7 мая 2024, вторник, 11:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+69 +
Ms, 21:58, 27.06

Molodez!!!

Ответить
+14 +
кк, 8:31, 28.06

Может сможет сделать электрический стул сами_знаете_кому )))))

Ответить
+15 +
леонид4624, 22:03, 27.06

Он представил проект «Воздействие электрическим током на растения как способ повышения урожайности», передает «Радыё Свабода».

То есть дал определение воздействия грозы на жизнь на планете. То есть молодец паренек. Удачи и успехов

Ответить
+69 +
стары беларус, 22:10, 27.06

Тикай Женя! Тикай отсюда!

Ответить
+12 +
hio, 0:16, 28.06

В Беларуси при луке интелектуалы в американке сидят да дела на них кгбе шьёт.Ещё скажут , что вражескому сайту , подконтрольному ЦРУ секрет полишинеля продал, выяснится , что лука диссертацию 100500 лет назад написал на эту тему и всё..

Ответить
+19 +
jamaa, 22:38, 27.06

Так держать, молодец, успехов

Ответить
+16 +
43, 22:41, 27.06

Наверное поддержание температуры подогревом от тока не дало росткам переохладиться, вот они и расли лучше - но идея интересная. Удачи земляку!

Ответить
+36 +
Soul, 22:43, 27.06

Парень молодец,так держать!Деньги оставляй за бугром(если победиш)После смены этой дурковатой власти сможеш тут продвинуть свою идею,запотентовать и сделать бизнес,благо стартовый капитал будет!Удачи тебе,пусть нынешние "изобретатели" от влясти изоленту на трактора клеят и из картошки электричество для туалетов получают,а за такими как ты будующее свободной Беларуси!

Ответить
+3 +
ккк, 0:10, 28.06

куда мягкий знак в словах пропал? :))))

Ответить
+12 +
ЯДвига, 22:46, 27.06

Бедные растения, которые заколосятся сразу же после всхода, лишь бы не повергнуться повторному электрошоку! Юношу я, конечно же, поздравляю, удачи ему в исследовательской работе, но приемы его меня как-то смущают: растения жаль! Не может им на пользу идти то, что болезненно переносится другими живыми существами. А я что-то не встречала ни одного человека, которому нравилось бы, когда его бьет током, даже не очень сильно.

Ответить
+7 +
Dzmitr, 23:20, 27.06

Такие люди есть. И я искренне рад, что вы не встречались с ними. Хотя... На улице они не отличаются от остальных. Музыку коровам играют. А почему растения током не побить, да еще зимой, когда делать нечего в квартире? Надеюсь, что в этом на самом деле что-то есть. Не, ну а чо?

Ответить
+7 +
[хохо, 7:06, 28.06

а вам бы понравилось,когда электроразрядом на сердце вытащили с того света близкого человека???

Ответить
-11 +
ядвиге, 7:39, 28.06

Ты как?С мозгами дружишь?Какие нахрен боли у растений?Идиотка.

Ответить
-12 +
торговец, 9:31, 28.06

Да не обращайте внимания, у этой особы давно не все дома, каждый раз смеюсь с её коментов. Клиенты психологов, они такие...

Ответить
+6 +
ЯДвига, 10:33, 28.06

ядвиге, 7:39, 28.06
торговец, 9:31, 28.06
Придуркам обычно не отвечаю, но поскольку у Вас, мсье или мадам, явное раздвоение личности, из жалости все-таки отвечу: погуглите на эту тему, возможно, найдете много нового и интересного для себя. Но умоляю: только не во время сумеречного состояния, а то вообразите себя сразу баобабом и кактусом в одном лице! Если, конечно, Вы не пребываете в этом состоянии постоянно. :(((( Кстати, смеяться "С кого-то" в русском языке не принято. В русском языке, как правило, смеются НАД кем-то. Но в любом случае, рада, что доставляю Вам приятные минуты веселья. А чтобы развеселиться вконец, советую почитать труд "Ярбух фюр психоаналитик", - обхохочетесь!

Ответить
0 +
jan, 16:03, 28.06

У Торговца (чем торгует, интересно) и автора выше народная манера комментировать и изъясняться вполне соответствует народному интеллекту.

