29 апреля 2024, понедельник, 16:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сигареты подорожают на 30%

72

Максимальные розничные цены на отдельные виды сигарет с фильтром в июле увеличатся на 0,9-30%.

Комментарии 72
+30 +
рб, 18:51, 26.06

сколько можно уже.....

Ответить
+7 +
Северо-Запад, 19:41, 26.06

сколько курить можно? Меньше народ будет курить и пить-больше думать будет...Вам нравится, что нация скуреная и спитая, что мужики по 40-50 дет живут?. Да пусть как в Европе будет 5-10 долларов за пачку. Курите электронные. Будем здоровы-будзе жыць Беларусь!

Ответить
-33 +
а то, 20:01, 26.06

...Электроная сигара тоже тысячу долларов стоит, что может позволить себе Якубович, подорвав сердце настоящим никотином в течении своей никчемной, но обеспеченной жизни.

Ответить
+14 +
taty@, 20:36, 26.06

неправда, электронные сигареты долларов 30-40 - хорошего качества. И масла разнообразные для заправки. Без электронной сигареты никогда бы не бросила курить - уже выскакивала больше 2 пачек в день. И стаж нехилый был.

Ответить
+7 +
Северо-Запад, 21:18, 26.06

электронная..тысячу? хех...везде в мире перешли на них, только в нашем колхозе: не, не слыхал...

Ответить
0 +
курилка, 23:03, 29.06

где это во всем мире ни в одной стране не видел

Ответить
+75 +
Дед СФ, 21:55, 26.06

Что-то не понимаю. Люди! Речь идёт не о том! Ведь повышением цен на сигареты невозможно отучить курильщика от сигарет. Это как зубы лечить через зад. На лицо факт тупого правления и не способности правителей справиться с инфляцией. А вам вбивают в башку заботу о здоровье нации.А на сахар пывышение цен? А на топливо? А в магазины ходите? там тоже борьба с ожирением? Эх! Твою маман! Удивляюсь!

Ответить
+15 +
Вит, 23:30, 26.06

Вот-вот..!))) До чего наивные люди.., глотают всё , что им подсовывают под хитрым соусом. Тут идёт банальное пополнение бюджета, а они о вреде курения и о здоровье рассуждают..)))) Пипец наивняк!!!)))))))))

Ответить
+4 +
добавлю, 23:40, 26.06

а еще мобильная связь. Все им мало.

Ответить
+5 +
и я тоже, 23:42, 26.06

А еще на проезд.

Ответить
0 +
ВЫВIХНУТАЯ "ЛОГiКА", 0:48, 27.06

Панiжэннем цаны,а так сама продажам iх без пашпарта можна адвучыць курыць любога

Ответить
+7 +
импр, 2:13, 27.06

Выдержка из статьи "Скрытое рабство".

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше."

Ответить
+2 +
делов то, 8:41, 27.06

Не курите-и зубы, и легкие будут как новые

Ответить
-8 +
а то 2, 8:40, 27.06

ну и зачем же минусуете, лучше себе минус поставьте, что прокуриваете свои легкие.

Ответить
+43 +
qqq, 20:18, 26.06

А чего только про цены на сигареты как в европе? А зарплаты, цены на продукты, отсутствие больного на усатую голову правительства, культурное поведение в конце концов? А что касается "больше думать будет" - курение, в отличии от алкоголизма, не приводит к деградации личности, а по 40-50 лет мужики живут, потому что бухают много, а к врачам ходят только тогда, когда заболело, но это уже в плоскости системы здравоохранения и менталитета.

Ответить
-7 +
Северо-Запад, 21:16, 26.06

ну да...не приводит...и курение травки не приводит...Всё, что приводит к подрыву здоровья(а это рак, бронхиты)=моральная деградация. Вы считаете, что человек, убивающий себя, не есть деградация? По вашему, курящая беременная девушка-не деградация-да это уже по определению деградация. Я не зануда и не старовер, просто так оно есть. Люди, вам не по 15 лет, научитесь думать. Начать нужно с себя, тогда и никаких лукашенок не будет. Учите матчасть. Просто курение(например курение)-более скрытая часть этого явления. А люди склонны видеть только то, что видят зрением.

Ответить
+10 +
qqq, 22:34, 26.06

Бла-бла-бла, есть вещи поопасней курения. Пройдитесь по проспекту или по любому спальному району в час пик - кислородный голод от выхлопных газов обеспечен. А ведь по таким местам и беременные гуляют, и с маленькими детьми и т.д., так что с позиции вашей же логики под моральную деградацию можно подвести любого горожанина.

