28 апреля 2024, воскресенье, 6:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ЧП на МАЗе

37

На ОАО «МАЗ» погиб рабочий, руководство отказывается комментировать ситуацию.

Комментарии 37
+121 +
боец, 15:21, 11.06

Какая трагедия! Соболезную семье. Ворюга Боровский доруководился до краха завода. Уже никто не поднимется с колен! Макей,,это твои кадры! С..ка! Это тебе не бананы с Пролесковским продавать! И не по циркам шастать! Это народ,их судьбы! Трагедия! Когда вы сдохнете! Всё не нажрётесь,мрази!!!

Ответить
0 +
Ян, 13:18, 12.06

Генеральный на МАЗе разве не Основский.

Ответить
+32 +
гость, 15:21, 11.06

ужас

Ответить
+129 +
вячеслав, 15:23, 11.06

Дорогую цену приходится платить, за производство никому не нужного металлолома. Соболезнование родным и близким погибшего.

Ответить
+66 +
Dimon, 15:25, 11.06

А сколько травм скрывается по просьбам руководства ! О-о-о, непаханое поле работы.

Ответить
+63 +
Dimon, 15:26, 11.06

Искренние соболезнования родным погибшего.

Ответить
+62 +
привет всем, 15:30, 11.06

Да какая техника безопасности, если год назад в Могилеве на "Икее" ночью рухнула целая стена фабрики, а потом прокурор области Сенькевич объявил по ящику, что ничего не рушилось, а это все злостная клевета самих рабочих на начальство в лице Витьки-штуки.

Ответить
+39 +
правда, 16:28, 11.06

И после этого прокурор Сенькевич стал депутатом. И это правда из Могилёва. И стена рушилась и Витька штука,бывший мэр Могилёва Шориков,там директор. И это правда!

Ответить
+19 +
Mogilev, 16:58, 11.06

Вот из-за таких сенькевичей люди и гибнут на производстве.

Ответить
+17 +
и люди гибнут,и ворюги плодятся,а заместитель Сенкевича на зарплату прокурора 2х этажный коттедж пос, 17:22, 11.06

А в Могилёве все такие продажные и судьи,и прокуроры. И это со времён витьки штуки. Соболезную матери погибшего,вырастила сына. Бедная женщина.

Ответить
-75 +
Совет Правде, 17:50, 11.06

Вы конечно можете меня заминусовать, но у прокурора Сенькевича тогда просто не было другого выбора. Если бы он пошел против Шорикова и его покровителей, то теперь сидел бы не в Палате представителей, а, вполне возможно, в местах не столь отдаленных.
Советую всем спокойно и трезво представить себе ту ситуацию, а не нападать на человека

Ответить
+35 +
вопрос...Совет правде,, 18:42, 11.06

Вы,пошутили? или настолько серьёзно Вы так считаете?? Областной Прокурор должен был Шорикова бояться? Так всё запущено???

Ответить
+5 +
ответ, 20:24, 11.06

Дело не столько в самом Викторе Ивановиче, сколько в Борисе Васильевиче и Ко (шеймано-батуринские товарищи).

Ответить
+18 +
тут вам не там, 19:43, 11.06

Совет Правде - у Вас логіка халуя а не асобы -грамадзяніна

Ответить
+11 +
Да уж, 22:06, 11.06

«Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела…»

Нет, никакая не свеча —
Горела люстра!
Очки на морде палача
Сверкали шустро!

Мы не забудем этот смех
И эту скуку!
Мы — поимённо! — вспомним всех,
Кто поднял руку!..

Ответить
+2 +
ната, 8:33, 12.06

Замечательные стихи

Ответить
+4 +
это шутка, 20:08, 11.06

Это шутка??

Ответить
+4 +
Vic, 0:58, 12.06

Совет Правде, 17:50, 11.06 Из-за этого "просто не было другого выбора" гибнут люди. Выбор есть всегда. Уважаю Статкевича, Автуховича, и ситуация их тоже не смутила. Так что покрывая трусов, мы предаем таких вот людей.

Ответить
+41 +
Буч, 15:30, 11.06

....соболезнования родным и близким ...ужасная трагедия ...бедная мама такое пережить =(

Ответить
+27 +
Златозубов, 16:15, 11.06

Был РУП "МАЗ". В процессе вступления синеокой во Всемирную Торговую Организацию (ВТО) самый высокопоставленный цыган в мире показал фокус: написал на вывеске Открытое Акционерное Общество, которое по сути и содержанию оным не является. Обман ВТО в чистом виде (ВТО требует чтобы не менее 51% предприятий страны было не государственными).
А теперь свалят всю вину на погибшего или почти всю, выставив стрелочника из мелких сошек, какого нибудь инженерешку по охране труда. А если подпись погибшего в журнале регистрации инструктажей есть, то и стрелочника не будет.
Случись такое на Мерседесе в Германии, родственники погибшего стали бы миллионерами как минимум. А у нас похороны плюс 800 000 белок и все.

Ответить
+9 +
Из ЦПО, 16:48, 11.06

Во первых, станок не был новым (стоит уже лет 10 на линии, а Дима у нас работал где-то полтора года). Во вторых, что касается случая, то нарушена была ТБ, как самим рабочим (уборка станка при включеном оборудовании), так и инженером (концевик был перемотан, в результате чего робот ушел вниз).

