28 апреля 2024, воскресенье, 13:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Массовые чистки на арене

47

Из Белгосцирка уволены заместитель директора, главный бухгалтер и несколько сотрудников.

Комментарии 47
+34 +
ной, 13:19, 11.06

Кошмарная мадам. С таких, как она, писались худшие роли в фильмы типа "Белый Бим - черное ухо". А уж торговля процветает..

Ответить
+29 +
вопрос, 13:27, 11.06

А ответят ли "крыши" мадам?? и как говорится,ещё не вечер. Подождём конечного результата.

Ответить
+25 +
Беда, 14:04, 11.06

Я все понимаю, но СУДА не было!!! На каком основании? Сверху позвонили и....всех уволили! Какая презумпция невиновности??? Дикая страна, дикий народ!!!

Ответить
+13 +
сурое, 16:11, 11.06

Причем тут суд??? после проверки госконтроля, раз возбуждено уголовное дело против директора , то были найдены финансовые нарушения на суммы более 10 000 долл. А тут и отвечает в том чилссле и гл. бухгалтер, и зам директора , а как??? Тут суд не нужен для увольнения по не соответствию. А вот заведет ли прокуратура уголовное дело в отношении этих лиц-это вопрос времени и это установит следствие!!!! До суда тут, как до луны, лет пару.

Ответить
+5 +
Беда, 18:03, 11.06

Есть инстанция - Прокуратура, которая может возбуждать или не возбуждать уголовные дела на основании тех или иных данных. А не "следственные комитеты", "госконтроли" и прочая лукашенская лабудень. Только суд может сказать виновен или нет. А у нас стуканул, кляузу накатал, можно анонимно - и порядок!!! Это нормально?

Ответить
+2 +
сурое, 21:47, 11.06

В данном случае , проверка установила финансовые нарушения и поскольку цирк госструктура, то она Танюша и иже с ней уволены по статье" за недоверие". Суд по статье не увольняет и к этому никакого отношения не имеет, за недоверие увольняет работодатель. Вот если суд(через год или два) по делу о финансовых нарушениях скажет, что они не виновны, то Танюша и иже с ней могут на работодателя подать в другой суд и потребовать восстановить их на работе с выплатой денежного содержания за это время. Дело возбудила прокуратура по запросу СК. А как? Все нормально, все законно. такая процедура на госпредприятиях. Частное предприятие действует на свое усмотрение по-поводу увольнения или неувольнения наемных всяких коммерческих директоров или бухгалтеров до суда.

Ответить
+1 +
kjh, 22:13, 11.06

Прокуратура как раз дело уголовное и возбудила,по материалам проверки Госконтроля ,так что всё правильно и по закону.Для увольнения с должности вообще решение суда не нужно.Решение суда необходимо чтобы привлечь преступника к уголовной ответственности.Так что писавшая под ником"Беда",не сбивайте людей с толку,почитайте лучше своды законов.

Ответить
+2 +
Я, 18:04, 11.06

Можно отстранить, но до суда увольнять не имеют право!!!

Ответить
0 +
ты, 22:21, 11.06

Это на усмотрение работодателя. ГК и СК совершенно точно нашли нарушения и работодатель решил разорвать с ней контракт, поскольку она своими действиями нанесла ему вред. Читайте контракт и он соответственно имеет право на увольнение, там все прописано. Вы не в курсе, что , даже когда проверяет просто налоговая и найдет финансовые нарушения, то работодатель вправе уволить без суда и следствия виновного в нарушениях. Заключение налоговой и есть неоспоримый документ по которому работодатель заплатит штраф и оно не обсуждается. Если сумма финансовых нарушений превышает 10 000 долл., то налоговая передает дело в ГК или СК и тут уже только уголовное дело и никаким штрафом никто не отделается и разговора об отстранить, вообще не ведется. Она, Танюша обо всех вопросах к ней от ГК и СК в курсе. В процессе проверки они дают возможность объяснить то или иное действо, которое они считают нарушением. Видно объяснить и доказать с помощью документов правомерность своих действий не смогла.

Ответить
+1 +
Симуляция), 22:05, 11.06

Татьяна Николаевна Бондарчук,говорит что заболела. Наверное у неё опять воспаление хитрости. Срочно нужно вызывать неотложку,чтобы сделали ей укольЧИК. Выздоравливайте поскорее Татьяна Николаевна. Вас срочно ждёт на допросе следователь,и незабудьте прихватить с собой сына. Да,и только не надо вам сейчас уезжать на лечение за границу....и тут есть свои санатории,где вас примут и даже за государственный счёт,вот только номеров одноместных в них небудет...но со временем вы привыкнете. Выздоравливайте скорее!

