29 апреля 2024, понедельник, 19:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
-44 +
люд, 16:24, 26.06

...Непонятно, будут ли брать плату за проезд с владельцев частных легковых авто, что подрузумевает двойнное налогоробложение?

Ответить
+37 +
Читающий, 16:40, 26.06

Что непонятного, если беларус, казах либо москаль, то не будут, а если житель не ТС, то будут...

Ответить
+6 +
Spadar, 19:04, 26.06

А дзе ў нас выконвалася тое што напісана? Будзе так - беларус плаціць, маскаль бясплатна. Сам назіраў як маскалі бясплатна ў менскім трансраце ездзяць, бо працягваюць коркі з надпісам "Министерство обороны РФ".

Ответить
+4 +
ваўкалак, 23:58, 26.06

а немцы ў часы акупацыі 1941-1944 ў гарадскім транспарце плацілі...

Ответить
-3 +
елена, 19:32, 26.06

Раньше конкретно дали пояснение, что члены ТС не платят. Из этой статьи ничего не понятно. Мопеды, мотоциклы, такси и т.д. бесплатно, а обычные водилы будут платить. Я так поняла ((

Ответить
+22 +
Justas, 16:45, 26.06

Частные легковые авто - это автомобили с полной массой до 3,5 тонн. Если они зарегистрированы в РБ - платить не нужно. Читаем текст внимательно.

Ответить
+7 +
Dimka, 16:51, 26.06

Вы статью читали? Черным по белому: неплатят владельцы тр.средств, зарегестрированных на территории ТС, массой до 3,5 тоунн. Непонятно только, что днлать владельцам микроавтобусов.

Ответить
+6 +
яцек, 17:19, 26.06

У меня спринтер весом до 3.2 тонны (легковой) однако высота более 2.2 м и приходиться платить 4 эура

Ответить
+2 +
а то, 20:21, 26.06

...Вот именно, что о владельцах микроавтобусов непонятка какая-то?!

Ответить
+2 +
Юзеф, 21:34, 26.06

...А владельцев микроавтобусиков,поверьте мне,приравняют к грузовым фурам и будем мы платить по полной.

Ответить
+1 +
Partizan, 22:51, 26.06

Микроавтобусы идут массой до 3.5 тонн, если это пассажирские. Грузовые будут платить. Но так происходит в ЕС - знаю по собственному опыту.

Ответить
0 +
люд 2, 20:20, 26.06

...И непонятно, отчего так яросто, и за что собственно минусете?! Возможно, дает себе знать стадный инстинкт, как все, и как всегда?

Ответить
+33 +
петя, 16:43, 26.06

вообщем ничего с 1-го не заработает..

Ответить
+4 +
tut, 16:44, 26.06

люд, 16:24, 26.06

за проезд освобождены транспортные средства, зарегистрированные на территории государств - участников Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3,5 т

Ответить
+20 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:58, 26.06

т.е. юридические лица не могут не нарушая закон выпустить транспорт с 1 июля на дороги
ВСЁ ЧТО Б НАЛОГОВИКИ И ПР СОДРАЛИ БОЛЬШЕ ШТРАФОВ
ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ ВЫХОДИТЕ НА ПЛОЩАДЬ

Ответить
+1 +
м, 21:55, 26.06

Оплату наличными и чеки уже запретили?

Ответить
-1 +
vv, 17:02, 26.06

Только мне кажется, что использовать какие-то устройства на порядок менее удобно, чем остановиться и заплатить?

Ответить
+6 +
tuta, 17:25, 26.06

отчего же ? едишь себе по коридору , не задумываешься об оплате - все автоматом списывается через кредитку

Ответить
+3 +
M, 21:55, 26.06

Вам кажется. Я видел как работают такие устройства в другой стране. Это быстрее.

Ответить
0 +
Денис, 17:13, 26.06

1. Создать систему электронного сбора платы в режиме свободного многополосного движения («Система электронного сбора платы») за проезд транспортных средств по определенным дорогам Республики Беларусь («ЕТС-Система») (далее – система электронного сбора платы) или на отдельных их участках, в том числе на участках проезда по мостам и иным искусственным сооружениям (далее – платные автомобильные дороги), с повышенным скоростным и безопасным режимом движения транспортных средств, высоким уровнем сервисного обслуживания на основании заключенного в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2012 г. № 188 «О заключении инвестиционного договора между Республикой Беларусь и компанией «Kapsch TrafficCom AG» (Австрийская Республика)» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 28, 5/35334) инвестиционного договора между Республикой Беларусь и компанией «Kapsch TrafficCom AG» (Австрийская Республика) (далее – инвестиционный договор) по реализации проекта «Создание и эксплуатация системы электронного сбора платы в режиме свободного многополосного движения («Система электронного сбора платы») за проезд транспортных средств по определенным дорогам Республики Беларусь («ЕТС-Система»)».
2. Ввести в действие систему электронного сбора платы с 1 июля 2013 г.

