17 мая 2024, пятница, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+82 +
Гражина, 17:33, 25.06

И это учитывая тот факт, что в России плевать хотели на все эти "совместные" законы - там никто и не чешется вводить эту норму как обязательную.
Сволочь беларусов в очередной раз в жертву приносит своим кремлевским хозяевам.

Ответить
+40 +
Падре Роман, 17:48, 25.06

Цель России - оккупация и аншлюс. Заселение русскими - россиянами нашей территории с целью превращения в военный плацдарм.

Ответить
+10 +
Andrey, 20:53, 25.06

Сами русские тут не виноваты. Виновато их правительство.

Ответить
+73 +
Европеец, 17:53, 25.06

Только предприниматели? А остальных, значит, всё устраивает?

Ответить
+31 +
Гражина, 18:03, 25.06

Не нужно бежать впереди паровоза, уважаемый.
В Турции все тоже начиналось "только с экологов".

Ответить
-47 +
гоша, 21:54, 25.06

Представь себе- устраивает! Потому что мы работаем на всех и для всех,а вы для себя. Я не думаю,что китайский ширпотреб,привезённый вами, лучше нашего товара! За...али всю Беларусь! В 90-е такие как вы были спекулянтами,а теперь- предприниматели. От перестановки слагаемых сумма не меняется!

Ответить
+28 +
экзерсист, 22:30, 25.06

Вас прихлебателей режима сейчас все устраивает, не устраивает вас свобода и независимость людей от государства. Вам надо чтобы народ Беларуси утром по гудку, как зомби, строями шел на фабрики и заводы выпускать никому ненужный хлам, работая по 25 часов в сутки, жил в землянках и жрал шкварку, запивая ее чаркой, а после этого перед сном пел мантры в честь тнп. Вы почти перепилили сук, на котором сидите и уже придушили курицу, несущую золотые яйца. Браво, так держать.

Ответить
+2 +
cool, 12:00, 26.06

KGB ustraivaet vse. Sidet` na shee u Naroda.

Ответить
+1 +
nicr1958, 19:45, 26.06

дорогой Гоша!!!!
Приведу тебе простой пример: утеплитель стоил 15 дол. рулон,т.е. 45000.
Потом доллар стал-8500 и утеплитель поднялся в цене как в долларах так и рублях.
Вы нашли простой способ- забивать побольше курс чем реальныйю отсюда и цены задраные. Люстра в польше 150 дольцев а на фирмах 450. такая же.
Плюс жена, теща. и все родственники пристроены и машинка служебная оформлена на фирму,даже кофе пьете и оформляете в расходы, а при этом вы говорите что ИП спекулянты. а вы в белом фраке.
В чужих руках он всегда толще.

Ответить
-7 +
крот, 1:57, 26.06

да устравает

Ответить
0 +
nick1958, 19:46, 26.06

Крот или кроооотов?????

Ответить
+6 +
ЯДвига, 12:40, 26.06

Европеец, 17:53, 25.06
Вы забываете о том, что для проведения акций неповиновения нужна хотя бы элементарная организованность. А в данном случае есть большое количество людей, объединенных профессиональными интересами и прекрасными лидерами вроде Макаева. Я неоднократно говорила, что больше всего наша власть опасается выступлений рабочих и предпринимателей, поскольку и те, и другие представляют собой реальную силу.

Ответить
+50 +
stas, 17:56, 25.06

руки прочь от беларуси!

Ответить
+66 +
stas, 18:01, 25.06

Долой ТС!

Ответить
-29 +
Сергей Николаевич, 18:02, 25.06

Раньше были Анатолий Шумченко , Екатерина Чижик , а теперь новый лидер появился ?

Ответить
-54 +
nik, 18:09, 25.06

ребятки вы же хотели ТС....получите!!!...поздно чухнулись

Ответить
+8 +
Serg, 22:25, 25.06

ТС они хотели? Может ЕС? А это вещи абсолютно разные.

Ответить
-12 +
Зм, 18:11, 25.06

Поспехау,Алесь,асаб

Ответить
+22 +
Брюнет, 18:26, 25.06

Хм, общенациональная забастовка это очень и очень отлично и на горизонте уже даже начинает видеться революция и смена власти если эту забастовку провести...!!))

