29 апреля 2024, понедельник, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+52 +
Гражина, 20:54, 26.06

Да до лампочки нам ваш провал "банановой" модернизации!
Вы лучше поясните народу, что за авиабазы россии уже под Лиду лыжи свои навострили???????????
Или так и будете усиленно продолжать играть в поиске виноватого а-ля "кто жрет по ночам под подушкой?", лишенцы убогие?

Ответить
+37 +
Спец, 20:55, 26.06

Усе вяноваты у развале Дяржавы. Тольки не Коля и не Саша.

Ответить
+2 +
Гость, 22:02, 26.06

Кто такие, почему не знаю?

Ответить
+27 +
Иваныч, 20:58, 26.06

Не подскажите номер статьи УК про "Провал модернизации"?

Ответить
+12 +
Дяпутат, 22:05, 26.06

А что, такой статьи в кодексе еще нет?
Исправим. Завтра же внесем, примим в первом же чтении.

Ответить
+15 +
Не правда ли, 22:23, 26.06

Верно подмечено.
Недавно одно животное блеяло о "грязной бомбе". А о существовании конкретной статьи в УК РБ не сказал ни кто ...

Статья 324. Угроза опасным использованием радиоактивных материалов

Угроза опасным использованием радиоактивных материалов в целях понуждения государственного органа, международной организации, физического или юридического лица к совершению какого-либо действия или воздержанию от него либо в иных целях, если имелись основания опасаться этой угрозы, –
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Это животное, по моим подсчётам, "заработало" себе уже 28 статей ...

Ответить
+44 +
житель Могилёва, 20:58, 26.06

Как всегда.....ВОР И КОРРУПЦИОНЕР ШОРИКОВ,,ПО КЛИЧКЕ ВИТЬКА ШТУКА,,рулит в Могилёве смотрящим,он продал пол Могилёва россиянам,распродал недвижимость,как свою собственность за копейки,а откаты в карман. При его нахождение у власти в городе на дискатеках метро и Лига распостронялись Амфитамин,наркотик. Происходили убийства бизнесменов и валютчиков! Люди добрые свет перевернулся!!!! А Титок,его заместитель по строительству уже не свободе. Где мы живём? Кто нами правит? Лукашенко ...только не говори,что ты этого не знаешь...Это же твоя Родина!!!! И Ты позволил её втоптать в грязь?? Так кто ты мистер Х???? КТО ХОЗЯИН МОГИЛЁВЩИНЫ??? ПОЧЕМУ ТАКАЯ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ!!!!

Ответить
+20 +
житель Бобруйска, 23:00, 26.06


Похожая ситуация была и на бобруйском деревообрабатывающем предприятии "Фандок". Оборудование полученное для модернизации производства пролежало под открытым небом два года. Фирма поставщик отказалась его монтировать в связи с ненадлежащим хранением. Государству нанесён огромный ущерб. Но...всё зависит от твоей "крыши". У мера Бобгуйска, в квартире, тоже
вся мебель производства "Фандок" - Но разве ЭТО коко то интересует?
Директор "Фандока" планирует оставить это загнивающее предприятие и осенью, занять место директора бобруйских теплосетей. Руководство города - НЕ ПРОТИВ!
М А Ф И Я ! ! !

Ответить
+5 +
о мэре Бобруйска, 23:38, 26.06

Непорядочный и беспринципный человек. Друг Димы Лукашенко Правильно Вы пишите мафия Бори Батуры.Но цель не помочь,а навредить! Уроды. Они хотят Лукашенко свергнуть,но руками народа! Иуды!

Ответить
+9 +
Бывший, 11:01, 27.06

о мэре Бобруйска, 23:38, 26.06
Они хотят Лукашенко свергнуть,но руками народа! Иуды!
__________________________________
Они не хотят свергнуть свергнуть Лукашенкою Они знают покуда он у власти они могут грабить без наказано. Поэтому они горой за него, а он за них.

Ответить
+8 +
соломон, 7:24, 27.06

добавлю, еще когда люди заключили контрак на поставку оборудование, лукашенко витя все пригреб по бесприделу,так что он лично ее куриревал.

Ответить
+11 +
Бывший, 10:07, 27.06

житель Могилёва, 20:58, 26.06
Если ты желаешь достучаться до Лукашенко, то бесполезно. Он предоставил право чиновников воровать в обмен на право быть бессменным президентом. Я еще помню, как в Могилеве перед первыми перевыборами он сказал могилевским чиновникам: - Я знаю вы воруете. Воруйте! Но если пойдете против меня окажитесь в тюрьме. Шориков никогда не шел против Лукашенко, поэтому в тюрьме он не будет сидеть, покуда у власти АГЛы.

