29 апреля 2024, понедельник, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Раскулачивание возвращается

315

Прокурор Витебской области предложил забирать дома и машины у людей, которые не могут объяснить, за какие деньги они были куплены.

Комментарии 315
+845 +
vakula, 7:46, 4.06

Только после вас, "глубокоуважаемый прокурор"

Ответить
+489 +
чвап, 8:13, 4.06

Мою жену. индивидуального предпринимателя, так проверяли с пристрастием еще 5 лет назад. Налоговая требовала обьяснить документально на какие такие доходы она имеет старенький Опель, единственное, что тогда висело на ней... Уверен, такой интерес к ней возник по чьей-то наводке. А это уже страшно....

Ответить
+215 +
Дэнчик МСК, 8:28, 4.06

Такая же фигня и тоже лет 5 назад.Трясли жутко.Требовали доказать откуда средства на жильё и на машину.Тоже всё документально.Сослался на помощь родственников за границей.Так не поленились сделать запрос о состоянии их финансовых дел.

Ответить
+301 +
БУй, 12:30, 4.06

Идея может и не так дурна была бы, если бы они жили по закону и конституции, и начали с Плешивого !

Ответить
+44 +
kotik, 18:41, 4.06

Конституция - это то,что не действует в этой стране.

Ответить
+1 +
Я, 20:09, 6.06

да у нас в лУКОМОРЬЕ видимо никакие законы не действуют... защиты ждать не от кого((((((( каждый чиновнишко за свою жопу писяится и дела ему до простого человека НИКАКОГО!!! СВОЛОЧИ

Ответить
+37 +
evrodream, 19:02, 4.06

КТО

конфисковал мозг у Дыско?

Ответить
+93 +
said, 20:50, 4.06

Так замечательная идея!!!
Создаем общественную комиссию едем в Дрозды и описываем имущество тамошних обитателей!!!
Сопоставляем тянет ли шикарной особняк с какой нибудь скромной зарплоатой замминистра и ли полковника милиции!!!
Просто класс!
Давно пора

Ответить
+25 +
serge, 21:15, 4.06

Теперь фискалы стремятся всё изощреннее выслужится перед руководством,чтобы стать заметнее и плевать им на народ.Похоже 30-ые годы уже на горизонте.Так могут поступать только власть любивые сволочи.Пусть сначала пройдутся по Куропатам и посмотрят сколько там крестов стоит,а потом подумают,что там могут добавиться могилы их детей.Сегодня любого можно за решетку кинуть ,так что прокурор начни с себя или со своей семьи.

Ответить
+2 +
как-то так, 23:28, 4.06

"Сослался на помощь родственников за границей".... Значит всё-таки на не совсем честно заработанные деньги всё это добро приобрели? Как ни крути, даже по законам Евросоюза - криминал. Я понимаю, что сейчас будет визг стоять что все воруют и по-крупному, а лишь маленькую толику себе взял (утаил). Но ведь это замкнутый круг. Все будут друг на друга кивать и ничего не изменится. Выход один: или начать с себя, или прекратить эти бессмысленные разговоры о воровстве.

Ответить
+2 +
Дэнчик МСК, 8:43, 5.06

Просто немного больше приходилось работать. Немного с 7 утра и до 10-11 вечера.А по выходным ещё садиться в бус и ехать в Литву.По бухгалтерии всё было чётко.Просто тупым п...м в налоговой не верилось, что в 23 года можно поднять такой бизнес, вот и требовали объяснить откуда стартовый капитал (у них как то было указание проверить всех молодых предпринимателей.Вызывали меня и всех моих знакомых.Причём после плановой проверки.И требовали каких то не понятных объяснений).А стартовый капитал-это займ в 150 млн, полученный у хорошего человека, который честно был выплачен и помощь родственников из России.

Ответить
-268 +
стук-стук-стук, 8:51, 4.06

У моих многих знакомых (и даже друзей), Ипешек, машины БМВ Х6, и дома по 300-500 тыс $, а сами просто на рынке торгуют. Это не зависть, просто факты.

Ответить
+234 +
Сергей, 9:51, 4.06

За такие "факты" сажать надо, провокатор хренов
Хорошо хоть народ понимает, что ты зарплату отрабатываешь "товарищ"

Ответить
-188 +
обор Лось сервер лиридан, 10:16, 4.06

чё серега бузишь? товарищ просто факты привел. причем здесь провокатор?

Ответить
+247 +
Сергей, 11:20, 4.06

Какие это факты
Сам ИП, работаю с ИП, имею очень широкие контакты
Но ни одного такого не знаю
Вот чиновников знаю - несколько домов, квартир и т.д.
- Штука в Могилеве,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
+135 +
Мухомор, 13:17, 4.06

Дело в том что коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.


То есть коррупционерами могут быть только чиновники и все служащие лукабанде.
Ну так за то что бы их потрясли и спросили откуда машины ,дома ,дачи мы обеими руками ЗА.
Не ронимаю народ что вам не нравится. С коррупцией нужно боротся.

Ответить
+157 +
1, 14:11, 4.06

Вспомни за что лукашенко Шушкевича в коррупции обвинял. Не предоставил чек на ящик гвоздей при строительстве дачи. (к другому прицепиться не смог).

Ответить
-70 +
Тохучар-нойон, 15:08, 4.06

Серёженька,как ты заголосил-то!Я вот тоже с ИП дела имел.И контакты поширше твоих.Выже нишиша не производите,ну или почти нишиша,только перепродаёте.У тебя просто мышление хуторского хоббита.А,совсем забыл,ещё вы отстёгиваете своим браткам,ментам и прочим санстанциям,тем самым спонсируете их и плодите паразитов.А товарищи,дедушка Ленин,Лейба Троцкий и т.д. тут совсем и никчаму.

Ответить
+55 +
Irina*, 16:57, 4.06

вы считаете, что работает только тот кто производит?
Вы думаете что деньги отстёгивают разным проверкам инстанциям в Беларуси только ипэшники? Вы очень наивны.

Ответить
+22 +
Катя, 17:36, 4.06

А коррупция тут причём? Коррумпированными могут быть только чиновники .А это - занятие для налоговой да ОБЭПа

Ответить
+25 +
фыва, 20:03, 4.06

Даже если ИПэшник закупит товар и привезет его вам на дом для продажи - это и будет его работа. Он сделал это за вас, освободил ваше драгоценное время, траты на проездку за этим товаром...

