7 мая 2024, вторник, 18:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+15 +
sos, 16:23, 27.06

Уверен на 100%,что Украина не вступит с ТС.,а если Янук захочет,то она точно разделится на Западную и Восточную. Вспомните мои слова. Их путь только в ЕС! Если бы ещё Тимощенко не сидела в тюрьме,то ещё можно было бы решать 50 на 50%. Поезд ушёл! России привет!

Ответить
-10 +
Leopold, 16:49, 27.06

А что кроме ТС и ЕС больше альтернатив для Украины нет?

Главное чтобы не влезли они в этот самый ТС иначе России точно будет не привет, а самый большой привет, вдовесок с украинскими космическими долгами и укрнациками в придачу...........

Ответить
+9 +
Вася, 17:09, 27.06

ну так чего же тогда Украину в ТС и заманивают и пытаются загнать угрозами все моксельские политики начиная от главного кремлевского карлика заканчиваю чуть-ли не последний клерком райисполкомов???

Ответить
-6 +
114, 19:34, 27.06

Представьте что у вас на границе появится 40-млн государство, где за маленькие деньги можно набрать добровольцев повоевать в России? Оно такое счастье надо?

А украинцев в России много. Один кадр на 9-е мая избивал во Львове ветеранов, а потом поехал на следующую вахту в Россию бабки зарабатывать. ФМС сообщила, что в России длительно находятся 1.5 млн украинцев, из них 1 млн уже нелегально (не учеба, не официальная работа и так далее). Если этот 1 млн вернется в Нэньку там станет весело.

Ответить
-8 +
114, 19:28, 27.06

Фишка в том, что ни в ТС, ни в ЕС Украина не вступит.

В ТС она не нужна и туда ее особо не завлекают. А от момента принятия решения на вступление до самого вступления пройдет года 3-4, пока утрясается законодательство. Смотрите примеры Киргизии и Индии, они давно работают над вхождением в ТС, уже года полтора.

Про ЕС еще проще. Чтобы вступить в ЗТС нужно выпустить Йулю. Если Йуля выйдет = автоматически признание что процесс был политический = Проффесор садиться в третий раз, чего он не хочет. Так что Йуля будет сидеть, а Сеня-Кролег получать морковку от лектората.

Процесс для Украины важнее смены состояния.

Ответить
-10 +
Леонид4624, 16:36, 27.06

Инициатива ЕС «Восточное партнерство» является для Украины катастрофически важной, поскольку перед страной стоит выбор — либо ЕС, либо новая редакция СССР.

Скажите пожалуйста, а что кроме СССР других знаний нет. Давайте одадим должное СССР . ведь данный строй возник в основе каких то событий и он чему то противостоял. Не будь СССР сегодня мы бы с вами не разгаваривали. но не это меня злит и волнует. Казалось бы высокообразованные граждне знают историю и развитие истории . могли бы привести и другие события в которых преследовался народ. Например рассказать Исорию возникновения Герба Беларусии это Погоня. могли бы рассказатьо том как рождалась первая Конституция и это начиналось с РБ или Белой Руси. о том как пращуры и прадеды нежалея живота своего в прошлом создавали нам сегодняшний день, который каждый из нас в той или иной манере старается растоптать. ну давайте не будем однобокими. научимся понимать и нести те знания где нам и всем будет светоло в сегодняшнем дне. Ладно, как надоело постоянно читать отрицание времени. отрицая его каждый кто это делает. обрекает себя на неудачу. Давайте думать и анализировать давайте решать не сверху как кому то хочется а учитывать мнение простого человека который оращается за помощью. Ладно извините, наболело. Пока

Ответить
+14 +
RU, 17:46, 27.06

Леонид4624, 16:36, 27.06 а что хорошего было в СССР, чтобы туда хотелось вернуться? возможно я мало прожил в СССР и ничего не понял, но мне туда не хочется. Стоять в очереди на получение квартиры или горбатиться на заводе за ту же квартиру? спасибо, я ее так купил, работая там где мне лучше. Или с радостью купить какой-то сервиз, а потом прийти к крестным и они с гордостью продемонстрируют тебе такой же? Поездки на море на базу отдыха? с радостью что едешь на базу, одно но - условия как для животных, но зато по профсоюзной путевке. Что хорошего? В Северной Корее люди тоже счастливы , потому что они не знают как живет остальной мир.