Ответить
-2 +
Северо-Запад, 23:40, 26.06

Мне не приходится ходить по проспектам и спальным районам. Разве что раз в пять лет по особым случаям. Опасно для здоровья это. И если ты не хочешь жить в говноминске-не живи.

Ответить
+1 +
???????, 0:50, 27.06

Вот именно-твое бла-бла-бла. А че хотел сказать то ЛОГИКО ФРЭН?

Ответить
+4 +
YYY, 23:15, 26.06

Беременная девушка - это нонсенс))) Ну разве что дева Мария)))

Ответить
+1 +
Северо-Запад, 21:22, 26.06

судя по расплюсовке нравится многим...так давайте водку сделаем по червонцу. Не догадываетесь, что будет? А я догадываюсь. А речь про всё остальное мы тут не ведём, ни про политику, ни про зарплаты...для этого есть другие статьи.

Ответить
+2 +
Не правда ли, 0:06, 27.06

Пролетарская водка - настойка боярышника примерно так и стоит. И тебе ни акцизов, ни роста цен ...
Спасибо курящим и пьющим за уплату акцизов на содержание детских садов, школ, поликлиник, мальчика Коли (малость перепадает) ...

Ответить
+4 +
Евгений, 22:42, 26.06

хотите жить? бросайте курить! иначе мало того что умрете на лет 10 раньше так еще в старости мучатся будете!

Ответить
+1 +
ага, 8:44, 27.06

...и не исключено, что от онкологии

Ответить
+1 +
ужас, 2:00, 27.06

Вот именно....... Сколько можно уже писать про подорожание отравы?????? Ааааа???? На самих же пачках (на фото) черным по белому написано - КУРЕНИЕ ТЯЖЕЛАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

ТАБАЧНЫЕ НАРКОМАНЫ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ МИНУСОВАТЬ МОЙ КОММЕНТАРИЙ, СКАЖИТЕ????

Вы хотите что бы ваши дети и внуки курили и употребляли алкоголь???? Ах нет....

ТОГДА БУДЬТЕ ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ ПРИМЕРОМ. Бросьте травить себя и окружающих, табачным ядом. И будет Вам счастье!!!

Ответить
+3 +
ПОРА, 6:38, 27.06

Нада жа какхеистам зряплату с каких то доходов начислять - а то не катаются на льду

Ответить
+7 +
Вася, 7:08, 27.06

Вы еще не привыкли к постоянному повышению цен, и не только на сигареты?

Ответить
+6 +
олл, 18:53, 26.06

И гут. Желающие курить кинут. Дурни продолжат дальше. Сам курю, но несравнимо меньше и российские, которые пока лучше качеством. А местные сигареты-вонючки не признаю и за сигареты не считаю. И курящих такое легко определяю по характерной вони, будто суслик сдох под жарким солнцем.

Ответить
+16 +
Здоровый образ жизни, 20:03, 26.06

...Поделки во всем - в вине, пиве, водке, сигаретах, правах

Ответить
+2 +
Не правда ли, 0:11, 27.06

Открою Вам страшную тайну - на постсоветском пространстве (!) весь табак - ГМО. Натурального нет. Одна из причин того, что все марки сигарет имеют один оттенок вкуса и запаха. Разница только в том, что в дешёвых марках гнили больше ...

Ответить
+10 +
экс-перт, 18:53, 26.06

накурился в старших классах. Сейчас не курю и мне как-то пофиг

Ответить
+52 +
qqq, 18:55, 26.06

Ну как можно на такое сено настолько задирать цены?.. Каждый месяц одно и то же - цены поднять, а на качество плевать.

Ответить
+3 +
фыва, 19:10, 26.06

По-моему нет разницы качественно себя гробить или некачественно ))
Все одно сигареты - это ускоренные сценарий жизни. И это АКСИОМА.
Кому-то везет меньше, кому-то больше, но каждый курильщик, КАЖДЫЙ(!!!) помирает преждевременно.

Ответить
+8 +
Ага, 20:10, 26.06

Ты нчэ пра бензін і экалогію забыўся. Адна і таяж пласцінка.

