17 мая 2024, пятница, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+3 +
Serg, 15:16, 15.06

Смотрел пару дней назад, фильм понравился. Атмосферный фильм и чувствуется "беларсускость" в нем. Рекомендую к просмотру.

Ответить
+2 +
Грамацей, 21:00, 15.06

" Атмосферный фильм и чувствуется "беларсускость" в нем."

По-русски говорят "белорусскость". Па-беларуску кажуць "беларускасць" Вы на каком языке вообще изьясняетесь?
Не обижайтесь. Просто опостылела эта пoвальная безграмотность что русско- ,что белорусско-язычных. Ни того, ни другого языка так и не выучили. Патрыёты, одним словом...

Ответить
+1 +
Карчмар, 6:17, 16.06

Грамацей, 21:00, 15.06
==================================
Чел свое отношение к фильму высказал. Советом поделился. А Вы сразу начали ковырять его слог, не обратив внимание на самое главное -неравнодушность. Будьте снисходительны к нормальным и адекватным гражданам Беларуси, вне зависимости от языка на котором они общаются и уровня их грамотности.

Ответить
+2 +
Имя, 0:39, 16.06

Владимир Свирский сыгравший Сущеню весьма одареный актер
Во всем остальном фильм значительно слабее дебюта "Счастье мое"
И уже совсем неуместны сравнения с шедевром Шепитько "Восхождением"
Тем не менее от всей души желаю Сергею Лознице дальнейших творческих удач
Режиссер несомненно талантливый

Ответить
+1 +
бог КС, 15:41, 15.06

У нас литвинов совсем другой менталитет чем у русских, все-таки гены пальцем не размажешь...я так думаю через лет 15 будем в евросоюзе...кто мот хочет кто нет никуда мы не денемся....

Ответить
+2 +
Ксения, 17:40, 15.06

Я посмотрела этот фильм гораздо раньше. Впечатлил. Для В. Быкова важно было донести моральную составляющую его героев.По моему мнению, С. Лознице удалось это в фильме. Получилась, на мой взгляд, хорошая психологическая киноповесть без эмоциональных перегибов и стилистических шероховатостей. Замечательно сыграл В.Свирский.

Ответить
+2 +
кум, 10:44, 16.06

посмотреть это одно, а вот когда читаешь, совсем другое

Ответить
+1 +
Sed, 18:51, 15.06

Отличный фильм. Глубокий психологизм картины затягивает с первых минут. Особенно впечатлил финал фильма... Смотреть обязательно!

Ответить
-2 +
Киноман, 19:16, 15.06

Бедные американцы...
В финале фильма им не покажут хэппи-энд с поцелуем.

Ответить
0 +
Америка, 14:29, 18.06

А ты, Киноман, будешь так и сидеть всю жизнь в своей землянке и думать, что все американцы тупые, по Задорнову. Сиди и думай, в то время пока люди живут настоящей жизнью.

Ответить
0 +
s, 6:07, 16.06

Быкаў- фірмА.
Фільм здымаў дылетант.
Рэгіянальны ўзровень.
Зрюсіфікаваны ўшчэнт.

Ответить
0 +
Тоня, 16:21, 16.06

Может фильм и неплохой, но когда на 41-й минуте (youtube) хозяйка дома, мать Бурова, коренная БЕЛОРУСКА (!!!) стала "ЧЁКАТЬ", я сразу выключила. Противно стало. Услышав такое, Быков бы не перенёс. Жирный минус актрисе и режиссёру.

Ответить
0 +
!!!, 17:26, 16.06

фильм никакого отношения к беларуси не имеет.
нет белорусской ни сущности персонажей, ни речи, ни ситуаций.
нет там и немцев- т.е не чувствуются что это фашисты.
нет там вынужденных обстоятельств героя- все проговорено словами. а потом концовка-которая очень слабая по решению.
в героя попасть невозможно -так как он постоянно говорит и в речи нет подтекста. поэтому нет и заряда у зрителей на мышление и на сопереживание.
Лозница белорус по происхождению-но режиссер он российский, живущий в германии.
ассорти -которое и отражается в фильме.
очень слабо все. просто отработка продюссерских вложений.

режиссер-режиссеру.

Ответить