28 апреля 2024, воскресенье, 14:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+23 +
Unkers, 11:30, 11.06

Вмятину в полтора-два метра в диаметре сделала птица? Чо-то как-то...

Ответить
+13 +
ss, 11:47, 11.06

Запросто, на такой-то скорости

Ответить
+11 +
Вот!, 13:32, 11.06

Запросто идите в школу!

Ответить
+2 +
Бутч, 19:07, 11.06

Это они в мацака играли.

Ответить
+11 +
язэп, 16:38, 11.06

На "такой-то скорости" её размазало бы по ошивке и во вмятине присутствовала собственно сама "мазня", а на фотках во вмятине нет ни капли крови...
Но и от куска льда вмятина была бы не такая идеально сферическая и краску наверняка бы попортило.
Больше правдоподобно звучит версия резкого перепада давления снаружи и внутри обшивки.

Ответить
+3 +
Edw@rd, 18:07, 11.06

На "такой-то скорости" её размазало бы по ошивке и во вмятине присутствовала собственно сама "мазня", а на фотках во вмятине нет ни капли крови...
====================================================================
Не было бы крови. Самолет проходит зону облаков, что по сути является туманом, водным паром. На скорости около 700 км/ч туман омоет самолет не хуже чем душ шарко. Версия с безпилотником так же думаю несостоятельная т.к. плотность конструкция и масса безпилотника умноженная на скорость лайнера возымела бы эффект выстрела из крупнокалиберной пушки ,что привело бы к гораздо более печальным последствиям чем можно видеть на фото. По фото видно хорошо, что фюзеляж был именно продавлен набегающим потоком воздуха с давлением в несколько тонн на площадь. И именно продавлена обшивка из алюминиевого сплава т.к. если бы был композит а это 100% был бы углепластик. Углепластик довольно гибкий и прочный материал превосходящий по своим характеристикам дюралюминий, но хрупкий. Из углепалстика не получилась бы вмятина а было бы разрушение.

Ответить
0 +
qweee, 22:22, 11.06

ок, версии других Вы отмели.
а собственная?

Ответить
0 +
Edw@rd, 23:29, 11.06

Собственная ниже и ранее

Ответить
+8 +
Vic, 11:49, 11.06

Unkers, 11:30, 11.06 Так бойлер жа.

Ответить
+27 +
ЯДвига, 11:56, 11.06

Unkers, 11:30, 11.06
Это была очень накачанная птица! :))

Ответить
+41 +
арнитолаг, 12:41, 11.06

Пингвин, судя по форме вмятины.

Ответить
+5 +
Дядя Саша, 15:14, 11.06

Быстро улетающий от белого медведя. Потому и самолётик не заметил:))
P.S. На самом деле, аэродинамический удар, как в статье и сказано. Перепад давления внутри или попадание на скачок плотности атмосферы (перистые облака, например).

Ответить
+5 +
Леший, 15:49, 11.06

Боковой по касательной, вы там в своей уме или как?)

Ответить
+15 +
кум, 18:52, 11.06

Прокопович: "Пингвины не летают"
Мясникович: "А Александр Григорьевич сказал, что летают"...
Прокопович: "Ну да, я и говорю, что летают, только не каждый день"...

Ответить
+2 +
10, 21:04, 11.06

или страус

Ответить
+3 +
Bormotut, 12:02, 11.06

Какие 1,5-2 метра? О_о Вы о чём? Судя по пропорциям, вмятина 70-80 см. в диаметре, не более!

Ответить
+6 +
Edw@rd, 13:18, 11.06

Возможно и птица, что вполне вероятно несмотря на размеры вмятины. Большая вмятина объяснимо продавливанием набегающим потоком воздуха обшивки фюзеляжа. Если подробнее то врезалась птица, учитывая массу птицы и скорость лайнера около 700 км/ч сила удара была не менее нескольких сотен кг тем самым повредив лонжероны под обшивкой. Далее набегающим потоком воздуха снова же силой не менее нескольких сотен кг а скорее нескольких тонн на участок поврежденного фюзеляжа из дюралюминия продавило обшивку, что объясняет ровную вмятину. Лонжероны на таких типах самолетов как правило изготавливают из алюминиевых сплавов особо важные узлы из композитов таких как углепластик для облегчения массы. Все то же могло быть и без птицы, возможен дефект лонжеронов, а давление воздуха при такой скорости огромное которое и продавило мягкую обшивку фюзеляжа из дюралюминия.