1. Требование отмены сертификации довольно правильно поставлено,
2. Но вот требование выйти из ТС по-моему совсем нереально и не верно поставлено, потому как даже если лука сам и захочет выйти из этого ТС, то я сильно сомневаюсь, что путин позволит ему это сделать, не для этого ТС создовалось, чтобы захотел вошёл/вышел..., тем более, как известно, ТС-ЭТО план путина, а не лукаша...
3.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 12:43, 26.06

Брюнет, 18:26, 25.06
Но вот требование выйти из ТС по-моему совсем нереально и не верно поставлено, потому как даже если лука сам и захочет выйти из этого ТС, то я сильно сомневаюсь, что путин позволит ему это сделать...
---------------------------------------------------------------------------------------
А по-вашему надо требовать только то, что "реально", и к чему благосклонно относится Путин?? Тогда и требовать, похоже, нечего.

Ответить
+47 +
Vic, 18:40, 25.06

Где можно подписаться против ТС?

Ответить
-34 +
гоша, 21:54, 25.06

В Воркуте,на распиловке леса! Там самое вам место!

Ответить
-66 +
fedia, 18:50, 25.06

все с сегодняшнего дня буду всегда требовать чек при покупке товара больно хорошо живем товарищи поддержите хватит их кормить

Ответить
+2 +
За Статкевича!!!, 9:30, 26.06

Кто кого кормит тут ещё надо разобраться .60 000 000 куда то пропадает .

Ответить
+22 +
Брюнет, 18:51, 25.06

1. Требование отмены сертификации довольно правильно поставлено и во 2-ой перенесено, что относительно хороший и внушающий результат в белорусских реалиях…
2. Но вот требование выйти из ТС по-моему нереально и практически невыполнимо, ведь ТС-это план путина, тут даже если сам лука и захочет выйти из этого ТС, то я сильно сомневаюсь, что путин позволит ему это сделать, не для этого он его создавал…, поэтому посоветовал бы поставить какие-нить другие выполнимые требования властям, например: 1.освобождение и полная реабилитация политических заключённых, 2. союлюдение еправ и свобод, 3. полная отмена обдирательской сертификации, да мало ли чего там можно выдвинуть… вот только я сомневаюсь, а выдвинут ли ИП требования, не касающиеся их коммерческой деятельности…, а уж выход из ТС, возвращение проданных предприятий за бесценок и прочее-прочее вполне реально выполнимо после смены власти…

Если провести общенациональную забастовку хотя бы на 2-7 дней, то на горизонте уже будет видеться соиальный взрыв, революция и смена власти…!!!)))
Площадь-2010 был реальный шанс №1 смены власти, но он был упущен, и да, там многим людям было страшно(безразлично) выйти и их ещё не так сильно прижало, как теперь после девальваций и ежемесячной растущей инфляции, теперь же за луку только около 20% людей, а то и меньше…, а вот общенациональная забастовка-это реальный шанс № 2 на революцию и смена власти, и тут уже не нужно выходить на площадь, это искра, из которой реально может разгореться огонь революции на всю страну и этот шанс реально важно не упустить, потому как неизвестно, когда ещё предоставится такой шанс, время бежит, а мы с каждым разом живём всё хуже и хуже и без просвета…(((

ИП смогли реально объедениться и показать свою силу, осталось только объедениться простому народу и устроить забастовку и процесс будет запущен, но вот как это сделать да причём ещё и дружно и в один день, как договориться, какой день выбрать, кто это всё будет организовывать - сложный вопрос, надо чтобы кто-то взял инициативу в свои руки и предложил подобные инициативы, напрмер, ХАРТИЯ97)))

Хотя были случай, когда весь!!! БелАЗ бастовал 3 дня-все цеха стояли, а уж там работало тогда 10-15 000 людей и смогли же ведь как-то договориться, когда прижало людей...

Ответить
-5 +
торос, 19:36, 25.06

как интересно цифры складываются сто миллионов потеря от растаможки авто,двадцать здесь лимонов а где еще?

Ответить
+23 +
ДЕД ТАЛАШ, 19:39, 25.06

ПАСЛЕДНЕЕ ЛЕТО УЗУРПАТОРА - ДИКТАТОРА..!!)
Собирайте подписи ....по ограничению прав и плномочйй
узурпатора диктатора и его прячмого правления ...возврат
конституции 1995г....СНВ...поддержит...и выазьмет под кантроль..проведет задержание и аресты...есть программа!!!
ЗА СВАБОДУ..!!! ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!только малым препятствием может стать смерть!!! В . БОРОДАЧ!

Ответить
+21 +
скептик, 20:01, 25.06

Делайте забастовку, но только так, чтобы люди поверили.

