5 мая 2024, воскресенье, 18:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чуда не будет

26

Белорусским властям не стоит просто надеяться чудо, а нужно реально реформировать экономику.

Комментарии 26
+50 +
боец, 15:21, 19.06

Под модное слово...Модернизация..чиновники разворовали кредиты и пилили бюджетные деньги. А народу,как всегда..девальвация или дефолт! Очень вам спасибо за "Чудо"!!!! Мы рады! ждали! Верили! Ну вы и Козлы!!!!

Ответить
+5 +
Оно, 19:35, 19.06

Будзець-"Чуда-Юда"!-Всем)

Ответить
+82 +
Самокруткин, 15:26, 19.06

Зато дармоедов то в Беларуси, столько, что на колхозных счетах и не сосчитаешь.
За правителем тучей движется надзорное войско, строгое, умытое, сытое, с бабами, с музыкой, со своими штандартами, установками для подслушивания, пыточными инструментами, с трибуналами, следственными и другими отделами под номерами 1, 2, 6, 8, 10 и так далее – всех номеров и не сочтешь – сплошная математика, народ везде суровый, дни и ночи бдящий, все и всех подозревающий.

Ответить
+41 +
fff, 15:30, 19.06

"а нужно реально реформировать экономику."
**************************************************************
Её не реформировать, а реанимировать нужно срочно...

Ответить
+49 +
114, 16:01, 19.06

Не надо ее трогать. Иканомика издохла уже 10 лет назад. Сейчас догнивает и догорает.
Надо строить новую, но с белвертикалью этого не будет.

Ответить
+95 +
Токарь, 15:33, 19.06

Дествительно : страна - колхоз . Лука - председатель . Колхоз убыточный и председатель никчемный .

Ответить
+11 +
cool, 22:35, 19.06

И название этому колхозу * 20 лет без урожая*

Ответить
+34 +
Сергей Малолеткин, 15:35, 19.06

К сожалению, события что в Беларуси, что в России развиваются по самому худшему сценарию. "Великие кормчие" потеряли связь с реальностью, а это всегда заканчивается плохо. И для страны, и для них лично, и для их холуев.

Ответить
+24 +
Самокруткин, 15:43, 19.06

Скоро беларусы почувствствуют себя в точности как в определении времени святого Августина: «Из будущего, которое еще не наступило, в настоящее, которое только начинается, назад к прошлому, которого уже нет».

Ответить
+22 +
Степан, 15:50, 19.06

Плохая экономика это следствие и пока не будет устранена причина, то оно так и будет.

Ответить
+18 +
ДЕД ТАЛАШ, 15:59, 19.06

да уже завтра прИбавятся с такими зарплатами и другие...)))
а через месяц и пенсию в расрочку...с отсрочкой..!))
вперед.!!за лукашистскю...Р.Б.!))))

Ответить
+31 +
Антон, 16:05, 19.06

Ну и нахрэн нужна гэтая инвалидная экономика после реанимации? Пенсию ей платить? В дремучие совковые времена народ зомбировали сталинским заклинанием: Кадры решают ВСЁ. С тех пор эти кадры и решают всё. Хотелось бы, конечно, Родину любить, но только Родина не хочет. А ежели гора не идёт к беларусу, то беларус посылает такую гору нах...

Ответить
+9 +
yuo, 16:48, 19.06

а что им надеятся когда фатал приближает крах ,чем и как они будут реформировать ,когда нет возможностей ,развития, и мощи )))

Ответить
+5 +
ум и совесть.., 17:58, 19.06

ну ума и совести у властей нету попросту....отсутствуют у них такие качества , присущее всем нормальным людям.....

Ответить
0 +
yuo, 12:30, 20.06

откуда ум и совесть у наглых захватчиков преступной власти и поработителей этой страны ?