Ответить
+3 +
123456789, 23:23, 4.06

а ты попробуй вот так покрутиться и много поиметь

Ответить
+17 +
Следопыт, 13:33, 4.06

Какие ж это факты? Кто кто кое где унас порой ездит на бмв. Тоже ме факты. Ни одной фамилии даже не названо

Ответить
-109 +
Доктор Шос, 10:24, 4.06

Уклонение от уплаты налогов - это одно, уплата налогов по упрощенной схеме с оплатой нынешних 5% - совсем другое. В Беларуси очень лояльное законодательство с точки зрения ставок налогов, В Европе нет страны с таким низким налогообложением.
Не нужно включать свою паранойю и обвинять всех в связи с "товарищами" и в своих комплексах. Я тоже работаю в качестве ИП (а это значит - не обязательно торговать на рынке), и плачу честную ставку 5% от дохода. И зарплату я ничью не отрабатываю. Это так, к слову.

Ответить
+96 +
Вася, 11:14, 4.06

5% от оборота а не от дохода. дорогой т.н. ипэшник. и ставка эта такая стала только с этого года.

Ответить
+27 +
Васе, 12:49, 4.06

Вы путаете наверное доход и прибыль, поэтому так возмущаетесь. Доход - это все что поступило на ваш счет, а если отминусовать ваши затраты, то получите прибыль))))))))))))

Ответить
+1 +
centr , 23:13, 4.06

Поступления на счет это выручка.

Ответить
+11 +
Vit, 11:50, 4.06

Platit nalog kolchozanam-akkupantam, vot chto takoe prestuplenie!!! Etomu regimu ni kopejki, a torgach platjat, lizuni chrenovi....

Ответить
+158 +
эдуард, 13:00, 4.06

В Беларуси очень лояльное законодательство с точки зрения ставок налогов, В Европе нет страны с таким низким налогообложением.
__________________________________________________________________
Родственники в Италии делают гостиницу на 4 номера в подвале своего коттеджа.Спрашиваю- какой налог платить станете....Отвечают , удивленно, ни какой....)))Это маленькие доходы и государство таким образом, вроде как ,поддерживает население.......

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!)))

Ответить
+2 +
живу в Италии, 19:27, 4.06

Они обязаны выписывать счет-фактуру и платить налог. Если не будут выполнять законы, будут работать пока налоговая не придет (шила в мешке не утаишь) и тогда впаяют штраф. Чушь какая-то что государство поддерживает.

Ответить
+11 +
zuter, 22:47, 4.06

более коррумпированного и строщённого с чиновниками бизнеса как в РБ нет нигде в Европе. Все бизнесмены среднего и высшего звена связаны родственными или финансовыми связями с власть имущими.Они ропщут и прибедняться и под шумок и прикрытие делают деньги. Их устраивает ситуация в стране. Прав был один персонаж, назвавший этих господ вшивые блохи. Пескари ненавидищие свою страну и свой народ.

Ответить
+23 +
Irina*, 17:19, 4.06

я живя не РБ и работая индивидуально(ИП) плачу налог с оставшейся суммы после всех затрат вплоть до моих расходов на еду,бензин итд.Если ничего не остаётся -плачу одиножды 250 долларов в год.Разница в том что ИП работают на себя 24 часа в сутки-нету нормы, а если вы работаете на работодателя то есть нормы рабочего дня и "чистая" зарплата.Поэтому брать 5% с оборота -это рэкет.

Ответить
-2 +
gpep, 19:04, 4.06

Доктор шос- к тебе идут с конфискацией, платя 5% с дохода оставляя остальные% с оборота это - Уклонение от уплаты налогов, с учетом процента штрафных санкций- продай что есть, возьми кредит, напиши с повинной, и попытайся спать спокойно ,а в остальном -Беларуси очень лояльное законодательство с точки зрения ставок налогов.

Ответить
+6 +
Vic, 20:04, 4.06

Доктор Шос, 10:24, 4.06 /В Беларуси очень лояльное законодательство с точки зрения ставок налогов/
А почему ты молчишь о скрытом и косвенном налогообложении? Об инфляции в частности?

Ответить
0 +
Белая Го., 9:08, 5.06

ШОСу.10:24 "И зарплату я ничью не отрабатываю..."-----
ТО есть вы уже на Пенсии ?!

Ответить
+12 +
Сергеюшке, 10:31, 4.06

Вот так и начинается революция. Он- не предатель, как вы его характеризуете. Вопрос в том, что именно средний бизнес не принимает никакого участия в общественной жизни. Хорошо, что они научились жить, можно радоваться их достатку. Но если нарушены фискальные законы....если нарушены....то конфискация - это еще по-доброму.

Ответить
+18 +
минус, 10:41, 4.06

))) Зарплату я свою действительно зарабатываю, а не получаю), но только не там где ВЫ, Сергей, намекаете.
Народ действительно понимает, что работая ип на рынке невозможно иметь такие дома и машины.

Ответить
+24 +
Сергей, 11:22, 4.06

Имя свое пореже меняйте "товарищ"
Или от количества зависит зряплат?
Блин сразу не сообразил

Ответить
+2 +
Юрий, 9:21, 5.06

Не надо завидовать чужим успехам, сидя при этом сложа руки

Ответить
+170 +
симка, 10:58, 4.06

Если эти люди бизнесмены, тогда они по праву это имеют, ежемесячно платя в бюджет хорошие налоги. Сегодня ежемесячный доход в 2000-5000 $ бизнесмена средней руки это норма. Так вот к 40-50 годам такой успешный предприниматель просто обязан иметь и хорошую машину и хороший дом. Но большинство народа предпочитают сидеть на государственной службе и зарплате в 2-3 миллиона, подворовывая по возможности и завидуя этим успешным. Поэтому и стукачей стало больше и проверок...

Ответить
+58 +
ааа, 11:17, 4.06

это не зависть - это трусость. ты просто сциканул, когда была возможность заработать, а люди нет или мозгов не хватило сообразить. теперь смотри и жуй сопли возле компа и говори что это у тебя не зависть.