Ответить
+33 +
Святослав, 20:06, 25.06

Хоть стараюсь поменьше у торгашей покупать, уж больно цены задирают на своё позорное хламьё, но всё же понимаю, что такая ситуация сложилась не только благодаря их жадности, но и жадности налоговых и прочих арендных органов, обдирающих через торгашей нас с вами. И считаю, что у каждого должен быть выбор, где ему покупать. Поэтому в данном вопросе я на стороне предпринимателей. Но, думаю, полюбовно с лукасековской кодлой этот вопрос не разрешится, так как складывается впечатление, что кодла как раз и заинтересована в разгроме мелкого предпринимательства как класса. Причём это касается не только шмоточного рынка, но и промышленного, продовольственного. Это в интересах мирового правительства, подопечным которого лукашик, похоже, является. Интересы мирового правительства - в установлении монополии и контроля над всеми сферами жизни рядового человека. Так облегчается задача по контролю и принуждению больших групп населения: когда группа взбунтовалась, ей легко перекрыть подачу жизненно важных ресурсов в случае их монопольной поставки.
Посему считаю, что предпринимателям, и не только им, нужно задумываться над силовыми методами противодействия оккупационному режиму.

Ответить
+12 +
Просто Ирина, 21:01, 25.06

Макаев, так здорово, эстафета продолжается?!!.Предприниматели уже обратили внимание на проблему Витебск, Гродно, Пинск... практически многие продолжают подавать нулевые декларации и ГОТОВЯТСЯ К ЗАБАСТОВКЕ ИЮЛЬСКОЙ не уплачивая налоги.Ведь просто все...Стояли, не платим налоги, и останавливаем деятельность с июля!!
Так 27-го забастовка объявлена опять на день???? может хватит уже однодневок? Вовремя нужно было поддерживать инициативу!!!принимать эстафету..нет, мы ждали форума и как??? а до этого..по "роковой" случайности..было объявлено, что все уже хорошо. Зачем было это делать??? часть людей уплатила налоги. СПАСИБО за деятельность совместную. ...дождались 27-е число.за 3 дня до ЗАБАСТОВКИ без уплаты налога.Хорошо!А вы готовы на забастовку без уплаты налогов, поддержите? Готовится должны все действия
Хорошо, давай встречаться!И Бог с ним, что почти не осталось..."стареньких" - разберемся, только хватить ..хватить уже имитировать...
наш план прост
1. мы остановили рынки
2 подали нулевые ( продолжаем подавать ) декларации
3.ИЮЛЬ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И НЕ ВЫХОДИТЬ.
Так и написали.Уже тогда, когда останавливались.Одного не поймем...почему 27 -го объявлена забастовка Перспективой? а не с июля и без выплат???? ОПЯТЬ...?
Макай, ты знаешь, кто я , давно знаешь.

Ответить
-14 +
Igor Bors, 21:06, 25.06

О каком "неповиновении" идет речь??????? Наши предприниматели , да просто зажиточный люд самый конформистский класс . Никто и никогда в этой стране не рыпнется на власть из тех кто здесь зарабатывает деньги! "Кинут кость" компромиса ( купи справку у толстой тетки в сан.станции и торгуй дальше). Они все зависимы от аренды в сладком месте, от связей в исполкоме, от контрактов, от своих слабостей... Кто будет "неповиноваться"? Автор статьи живет в нереальном мире.

Ответить
0 +
nick1958, 19:56, 26.06

Igor Bors!
Если Вы обратили внимание- то бастуют и митингуют чаще всего в последние годы предприниматели. А где же пролетариат- опора всех революций??????

Ответить
-22 +
кено, 21:54, 25.06

Слышь, Макаев! Иди ка ты со своими забастовками...на заводы! Хватит подставлять предпринимателей!

Ответить
+22 +
all true, 22:51, 25.06

на импичмент надо собирать подписи.

Ответить
+1 +
nick1958, 19:59, 26.06

кено! Тебе не кажется,что ты давно уже не подставлен-а поставлен. И забыл ,что человек -это звучит гордо!!!!!

Ответить
+1 +
555, 21:37, 26.06

Федя, на хрен тебе чек? Ты вообще лучше ничего не покупай. Сел, посмотрел послушал БТ и будешь сыт. А с одежды тебе достаточно пионерского галстука и значка брсм Гоша, к стати о Воркуте. Проблемы которые вы создаете для белорусского народа (а равно и для простого народа России) возможно в скором времени придется решать нетрадиционными методами, тем более что опыт приобретенный народами Российской империи в 17 и 37 году прошлого столетия имеется и он не утрачен. Так что тебе географические познания пригодятся, а если есть садовый инвентарь типа тачки и лопаты тем более. Придешь со своим.

Ответить