Ответить
0 +
ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 0:55, 27.06

Вось менавiта у вас адна кружэлка-пра дым ад машын (у цябе вiдаць яе няма-сумняюся),ад заводау(ты напэуна са сваей радней працуеш леснiком). Да удушыцеся вы цыгарэтнай вонню,толькi нам пакiньце права дыхаць нармальным паветрам!

Ответить
+14 +
qqq, 20:21, 26.06

Разница таки есть: у нас есть предостаточно граждан, которые орут на курящих с пояснением "пахнет плохо", так вот, между илитным сеном местного разлива и пусть даже самыми дешёвыми европейскими сигаретами огромная разница не в пользу первых и по вкусовым ощущениям, и по запаху, и по урону для здоровья.

Ответить
+5 +
Лапшавед, 21:26, 26.06

В западные просто бухают больше ароматизаторов.Вот и весь секрет "вкусности" и "полезности".

Ответить
-6 +
ggg, 3:13, 27.06

Ох и дебилы иногда пишут комменты, просто диву даешься.
Хотя нет.
Тролли бывают по службе, а бывают по природному дебилизму.

Ответить
+58 +
ЯГОР, 18:55, 26.06

петя же сказал, девальвации не будет.

Ответить
+16 +
а то, 20:05, 26.06

Петя хитрый, так как не курит, жизнь свою обеспеченную многообещающую хочет подальше продлить с молодой женой в новейшей семье после старой.

Ответить
+4 +
dV, 19:16, 26.06

Пусть так. Но разве это повод задерживать поставки сигарет в магазины, где уже неделю как ассортимент в три раза сократился? Ни стыда, ни совести.

Ответить
+67 +
Viking, 19:16, 26.06

Сигареты, бензин, водка, ЖКХ... А жирно Вам не будет, пи..расы?

Ответить
+16 +
а то, 20:06, 26.06

Пусть ненасытные держатели трех ветвей власти сами пьют вино, водку и курят сигареты, чтоб быстрее подохли.

Ответить
-6 +
(((((((((((((, 19:20, 26.06

я за еще и еще

Ответить
+21 +
Zerkun, 19:49, 26.06

Курцы! Вы тут периодически ругаете быро-чернила.
Так ведь ваши дешевые социальные сигареты - это то же самое бырло, только которое не лакают, а вдыхают.
Современные сигареты - суррогатные, искусственные, сделанные ради прибыли, как можно дешевле. Сколько там химии!
Попробуйте покурить рассыпной английский табак - сразу почуете разницу.
Ну это как примерно выпить Хорошее виноградное вино и Чарнило.

Вам государство даёт яд, чтобы вы до пенсии не дотянули, однако 35% исправно себе забирает. Спасибо вам за щедрость, а то ж переработавшимся уставшим служивым надо после 45 пенсию платить.
Не травитесь дешевым социальным быдлоЧарнилом - тогда курите социальные цыгарэтки. И назовем их ещё по-брендовому: Dunhill, Camel, Kent, ЛакиСтрайк...
Думаете для приличия и соблюдения каких-то мировых законов написано на пачках "Только для продажи в РБ"? Ага, щаз, особенно в стране, в которой "украдите лекала" является нормальным. Просто Dunhill безвозвратно потеряет репутацию и разорится, если европейцы решат курить дешевый Dunhill из РБ и начнут выставлять претензии головному офису Филиппа Морриса за снизившееся качество курева их любимого Данхилла.

Думайте!

Ответить
+11 +
Ага, 20:11, 26.06

Ваш бензін таксама Г .

Ответить
+5 +
Филлипка Морриска, 21:32, 26.06

Курят европейцы даже дешевку фэст и нахваливают.ЛИЧНО продавал в Германии по 1.5 евро напару с вьетнамцем.Другое сено из рб и рф по 2-3 евро как пирожки улетают.

Ответить
+2 +
Асад, 5:13, 27.06

Все правильно Zerkun ! 100%
Еще добавлю +1
Вас травят лукашенковские олигархи дешевыми сигаретами и бырлом а вы им деньги в зубах заносите несмотря на то что на этом сайте тусуетесь . Вы кормите их и приносите в жертву свое здороье. Нравится выпить сами тогда ознакомьтесь с технологией производства домашнего виски варите качественные напитки и наслаждайтесь .
Еще они вас кормят зараженной свининой а уж от свинины давно пора отказаться .

Ответить
+17 +
Бг. ФЭСТ - это "праздник" ?, 19:52, 26.06

Это типа отучают курить ?Или солома подорожала ?