Ответить
+62 +
Владимир, 13:52, 4.06

Во-первых: сколько лет они торгуют? Во -вторых:сколько они налогов заплатили?За одни налоги можно купить хорошую машину. А сколько часов рабочий день у ИП? Наверное поболее 8 часов. Здесь больше зависть,чем факты.

Ответить
+81 +
если это обсуждают, то бизнес тут практически закончился., 15:09, 4.06


Получить деньги в виде зарплаты и считать это заработком?
Нет уж товарищи -это есть ПОЛУЧКА .
СИЕ ЕСТЬ ОСНОВА НЕПОНИМАНИЯ СУТИ ЗАРАБОТКА!
Только и знают: украл ип, недоплатил ип, сокрыл ип, машину поменял ип и т.д
А вот ЗАРАБОТАВ свой капитал, никогда не будешь считать чужое и зариться на соседское добро.
Это факт !
И хоть лопните в минусах и комментах, ничего не изменится.Ничего !
Кроме как еще более усилившегося оттока умеющих работать.
А кому ж здесь бюджет держать, да зарплаты вам нарезать ? Таджикам , китайцам? Економисты, чтоб вас!

Ответить
+6 +
1, 15:17, 4.06

А Он ОЧЕНЬ ПРАВ И Я СТАВЛЮ ПЛЮС И СОЖЕЛЕЮ, ЧТО ПОСТАВИЛ ПЛЮС ТОЛЬКО ПЕРВЫМ. ДУМАЛ 1000йййй!!! И это прим наших законах и налогах??? Стакими законами тока Х6 минимум!!!!!

Ответить
+22 +
Irina*, 16:44, 4.06

Нет" стук стук"-это зависть!

Ответить
-2 +
а.в., 21:29, 4.06

Зная бизнес 90годов не могу понять кто сегодня строит дома по 1000кв.м.Согласен обманывали государство где то воровали в те годы но не строили показуху.Сегодня сложно простому бизнесмену украсть или заработать такие деньги .Закончились золотые90 .Нет в беларусии как воровали так и воруют. Когда едеш по кольцевой радуешся за тех что могут и сегодня украсть.Предлогаю пополнить бюджет .90прцентов построились на воровстве документов у них. Саня ты себе плюс сделаеш когда заставиш заплатить 70 процентов налога.А как бабушки от радости пригать будут. А опозиция уписается .Класно будет приколемся. Ладно сильно не минусуйте.

Ответить
+4 +
Надея, 9:38, 5.06

ну почему сразу украсть?
некоторые люди, имея голову на плечах и огромадное желание, вкалывали сутками напролёт, просиживали неделями в Москве. Киеве или же Литве и Латвии, чтобы найти партнёров, чтобы привести определённого рода бизнес в РБ, при этом не видя, как растут их дети. однако зарабатывая деньги на квартиру. на дом, на машины и, конечно же, образование и достойную жизнь для своей семьи. Много из тех успешных людей. которых вы можете увидеть, не сидели и не ныли про зарплаты. а просто вкалывали как волы и пользовались своими связями, искали возможности для развития и т.д. И вот вам результат - у них. по меркам РБ, "роскошная" жизнь. Да только какой ценой? никто не интересуется. Это вам не жизнь чинуш, где подлизал - и ты в шоколаде. Многим нынешних бизнесменам пришлось столько говна похлебать, что не пожелашеь и врагу. И спасибо их семьям за поддержку и терпение.

Ответить
+2 +
По голове тебе стук стук, 7:19, 5.06

Кто тебе мешает идти на рынок и просто торговать зарабатывать и не завидовать?Конечно лежа на диване всегда приятнее считать чужие деньги!

Ответить
0 +
Белая Горячка, 9:06, 5.06

Ах ха ха ! Вот пару таких "ДРУЗЕЙ" как вы и Врагов не надо !А вы Анонимку (СТУК-СТУК-СТУК) на своих друзей еще писать не пробовали ?! Во Страна Синявокая , одни Ляхтораты кругом. Вы небось Шашлычком (от ваших "друзей") не брезгуете ?

Ответить
+85 +
Александр, 10:02, 4.06

Сам предприниматель, общий порядок налогообложения, вот с налоговой бодаюсь с февраля, тружусь только третий год, написали методом "ПОЛ, ПАЛЕЦ, ПОТОЛОК" 500 лимонов белок санкций, пени, неустойки, даже НДС, уплаченный на таможне к зачету не принимают... Видно указ по частникам пройтись, или суммы себе делали, что бы под сокращение не пойти - мол смотрите даем допричисления в бюджет лукашистам....

Ответить
+11 +
Пенсионер, 11:07, 4.06

По наводке или нет, а вы им сделайте наводку на входную дверь и пинка под зад.

Ответить
+2 +
555555, 18:55, 4.06

И пистолетом по башке дурной.

Ответить
-70 +
rif, 12:09, 4.06

не надо! бизнеса без воровства не бывает! вы же не получаете 5% прибыли а всё, что выше считалось ВОРОВСТВОМ и гнали из гильдии купцов!

Ответить
+41 +
гостья, 14:35, 4.06

стесняюсь спросить а какая прибыль у магазинов, у того же ГУМа?

Ответить
-3 +
nik_K, 18:25, 4.06

0.

Vse otbiraetsya budjetom.

Ответить
+5 +
ОБЭП, 8:04, 5.06

Я вам отвечу почему в Беларуси самые высокие цены. В ГУМах, ЦУМах и прочих крупных торговых точках есть заведующие отделами и директор. Так вот, прежде чем товар попадает на прилавок он обязательно проходит через их подставных фирм, якобы поставщиков. Там он накручивает к своей цене 50-100% (эти деньги и есть прибыль заведеющих отделами и директора) и только потом попадает в торговлю. Эти 50-100 % мы с вами платим из своего кармана. Это и есть коррупция, или бизнес по белорусски в государственных торговых предприятиях.

Ответить
+25 +
Irina*, 19:44, 4.06

я не живу в РБ потому что не хотела, чтобы мой ребёнок имел такой же менталитет как ваш,думая,что бизнеса без воровства не бывает,что продавцы-это спекулянты,что кругом одно ворьё и каждый старается друг друга обмануть,итд

Ответить
+2 +
ыпа, 8:07, 5.06

А где вы сейчас живете?

