28 апреля 2024, воскресенье, 18:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+31 +
BY, 8:57, 11.06

На нофый трахтар

Ответить
+22 +
Не, 11:28, 11.06

Не, эти деньги потратили на ремонт и уборку старого сайта. Все деньги были потрачены на зарплаты дворников и уборщиц, которые подметали его, вытирали пыль и мыли старые окна. А еще сколько было слесарей и сантехников, которые перекладывали коммуникации и чинили протечки
Так что все деньги были потрачены по назначению.

Ответить
+57 +
влад, 8:58, 11.06

РАСТАШЧЫЛИ ЖЭСТАЧАЙШЕ !

Ответить
+145 +
Бывший, 10:02, 11.06

- Дорогой, ты ведь простой чиновник. Откуда у нас большой дом, дорогие машины, деньги? У тебя ведь небольшая зарплата?

- Спижена, .....Спи, жена.

Ответить
+134 +
804, 9:00, 11.06

Пополнили президентский фонд, а по простому - общак.

Ответить
+29 +
alisika, 9:02, 11.06

наверное виновата пятая колонна - она спрятала денюжки))))

Ответить
+49 +
Месть, 9:02, 11.06

А тозунги то какие! Государство для народа с совдепии содрал ничего сам не придумал.
Действительно государство и хитрочес все делает что бы вообще народ добить.

Ответить
+24 +
да, 9:30, 11.06

Шейман знает.

Ответить
+27 +
Да! Знает и грабит дальше..., 10:09, 11.06

..."Шейман знает".....
Куда исчезли млрд. $$$$$$$$$$$$$$ ???????????

Они растворились среди перечисленных в списке:
(читай на сайте)
"Косинец намерен тратить...." от 10.06, в 19:19
Да! Велика кучка образовалась. Хрумкает наши кредиты.

Ответить
+82 +
Serg, 9:03, 11.06

На оплату услуг евродепутату от Литвы Юстаса Палецкиса.

Ответить
+38 +
Буч, 9:08, 11.06

Я конечно не великий сайтостроитель .....и в этом понимаю слабо , но откуда такие расценки ....даже не имея образования посидеть разобраться и можно наваять основу темболее заготовок в нете море....ай нету слов

Ответить
+5 +
Edw@rd, 13:25, 11.06

Да много писали на эту тему когда появилась информация с озвученной суммой. По внешнему виду лучше реально за 3000 собрать сайт. Если делать будет проф. студия то 30 000 это потолок. Кто-то озвучивал версию, что необходимо отдельное серверное оборудование. Все равно сумма неадекватная как ни крути. Все становиться на свои места когда понимаешь, что это очередная подачка той гос организации которая намеривалась строить сайт т.к. людей то куда-то надо девать и обещанные 500 получить обязаны.

Ответить
+27 +
321_, 9:11, 11.06

Коле новый электромобиль прикупили.

Ответить
+5 +
фунтик, 9:12, 11.06

Достали вы все с этой пятой колонной! Злые Вы! Переходим сразу в десятую! Отстаньте!

Ответить
+44 +
рубило, 9:12, 11.06

Ушли на поддержку Лепёхиной - Ланской.

Ответить
+154 +
Ищите деньги под Пятой колонной !, 9:13, 11.06

"Мы построим сильную , процветающую Беларусь.
Государство - без народа..." АГа

Ответить
+27 +
Фёдор, 9:35, 11.06

На эти деньги Коленьке купили новый позолоченный персональный компьютер и бриллиантовую мышку.

Ответить
+43 +
Kin-dza-dza, 9:55, 11.06

"Красивые слова, ушей(лапши) очарованье..." (перефразировал немного)

Выводят деньги куда только могут.
Сайт сделать - 300 тыщ -"канули в лету".
Паспортизация для биометрических паспортов -3-и раза "канули в лету".
Экономику страны поднять - нн-ое кол-во раз - "канули в лету".

А зачем они(ден. знаки) им понадобятся? Если всех прихвостней режима "пасодюць i раштраляюць?"
Вот такой у нас "красивый и умный" диктатор.
Быстрей бы "канул в лету".

Ответить
+12 +
Игорь, 9:56, 11.06

Европа нас давит экономически. Теперь это очевидно, не хотят даже дать денег на сайт президента (повторно)

Ответить
+16 +
Хаус, 10:11, 11.06

Выбросить 300 тысяч для того, чтобы на своем сайте диктатор читал все, что о нем думает народ. Да и компьютером пользоваться его еще не научил Колянька. С бумажки у него читать гораздо лучше получается.

Ответить
-70 +
настя, 10:32, 11.06

да ладно вам. по себе знаю, что большие порталы могут очень долго делаться. там куча нюансов и вылазят они постоянно. я думаю никуда не делись деньги, просто "сроки" выдали лица, которые ничего не понимают в деле разработки. думаю, такой сайт появится не раньше осени. (если над ним действительно работают).

Ответить
+18 +
Сёма, 10:48, 11.06

Настя, не гони "пургу", за такие "бабки".....Чем там целый ОАЦ занимается?

Ответить
+7 +
Бедная Настя., 11:30, 11.06

Ключевая фраза : "...думаю этот сайт появится не раньше осени. (ЕСЛИ НАД НИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ...")

Ответить
+11 +
Ванилька, 11:31, 11.06

Это не большой портал - это чуть больше, чем сайт визитка.