Ответить
+4 +
Webb, 19:21, 11.06

Хотите сказать что птицы летают на высоте пускай даже 3000 метров???с учетом того что самолет уже был 40 мин в воздухе он наверняка набрал нужную высоту

Ответить
+2 +
....., 21:58, 11.06

Птицы летают и на высоте 12 км. Их как раз лётчики там и встречали. Только делать им там совершенно нечего и, по мнению специалистов, заносят их туда помимо собственной воли сильные восходящие потоки воздуха.
Только как от столкновения с птицей образуется идеально круглая вмятина? Никак она не образуется!

Ответить
+1 +
Edw@rd, 23:28, 11.06

Конечно же нет. Какая птица? НЛО конечно, кто еще... А вас ,что еще ни разу, что ли не забирало НЛО? Странно...

Что я хотел сказать то я написал, а написал то, что ВОЗМОЖНО ПТИЦА или дефект лонжеронов.

40 минут в воздухе и что? Если по вашему самолет в воздухе 10 часов то должен как минимум выйти в открытый космос?

Не поленился и высчитал расстояние Расстояние между Чэнду и Гуанчжоу 1239 км, так же не поленился и посмотрел максимальную крейсерскую скорость данного типа самолета а именно Boeing 757, которая составляет 850 км/ч и максимальную скорость 980 км/ч. Далее можно сделать вывод, что самолет был на подлете к аэропорту места прибытия. Самолеты такого типа по своим летно-техническим характеристикам "немного" уступают боевым истребителям и для посадки Boeing необходим довольно пологий угол глиссады соответственно и большее расстояние до взлетно-посадочной полосы в отличии от истребителя.(Если более подробно о глиссаде, то на каждые 15 км расстояния, самолёт будет терять максимум 0,7-1 км высоты) Примерно для снижения Boeing необходимо 200-300 км подлетного расстояния. Отсюда снова делаем вывод, что самолет уже был на подлете к аэропорту. Максимальный потолок для Boeing около 13 000 метров, что не означает что именно на такой высоте он шел. Самолеты занимают различный эшелон в зависимости от маршрута, загруженности маршрута, погодных условий. Кроме того нередко пассажирские самолеты вынуждены совершать по несколько заходов вокруг аэропорта дожидаясь разрешения на посадку на относительно малой высоте.

Ну и совсем редкий но теоретический возможный случай в отличии от версии НЛО. Есть такой термин в авиации как восходящие и снисходящие термические потоки или по сленгу "термики". Это вертикальные потоки воздуха образующиеся днем при прогреве земли, как еще говорят турбулентность атмосферы. Наиболее сильные восходящие и снисходящие потоки образуются в грозовых облаках способные втянуть в себя как пылесос человека на параплане или дельтаплане на высоту 12 000, 12 км. Не мало было таких инцидентов со смертельным исходом. Кто немного знаком тот будет знать насколько опасно летать на легких летательных аппаратах возле таких грозовых туч. Даже под белыми кучевыми облаками есть такие потоки и довольно сильные. На этом принципе и летают планеры преодолевая сотни км под облаками, на таком же принципе парят по долгу в воздухе журавли, аисты и орлы имея большую площадь крыла по соотношению с другими пернатыми летунами. Взглянув на облако днем можно не редко увидеть как с одной стороны облако имеет вертикально вытянутую форму где и есть восходящий поток, а на другой стороне облако можно заметить перья спускающиеся вниз это снисходящий поток. Вечером же если наблюдали то облака становятся плоскими, как бы размазываются по горизонтали и вскоре растворяются по причине того что земля перестает прогреваться солнцем и исчезают термические потоки.

Ответить
+11 +
БА, 11:33, 11.06

У меня этих НЛО на даче десятка два свистят и чирикают.И даже упражняются в "точечном бомбометании".Куда сообщить ??

Ответить
+4 +
Буч, 11:38, 11.06

Птица попала в ребро жосткости и чутка его деформировала ...ребро от давления воздуха провалилось потянув за собой обшивку в результате чего мы видим ровную вмятину между оставшимися ребрами...все логично .

Ответить
+13 +
БГ. А на какой высоте "тюкнуло" ?, 11:41, 11.06

Это был птица "СТЕРХ"...

Ответить
+2 +
Bormotut, 18:53, 11.06

Жаль, что без сопровождения. (((

Ответить
+2 +
Ы, 21:15, 11.06

А может белорусский спутник?

Ответить
+3 +
zxpirate, 11:46, 11.06

<<Специалисты отмечают, что обтекатель на самолетах намеренно делают непрочным, чтобы при столкновении с небольшим объектом в воздухе он смялся, как алюминиевая банка, а не разлетелся на куски. Что и произошло в случае с китайским самолетом.>>
Это что за специалисты такие? обтекатель там пластиковый , так как за ним расположен радар.