Ответить
0 +
Vadzim Krautsou, 22:32, 4.06

Все деньги проходят через банк.Наличными и не пахнет. И!!! Если не заплатил налоги, клиенты перестают перечислять деньги на счет( государственные компании) Такой закон.
Кто вор и кто Шариков?

Ответить
+199 +
Партизан, 8:35, 4.06

Пусть попробуют. Живыми от меня не уйдут.
Мрази ваще оборзели.
Допрыгаются. Народ за вилы возьмется, мало не покажется.

Ответить
-326 +
интеллигент , 8:59, 4.06

А простой народ, которому нечего скрывать и утаивать будет только ЗА. Действительно, почему я честно работая не могу купить себе даже б/у-шный автомобиль 15 летней давности, а мой сосед который нигде не работает и не числится, сидит на заднице дома где его можно застать каждый день, занимается не понятно чем, прикупил себе джип, сделал в квартире евроремонт, поменял всю мебель и все это за последний год, отдыхает с семьей каждое лето в Турции, Испании и Италии и наконец собирается отправить учиться своих детей в Литву. И при всем этом еще ругает страну и Президента. А на вопрос как тебе это удалось бросает: "верчусь" или "секрет". Это что новая профессия такая "верчусь"? Или ему деньги святой дух приносит? Так вот будь добр и отчитайся на какие шиши у тебя все это богатство. Платишь ли ты со своих доходов налоги, зарабатываешь ли ты эти доходы честным путем и т.д. Я всецело ЗА!

Ответить
+260 +
папа витя, 9:33, 4.06

вот! вот он пример белорусского интилягента!
и у каждого ,у кого есть корова, будет такой сосед!
и никаких вил!

Ответить
+230 +
Максик, 9:41, 4.06

Проныра Вы, а не интеллигент. Такой же проныра как и Ваш президент. С какого перепугу сосед будет вакладывать секреты ведения своего бизнеса какому-то пронырливому соседу?

Ответить
-3 +
Ветеран, 10:42, 4.06

Максик,а что-стукачам много платят?

Ответить
-5 +
Вася, 11:17, 4.06

госпади да известен всем ваш бизнес - конрабасить туда-сюда. вот и весь ваш бизнес.

Ответить
+15 +
Марьяна, 19:29, 4.06

Ну дык и вы контрабасьте себе на здоровье или просто ж*пу от дивана оторвать?
И только не нойте что вы честный труженник и налогоплательщик, контрабанда в нашей стране это способ заработать , потому что почти все легальные способы бизнеса режим практически перкрыл..

Ответить
+166 +
Ну и логика, 9:41, 4.06

Интеллигент, а ты не завидуй соседу и не просиживай на форумах, а тоже вертись. А то видите ли ему сосед не отчитался, где он денег заработал. С какого перепугу? На преступников закон есть, все остальное тебя не касается.

Ответить
+5 +
не ИП , 9:59, 5.06

Здесь вопрос не совсем в зависти! А, вернее, под этой такой завистью кроется целый ряд причин. Задумайтесь. Действительно, вопрос ведь в том, что, работая на госработе, очень мало таких, которые могут себе позволить купить автомобиль, построить (не говорю - шикарный) . просто добротный дом, ездить на дорогие курорты отдыхать и т.п. А если и позволяют себе что-то подобное, то это за счёт строгой экономии и в ущерб чему-то другому. Не все смогли в своё время стать ИП именно в силу того, что начального капитала тоже не было, или в силу каких-то иных причин. Т.е. имели детей, которых не бросишь одних, чтобы ехать за товаром, и т.п. Такие остались на госработе. Таким образом, получился разбег в зарплатах и возможностях. Посмотрите, в той же Европе никому не придёт в голову завидовать соседу по поводу того. что у того машина, а то и две, и три (т.е. на каждого взрослого члена семьи). Почему? Да потому, что вне зависимости от того, каким видом трудовой деятельности каждый там занимается, он имеет возможность купить машину, дети, имея желание учиться, - учатся, все ездят куда-то (по желанию) отдыхать и т.п. Потому и зависти, как таковой, там и нет. Не из зависти пишу - ибо у каждого свой путь в этой жизни. Родились в Беларуси, так что поделать...

Ответить
+299 +
Мужик, 9:48, 4.06

Шейману вопрос задай - как он умудрился за зарплату госслужащего ( пусть даже и не маленькую) любовнице коттедж подарить за лимон нерусских денег .

Ответить
+174 +
Вася, 11:18, 4.06

о, это моя любмая тема. вы дрозды видели? интересные зарплаты у наших чинуш. так я по наивности думаю что их первых будут проврять, нет?

Ответить
-6 +
kotik, 18:59, 4.06

Всегда стоит начать с себя,а вдруг ты попадаешь в этот круг?

Ответить
+10 +
вы обязательно сообщите когда у шеймана, 11:52, 4.06

место любовницы вакантно станет

Ответить
+47 +
RU, 9:50, 4.06

может вы честно штаны просиживаете и занимаетесь ИБД (имитация бурной деятельности) ? зависть это плохая вещь.

Ответить
-17 +
минус, 10:43, 4.06

А чего это вы возмущаетесь, может этот сосед грабит вас!

Ответить
+67 +
RU, 11:27, 4.06

меня он вряд ли грабит, я в другой стране живу, у меня просто такие же соседи :)
пока жил в однокомнатной квартире все нормально было, но стоило купить двухкомнатную .......... ( у меня обе квартиры в одном микрорайоне, через дом), слава богу, что когда я делал ремонт в однокомнатной, они его стоимость не знали :). Хотя зарплата у меня официальная, но жаба соседей давит.
З.Ы. У жены на работе уборщица, из Казахстана в Украину переехала в лихие 90-е, практически без денег, 15 лет убирала у богатых, откладывала, теперь в двухкомнатной квартире живет. Может она нечестно работала?

Ответить
+49 +
Сергей, 10:04, 4.06

Служивые
Что вы себя то интелегентом, то тук тук
Надо честно
лейтеннант, ст. лейтенант
Или у вас там ниже майора нет никого?
ШОС

Ответить
+88 +
т.н. интеллигенту, 10:11, 4.06

Какой-же Вы интеллигент? Вы, батенька, большевик.