Ответить
-4 +
Лаша тумбай, 16:49, 19.06

В рашке тоже чуда не будет, Пежо закрывает производство на ЗИЛе, прозводство автоваза сократилось в два раза

"Кроме того, популярность вазовских моделей продолжает падать, да и в целом на рынке ситуация сейчас неблагоприятная. Последний факт уже сказался и на заводах иностранных фирм, выпускающих машины в России.
В целом в мае производство легковых машин в РФ сократилось на 18,1% по сравнению с маем прошлого года — до 143 тысяч штук. То есть предприятия сокращают производство даже более быстрыми темпами, чем падает спрос на рынке. Ведь объемы продаж в мае упали на 12%."

Ответить
0 +
114, 8:21, 20.06

рано радуетесь. у французов и у себя дома дела швах. Кстати - передергиваете насчет закрытия производства:

Французский концерн PSA Peugeot Citroen решил прекратить переговоры о начале производства своих коммерческих автомобилей на московском заводе ЗиЛ. Одной из причин такого решения могли стать последние изменения, произошедшие в автомобильной промышленности России, а также финансовые затруднения самого концерна.

Ответить
+15 +
Сергей Малолеткин, 16:50, 19.06

Добавлю. Фактически, Беларусь и Россия находятся в моральной и политической коме. Экономика - всего лишь температура умирающего тела.

Ответить
+15 +
Алекс, 18:15, 19.06

Откройте глаза.чуда не будет.консолидация рабов.Божья помощь.откуда другое.кто не понял.мы погружаемся в трясину.верхи не остановит их жадность.как хочется.чтобы ни одна мразь.не уехала после Бунта в тёплые края.с миллиардами Наших денег.Проснитесь.

Ответить
+2 +
чуду не бывать, 19:19, 19.06

«Предпосылок для девальвации, такой, какая у нас была в 2011 году, нет», - сказала глава Нацбанка Ермакова. Так что всё нормально будет! И комы не будет. Понимай наоборот.

Ответить
+8 +
ПОКА, 21:01, 19.06

Пока живая иуда не будет белорусам чуда!

Ответить
+16 +
ggg, 18:32, 19.06

"Он предположил, что белорусские власти чего-то ждут, но непонятно чего."
Понятно, чего.
Они сознательно копают яму той власти, которая придет следом.
Именно демократам достанутся дымящиеся развалины беларуской экономики.
Ситуация уже отработана на Сов союзе.
Те люди, что пришли на развалины, оказались во всем и виноваты.
При Брежневе было лучше, а при демократах - хуже.

Ответить
+1 +
Гранит.Микашевичи, 23:22, 19.06

Водители БелАЗов на Граните за май получили зарплаты более 20 миллионов руб.Только за 3 отработанные праздничные смены многие Белазисты получили 8-9,6 миллионов.Проблему нужно решать на местах,а убегать только в том случае,если ваше предприятие не способно давать бОльшие зарплаты.
Хватит плакать,бегать и бояться!Организуйтесь!

Ответить
+3 +
an_anatoliy, 0:18, 20.06

1. Директора обязаны держать людей даже на убыточных предприятиях. Даже на шестистах тысячах. Такова негласная директива единственного и неповторимого. Иначе их самих выгонят. И это - в лучшем для них случае. Рабы должны быть под жестким контролем в цехах и отделах, а не на Площади.
2. Экономике 50 - 80 годов место в музее, как вариант -в морге, а не в палате реанимации.
3. Крайними, как всегда, окажутся патриоты - специалисты, которые после ухода Луки возьмут на себя ответственность за тяжелые реформы в мертвой экономике. И сделают их крайними те, кто голосовал все эти годы за Луку. И личная трагедия Егора Тимуровича Гайдара повторится в очередной раз.

Ответить
0 +
чудо, 10:03, 20.06

"Чуда не будет" - ну как то не будет..??? оно у нас живёт и ещё и царствует.......

Ответить
0 +
Степан, 20:52, 29.06

Господа, о каком чуде идёт речь, если Вы про экономику, то в ней чудес не бывает, а только закономерности как в природе.

Ответить