Ответить
+23 +
Арёл, 11:54, 11.06

а что,китайские птицы так высоко залетают?

Ответить
+5 +
гость, 19:25, 11.06

А то! Они переносят птичий грипп из того самого Китая )))

Ответить
+16 +
Pavel, 11:57, 11.06

На самом деле, это был взрыв болотного газа, воспламенившегося от света полной луны.

Ответить
+17 +
maks, 12:08, 11.06

Что за птица на высоте 10000 м. ?

Ответить
+51 +
Бездельник, 12:50, 11.06

Замороженные бойлеры с птицефабрики "Дружба". После африканской чумы они превратились в зомби и летают где ни попадя.

Ответить
+5 +
pingvin, 12:09, 11.06

колян с рогатки шмальнул, а вообще и птичка может быть, в общем факторы в статье написаны, но только не НЛО

Ответить
+3 +
ЯДвига, 12:20, 11.06

А, может, это специальная птица-диверсант, запрограммированная международными маньяками на дальние перелеты и разносящая птичий грипп? Поэтому и летает так высоко?

Ответить
+10 +
Чушь, 12:20, 11.06

>Что за птица на высоте 10000 м. ?

Все верно, 40 минут это примерно 6-8 тысяч, птицы максимум летают на 1000. )

Ответить
+8 +
vv, 12:23, 11.06

Это было последнее китайское предупреждение.

Ответить
+15 +
Тягло, 12:37, 11.06

Карлсон дошутиться когда-нибудь!

Ответить
+1 +
стерх, 0:00, 12.06

Уже дошутился.

Ответить
+6 +
вывод, 12:40, 11.06

Значит страусы всё таки летают...

Ответить
+18 +
Токарь , 12:40, 11.06

А самолет не оснащен видеорегистратором ?:-)

Ответить
+8 +
Svet, 13:08, 11.06

Логично....реально. Где видео удара птицы на высоте 10000 метров!
Youtube заклинился бы от количества запросов на просмотр!

Ответить
+9 +
Андрей, 13:11, 11.06

Птица думаю наиболее вероятная версия. Для неверующих - поищите новость как в боинг белавии на высоте 5к метров коршун лупанул или вот

Горные гуси одни из самых высоко летающих птиц. Зафиксирован случай полёта горных гусей на высоте 10175 м, во время их перелётов из Средней Азии над Гималаями. Воздух на таких высотах настолько разрежен, что вертолёты здесь не могут летать.

Горные гуси проигрывают только грифовым птицам. Известны случаи столкновения африканского грифа с самолётом на высоте 12 150 м и грифа Рюппеля на высоте 11 277 м.

Ответить
+3 +
Сергий, 13:25, 11.06

Надеюсь, птичка осталась целой и отделалась небольшим испугом....

Ответить
+9 +
самост, 13:28, 11.06

Это не птица. Это шведский мишка!

Ответить
+6 +
Вот!, 13:35, 11.06

Постоянно вижу над городом самолеты и нло, так что не удивило!

Ответить
+1 +
стерх, 0:02, 12.06

Что куришь?

Ответить
+7 +
Вася, 13:45, 11.06

Хороший был парапланерист...

Ответить
+8 +
Дмитрий, 13:49, 11.06

если это птица, то где кровь?

Ответить
+6 +
Леший, 14:56, 11.06

И кишки где, почему нет перьев?)

Ответить
+4 +
ого, 15:00, 11.06

Капитан Америка?

Ответить
+2 +
железный человек, 18:39, 11.06

Это был я ))

Ответить
+2 +
Дима, 20:02, 11.06

ну всё... теперь и в самолеты нужно ставить регистраторы)))))))))))))))))

Ответить
+2 +
Edw@rd, 0:01, 12.06

Да, да, да )))) Обязательно еще нужно будет получить разрешение в исполкоме и утвердить проект размещения регистратора на фасаде авиалайнера, нарисовать от руки план схему. Так же желательно ввести оплату коммунальных услуг лайнера, оплату за свет, пользование сан узлом, водой по счетчику и аренду сидячих мест. Так же необходимо ввести растаможку пассажиров весом свыше 30кг по тарифу 1евро за лишний кг.

Ответить
+2 +
AS, 22:41, 11.06

Покупайте БелДжили, от столкновения с комарами будете ровнять вмятины и перекрашивать кузов

Ответить
+1 +
TEK, 23:41, 11.06

Эта ЧУПАКАБРА !!!

Ответить