29 апреля 2024, понедельник, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+34 +
BY, 10:28, 26.06

Загнали людей в нищету, а потом еще и сроки за полученные копейки покруче чем в Европе за украденные миллиарды евро....

Только те кто ворует миллиарды у нас не сидят... точнее сидят, но в президентских креслах....

Ответить
+24 +
Не правда ли, 10:35, 26.06

Практикуется во всех лесхозах, начиная с 2003 года, примерно. Нужны не только премии, но и показатели - без них же ни как. Для отчётности "выявили" в двух ...
Делёж премий идёт по подчинённости.

Ответить
0 +
Николай, 16:40, 26.06

Это практиковалось еще со времен советской власти. Количество протоколов о лесонарушениях в лесничестве должно соотвествовать количеству пожаров за месяц.

Ответить
+4 +
Programmer, 10:45, 26.06

Опомнились!! Это еще с советских времен процветает. Даже фильм какой-то был, советский , комедия корометражка... Не помню как называется, напомните, пожалуйста. Там лесник еще в дупле сидел, а дерево пилили браконьеры....

Ответить
+11 +
All about us, 10:49, 26.06

Смехотворные оклады, за которыми следуют всяческие надбавки, доплаты, выплаты, премии.
Четкая система закабаления трудового человека, один из способов содержания послушных, молчаливых рабов в ежовых рукавицах.

Ответить
+4 +
ло, 11:44, 26.06

тоже самое было кались в рыбинспекции, у друзей собирали копейки.

Ответить
+3 +
aaaaaaa, 12:02, 26.06

глупые показатели
лес не горит
деревья не болеют
просеки чистые
надо премию

Ответить
+8 +
Владимир, 13:26, 26.06

"выполнить план по выявлению правонарушений в сфере лесной охраны" супер!

Ответить
+14 +
....., 13:31, 26.06

Да у нас это всюду! Не ложные протоколы конечно имею в виду, а то, что попробуй никого не накажи. Представьте ситуацию: контролёр за отчётный период не наказал ни одного "зайца" или их обнаружил очень мало, участковый за месяц не заметил ни одного нарушения на своём участке... Хотя в тех же милицейских документах сказано, что оценивать работу сотрудника по количеству задержанных нарушителей запрещено. Попробуй он об этом скажи начальнику в конце месяца.
В Могилёве как-то по радиоточке услышал, как сессия депутатов принимала городской бюджет на следующий год. Столько то средств должно поступить с налогов, столько то с торговли, столько то, и цифру называют многозначную, со штрафов... Это же дикость! Они заранее планируют количество нарушителей и сумму, которую от них получат. Подумалось, а вдруг все исправятся и будут всегда оплачивать проезд и переходить улицу только по переходу - тогда что? А ответ простой: будут просто останавливать на улице и заявлять, что нарушил то то и то то. Давай, мол, пиши какое хочешь объяснение, а нет, так напишем, что от объяснения отказался и точка.

Ответить
+6 +
так уже!, 14:52, 26.06

Подумалось, а вдруг все исправятся и будут всегда оплачивать проезд и переходить улицу только по переходу - тогда что? А ответ простой: будут просто останавливать на улице и заявлять, что нарушил то то и то то. Давай, мол, пиши какое хочешь объяснение, а нет, так напишем, что от объяснения отказался и точка.

еще лет 10 назад знакомые рассказывали о налоговых проверках, когда налоговики приходили, проверяли, НИЧЕГО не находили.и говорили:"Так, завтра вернемся, чтобы у вас в учетной документации было "проблем" на сумму Х, иначе сами "найдем", но уже будет 2Х или 3Х"...

Ответить
+2 +
Феликс, 17:58, 26.06

Директора Толочинского лесхоза Галика М.Н. надо было бы привлечь и за "кидалово" в отношении проектных организаций, выполнивших работу по его заявке, но Витебская областная прокуратура практически отмахнулась от заявления по факту мошенничества со стороны вышеупомянутого директора.

Ответить