Ответить
+9 +
Город герой Киев, 18:33, 27.06

RU, 17:46, 27.06 Я прожил в этой горе стране довольно долго и подписываюсь под каждым твоим словом но ты за был упомянуть о миллионах украинских могил которые раскинулись от Соловков до Колымы я уже молчу о 10-ках миллионов душ загубленных в самой Украине мы не вернемся под это ИГО НИКОГДА Слава Україні !!!(Великій Київській Русі)

Ответить
-4 +
12, 23:39, 27.06

Город герой ты забыл наверное кто тогда был у власти в СССР. Больше половины в ЦК были украинци и два из них Хрущев и Брежнев руководили страной и даже южную часть России подарили Украине.Почему то вы всегда обвиняете русских хотя их у власти было очень мало.

Ответить
+2 +
RU, 23:43, 27.06

Героям Слава!

Ответить
0 +
RU, 23:48, 27.06

Город герой Киев, 18:33, 27.06 мне просто не хотелось разводить дискуссию по поводу действий руководства СССР времен начала-середины прошлого века, поэтому я привел самые безобидные и известные примеры :)

Ответить
-6 +
Ой, 16:39, 27.06

причем, борьба на кулаках. причем, прямо в Раде :)

Ответить
+14 +
Вася, 17:11, 27.06

вот именно.. другое дело беларусский "партламент".. тишина и покой.. как на кладбище :)))

Ответить
+11 +
Kastus, 17:13, 27.06

Украина,в перед,в ЕС! а мы за вами...Беларусь без Луки!

Ответить
-1 +
an_anatoliy, 2:35, 28.06

Боюсь, ментально, на Украине живет не один народ, а несколько. В восточной, южной, центральной и западной частях этой великой европейской страны живут люди, имеющие противоположные точки зрения на свое государство и на его историю. Чтобы не помогать Кремлю в расколе страны ни по югославскому, ни по чехословацкому сценарию и сохранить Украину единой и неделимой страной, украинцы обязаны на очередных президентских выборах выбрать очень разумного, осторожного и ответственного человека, не связанного с прошлыми грехами ни в советское, ни в постсоветское время и способного консолидировать регионы и элиты в общенациональных интересах. Очень важно, чтобы человек был цельным, состоявшимся в своей профессии и богатым. Но деньги его должны быть в глазах избирателей чистыми и заработанными личным трудом, а не приватизированными у народа Украины под названием " бизнес" Это имеет очень большое значение для простых избирателей. А их - большинство. К счастью, такой человек есть. Исключительно популярный в мире, профессиональный спортсмен и непобедимый чемпион по боксу Виталий Кличко. Хочется надеяться, что политики прошлых десятилетий не совершат наших ошибок, спрячут свои амбиции в карман и поддержав Кличко, не дадут узурпировать власть бандюгану по белорусскому сценарию. Поддержка Кличко - тест на их политическую зрелость. Именно так, на мой взгляд, сама история сегодня поставила вопрос перед Украиной и украинцами

Ответить
0 +
13, 11:12, 28.06

2 an_anatoliy

Кличко уже сейчас имеет рейтинг 17% против 14% у Янука по всей Украине. Про Киев, Запад, Север, и Центр я даже не говорю, там от 40% до 70% в пользу Кличко. Яценюку и Тягнибоку надо поддежать единого кандидата Кличко. Для этого есть все условия - поддержка народа, депутаты в ВР, поддержка бизнеса.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 13:43, 28.06

Нас не может не беспокоить ОДКБ, фактически на территории Украины находится российская военная база в Крыму, российские военные находятся в Приднестровье и рядом у нас Беларусь, которая является союзным с Россией государством и имеет военный контингент. В принципе — Украина не чувствует себя безопасной.
---------------------------------------------------------------------------------------
Нормальные люди не знают, как избавиться от российских военных баз, поскольку не чувствуют себя из-за них в безопасности, и только нам чужая авиабаза преподносится как большой свадебный торт! Нормальная оппозиция "не только сидит в ВР и давит на кнопки и готова даже не перед выборами приходить и просить о поддержке. Иными словами, это процесс мобилизации тех людей, которые в 2015 году готовы отстаивать свой выбор", и только наши партии и движения никак не могут договориться между собой и выработать единую программу действий! Дурдом какой-то, ей-богу.

Ответить