Ответить
+9 +
Я, 20:55, 11.06

ТБ у нас для "проверяющих" и подписи в журналах собираются для отцепки, что бы руководство обезопасить, а вот, что бы реально ТБ проводить и периодически разъяснять, напоминать и знакомить, об этом ни кто не думает, пока до трагедии не дойдет..

Ответить
+32 +
Александр, 16:57, 11.06

А вы знаете что после Климович на мазе через месяц погибла еще одна женщина под колесами электотележки у нее остался годовалый сын сирота и родственники ничего не могут доказать якобы не производственный случай. Руководство завода быстро замяло это дело сделав ее виноватой не выплатив ни страховки ни компенсации. У Климович такая же история виновных нет а люди виновные в дтп со смертельным исходом до сих пор работают на заводе. Добро пожаловать в Беларусь социальное государство...

Ответить
+26 +
влад, 17:23, 11.06

ВОТ ОН ДУХ ПРОКЛЯТОГО ЛУКИ ! ПОГИБ В ПЯТНИЦУ УЗНАЛИ ВО ВТОРНИК !

Ответить
+32 +
Железнодорожник, 17:38, 11.06

На железной дороге часто приходится проходить инструктажи по очередной травме или летальном исходе. Все можно избежать, но некому заниматься кадрами. Соболезную родным, парень совсем молодой...

Ответить
+11 +
Мixacь, 18:11, 11.06

Там трагедия серьезная, я бы закрыл маз.

Ответить
0 +
Знающий, 19:56, 11.06

Там трагедия серьезная, я бы закрыл маз.
--------------------------------
Да, серьезная. У нас каждый год смертельные случаи, просто о подобных вещах не принято трезвонить на каждом углу. Работал бы кто на заводе, о трагедии узнал бы в тот же день (внутри завода подобные новости разлетаются быстро). МАЗ, разумеется, ни кто закрывать и не собирается. Скажу даже больше: сегодня линия была запущена вновь. Хотя для таких ресурсов, как Хартия, публикующих какие-то непроверенные слухи (типа этой новости про "новый станок" от человека, вообще не работающего у нас. Мать Димы, кстати, работает в соседнем цеху) самое то - очередной повод упрекнуть Лукашенко, лично закидывающего людей в станки, и Боровского, который уже как полгода у нас не работает.

Ответить
+6 +
юрий, 11:36, 12.06

а теперь послушай сюда общественник.я родственник Татьяны Гутник которая погибла на вашем Мазе под погрузчиком...Она мать одиночка у нее остался ребенок инвалид по слуху сирота ..Ребенку ничего не выплатил ваш вшивый завод..Оставили малыша без средств существования ...И ты умник еще что то пишешь здесь..Я посмотрел бы на тебя если бы у тебя кто нибудь погиб такой страшной смертью мать сын брат...Визжал бы как пожарная машина если ты нормальный человек..А если нет тогда молчи и не высказывайся здесь..миллион людей поддержат меня и с моими взглядами нежели тебя провокатор.

Ответить
+7 +
shnop, 20:51, 11.06

Эй, слесарёк с пивом и планшетом за 3 000 000, ты живой?

Ответить
+2 +
вовик, 22:37, 11.06

слесарек-мусарек.

Ответить
+1 +
вовик, 23:00, 11.06

Шкафом,с доносами,придавило.

Ответить
+1 +
гриша касперович увдт, 23:10, 11.06

На бяларускай чыгунцы ахвяр сярод працоуных кадрау каля 450 - 500 чалавек за год -- кали кирауництва шляхам укрывательства фактау смяротнага травмирования работников бел ж д подделывает заключения таким образом чтобы полученные травмы не считались производственными дабы не портить свои показатели по технике безопасности а транспортная милиция и прокуратура имеют причастность к этим укрывательствам -- вот где не паханное поле для правоохранительных органов !!!

Ответить
+1 +
леонид4624, 23:24, 11.06

На ОАО «МАЗ» погиб рабочий, руководство отказывается комментировать ситуацию.

Почему погиб рабочий, где профсоюз?? Почему погиб, и кто он ?
Можно ли назвать гибель рабочего случайной?

Ответить
+4 +
Заводчанин МСЦ-2, 9:13, 12.06

Для того, чтобы не возбуждать уголовное дело по факту гибели рабочего, был организован сбор денег якобы на похороны, НО!!! Из разговоров администрации ЦПО и МСЦ-2(соседние цеха) была команда собирать деньги на отмазку для прокуратуры. Энергетики в МСЦ-2 почти все уже сдали деньги.

Ответить
0 +
анти лука, 9:33, 13.06

Обалдеть,.тут человек погиб и никаках реакций руководства!!!!!! Ну лукашеновские марионетки

Ответить
0 +
Виктор, 11:02, 13.06

Вобщем, я работал в этом цеху, знаю что это за станок. Огромная такая хрень, и там такие двери как в вагоне метро только поменьше, чтобы внутрь попадать для наладки. так вот. Концевики на этих дверях (ну такие кнопки специальные), защита так сказать, должны были его отключить как только эти двери кто то открывает. но как вчера мне сказал друг который до сих пор там работает, они БЫЛИ ЗАМОТАНЫ ПРОВОЛОКОЙ! Пацан этот полез чтобы поправить вроде этот кулак а манимулятор вместо кулака взял его за голову...И голову эту он раздавил ((( вобщем... ужасное рас....йство. И ещё - Это ЦЕХ передней оси, на МАЗЕ.

Ответить