Ответить
+2 +
Круговая порука, 11:37, 12.06

Письмо в поддержку Бондарчук было направлено Максимом Никулиным,сыном Юрия Никулина.Текст письма был написан заранее,и просто ждал своего часа,а потом по зову Бондарчук, которая хочет уйти от уголовной ответсвенности,текст- срочно был направлен в Минск. Максим долгие годы паразитирует на имени своего отца,практически бесплатно получил право аренды помещения цирка. Максим имел дела с Бондарчук(возможно в ходе расследования всплывут конкретные факты,,,). У артистов подписавших письмо,небыло другого выхода,так-как они целиком и полностью зависят от директора ,несмотря на свои звания. Таким образом получается замкнтутый круг,где"рука руку моет" и все друг дружку покрывают.Разрубить этот узел сможет только принципиальная позиция следствия. А Юрию Никулину-было бы стыдно за своего сына.

Ответить
+64 +
БА, 13:34, 11.06

Главным бухгалтером назначат Прокоповича П П .

Ответить
+19 +
пув, 14:50, 11.06

ВОТ ЭТА БУДЕТ ЦЫРК на дроце! )))

Ответить
+4 +
Ы, 21:08, 11.06

Есть ли вакансии клоунов? У народа будет масса предложений. Кандидатуры имеются.

Ответить
+89 +
Юрась з логава, 13:41, 11.06

Сама Татьяна Бондарчук заявила, что правитель во всем разберется и спасет ее от госконтроля, результаты проверки которого стали поводом возбуждения дела.
****************************************************
Почти уверен, что мадам получит срок и будет реально сидеть. Она просто плохо держала нос по ветру и не поняла, что сегодня деньги заканчиваются у самого правителя и ему нужна опора не на коррупционеров, на деятельность которых он ранее закрывал глаза как и позволял своим подельникам прикрывать своих шлюх, а на хозяйственников. Нужна опара на тех, кто своим трудом приумножает материальные или духовные блага, тем самым снижая социальную напряженность в обществе, которой Лукашенко боится более всего, ибо именно белорусское общество и есть та дремлющая сила, которая способна свергнуть и диктатора и его кодлу.
А мадам заигралась в "принцессу", забыв как про возраст, так и про смену политико-экономической реальности, когда диктатору необходимо искать креатив в отвлечении народа от кома нарастающих проблем.
Не исключу, что диктатор в ближайшее время публично пройдется по ситуации в цирке, в этом святом, для каждого ребенка, месте. Примерно так и прозвучит.

Ответить
+27 +
да, 13:57, 11.06

Согласен с Вами, Коммент в 13.41. Как они все надоели народу,эти "мадамы" и прочая шалупень. Но 13 лет ведь ей позволяли ломать судьбы людей? А ответят ли поддельники? Защитники таких тварей,как Бондарчук?

Ответить
+40 +
Юрась з логава, 15:14, 11.06

А ответят ли поддельники? Защитники таких тварей,как Бондарчук?
******************************************
Они просто в этот раз не будут даже соваться, ведь сегодня реально и свою голову сложить, независимости от близости к телу, потому как ситуация совершенно переменилась. Тогда, 13 назад, было много халявных денег, разного рода дотаций явных и скрытых со стороны России и не только, а сегодня режиму ничего не останется, как бороться с главным врагом его же власти - с коррупцией. Получается, с чего Лукашенко пришел к власти, той же темой может и закончить.Разве что крышеватели "Бондарчук" скинуться на приличные откупные в фонд маугли, но это вряд ли, мало в них мужского достоинства и чести, сейчас главное себя не подставить и нажитое "непосильным трудом", чтобы не отняли, а ведь это еще одна немалая статья доходов для Лукашенко - мочить своих же, если встанут на пути сохранения власти.
Бондарчук была директором цирка, а Лукашенко - театром Абсурда, творческие люди, однако.
Главным инвестором режима, при складывающейся ситуации, выступит сам же белорусский народ, которого режим вынудит залезть в матрац и доставать заначки, которых многие успели создать при "золотом веке" халявы, когда деньги в страну шли рекой за поцелуи. Соответственно, сегодня крайне важно для оппозиции идти в народ, т.к. недовольство будет многократно расти через разного рода поборы, штрафы, налоги и прочие формы отъема денег, где даже Остап Ибрагимович отдыхает. Оппозиции важно направлять и контролировать растущую критическую массу, набирающую давление в "хрустальном сосуде", чтобы в ключевой момент истории не позволить России направить эту энергии в выгодное ей русло, а возглавить её. Вот сейчас как раз и время для поднятия авторитета.
Тактика видится таковой.