Ответить
+1 +
Тоже мне умники!, 1:21, 29.06

Фу-фу-фу, Ильфа и Петрова НИЗЗЗЗЯ читать в сокращенке.
"Ярбух фюр психоаналитик" -- для тех, кто глубоко в танке -- "ярбух" -- с нем. -- ежегодный журнал, а не труд. Не ленитесь, ядвишка, гугл пока работает.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 1:18, 29.06

Я Двига, у вас явно гуманитарное образование, если оно есть.
Почитайте в свободное от написания комментариев время, как применяется электрический ток в медицине, и насколько он эффективен. Кругозор надо расширять, а не сутками на Хартии спамить.

Ответить
+8 +
Генрих, 23:22, 27.06

Эта идея не новая.Опыты взаимодействия эл.тока ,а также СВЧ излучения,на растения и животных давно уже проводится.Есть определённые опыты.Ещё в 80 годы на растения пшеницы и др.злаковых были опыты облучения лучами и взаимодействия эл.током определённой частоты.Так что идея не нова и попахивает плагиатом!

Ответить
+2 +
rtyr, 23:26, 27.06

Верно

Ответить
+6 +
Трололошка, 23:33, 27.06

За парня рад, но нового он не открыл

Ответить
+8 +
radical, 23:37, 27.06

молодец парень, не обращай внимание на попытки охладить твой интерес к теме.
ищи свой путь, дерзай.
важно не только провести опыт и получить результат, но и знать куда этот результат
отправить чтобы оценили. и парень молодец.
а патент уже по сути у него в кармане- т.к. официально результаты получены комиссией
конкурса, осталось оформить бумаги- есть фирмы которые этим занимаются.
проверят, и запатентуют на его имя- стоит это около 5-10К зелени стандартно.

а есчё хорошо запечатать данные в пакет и отправить самому себе по почте- стемпель
почты доказательство когда идея и кем была найдена.

Ответить
+3 +
ту радикал, 8:11, 28.06

Клоун,патент не стоил и не стоит 10к зелени:)БЕСПЛАТНО регистрация.Задолбало поколение пепси.

Ответить
0 +
12345, 9:19, 28.06

ту радикал, 8:11, 28.06 - вот ты и есть клоун!
для того, чтобы рассмотрели заявление о выдачи патента на изобретение необходимо оплатить n-ю сумму.
знаю, т.к. не так давно подавал заявку.

Ответить
-2 +
radical, 9:46, 28.06

Стоимость приготвить и подать ходатайство о выдаче патента США (“patent application”) $ 10,00 – 15,000, в зависимости от количеста и качества информации полученной от клиентов, и сложности изобретения. Плата в USPTO $ 545 за каждое ходатайство, или больше, если подавать больше чем 20 patent claims. Чертежы / фигуры стоят около $ 50 за страницу.


USPTO можеt взять 2-3 года чтобы прислать первый ответ, "office action". 75% таких ответов это отказы, на которые нужно отвечать аргументами против отказа или изменением claims. Стоимость каждого ответа в среднем $ 2,000-3,500.


Весь процесс может занять 4-5 лет, и даже больше.
USPTO также берет около $1000 за выдачу патента, и нужо платить абонентские платы ("maintenance fees”) через 3

Ответить
-1 +
radical, 9:50, 28.06

Каждое действие при патентовании по процедуре РСТ должно сопровождаться уплатой установленных пошлин.
На международной фазе подачи заявки необходимо уплатить пошлину за пересылку документов заявки, международную пошлину за подачу заявки и пошлину за проведение международного поиска. Все эти пошлины взимаются получающим ведомством, но каждая из них уплачивается заявителем в пользу разных компетентных международных органов. Размер пошлин и валюта, в которой они подлежат уплате, зависят от получающего ведомства. Поскольку в большинстве случаев для российских компаний-заявителей в качестве получающего ведомства будет указан Роспатент, размер пошлин (на июнь 2011 года) составит примерно
110 тыс. рублей
. При этом заявителю придется уплачивать пошлины как в российских рублях, так и в долларах США и евро.