Ответить
+44 +
Преображенский, 11:09, 4.06

Начитался переписок Энгельса с Каутским. Взять всё и поделить.
В печку её.

Ответить
0 +
Вася, 11:19, 4.06

.....кричал цыган когда его тащили к фонарю за украденную лошадь.

Ответить
+21 +
Smit, 13:54, 4.06

Не надо травить интелегента. Он может быть всю жизнь честно работал за копейки как несколько поколений людей. А вот у нас в стране и в минске в большой частности дофигиче появилось безнесменов которые ни лицом не повадками на аристократов не тяну. Но инстинкт бабла хочу есть. И эти беснесмены очень комфортно живут в любом режиме.

Ответить
+146 +
совок возвращается, 10:22, 4.06

а я вот и на заводе ишачу в три смены, и на стОмныя митинги не хожу, и панораму смотрю, а деньги все не идут и не идут. А он жа, сосед, не работает, а имеет!! во как!!!

А если серьезно, то страшно становиться из-за таких комментариев "интеллигентов". Если у тебя извилин не хватает или руки кривые, что бы зарабатывать для семьи, то ПРИЧЕМ ТУТ ТВОЙ СОСЕД???? Или он с твоей карточки деньги перечисляет, берет еду с твоего холодильника? Или может если он больше зарабатывает, то должен тебе еще денег давать, что бы ты в Турцию, Испанию, Италию слетал??? Или каждый месяц отчитываться перед тобой о своих заработках?

Оторви свою пятую точку и иди зарабатывай, а не смотри у кого из соседей ремонт лучше!

Ответить
-24 +
угрюмый, 11:54, 4.06

Я не считаю деньги соседей ,но и имея высшее образование,работая на двух работах не могу купить или отстроить большой дом ,хорошую квартиру как раз потому , что кто-то не платит налоги и кто-то это позволяет делать ,из-за чего соответственно у меня доход только на еду со штанами раз в полгода.
И ещё . Вы своих детей не отправляете учиться,лечиться и прочее к бизнесменам ? Нет ! Так вот и задумайтесь над своими словами про извилины и криворуких.Стыдно имея достаточно денег быть настолько необразованным чтобы не понимать,что общество это единое целое и нужно помогать друг другу ,т.е. честно платить налоги (если они не грабительские).В природе ,стая загрызет вожаков (читай бизнесменов) если вдруг те не будут делиться со всей стаей добытой едой , с теми кто-то остался дома с детенышами и был в засаде....

Ответить
+72 +
ЫыЫ, 12:04, 4.06

Угрюмый, высшее образование у нас используется только для подтирания одного места, особенно когда их два. У нас даже смысла от одного нету! Запомни на всю жизнь, получение вышки не гарантирует езду на дорогом авто!

Ответить
+75 +
угрюмый, 13:08, 4.06

Я и не работаю по диплому потому ,что власть захватили неучи и хамы.

Ответить
+1 +
мммй, 8:12, 5.06

Тоже несколько раз пробовал работать по диплому....Потом плюнул и ушел в бизнес. Сейчас не барствую, но имею все необходимое. И главное любимое занятие...

Ответить
+42 +
совок возвращается, 12:26, 4.06

Причем тут не платить налоги, я про это вообще не говорил. Налоги платят все: ип, рабочие, учителя.
Я про то, что нужно самому зарабатывать, а не смотреть в рот соседу. Допустим человек съездил на заработки, он должен приехать и заплатить государству, отчитаться перед ним, и перед соседями отчитаться, а по вашей логике еще и поделиться.... А семье что останется.
А вы с кем делились? Так пройдитесь по улице, поищите безработных алкашей и т.д. и поделитесь.

Ответить
+22 +
угрюмый, 12:41, 4.06

Добавлю.Это относится не только к бизнесменам но и к чиновникам получающим откаты и выписывающие себе шикарные премии .

Ответить
+46 +
ната, 15:04, 4.06

Я поддержала бы Вас если бы знала, что налоги, уплаченные "нячэсным бизнесменом" пойдут на з/п учителям, врачам и т.д. Но зная, что пойдут они ментам и иже с ними... Бизнесмены, не платите налоги при этой власти!

Ответить
+37 +
скиталец, 15:09, 4.06

Угу. Я не против налогов,только потом не надо меня лупить за них палкой на площади.

Ответить
+21 +
Irina*, 20:31, 4.06

Д,а вы правы ,но это происходит не тогда ,когда страной управляют бандиты и убийцы и которые плевать хотели на вас и ваших детёнышей.
Пример с бизнесменами не уместен совсем.
Проще говоря,в правовом государстве, каждый гражданин должен быть защищён,на случай потери работы,дееспособности,потери кормильца и тд..
За этим должны следить и распределять средства от налогов люди, выбранные в гос органы.
В Беларуси, люди пришедшие к власти почти 20 лет назад, и первый из них, гражданин Лукашенко А.Г. преступил закон,превысил свои полномочия,развёл коррупцию,образовал вокруг себя клан приближённых к себе людей,убрал и готов убить любого, кто перейдёт ему дорогу.
Ему выгодно, чтобы были такие как вы,потому что, приходя домой, у вас не остаётся сил даже думать.
Лукашенко выгодно сажать всех подряд,искать шпионов,разоблачать людей, занимающих влиятельные должности,бизнесменов,я уже не упоминаю оппозицию.
Это выгодно,потому что такие как вы, будут "волком" смотреть на более обеспеченных соседей и думать, что вот, они те, кто во всём виноваты.
Нет, виноват не Лукашенко и теми, кто за ним стоит,а те,кто лучше вас одевается,имеют лучшую квартиру,дом,живут за границей,та же 5я колона.
Лукашенко же очень старается,работает в поте лица и всех выявляет,наклоняет и сажает.
Лукашенко белый одуванчик,голубой василёк,"батька" наконец!
Прошло 20 лет и люди вообще разучились думать,происходит полная деградация населения.У них, как они сами говорят, "нет альтернативы",и как это не ужасно,лично для них,её действительно нет.Так проще жить.
Спасибо товарищу Лукашенко,он об этом очень хорошо позаботился!

Ответить
+13 +
три смены..., 12:09, 4.06

"в три смены" ... а когда ж ты панораму смотришь..???