Ответить
+8 +
да, 15:25, 11.06

Спасибо. Я тоже так подумал.

Ответить
+11 +
Алесь, 15:30, 11.06

Согласен с Юрасём з логава. Вот через откупные может Бондарчук и отделается малой кровью. Жаль, само заведение могут зацепить, и цирк детям не сможет показать лучшего. А так главный, плешивый, клоун скоро доиграется...

Ответить
+16 +
БА, 14:06, 11.06

Тут может быть дело и не в самой мадам.Может быть решили убрать тот слой многознающих людей и "серого кардинала" Шеймана.Пора чистить" хвосты" и отбеливаться.Представляете, какой это выигрышный ход для Вашдя!!!!Цирк это мелочь.Таких цирков в стране тысячи.А вот исчезновение Захаренко и Гончара гирей висит на режиме и тянет его на дно.Вот и соответствующая информация подогнана вовремя и время до следующих выборов позволяет провести перегруппировку под надзором Вакульчика с пулемётом...

Ответить
+12 +
КраМо, 14:19, 11.06

... реально сидеть - очень в этом не уверен. Думаю, что идет очередной спектакль. И на месте бондарчук не сделать копии видеокомпромата на высоких мира сего и не подстраховать себя - было бы верхом легкомыслия. Шорох и показуха - не более (а жаль...)

Ответить
+31 +
Юрась з логава, 15:17, 11.06

И на месте бондарчук не сделать копии видеокомпромата на высоких мира сего
*******************************************
Не стройте иллюзий. Когда встаёт вопрос сохранения режима, т.е., собственной свободы и жизни, то сиськи на спине завяжут так и поставят с такие условия в отношении родных и близких, то имей ты любой компромат - будет тряпочкой молчать даже сбежав на Аляску. Почему Винникова молчит и другие?

Ответить
+30 +
BY, 13:50, 11.06

Ну, что бы почистить наш цирк, надо уволить самого главного клоуна с клоуненком...

Ответить
+10 +
Игорь Р., 13:58, 11.06

Надо еще в вольерах цирка пошманать.
Звери много чего знают....
Срочно всем следакам выучить их язык и допросить!

Ответить
+10 +
Серж, 13:59, 11.06

Читай книгу Владимира Матикевича "Нашествие или неизвестная история известного ...." Там все расписано про эту мадам и про Бутта еще в 2002 г.

Ответить
-39 +
Putin v.v, 14:11, 11.06

Вот мне интересно, а все это вы знаете из каких источников? Откуда "правдивая информация" языком полоть каждый может. Если бы писали то - реальные факты а не , не хочется выражаться.

Ответить
+10 +
уцй, 15:32, 11.06

А Вы знаете реальные факты?-напишите. Версии и гипотезы-как результат вдумчивого анализа косвенных фактов-тоже имеют право на жизнь.

Ответить
+5 +
жужу, 17:26, 11.06

А что она напишет, она с ней в Арабские Эмираты катается.

Ответить
+13 +
?, 14:22, 11.06

Может кому-то просто не понравилось, что на протяжении всей последней цирковой программы конферансье восхваляет дикректора цирка, а в конце даже даются наставления зрителям, чтобы они хорошо работали всю трудовую неделю после посещения представления? Много на себя взяла? У нас есть кого восхвалять и кому выдавать распоряжения гражданам и без Бондарчук?

Ответить
+14 +
Жмур, 14:29, 11.06

Вообще-то когда возбуждено уголовное дело, и в этой же организации увольняют начальников и гл.бухгалтеров - это означает, что концы прячут в воду.
...Уволился бухгалтер, ну и уехал в неизвестном направлении. А что? Имеет право. Он же не арестован?!

Ответить
+5 +
лен, 16:21, 11.06

Гл бухгалтер уволен, поскольку не имеет право работать больше в бюджетными средствами.Это ж госпредприятие??? Хотя не столь важно. для начала подписку о невыезде, а потом для устрашение обезъянник. Следственные действия с ней будут проводиться очень долго и мучительно. придется вспомнить, то что не хочет вспомнить. У нас так было на предприятии, то гл. буха посадили в клетку и пару раз в наручниках сводили на допрос и в туалет, и все было рассказано ей от и до. Но скажу честно, что директор был джентельменом и на следствии показал, что принуждал бухгалтера к незаконным действиям и ее отпустили и не посадили, а его посадили.