Стадия международной предварительной экспертизы наступает лишь в том случае, если заявитель желает ее проведения. Международная предварительная экспертиза не предрешает выводов национальных патентных ведомств, но является полной и квалифицированной экспертизой соответствия формулы изобретения критериям патентоспособности. В качестве Органа международной предварительной экспертизы российские заявители могут выбрать между ФИПС и Европейским поисковым органом. Результатом международной предварительной экспертизы является заключение, которое направляется заявителю и в Международное бюро ВОИС, но в отличие от отчета о международном поиске, оно не публикуется.
На международной фазе затраты российского заявителя будут состоять из:
1. Международная пошлина за подачу - 1338 долларов США
Фиксированный размер пошлины за подачу, при условии, что международная заявка содержит менее 30 листов, на сегодняшний день для российского получающего ведомства составляет 1338 долларов США. Если международная заявка содержит более 30 листов, размер основной пошлины увеличивается на 15 долларов США за каждый лист свыше 30.
При оплате данной пошлины Международное бюро предоставляет льготу, заключающуюся в том, что если все заявители международной заявки являются физическими лицами, гражданами и проживающими на территории стран, чей годовой доход на душу населения не превышает 3000 долларов США, они оплачивают только 10% от установленного размера пошлины.
2. Пошлина за пересылку регистрационного экземпляра в Международное бюро - 600 руб.
3. Пошлина за подготовку копии первой заявки (при испрашивании конвенционного приоритета)- 600 руб.
4. Пошлина за проведение международного поиска
Если в качестве Международного поискового органа выбран Федеральный институт промышленной собственности, пошлина составит - 5000 руб.
В случае, если в качестве Международного поискового органа выбрано Европейское патентное ведомство, пошлина за проведение международного поиска составит – 1700 евро, при этом данная пошлина уменьшится на 75%, если заявителями будут физические лица, являющиеся гражданами и проживающие в странах, в которых доход на душу населения составляет менее 3000 долларов США в год.
При этом заявителю необходимо учесть, что указанная пошлина оплачивается в российских рублях по курсу Банка России на дату оплаты + 3% за конвертацию российских рублей в ЕВРО и пересылку полученных средств в Европейское патентное ведомство.

Ответить
+4 +
nik_K, 0:17, 28.06

Не то растение он током фигачил!

Ответить
+11 +
vasa, 23:24, 27.06

беги отсюда,парень,пока в агрогородок не распределили, весь мир у твоих ног!!!

Ответить
-2 +
саща, 23:54, 27.06

тебя, судя по всему, уже распределили

Ответить
+1 +
Беня, 7:43, 28.06

Весь мир не знает куда это зерно с молоком деть)))и только в рб это с батарейкой и электродами добыть пытаются))))))

Ответить
+12 +
молодец парень, 23:26, 27.06

греть землю электрическим током - очень продуктивно, да.
а вообще, пытливый ум - это хорошо. а способность к анализу результатов придёт позже с опытом и образованием.

Ответить
+1 +
аппарат, 0:41, 28.06

Евгений Павелко , сделал бы лучше и предложил бы лысому зачёсу стимулирующий аппарат , а то у него МОЗХ совсем неважный......валерьянка ведь от нервов...... :-)

Ответить
-22 +
svms, 1:00, 28.06

А не пробовал ли этот придурок всадить 220В в яблоко и потом его съесть. Мозгов то нет. А лучше пусть попробует эл ток на себе - может яйца больше вырастут - демографию решит. Явный недоумок максималист - не знает школьной программы, готовый клиент-исполнитель для очередных терактов

Ответить
+4 +
Знаток, 1:04, 28.06

Вообще при электролизе в почве образуются соли тяжелых металлов, что служит катализатором роста растений, верным путем идете товарищи, к новым трансгенным продуктам и новым интересным заболеваниям!

Ответить
+6 +
dzed, 1:11, 28.06

перестаньте мучить природу! вы в погоне за урожаем убиваете саму жизнь.

Ответить
0 +
а, 2:52, 28.06

может и проводились где-то такие эксперименты, но важно то, ЧТО он заметил при этом м как описал (может что-то, на что раньше и внимания никто не обращал?) Кстати, автор не сказал ЧТО же он описал на самом деле! Жди патента, сынок!

Ответить
+4 +
BaD, 6:27, 28.06

Может конечно и молодец,не знаю. Да только живодерство какое то,хирургом бы ему быть.

Ответить
+2 +
офт, 16:06, 28.06

Читаю комменты, удивляюсь. Вы о науке слышали когда-нибудь?

Ответить
0 +
Знаток, 23:24, 28.06

О какой науке речь, когда кругом одна ложь и воровство?)

Ответить