Ответить
+6 +
житель Могилёва, 12:12, 27.06

Бывший в 20.58 Согласен с вами на 100%. Но разворовано всё так,что даже уже и Лукашенко не нужен. Поэтому Вы живете если в могилёве,то знаете,что на выборы ходят процентов 20,и что говорят про Штуку Витьку. Так и говорят,что Лукашенко всё знает. А ведь надо было опираться на народ,а не на воров! Вы согласны???? Область на лопатках,всё закредитовано! Это и есть результаты руководства Батуры и Шорикова.

Ответить
-91 +
За Батьку!, 21:05, 26.06

Больше посадок, чище страна! За Батьку!

Ответить
+27 +
Серый, 21:17, 26.06

вот иди и посиди, и друзей возьми, думается мне, что мноооого наберется

Ответить
+23 +
Петрович, 21:43, 26.06

Больше посадок, чище страна! За Батьку!
===
Когда тебя посадят, по-прежнему будешь за тнп ратовать?

Ответить
+17 +
Антоха, 21:44, 26.06

Бу-Га-Га, а нафига нам Ваша чистота? Люди денег хотят. И пусть он хоть на Таити харомы строит если у него люди нормально работают и зарабатывают и предприятие процветает. А у Вас везде порядок и НИЩЕТА. Вы полы дома драите когда холодильник пустой и десять голодных детей вместе с женой плачут.

Ответить
-5 +
kotik, 23:30, 26.06

Пусть детей делают побольше и жен несколько,многоженство нужно...

Ответить
+5 +
ahtung, 3:32, 27.06

Согласен, но сажать надо всех кто ворует, а не каждого сотого

Ответить
+46 +
Да уж, 21:09, 26.06

Вот что значит иметь хорошую крышу в Минске. Бывшему директору «Могилевдрев» выдвинуто обвинение по пяти статьям, а директору могилевской "Икеи" Вите Шорикову, у которого на фабрике на головы рабочих целые стены рушатся, даже простого официального предупреждения побоялись вынести, потому что Штука относится к числу неприкасаемых и прокуратуре его трогать опасно.

Ответить
+40 +
виноват стрелочник, 21:10, 26.06

Что Конюк арестовываешь кого не страшно или кого разрешили? Да,директор виноват,но разрушил всё в городе витька штука.шориков. Он экономический преступник. Диверсант. Весь Могилёв знает,а прокурор,КГБ.и ОАЦ ??? НЕТ??? Ай Ай! Мы пожинаем плобы от руководства бывшего мэра.Деньги бюджета можно найти в России,в Словении,в Прибалтике. Как можно положить на лопатки свою мебельную прлмышленность и строить ИКЕЮ?? Так предатели и то не поступали! Глаза откройте наконец!!! Ворюги! Крысы!

Ответить
+13 +
минск, 21:23, 26.06

Вот это дожили ,что сплошная корупцыя во всех отраслях.Куда неткнись веэде крупцыя и взяточники им все мало. УЖАС.

Ответить
+25 +
проктолог, 21:25, 26.06

В ходе расследования также вскрылись и другие по факты. В частности, фактически вся мебель в квартире бывшего директора оказалась произведенной на «Могилевдреве»

Понять,простить,за патриотизм-наградить!

Ответить
+48 +
Леха 1, 21:32, 26.06

Тнп с помощью растворителей украл у России пару миллиардов. И ничего. А почему нельзя директору? Это же не у соседа, где можно и соль в зад получить. А у нашей безхоэной и безконтрольной "всеобщей собственности". Так ведь это мы и растили почти сто лет, и продолжаем растить и сегодня. Вокруг -ничьё!!!!!!!!!! А это уже страшно. Похоронен частник, похоронен собственник.
Министр энергетики - преступник!
Все строители - преступники!
Камвольщики - преступники!
Льноводы и переработчики - преступники!
Почему "дарёное" авто - это не воровство, а "подарок"?
Почему перевод не приватизированного жилья в разряд арендного - это не грабеж?
Сколько у нас уже было "грабителей? Вспомните хотя бы Маринича.
А подарок китайцам (Смолевичи) - это не грбеж?
А автовокзал (под снос) газпрому - это не грабеж?
В цирке дрессировщик грозно счелкает кнутом. Это ритуал. Вот и у нас циркач периодически щелкает по задницам. Что бы боялись.