Ответить
+4 +
ea, 22:05, 26.06

обещали, что с 03.06.13 будет работать регистрация на сайте. в час ночи ничего не работало.
обещали, что позвонят и скажут, когда можно прийти заключить договор в ВЫБРАННОМ пункте обслуживания.
самому нельзя приходить, так как не определена залоговая стоимость устройств (в бизнес-плане, видать, забыли указать).
в итоге никто не звонит, а выбранного мною пункта, оказывается, уже не существует.
осталось 2 рабочих дня до старта системы. (напоминает ситуацию с введением НДС, когда 2 недели не могли выяснить - как считать, и вся страна стояла).
устройство - только за наличные. а как их снять со счета? законом не предусмотрено.
на 5 окошек работает один комп, за ним 11 человек проходят "стажировку" на пришедших.
документы сканирует обычный планшетный сканер. скоростные сканеры AGFA или HP им не нужны.
в "зале ожидания" есть ОДИН стул.
с потолка свисают провода.
подоконник снаружи окна загажен птицами.
работники - кто в чем: кто в майке, кто в гавайке.
польский ViaTOLL отдыхает по сравнению с этим чудом.

Ответить
+19 +
Денис, 17:20, 26.06

А в итоге - деньги отмыли, но ничего не построили, устройства приобрести нельзя, а транспортная милиция будет штрафовать с понедельника все грузовики. Альтернативных путей объезда нет, а это прямое нарушение Указа, но деньги платить необходимо....

Ответить
+26 +
321_, 17:26, 26.06

Как всегда и все через задний проход в этом лукадрыщенском гос-ве. Абы отрапортовать, а там и трава не расти.

Ответить
+16 +
dV, 17:30, 26.06

Только за наличные? Прошлый век. А нам всё твердят об инновациях.

Ответить
+4 +
ККК, 18:12, 26.06

......УЖЕ ЕСЛИ ДОВЕЛИ ДО ОЧЕРЕДНОГО БРЕДА, ТО С РООССИЯН Я БЫ БРАЛ В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ. БРЕД КАКОЙ УЧАСТНИКИ ТС С НАМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЧАСТНИКИ ЕВРОСОЮЗА , А НИ ЭТИХ РАШКАДЖУНГЛЕЙ.....

Ответить
+9 +
минчанин, 18:37, 26.06

Был в гостях в Столбцах у родственников которые работают на пункте оплаты.Ранее им обоим , как и всему пункту пришли "письма счастья" об увольнении с 1 июля , буквально неделю назад срок перенесли на 1 августа.
А шо нормально , главное всех в тонусе держать. Ну а по слухам - карточек почти не продали , но 3 генератора уже спёрли)))

Ответить
+3 +
Вася, 19:32, 26.06

Да конечно будет, ведь это BelTROLL :)

Ответить
+18 +
z, 19:42, 26.06

Проезжая по М-1/Е-30 из Бреста в Минск посчитал из 10 машин 8 москальских, они теперь задарма будут ездить по Европейским дорогам Беларуси, а в разговорах с ненавистью будут простите только обсирать Беларусь и гадить (посмотрите какие у них канавы и загаженые кто ездил в москаляндию). Кому нужен такой ТС - он абсолютно не выгоден для Беларуси, разорит и поработит Беларусь. Авиабаза ( неминуемое ухудшение отношений с ЕС) парад москальских десантников в Минске, дальше будет полное поглощение- белорусская республика россии, единая валюта,полный запрет мовы, назначение наместника для управления, жуткий российско-чурбанский бандитизм и засилие гастарбайтеров ,воровство, все загадят как у себя на родине (гадят под себя везде и всюду) и катастрофа. Господи чем так провинился многострадальный народ Беларуси!

