответить
+2 +
сашко, 12:45, 11.06

А воно тобї треба, петро???

Ответить
+9 +
Все хорошо, 12:53, 11.06

Кремлю фиолетово как там общаются президенты этих двух стран(одна из которых ну очень маленькая но гордая ,а вторая конечно покрупнее и побогаче но тоже очень гордая).По той простой причине что экономическое положение этих стран далеко не в блестящем состоянии и в большой степени зависит от поставок энергоносителей и прочих ресурсов из России.
А вот самим президентам часто приходится обращаться за помощью в Кремль.
Хоть страны и гордые но никуда от этого не деться.Хочешь не хочешь а просить надо .

Ответить
+6 +
Одесса, 14:47, 11.06

.По той простой причине что экономическое положение этих стран далеко не в блестящем состоянии и в большой степени зависит от поставок энергоносителей и прочих ресурсов из России.
++++++++++++++++++++++++++++
А экономическое положение России в блестящем состоянии? А бюджет России, динамика ВВП, экономика страны, не зависит от поставки энергоносителей в Украину/другие страны? Отвечу, зависит и не в меньшей степени. Все взаимосвязано! Так что не надо переоценивать свою Россию и её возможности даже в рамках СНГ.

А вот самим президентам часто приходится обращаться за помощью в Кремль.
+++++++++++++++++++++++++++++
Просто интересно, может я что-то пропустил? Когда и за какой помощью обращался Янукович к Путину.
Доиграются, если Россия напрягать начнёт, мало не покажется.
++++++++++++++++++++++++++++++
Будете сильно напрягать, пупок разорвется.

А представим на секунду, что к ТС присоединилась Украина. Вот тогда Лукашенко полный кирдык! И сейчас его задача как можно активнее противиться этому.
+++++++++++++++++++++++++++++++
Не вступит Украина в ТС, по крайней мере до новых выборов Президента, инфа 100%. Так, что Лукашенко может спать спокйно. Сейчас все Юристы Администрации Президента Януковича, думают что делать с Тимошенко, какой компромис найти, что бы он устроил и Яныка и ЕС/США. Думаю к концу сентября этот вопрос решится. Украина подпишет ЗСТ и СА с ЕС! И в этом спектакле ТС-ЕС поставят точку.
Удивительно другое,что два руководителя равноценных с точки зрения политических весов России соседних государств наоборот.
+++++++++++++++++++++
Беларусь и Украина - далеко не равноценые страны. Без Украины, возрожденный СССР - не протянет и до 2018 года.
очень редко встречаются,при том что имеется куча вопросов требующих своего разрешения на межгосударственом уровне.
++++++++++++++++++++++
А по моему, наоборот, очень часто встречаются. Ну о чем им говорить? Мне не понятно. Об экономики? Ну так в рамках СНГ - есть договор о ЗСТ. Работает он? Нет! Начнет он работать после встречи президентов? Нт конечно!
О чем еще? О внешней политики? Ну так Беларусь ничего не решает! Всю внешнюю политику, РБ, сдала Кремлю в обмен на дешовые энергоресурсы.
О чем еще, о торговли? Ну так оборот между странами низкий, и от встречи их он не увеличится, потому как тут политика, а не экономика.
О культуре, братстве народов? Ну так беларусы и украинцы сами разберутся - без диктаторов.
О векторах развития страны? Ну так он противоположен. Белаусь - в Россию, Украина - на запад.

Ответить
+5 +
ит, 13:05, 11.06

Виктар Хвёдаравич, нам гаразда выгаднее вмесце дружыць и дзействаваць в слажывшейся ситуацыи. Вы паймице, дзишовыя крэдзиты, энэрганасицели, абратна ни очынь канкурэнтную прадукцыю и всё эта за какую-та мнимую дружбу и славянскае братства в саставе бутафорских саюзау. Ну можыт в канцэ канцоу и пусцим пару баз на сваю церыторыю, так этаж для собственнай безапаснасци. И пускай тагда хто-нибудзь папробует нам расказываць пра права чалавека. А са врэменем так сплацимся, што сможым влияць и на Запад , и на РФ аднавременно, т.е дзве каровы даиць. У цибя то опыта абшчэния с Западом пабольшэ будзит, ну а нас большой опыт по абшчэнию с Крэмлём

Ответить
0 +
про, 10:25, 15.06

проверка вшивости

Ответить
+2 +
Олег, 0:36, 21.06

Да чё вы все суетитесь. Умные фразы с пальца высасываете. Все вокруг такие умные! Ну встретились и встретились. Пусть чаще встречаются. Может толк и будет.

Ответить