Ответить
+6 +
ром, 18:39, 4.06

я впринципе не против таких проверок но чтоб все почестному было и начали проверять вначале с дроздов затем всех гослужащих в горисполкомах

Ответить
+8 +
Irina*, 3:14, 5.06

Нужно начинать лично с гражданина Лукашенко и его "президентского"фонда, Сколько государство,то есть народ,тратит на содержание его усадьб,квартир, резиденций,поездок,автопарка,личной охраны,бригад итд
Сколько же нам,народу,стоит один день жизни"президента"?

Ответить
+3 +
вк, 8:13, 5.06

Особенно казино и лотерейный бизнес Луковых проверить...

Ответить
+38 +
Taxpayer, 10:25, 4.06

Интеллигент себя никогда таковым не назовёт. Неприлично. Открой личико, Гюльчатай! Не люмпен ли под паранджой? Но с Вашей идеей не спорю: незаконный доход должен быть обращён в доход государства. Я, как и Вы, против теневой экономики. Но, конечно, не против тех, кто законно зарабатывая много, платит налог(и). Другое дело, что есть очеь больши сомнения в том, что все крупные состояния в стране созданы честно, нравственно и законопослушно.

Ответить
+79 +
Алекс, 10:28, 4.06

Согласен! Платить налоги государству это неизбежно как смерть! Платить их пляшивому в падлу. Вот и возникает проблема развращенности общества где батура и прочая усато-полосатая банда ни когда платить не будут, только красть. А остальные же не идиоты если те не платят то и другие не будут.Так и будет и это правильно, на данном этапе. Но дети то растут и видят папа не платит и я не буду. А как лука уйдет то психологию народную воровскую за год не поменяешь. Так,что бомбу нам пляшивы оставляет тикающую.

Ответить
+48 +
Жук, 10:34, 4.06

интеллигент , 8:59, 4.06 - -71 +
А простой народ, которому нечего скрывать и утаивать будет только ЗА.
____________
Если вы интеллигент, то должны знать, что зависть - низкое чувство, недостойное умного человека. Потом, за что:"ЗА" вы тут голосуете? Наверно, ЗА то, чтобы потребовать ответа с властей, почему они вам, простому интиллигенту, не создали достаточно комфортные условия для достойного существования и для заработка, достойного вашего интеллекта ? Почему карательные меры у нас в стране доминируют над позитивными мерами управления, такими, как создание благоприятного климата и условий для саморазвития, для самореализации и для достойного заработка населения)?
Вы - каратель по натуре, а не иинтеллигент

Ответить
+31 +
анна, 11:01, 4.06

Вы не интеллигент, уважаемый. Вы просто никчемный, пассивный человек, ждущий от государства подачек в виде зарплаты и завидующий всем, кто живет лучше вас. Именно такие и совершили революцию, отобрали имущество у успешных граждан и присвоили себе...

Ответить
0 +
макс, 14:16, 4.06

Пассивный человек революцию не совершит. А если Интеллигент способен сделать революцию, то получит право раскулачить неугодных. Дерзай!

Ответить
0 +
кинг, 23:46, 4.06

успешные рабовладельцы :)))

Ответить
+7 +
ййй, 11:05, 4.06

да когда через несколько лет нефть подешевеет до 50-60$ и рашка нам уже ничем не сможет помочь,потому что у самой пол-страны голодных будет,вот тогда наши "богачи" и увидят всю любовь беларуского народа к ним.

Ответить
+16 +
Иван, 11:47, 4.06

А что такое вашем понимании - простой народ. И чем он отличается от непростого народа. Раскройте пжл тему, жуть как инетересно.

Ответить
+9 +
Vit, 11:53, 4.06

Ti ne inteligent, a zavistlivaja bosota, potomok matrosov i prochej cherni 1917 goda....

Ответить
+11 +
ольга, 12:03, 4.06

Вы уважаемый "интеллигент" видимо намекаете на то что сосед должен доходами поделиться с вами. И вообще это метод типичного неудачника - прикрывать свою зависть к людям предприимчивым жаждой справедливости.

Ответить
+11 +
кастусь, 12:39, 4.06

А хто ж вам забараняе купіць бу-шный аўтамабіль? Вы працуеце ў "прававой" дзяржаве, атрымліваеце заработную плату. Купляйце... Няма грошай... Звяртайцеся да таго на каго працуеце.

Ответить
+78 +
Сергей, 12:50, 4.06

Ребята,я вот что Вам хочу сказать, мне уже (или ещё) 55 лет, Ип открыл 10 лет назад, вид деятельности у меня строительство, плачу налог по единой ставке 590 000 белок + социалка столько же + реклама + накладные расходы (инструмент и все расходники покупаю сам) .....машины сейчас нет, квартиру построил ещё 15 лет назад (брал кредит + сбережения)....И вот май отработал , выручка 4 250 000 белок - все затраты и что в остатке.....дети учатся платно, скажете ворую, но это не так, иногда отказываешь себе в элементарном....И ещё , единщик должен налог заплатить за месяц вперёд, и без гарантии , что заработаешь. Конечно, можно открыть ЧУП, нанять людей, брать большие заказы, но здесь другие проблемы : юр. адрес, кредиты, подряды, платежи и прочий гемор - не каждому по силам....А вот 2-3 человека взять в помошники не дают (родственников не имею)....Вот и называйте это как хотите : кручусь, верчусь, или ещё как, только от этого мало что меняется! Кто жил в шоколаде, тот и останется там, а мы .....

Ответить
+29 +
R, 13:10, 4.06

интеллигент , 8:59, 4.06
"Честно работаешь" А на кого? Сколько на твоем предприятии кумовства - в разных отделах сидят: сват, брат, друг, любовница, .... Заработанное тобой "ЧЕСТНО" делится между всей этой хеврой.
Предприниматель - с утра директор, потом менеджер, потом кладовщик, потом грузчик, потом бухгалтер, потом уборщица, ... Он ЧЕСТНО забирает себе зарплату каждого, за кого поработал.
Хочешь и дальше "честно" работать!? Выбор каждый делает сам!!!

Ответить
+5 +
Прохожий, 13:22, 4.06

Как-то странно, квартира-машина-мебель за последний год, а испании-италии каждое лето.. так может он просто копил всё это время?