Ответить
+5 +
fiks, 9:32, 27.06

Министр энергетики - преступник!
______________________________
ну тут я вам возражу - бывший министр энергетики ныне авторитетный профсоюзный деятель :))))

Ответить
+44 +
777, 21:43, 26.06

Как дети малые, честное слово. Ау, очнитесь, Могилевдрев -- это акционерное общество. Директор не мог сам взять и заключить-расторгнуть какие бы то ни было договора на такие суммы. При ОАО есть представители государства, концерн "Беллесбумпром" в конце концов. Шульга, Иванов и прочие. Семашко катался на завод как на работу. Именно они давали разрешение на все это. А тут оказывается УСЁ сам Усов наворотил. Он моргнуть не мог без их разрешения. Вот поэтому и не дает показания никакие. И нахрен ему сдалась эта мебель из вонючей сосны. Посмотрите каталог Могилевдрева. СТРАХ. Если бы действительно получил какие откаты от сделки с итальянцами, купил бы себе нормальную человеческую мебель из ИХНЕЙ Италии. Просто использовали его как куклу, а потом выбросили. Не говорю, естественно, о святости этого человека, мне просто его жалко. Держись,Михалыч.

Ответить
+15 +
человек, 22:47, 26.06

А пусть бы сдал этих козлов. Всё равно они ему не помогут! Обманут.

Ответить
+6 +
qrot, 23:53, 26.06

не факт
директор кожзавода гатовского никого не сдал и сам не сел
хотя прокуратура на него очень наседала
в верховном суде оправдали подчистую - свой!
если заруку не поймали с деньгами -- отмажут

Ответить
+6 +
Мужик, 7:36, 27.06

А он понимает : начнет сдавать - и в первую же ночь случайно упадет со шконки . А так - помолчит , вернет государству мебель , которая и с приплатой никому не нужна - и свободен .

Ответить
+2 +
111, 8:41, 27.06

Я думаю там мебель не из каталогов, а на заказ все сделано. Получше импортных. Такую бы в магазины.

Ответить
0 +
Ас, 18:59, 29.06

В 90-е годы КОЛЛЕКТИВ!!! ОАО "Могилевдрев" провел истинную модернизацию предприятия (до модернизации на предприятии работало 400 работников, а после стало 1200 человек и это был трудовой подвиг!!!!) Но при Шорикове это предприятие было разграблено и доведено до ложного банкротства. Какие только хитровые..... руководители не крысятничали на этом предприятии и последний не исключение (потому что воры назначают себеподобных) И вот это "держись Михалыч" показывает что крысятничество уже возведено в норму и даже поощряется такими же ворюгами! Ужас!!!

Ответить
+24 +
БВН, 21:43, 26.06

Как Задорнов говорит публике: "Вы готовы, готовы?" Вот и я хочу сказать публике: "Вы готовы?" - Дурак может править так долго только дураками!

Ответить
+19 +
этнический белорус, 21:45, 26.06

классная статья - "провал модернизации"! любого начальника можно сразу в камеру! или вопрос иначе поставить: а где она (модернизация) НЕ провалилась? и опять же - в камеру! каждый день можно придумывать новые статьи! во простор для буйной шизы!

Ответить
+10 +
Петрович, 21:46, 26.06

Так предатели и то не поступали!
===
тнп - выходец из Беларуского народа. Как Беларусам наплевать на свою страну, историю, язык, обычаи, символы, так тнп и подавно!

Ответить
+10 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 21:53, 26.06

КОГДА ЖЕ ВЛАСТИ ГОРОДА ГОМЕЛЯ,В ЧИСЛЕ ГОСКОНТРОЛЯ,СУДОВ РАСКРОЮТ РЕАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ,БАНКОВСКИЕ ПРЕСТУПНЫЕ СХЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА КРИМИНАЛЬНОГО ДОМА ,СОЗДАНИЕ НЕЗАКОННОГО ТСЖ -СТРУКТУРУ ЖКХ И ДОСТОЙНО РАСПЛАТЯТСЯ С ЗАКОННЫМИ ДОЛЬЩИКАМИ КОММЕРЧЕСКОГО ЖИЛЬЯ ПО УЛ.ПЛЕХАНОВА 43? ВОЗМОЖНО,ОНИ СЧИТАЮТ ВСЕХ ЛОХАМИ,ТО ОНИ ГЛУБОКО ОШИБАЮТСЯ.КРОМЕ,ТОГО ,ПРИСВОЕННЫ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ПРИ ЭТОМ КРИМИНАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.КАК БЫ НАС НЕ ЛОМАЛИ ,СТРАХА У НАС НЕТ,ТАК КАК МЫ ДОСТОЙНО КУПИЛИ ЭТУ НЕСЧАСТНУЮ 1 КВАРТИРУ.В КРИМИНАЛЬНОМ ДОМЕ.

