28 апреля 2024, воскресенье, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+15 +
Serg, 10:01, 11.06

Годны грамадзянін сваёй краіны.

Ответить
+27 +
Рыгор, 10:23, 11.06

Годны грамадзянін сваёй краіны і Ганаровы грамадзянін нашай!
Дзякуй вялікі спадар Стэфан! Я ўпэнены, што неўзабаве вы вернецесь і зноў займецё пасаду амбасадара.

Ответить
+8 +
Ага, 11:13, 11.06

Далучаюся.

Ответить
+10 +
тут вам не там, 10:38, 11.06

яшчэ не ўмерла Беларусь,дзякуючы такім людзям,як спадар Эрыксан

Ответить
+15 +
дачка партызана, 11:47, 11.06

я беларуска...але калі пачула як на маей роднай мове размаўляе амбасадар Швецыі Стэфан Эрыксан, мне стала сорамна...і я пачала вывучаць родную мову, чаго жадаю і іншым

Ответить
+12 +
Svet, 13:03, 11.06

В 1991 году при выборе языка на котором я буду сдавать экзамены в ВУЗ я выбрала беларускую мову, бо ведала ее лепш за рассейскую.
Более того, живя в русскоязычной семье и учась в русскоязычной школе я почему-то с удовольствием читала стихи беларуских авторов их стихи и прозу, например: Колас мне "входил", а вот Пушкин -с трудом, читала и то и другое, про Маяковского -вообще молчу -он мне ОЧЕНЬ не понравился -грубость и ненужная прямота с излишне выпяченной наготой какая-то....фу короче...

Что-то не резонировал мне Пушкин, Толстой и т.д., совершенно, хотя их значение при получении образования и для рассширения кругозора и т.д. я ни в коей мере не умаляю.

Не мое - этот русский язык. Есть вероятность, что все дело в педагоге школы - она РЕАЛЬНО ЗАРАЗНО любила беларускую мову.

А что сейчас? Я практически забыла язык. Читать - читаю, иногда связыю фразы, обычно автоматом отвечаю на беларускую речь, но нет реального использования....

А почему. Да потому, что мною было установлено, что беларуская мова - это оружие!
Я использую беларускую мову в ответ на российский МАТ - реально разряжает все "КАКИ" и энерговампиров ментально-эфирной грязи слов русского МАТА.

Не верите - ПРОВЕРЬТЕ на своем личном опыте если услышите русские матюки! Беларусская МОВА - это оружие! И Вы удивитель СИЛЕ и МОЩИ этого оружитя. Поэтому российские сатанисты ставят своей ОСНОВНОЙ задачей в покорении нас, беларусов - это лиши нас нашей мовы- единственного оружия против захватчиков - сатанинских= коммунистических=-массонско=сионистких сект.

Думаю, что если будет реальное возвращение языка в употребление наша хижнь бысто "устаканится" по воле Божьей.
Беларуская мова- реально красивая и в ней НЕТ матюков!- Это язык ангелов.

Ответить
+11 +
Таццяна Севярынец, 13:19, 11.06

Брава!Падпісваюся пад кожным Вашым словам! А спадару Стэфану --СЛАВА і ГОНАР, ПАВАГА і ПАДЗЯКА!

Ответить
+9 +
и.в., 11:59, 11.06

Рэспект i павага Вам паважаны спадар Стэфан Эрыксан.

Ответить
+5 +
rem, 16:43, 11.06

Ды што вы параўноўваеце ...?! Стэфан Эрыксан гэта сапраўдны еўрапеец і чалавек ... для яго павага да чалавека і да яго правах ў крыві, ён проста не ўмее па другому .. Вось да чаго трэба імкнуцца, а не да тых, хто толькі спіць і бачыць як бы знішчыць усё беларускае ў сваіх смяротных "братэрскіх" абдымках ...

Ответить
+7 +
Назiральнiк, 17:10, 11.06

Не зусiм нармальна? Гэта зусiм не нармальна! Але я таксама лiчу, што беларуская не памiрае, а наадварот - развiваецца, дзякуючы Iнтэрнэту. Таму што шмат хто пакуль не гатовы адразу пачаць размауляць у жыццi, i я праз гэта прайшоу. А Iнтэрнэт пазваляе набыць базу, потым i у жыццi значна лягчэй aтрымлiваецца. Жыве!)

Ответить