Ответить
+20 +
а то, 20:09, 26.06

...Это типа заплатите нам побольше из своего в наш карман, и после дохнете как мухи от рабского труда, поддельного вина и водки и сигарет.

Ответить
+37 +
не курю, 20:24, 26.06

Дорожание сигарет не имеет ничего общего с заботой о здоровье нации (населения: нация - громко сказано)

Ответить
-7 +
Alex, 20:27, 26.06

Мало подняли. Надеюсь вонючих вонючек станет меньше!

Ответить
+7 +
ggg, 3:19, 27.06

Что бы такое поднять, чтобы дебилов стало меньше?

Ответить
+18 +
не курю, 20:31, 26.06

Дорожают не только сигареты. Ежемесячно дорожает все. И все под видом "большой заботы" о людях, о стране. Цены все выше, а качество продуктов все ниже.

Ответить
+11 +
Токарь, 20:35, 26.06

Водка дорожает , сахар , сигареты . Возможно бензин и все остальное подорожает . Возможно скоро девальвец , притом полный

Ответить
+4 +
78, 21:00, 26.06

Наглядный тест на наличие серого вещества у беларусов: разумные задумаются и перестанут спонсировать кодлу, стадо же продолжит хавать подорожание за подорожанием...

Ответить
+5 +
qqq, 22:37, 26.06

Стадо, а ты сам по магазинам не ходишь? Или как разумный закупаешься продуктами исключительно за границей? Наглядный тест на наличие серого вещества: не согласен с кем-то - оскорби его и обосри его точку зрения.

Ответить
+9 +
georg, 21:26, 26.06

Не курю и по барабану эта новость

Ответить
+13 +
Папик, 21:50, 26.06

В России с августа подорожают все и особенно энергоносители! Намек поняли!? Делаем выводы! В семье трое работают.Я ,жена ,дочь.Общий доход 11 лямов.Половина уходит на скромную еду и мелочевку.А остальное переводим в баксы и храним только в баксах! А за баксы раз в полгода покупаем вещи,шмотки за границей! Выгода очевидна!Тут из вещей ничего не покупаем!Зачем платить за мусор!?

Ответить
+1 +
ргр, 22:19, 26.06

я в украине зарплата 446 но

Ответить
+3 +
paul, 22:35, 26.06

А где покупаете за границей в какой стране?

Ответить
+1 +
Терренс и Филлипп, 23:29, 26.06

Давно все в Китае/Гонг-Конге закупаются. Майки отличного качества по 4-6 долларов, толстовки по 9-12. А в ЦУМе трусы оттуда же 140 000 стоят.

Ответить
+1 +
taty@, 13:14, 27.06

да щас много интернет магазинов - с доставкой на дом. Померял. подошло - берешь. Не устраивает - отказываешься. Цены реально ниже в разы. А качество - хорошее.

Ответить
+25 +
Alex, 22:57, 26.06

Год назад бросил пить, вообще даже безалкогольного пива не пью. Пол-года назад бросил курить. Пусть режим загнется!
Если бы каждый так сделал - и нация здоровее была бы, и режиму кирдык бы настал.

Ответить
+5 +
на вилы его, 23:02, 26.06

хоть на 200 % подорожает, все равно будут сопли жевать ,памяркоуныя !!!

Ответить
+1 +
Терренс и Филлипп, 23:17, 26.06

Давно пора, жаль не на 300%. Сигареты должны стоить 4-6 евро за пачку.

Ответить
+6 +
Студент, 23:46, 26.06

Люди не травитесь! А то умрёте и не увидите как расцветёт Беларусь без Лапушэнки!!?

Ответить
-1 +
Докшичанка, 8:30, 27.06

А пусть дорожают каждый м-ц на 200% , а хлеб, сахар и прочие продукты, жизненно необходимые человеку, не увеличиваются в цене. Может подумают о своем здоровье ??!! Мои дорогие мужчины не курят.

Ответить
+2 +
дрон, 13:53, 27.06

Докшичанка ага как же не будут дорожать, жизненно необходимые человеку продукты , еще как будут, и уже дорожают, притом не по днях, а по часах !!!

Ответить
+4 +
а то, 8:49, 27.06

Общереспубликанский Протест Всем Вредным Привычкам и Лукашенко!

Ответить
+3 +
Бобик, 9:19, 27.06

Усатому и его чижам все малою. Кольку поменьше вози, а экономь в год экономики.
Ребенок должен учиться, а не сидеть за столом переговоров.

Ответить