Ответить
+10 +
человек, 22:05, 26.06

Хорошую крышу ,действительно, имеют те,которые виновны в криминале по ул Плеханова 43.Хотел купить там квартиру,цена была баснословной,там никто не жил.Стало страшно,отказался.Там даже двора нет.

Ответить
+5 +
Евгений, 22:17, 26.06

Что-то в Могилеве много арестов....

Ответить
+24 +
это мелочёвка, 22:44, 26.06

Арестовывают врача.судью.адвоката. Но не арестовывают,истинных воров. Всё что написано выше про штуку правда,а крыша боря Батура. Они и подорвали экономику региона воровством и приписками. Твари.

Ответить
+8 +
леонид4624, 22:57, 26.06

Я не понимаю как можно судить директоров. не только деревообрабатывющей отрасли. за то чо они в своей работе пользовались указом свыше. ,Меня до глубины души возмущает тот факт, времени, когда практически всю РБ оставили без интеликтуального работник. Понимаете в самом указе заложен принцип нарушения. Это сроки хранения документов. пять лет. Изавините но по конечному результату без подтверждения двухстороннего анализа. неавозможноправильно определить рботу предприятия или данной отрасли незавиимо как их обозначив. Приблезительно так создаются кривые зеркала политических решений, где коррупционером или ворм становится высокоинтеликтуальный работни. Пример, Дело Варламова. МОДЭЛЬЕРА и тд В прошлом , Сельское хозяйство Старовойтов и многие другие. Ну нельзя же так колечить человеческие судьбы

Ответить
+8 +
лой, 23:17, 26.06

Какие твари,воры,коррупционеры в гомеле !вор на воре сидит.,но зато крыши хорошие.

Ответить
+10 +
из бывших..сотрудников, 23:56, 26.06

КГБ,если вы патриоты и офицеры уберите или закройте Шорикова. Раздрожение народа нарастаетЮкак снежный ком. И правда народготов вилы взять. Пусть и Конюк и ОАЦ почитает. Смотрите,чтобы поздно не было. А заодним спросите этого козла зачем деньги Зухре Алекперовичу в Словению или в Словакию перевёл на мусорные цинковые баки и где они? И почему на мусороперерабатывающий завод бэушное оборудование закупил. 13 млн долларов украли! КГБ знает и документы есть.

Ответить
+3 +
ро, 0:12, 27.06

если мне не изменяет память то его зять попенюк обл суд с кем спорим -выкрутится и мохет уйти на рост т к дело будет в столе и им можно управлять

Ответить
+5 +
для "ро", 9:54, 27.06

Изменяет Вам память и не только. Попенюк не может быть в данном случае зятем (как человек который давно на пенсии может быть зятем человеку на много младшего его), да и к БЫВШЕМУ директору Могилевдрева не имеет никакого отношения

Ответить
+5 +
Sia, 0:29, 27.06

"В частности, фактически вся мебель в квартире бывшего директора оказалась произведенной на «Могилевдреве»."
Серьезное преступление, что и говорить.
Скоро тех, кто "купляе беларускае", будут сажать очевидно - а вдруг ты это "беларускае" спер, а не купил.

Ответить
+2 +
nik_K, 2:24, 27.06



«Провал модернизации», превышение служебных полномочий, хищение средств...

Мля, лично я-бы ему кол в задний проход вставил и наблюдал-бы ег реакцию... /Да , конторщики?/ Но самое главное - бабло отобрать у него! А как?

Ответить
+6 +
мде, 8:07, 27.06

ну это хня ... вы еще не знаете как гродненскую гэс строили :)

Ответить
+9 +
сбственники жилья г. гомель, 9:08, 27.06

СК,КГБ,УВД,ПРОКУРАТУРА ГОСКОНТРОЛЬ ХОРОШО ЗНАЮТ О КРИМИНАЛЕ ПО УЛ.ПЛЕХАНОВА 43.ВСЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.САЖАЮТ В ОСНОВНОМ ,КТО БЕЗЗАЩИТНЫЙ.ПОЗОР ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ,ВОРУЮЩЕГО ДЕНЬГИ У НАРОДА!

Ответить