Ответить
+28 +
Дебицелл, 12:19, 11.06

Такие большие проекты могут делаться и 20 и 30 лет.
Если будут делать доярки.
И результат будет такой же привлекательный, как результат 20-летней деятельности плешивого деревенского маньяка на посту президента.

Ответить
+2 +
ляля, 0:00, 12.06

настя, так помогла бы оац, глядишь и тебе бы отмусолили 30 сребреников

Ответить
+23 +
Буй, 10:41, 11.06

Лозунг Государство для народа - Ф а л ь ш и в ы й . Немецкие солдаты больше для народа сделали чем часть спецназа в уручье ! Лукашенко стал олицетворением государства и мне это лицо не нравится тем как оно смотрит на народ ! (как крокодил)

Ответить
+38 +
Олег, 10:59, 11.06

Хватит нам впаривать сволочьё ожиревшее. Сайт стоит 6 квартир? Его что на луне делают? Или к этому ВЕЛИКОМУ И НУЖНОМУ ДЕЛУ подключены все программисты страны? Ваша лапша на уши не налазит. Быстрее бы вы все выздыхли и память о вас стереть из жесткого диска и отформатировать для надежности.

Ответить
+11 +
Serg, 11:04, 11.06

Он че, у Билла Гейтса заказывал создание?) Я бы ему за пару сотен сделал бы, даже не смотря на то, что я его терпеть не могу.

Ответить
+16 +
уехал, 11:07, 11.06

Я программист . Что за сайт за 300 тыс. долларов?

Ответить
+6 +
Как дети малые!, 11:11, 11.06

Понятно, куда ушли - на систему безопасности. Вы видели безопасность этого сайта? ... И я нет. А она есть, на то она и безопасность, чтобы быть незаметной.

Ответить
+23 +
:D, 11:16, 11.06

За 300 тысяч $ можно создать портал по типу "В контакте" и прочих. А какой там уже сверхнавороченный функционал хотят сделать, что на это уходит месяцы разработки. Обычный статейный сайт с простой админкой и возможностью обратиться напрямую в администрацию через форму. Вполне можно на DLE или WordPress сварганить и будет тоже самое. Ну если уж нужно покруче то официальный Drupal купить. В итоге цена портала обойдется меньше 1000 у.е со всеми тестами и наполнением. А 299 тысяч можно потратить на покупку оборудования для какой-нибудь больницы

Ответить
+16 +
Ванилька, 11:30, 11.06

Нихера себе сайт 300к баксов. Вот это отмыв, я понимаю. Забруговые клиенты платят 300к за в разы больший функционал. А наши мб и платят МАКСИМУМ 15-20 долларов в час какой-нить конторе.

Там вообще нету ничего функционально. Самая долгая операция в лука сайте - это набивка контентом (содержимым), все остальное элементарщина и займет в очень плохом случае часов 100 на всякие меню, саб меню и проч. Дизайнерская работа тоже не особо сложная, так что бог с ним, приплюсуем 1.5к. А если честь, что это будет просто редезайн, то по сути дела там работы тока дизайнеру и верстальщику. Так что моя оценка - это 2-4 тысячи долларов, в зависимости от сложности дизайна. Это просто ппц, господа

Ответить
+14 +
лекс, 12:03, 11.06

можит цыган начал понимать, что сайт ему уже скоро не спотрэбится и закинул бабки в свой общак

Ответить
+9 +
ну так, 12:27, 11.06

ЛЕКС!
У иуды свои причуды - куда хочет - туда и забрасывает!
В итоге петелечку тоже забросит на шейку.. и конец всему...

Ответить
+14 +
ЯДвига, 12:45, 11.06

Да на фотографа все деньги ушли! Посмотрите на фэйс Луки: им же только детей пугать, Серый Волк и то приятнее выглядит! Вот и работали ребята до пота, чтобы хоть что-нибудь мало-мальски пристойное изобразить.

Ответить
+2 +
Трутень, 12:54, 11.06

ТНП прикупил второй Майбах,одного мало будет

Ответить
+7 +
Алексей, 13:44, 11.06

Да что же вы все не уймётесь-то? Или впервые у нас денежки "распиливают"? Сколько раз уже подобное было? Набрать денег, наврать с три короба, подинамить маленько, а потом выдать очередное "не получилось" - это ведь так по-нашему!

Ответить
+4 +
Вот!, 13:45, 11.06

Так и этот никому не нужен!

Ответить
+9 +
fairka, 16:24, 11.06

Куда исчезли $300 тысяч на новый сайт Лукашенко? (с)

как в анекдоте:

А: а где имущество на н-нную сумму?
Б: мыши сп....ли
А: какие мыши, тут ни одной норки нет мышиной?
Б: прикинь, то были летучие мыши =)

Ответить
+6 +
stalker, 16:39, 11.06

Куда исчезли 300 т $ на новый сайт Лукашенко ????
-----------------------------------------------------------------------------
Так и надо спросить Зиссера

Ответить
0 +
Андрей, 20:25, 11.06

Чмо усатое:-)

Ответить
+1 +
vitali62, 21:51, 11.06

Ну а что на этом сайте писать ? Может , про успехи луканомики , которые пришли к апогею - продаже предприятий РБ для денюх кормёжки КГБ и ОМОНа и для подавления социальных волнений людей РБ против прибытия законных Российских Хозяевов на предприятия РБ ? Или им сообщать о небывалом дебюте и прорыве белорусского экономического чуда в Сингапуре и Малайзии с поставкой ржавеющих под местными тополями МАЗами и Беларусами ? Денюх решили потратить на замок на Арлоускай- штрассе !

Ответить