20 мая 2024, понедельник, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+21 +
ЭС, 11:19, 30.06

Смысл менять на акции? Чтобы завтра у тебя твой пай отняло это гос-во?

Ответить
+33 +
?, 11:40, 30.06

по-моему эти чеки "маёмасть" совершенно бесполезные бумажки

Ответить
+14 +
ам, 14:23, 30.06

бесполезными их сделали лукашенко и мясникович !Чтоб народ не смог из этих чеков извлечь свою пользу!

Ответить
+5 +
?, 13:36, 30.06

Какой пай? Акции имеют ценность, когда торгуются на рынке, или кто-то имеет контрольный пакет, чтобы принимать решения для продажи товара через свою фирму, а дивиденды на все акции смешные. Посмотрите сколько Газпром пречисляет своим акционерам на одну акцию :)

Ответить
+1 +
хлестунов, 10:01, 1.07

Сколько газпром не знаю,а вот Добрушский "Герой труда" за два
года аж целых 900 (девятьсот) беларуских рублёу!!! Да ещё
почтовым переводом,а до почты проехать на троллейбусе или автобусе надо туда-обратно 3000 (три тысячи).
Так что кто не вложил их в такое г-но,то лучше оставьте детям и
внукам пусть потом как коллекционные бумажки рассматривают.

Ответить
+16 +
Стармос, 12:09, 30.06

Чинуши-выкупайте у меня чеки согласно Закона Р.Б.,а не надо динамить народ!!!!

Ответить
+31 +
БиГ, 12:12, 30.06

Ах ха ха. Замануха для недалеких и полная фикция .Иллюзия некой демоКРАТИИ. Мама "вложила" свои чеки в свое бывшее предприятие . Дивиденды -Ох...ные ! 4 доллара за 7 лет. А в конце прислали письмо , в котором согласно какому то деби...ому "Декрету " тнп , было РЕКОМЕНДОВАНО эти акции ( в связи с банкротством предприятия) передать гос -ву БЕЗВОЗМЕЗДНО .

Ответить
+6 +
ЗлойСмех, 13:03, 30.06

И что мама? Согласилаь? Бедная женщина...

Ответить
+14 +
БиГ, 14:12, 30.06

Мама , как нормальный человек . послала на х... Но это,правда, ни на что не повлияло.

Ответить
+19 +
ваучер, 12:16, 30.06

В этих чеках "маемасць" есть чеки "Жилье". Но извлечь их оттуда невозможно. Почему нельзя отдать людям эти чеки? Дали бы возможнсть чеки "маемасть" обменять на чеки "жилье", которые есть в "маемасти" и остальное пусть бы забирали безвозмездно. Кстати, количество чеков "жилье" в составе "маемасти" нужно умножать приерно на 12, вот это и будет реальная цифра. А этот коэффициент придумали специально, чтобы народ не понял, насколько его "нагрели".
-да зачем вам это "жилье", их у вас только 25 чеков, это же мелочь.
А на самом деле - это примерно 300 чеков жилье. А если учесть что средняя цена одного чека "жилье" 10 зеленых ( при оплате кредита и взноса за квартиру), вот и считайте, кто и что с этих чеков имеет.

Ответить
+13 +
хреновина, 12:53, 30.06

А у нас чеков нет, тогда когда все получали, нам как-то не дали, сказали что квартира у нас есть.

Ответить
+12 +
лошара, 13:02, 30.06

Скорей всего, вы такие не одни.

Ответить
+1 +
Кузя, 13:59, 30.06

Ну а какая разница, если они есть? Пыляться в коробке- если б на акции их обменял- никакой разницы. Даже не пойму, что это за лапша на уши была с получением этих акций.

Ответить
+2 +
asdf, 17:13, 30.06

Вы не путаете, не всем давали чеки "жилье", а "имущество" вроде всем. это разные чеки

Ответить
+35 +
А., 13:06, 30.06

диктаторская шайка давно обманула народ сначала с чеками "жильё" ,а потом и "имущество". Люди в Гродно обменяли на акции "гродножилстрой" так дивидендов получали каждый год аж восемь! тысяч белорусских рублей, то есть один доллар в год.Вот что лукашенко и мясникович придумали ,чтоб обмануть народ -отобрать чеки и ничего не заплатить ,а акции этих вшивых предприятий только в ж...пу мясниковичу засунуть.А теперь ещё затеяли ограбить жильцов не приватизированных квартир!

Ответить
+27 +
567, 13:22, 30.06

Отдайте людям ЖИЛЬЁ! - хватит заниматься этими играми в приватизацию!!!

Ответить
+1 +
Леший, 6:12, 1.07

3-6 ярдов зелени эта игра стоит, так что мотайте на ус и кушайте)

Ответить
+37 +
ав, 13:47, 30.06

народ, лукашенко и мясниковичу верить нельзя, они заврались совсем помню как-то лукашенко выступал 31 декабря и сказал что девальвации никакой не будет ,а 2 января (через два дня) провёл девальвацию белорусского рубля в 20 процентов ,а у людей вклады в банках сразу обесценились.Точно так они сделали с чеками "имущество" и "жильё" ,для того чтоб обобрать людей он издал указ в 2007 году о перерегистрации чеков ,чтоб уничтожить такое понятие как чеки вообще ,чтоб кроме лукашенко- народ не мог ничего иметь вообще в Беларуси ,а только он один! Поэтому народ делайте выбор- рейтинг у него сейчас равен ноль!

Ответить
+4 +
Гудмэн, 23:18, 30.06

Рейтинг ему до лампочки. Хоть минус 100%. Пока народ терпит - ему ничего не угрожает.

Ответить
+1 +
Фигаро, 22:43, 30.06

Мне пофиг. Я свои чеки отправил в АиФ.

Ответить
+1 +
Миша, 13:18, 1.07

У меня эти маёмасти
На 184 еденички
с начала было обрадовался
А пункт жильё стоит 0...
Определённо моих родителей и не только моих в своё время сильно обмануло государство подсунув эти ничего не значимые фантики
А теперь мне квартиру приватизировать нужно построенная в 1984 году
По полной программе
Тут даже слов нет...

Ответить
0 +
Осчастливленый чеками ИМУЩЕСТВО, 2:51, 3.07

Продляют-то их регулярно, а вот скажите на здоровье, когда их ПРОИНДЕКСИРУЮТ??? За все эти годы инфляция почти всю их стоимость! Жулье, лжецы и воры!

Ответить
0 +
Жанна, 13:22, 4.07

Когда народ перестанет верить в то, что им говорят. Уже давно пора привыкнуть к принципу "Послушай - и сделай всё наооборот". Говорят "Страхуйте - компенсируем" - не слушайте и не верьте. Всё государство - сплошное МММ.

Ответить