Ответить
+6 +
Smit, 13:48, 4.06

интеллигент , 8:59, 4.06 Где то соглассен. Вертется норма. Но есть мера наверное, хотя не знаю. Лукашенко тоже вертится, таксисты вертятся поборы в школе вертятся шмотки дорогие- торгаши вертятся, да и мафия в 80е и 90е вертелась. Палецкис тоже вертится- литве деньги нужны. И вижу по коментариям что тема о деньгах коментариев может быть 300 и более. а о истории несколько десятков. Так что на самом деле любящим бабло любой режим может быть своим. Бало бы легкое бабло. Так что не надо излишне плакаться. Где то контроль и в нелукашенковской форме нужен. Вдруг бизместмен откровенный мафиози. Контроль за финансами и в европе есть . Форма нужна другае а вообще содержание.

Ответить
+9 +
Ка, 15:04, 4.06

Интелегент,вы нехороший человек,какого х. Вы лезете в чужие трусы,во первых бога должны благодарить что рядом живет нормальный человек,а не алкаш и т д ,во вторых ваши желания нереальны-даже в самой кромешной нищите всегда будут богатые люди,коль они появляются значит будут размножаться,тот факт что вы неможете купить 15 летнюю машину,а вокруг их полно говорит о том что у вас что то не так с мыслительным аппаратом ,а не то то другие воры и твари

Ответить
+8 +
куплю автомобиль занедорого, бо не платють, 15:22, 4.06

Если еще не знал "интеллигент , 8:59, 4.06", работать надо не только честно, но и на всякий случай эффективно. Тогда глядишь и средства появятся. А насчет авто, видимо так оно тебе надо. и не обманывай себя.

Ответить
+6 +
Совет интеллигенту, 16:54, 4.06

интеллигент , 8:59, 4.06
====================
Прикручиваешь змеюку-соседа,"ругающего президента" наручниками к батарее и выведываешь источник несметных сокровищ!Потом сам будешь ездить на джипе и по заграницам кататься!Делов то!))))

Ответить
+4 +
иябеларус, 19:23, 4.06

Ответить
интеллигент , 8:59, 4.06 ...................................интеллегент никогда не назовёт т.н.п. - президентом, тем более с большой буквы! В первую очередь - это человек думающий! И далее - злобно-завистливые нападки на благополучных соседей. И я кручусь кроме основной работы, поэтому и живу неплохо, но налоги с дополнительного заработка платить не собираюсь, это я получаю то, что государство во главе с плешивым, мне недоплатило!

Ответить
+7 +
gpep, 19:34, 4.06

Интеллигент просто по ходу куча вопросов- почему НДС 20% а не 12 или 8 ,налог на прибыль 15% а не 10 или пять, почему на одного создающего прибавочную стоимость 3-5 проверяющих,контролирующих, охраняющих, создающих циркуляры,законы и прочих, почему физ. лицо заплатив все налоги и получив зарплату должен оплачивать таможенные платежи за товар для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,почему у создающих законы которые не работают или ухудшают работу з.п больше чем для кого создают . очень много почему- отсюда и вопросы как? и ну его нафик.

Ответить
+3 +
Irina*, 19:47, 4.06

то есть, по команде"фас", вы первым побежите к нему забирать его богатства?!

Ответить
+4 +
Дед, 20:52, 4.06

А соседа вашего, который нигде не работает и не числится, сидит на заднице дома где его можно застать каждый день, занимается не понятно чем случайно не Сашей зовут?

Ответить
+266 +
Влад.Никол., 9:01, 4.06

Может я ошибаюсь , но ведь корупция это преступления которые совершают чиновники , судьи , прокуроры и т.д.,пользуясь своим служебным положением.
Почему то наши чиновники (сплошь корупционные) хотят это слово навесить на бизнесменов ,предпринимателей и просто всех людей.И вместо того что бы боротся с настоящей коррупцией они прижимают и отбирают заработанное у всех и называют это борьбой с коррупцией

Ответить
+100 +
дезертир, 9:33, 4.06

Влад.Никол НЕОШИБАЕТЕСЬ .Если к этому подойти чесно и по ЗАКОНУ мы останемся без так называемой власти.Вопрос к"ВЛАСТИ" ,уверен что читаете;вы умеете клянчить ,воровать,врать,отбирать и вымогать.Вопрос такой ;назовите хоть что нибуть,что вы сделали для людей?

Ответить
+49 +
папа витя, 9:23, 4.06

а если попробуют! Точно живыми не уйдут от тебя?! гыгыгы
Ну то что мрази- это да! Но задумайтесь почему! Наверное в большей степени от чувства безнаказанности!

Народ за вилы возьмется!- ржуниимогуупалподстол!
Сосед будет соседа сдавать- вот правда жизни!

Ответить
+73 +
купалинка, 9:53, 4.06

Не пыхтите, партизан,- если надо будет то попробуют и сделают, а вы в ногах валяться будете и умолять не забирать.. И народ за вилы не возьмется, а, даже если раком поставят и последнее отнимать станут, будут сопеть и репу чесать, а потом в хованки полезут за спрятанным накраденым... Такой уж народ у нас, воруют все, кто может и стонут о том, что власть поганая....А бумагу с работы принести это не западло, или моющее средство, соляру слить, комбикорм стырить.. Тут всегда найдется оправдание себе, честному христианину, все,, мол воруют, не мы такие- жизнь такая...и бла бла бла.. Так что не машите на Хартии крыльями, воруют все, только кто то спички, а кто то вагоны.. Суть то одна и та же.. А рассказывать про то, что живыми не уйдут и все такое, так это по клаве стучать сильной храбрости не надо, гневливости много..много таких по ИК трется храбрых и никто пока за вилы не взялся...

Ответить
+4 +
Vic, 20:18, 4.06

купалинка, 9:53, 4.06 Сознаюсь честно, лет в 12 своровал редьку на колхозном поле, две штуки. Потому что плохо кормили в пионерском лагере. А с тех пор ни-ни. И детей приучил чужого не брать. Так что не надо так уж всех огулом.

Ответить
+3 +
Ветеран, 10:37, 4.06

Какой смелый интернет-Партизан!!! Сам всё отдашь и еше доплатишь.А насчет вил-лучше метёлки-и всё будет чыста

Ответить
+4 +
апапа, 11:15, 4.06

Все верно должна быть крайняя точка,тут прокурор похоже в нее попал.Должен быть катализатор. Великое начинается с малого.