Ответить
+22 +
АБЫВАЛГ, 21:58, 26.06

Харе троллить,Zнаток "Европейских дорог Беларуси"!М-1 строили ещё к олимпиаде,а реконструировали за западные кредиты,т.к.европейские грузоперевозчики отказывались
ездить через РБ.А чем ещё можешь похвалиться?Мундом?Куском гомельской трассы,который
мусолят шестой год?Ах,да!Объездная дорога вакол Бобруйска!!!Вот и все твои дорожные подвиги, Радзiма!Да и М-1 порэпана местами изрядно.Это к тому что, чтобы сдирать деньги за проезд,надо иметь на это,хотя бы моральное право.В этом смысле сравнивать себя с Россией некорректно.Они,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много строят дорог,мы рядом не стоим.Но ездим мы по России бесплатно,и они тоже у нас года три не платят.Что здесь не так,Z?
Русаки на М-1 зимой чистят дорогу круглосуточно,я только и молюсь,доехать бы до границы,чтоб нормально ехать по бесплатной,НО УБРАННОЙ дороге.Про реагенты я молчу,их
в РБ отродясь не было.Мусор на обочинах не влияет на смертность.А вот снег и лед!Ехал в марте в самую бурю.Так вот стояли мы только в РБ.Русаки все убрали быстро,кроме некоторых АЗС и платных стоянок.Фуры начали было парковаться на обочинах,движение тормозилось,но Гайцы быстро их разогнали.А к утру везде стояли палатки МЧС!Не доезжая Орши мы встали наглухо.До Крупок ехали 7 часов.За что платить?На платках фуры и буксовали.А возле Приямино была
череда аварий,машин 20.И всмятку,и без кабин.И НИГДЕ,слышите,-НИГДЕ про них не было сказано!Ни в одной сводке,нигде в СМИ!
Езжу немало,до 90 000 в год.Не говорите мне больше о "Европейских дорогах Беларуси".Бардак называется по-другому.
В России мусор с обочин убирают в мусорные мешки.Их много бывает вдоль обочин.Вот не наблюдал такую роскошь у нас.Шибко дорого или бояться,что хозяйственные уборщики потырят?Ха-ха.
А "засилие гастербайтеров" ещё надо заслужить.Что-то к нам не спешат азиаты.Зато мы и украинцы заполонили микриками эту же М-1Е-30.
Короче,боюсь что не дойдет мой монолог до некоторых оголтелых наци.
Сойдемся на том,что режиму нужно бабло.

Ответить
+2 +
Ruslan, 1:19, 27.06

Полностью поддерживаю.
Зимой из РБ в РФ въезжаешь - как буд-то в лето, у нас одна колея протоптана, фуру не опередить, по РФ 120-160 зимой едешь.
Дорога ровная - при скорости 200 км/ч человек на заднем сиденье глаза себе закапывал капли, а в рб воду из бутылки попить нельзя на ходу - половину машины обольешь.
Таджики к нам не едут - потому что в стране белорусской бесплатно только можно работать.
На этой новой платной дороге 5 месяцев назад 3 колеса сложил - за что платить?

Ответить
+1 +
romass, 10:37, 27.06

100%, дальше минска никуда не ездит и великий спец по россии уже)).от убогости наверное мировозрения такое и пишут

Ответить
+13 +
Памяркоуны Беларус, 20:00, 26.06

Качество дорог сначала предоставьте, а то за часть этих "платных" дорог ещё доплачивать должны на амортизацию машины!

Ответить
+1 +
бред, 20:23, 26.06

...А что значит "самоходные машины"?

Ответить
+1 +
ea, 21:55, 26.06

которые не прицепы и не полуприцепы, например.

Ответить
+2 +
trollface, 20:30, 26.06

belTroll - троллинг по-беларуски)

Ответить
+1 +
Sergey, 21:27, 26.06

Из за ряда технических проблем возникших у инвестора с 01 июля 2013г. данная система не будет введена в эксплуатацию, а будет работать в тестовом режиме. Соответствующее письмо направленно 21 июня 2013 г. компанией Kapsch TrafficCom AG в адрес Премьер министра Республики Беларусь.

Ответить
+1 +
нгсм, 22:24, 26.06

а доллар ростет

Ответить
0 +
а то, 8:58, 27.06

...А белка падает, даже, если находится и не в непривликательных чулках, а в белорусских и совместных банках

Ответить
0 +
валерій, 8:04, 29.06

добрий день! 01.07.13 р. маю маршрут до рідних .(збараж тернопільська обл.Україна-- полоцк).де точно я зможу взнати інформацію про оплату. за проїзд .машина до 3.5 т.(на кордоні???) на 1-ому посту ДПС.що таким людям робити. до Мінска їду М-1.Дякую!

Ответить