Ответить
-2 +
Мария, 15:43, 11.06

Когда Бондарчук уволили,она находилась на больничном!? Но когда чел. на больничном, его не могут уволить!

Ответить
+5 +
жуть, 16:27, 11.06

За финансовые нарушения уволят, как несоттветствие занимаемой должности.. Вот не арестовали из гуманности. Поболеет и в камеру, а как???

Ответить
+7 +
Николай, 16:45, 11.06

На других форумах пишут, что у неё образование - то ли хореографическое училище,то ли медицинское! Т.е. среднее образование. Получается, можно быть директором без высшего образования? Или в цирке всё равно?

Ответить
+16 +
жужа, 16:58, 11.06

У нее 2 курса медучилища. Директор -это не профессия, директор-это диагноз. Образование тут не при чем. Дворники у нас бывают с высшим, а директор, а хто это.Страной правят доярки и к.....

Ответить
+8 +
135, 16:51, 11.06

Мария, 15:43, 11.06 "Когда Бондарчук уволили,она находилась на больничном!? Но когда чел. на больничном, его не могут уволить!"
- Беларусь - краіна вялікіх магчымасцяў. У нас магчыма ўсё.

Ответить
+2 +
666, 22:05, 11.06

Смотря по какой статье. За недоверие могут уволить, находись ты хоть в реанимации. Тут объяснительную писfпть Танюше не надо, почему ей не доверяют.

Ответить
+7 +
Валера С, 17:03, 11.06

Теперь в цирк придут чэсныя! Вот это будет клоунада!

Ответить
+2 +
конюхи и конюшни, 17:29, 11.06

А вы, пробовали чистить Авдиевы конюшни??? И я не пробовал. Там все такие чЭсныя клоуны, а мы забыли их чистить.

Ответить
-3 +
Мария, 19:22, 11.06

Так за что её всё-таки уволили? Есть приказ об увольнении? Кто подписывал? По какой статье ТК? Что написано в приказе и в трудовой? Нельзя увольнять, если человек на больничном. Незаконно.

Ответить
+4 +
Vic, 20:57, 11.06

Мария, 19:22, 11.06 Знали б вы, сколько у нас людей на зоне незаконно - за голову схватились бы. Вы, видно, молодая, честная и не успели хлебнуть этого "рая".

Ответить
+2 +
трудовая книжка, 0:10, 12.06

..." Я трудовая книжка Татьяны Бондарчук,и во мне написано,:..уволена за превышение служебных пономочий... и отправлена на пенсию..." до суда ,по заведённому уголовному делу.

Ответить
-1 +
директор ,ну просто директор зоопарка, 19:47, 11.06

Я чего то не пойму, Коле клоуны не понравились? Господи , только чтобы отпрыск сипатого в Зоопарк Чижовский не подался.

Ответить
+4 +
директору плюса, 21:56, 11.06

А вот и не мешало бы, чтобы подался. А вдруг там звери оголодали. Пусть прокатится там на развалюхах аттракционах и может опять цепочная карусель рухнет, ведь туда переехала со своим ломьем-хламьем хозяйка ломачины цепочной, когда турнули с Челюскинцев. Обычные дети рискуют здоровьем и никто не видит.

Ответить
-1 +
Мария, 22:10, 11.06

Понятно, что "всё бывает" везде - не только у нас. Я не молодая, но честная. Стараюсь, по крайней мере. Но формулировка в приказе об увольнении многое прояснит. Не правда ли?

Ответить
+2 +
onvsk, 23:54, 11.06

"Мария"-понятно что вы тут пишете по заказу Бондарчук,которая в очередной раз хочет выйи сухой из воды-белой и пушистой)) и даже возможно не теряет надежды вернуться обратно в директорское кресло.!!! Только вот вы не учли тот факт,что она Бондарчук уже всех достала-делает не первую ходку под следствие(рецидив) и всё за экономические махинации.Уволен ещё зам.директора ,бухгалтер,юрист какой-то..В общем выясняется что в цирке -государственной организации- действовала ОГП -организованная группировка.О какой статье в -трудовой -вы говорите?)) Тут уголовной статьёй пахнет. А что сразу её уволили-так это для того ,чтобы она ещё, за время пока следствие будет продолжаться -не успела нахапать -ещё. Вы лучше спросите взяли ли у неё подписку о невыезде? А то Бондарчук может и скрыться -от следствия...Не правда ли?

Ответить
-1 +
Lelik, 11:33, 12.06

Где теперь Сашику и Коле хоХХотатсья?!

Ответить