Ответить
+9 +
Егор, 14:50, 4.06

Какие вилы?
Люди скажут: А можа так и трэба!

Ответить
+21 +
kraft, 9:03, 4.06

кто ему даст это сделать, чиновники удавят его

Ответить
+13 +
Папа Витя , 9:47, 4.06

Мысли масштабнее!
Чиновники проголосуют двумя руками ЗА! Если кто то будет их согласие спрашивать!

После такого указа, чиновники будут совсем на коротком поводке и уж точно не соскочат и будут выполнять ВСЕ указания.... Ибо теперь на пенсию спокойную фиг уйдешь- всегда все смогут забрать

Ответить
+24 +
Погода в Беларуси, 9:42, 4.06

... количество выявленных преступлений коррупционной направленности растет не третий год, а уже 19 лет подряд и закрывать глаза на эту проблему уже просто неприлично.

Ответить
+7 +
4, 9:43, 4.06

vakula, 7:46, 4.06 Вот именно и катают этого пассажира не на волге и дачка в лесу возле озера, и зарплата не как у инженера!

Ответить
+18 +
ага..., 10:28, 4.06

Вопросов как бы и нет. Доходы и расходы должны подтверждаться. Единственное - чтобы не началась охота на неугодных. Но, похоже, нужно начинать с себя, власти...некоторые дома, квартиры, машины, обучение детей за рубежом не вписываются в суммы, которые невозможно при существующей зарплате чиновников заработать и все это купить.

Ответить
+8 +
Вася, 11:05, 4.06

вот здорово, пусть с себя начнут. и с дроздов.

Ответить
+2 +
ОнЖе, 12:28, 4.06

Как показывает практика, прокурорские заслуги "весят" больше, чем делишки до поры даже при этой власти. А дальше?

Ответить
+12 +
cool, 12:55, 4.06

Клево !!!!!! Начнем раскулачивание с Дроздов!!!!!

Ответить
+5 +
111, 14:35, 4.06

Я знаю таких, в Дроздах обитают . . .

Ответить
+2 +
kotik, 18:40, 4.06

Глубоконасаженный прокурор...

Ответить
+4 +
л, 19:49, 4.06

Совсем обурели. Человек, внешне похожий на прокурора (прокурором это человеческое создание нащвать невозможно), хочет отменить презумкцию невиновности, принцип частной собственности и еще кучу правовых норм. которые соблюдали еще римляне и вернуть нас в первобытно-общинный строй.

Ответить
+15 +
Это государство ДЕРЬМО, 20:17, 4.06

Племянник открыл ИП, отдолжил денег, оплатил налог и купил товар в России. Девочка в оптовой фирме, где он оплатил по безналу товар при выписке товарных накладных описалась и не правильно указала адрес покупателя. на границе (которой уже давно нет) ОБЭПовцы из-за этого конфисковали товар. парень остался в долгах да еще и штраф государству заплатил. теперь работает а гос.конторе за 3 ляма. Вот это и есть бизнес по-беларусски. Отобрать, конфисковать в пользу государства. Магазины "Конфискат" процветают. Это и есть завуалированная экспроприация.....

Ответить
+1 +
БАТЛКРУЗЕР, 9:09, 5.06

С правовой точки зрения это называется "призумция виновности". ... даже отстраненно и непредвзято так если посмотреть, а у чувака вообще есть юридическое образование, при такой то должности?

Ответить
+193 +
наталья, 7:47, 4.06

начните с себя, со своих близких и родных, представьте честно на обозрение декларацию доходов. Боитесь опубликовать, потому что знаете что ваша потребительская корзина по питанию будет сплошь состоять из хлеба и молока, одежда из спецодежды, а отдых в деревне в огороде. И всё будет наичестнейше отражено.

Ответить
+105 +
tghcn, 8:54, 4.06

Начинать надо и немедленно с хитрозачесанного и всего его окружения--семейки и жо.олизов--как они будут объяснять многочисленные резиденции ,маентки,самолеты, майбахи, и конфисковывать все в пользу народа---поделать ремонты в каждой больнице, школе,детских садах и т. д.

Ответить
+5 +
kotik, 19:23, 4.06

Майбах продать и сделать ремонт в домах-интернатах для детей сирот.

Ответить
+51 +
Святлана, 7:49, 4.06

Дык гэта ўжо дзейнічае. Толькі выбарачна . Ёсьць спіс недатыкальных. Астатніх ўсіх трасуць як груш.

Ответить
+156 +
vorg, 7:51, 4.06

К стенке его! Пусть доказывает, что он достоин жить!..

Ответить
+173 +
tycoon, 7:52, 4.06

Введите как в Китае - смертную казнь, и сразу коррупция исчезнет. Да и если что, то начните проверять чинуш, дома у них - замки. И уже давно все задаются вопросом откуда у них такие деньги?

Ответить
+49 +
фыва, 8:45, 4.06

Так они, эти чиновники в специальном неприкосаемом списке. Трясут только оппозиционеров, если есть что трясти, середнячков-бизнесменов и ИПэшников. Остальнаячиновничья братия неприкосаема, если только по команже фас или неблагонадежным оказался. Иначе зачем тогда трясти ИПэшника на котором висит только старенький Опель...

Ответить
+7 +
Dark, 9:00, 4.06

Правильно сказано, или ампутировать руку!

Ответить
+1 +
Иван, 9:04, 4.06

К сожалению и в китае проблема не решена, но конфискация должна быть обязательно.

Ответить
+8 +
китай, 9:44, 4.06

если бы расстреливали за такое у нас, то половина бы точно была бы на том свете....а может и все... :-)

Ответить
+4 +
гостья, 15:14, 4.06

не исчезнет, за последние годы там расстреляли 10 тыс чел. и что, не берут думаете ?

Ответить
+254 +
Фёдор, 7:55, 4.06

Предлагаю начать раскулачивание с главного шкловского колхозника и его окружения. После чего рассчитаемся со всеми долгами и плавно перейдём к модернизации экономики.

Ответить
-38 +
Михаил, 9:58, 4.06

Я даже знаю как ЭТО сделать. Надо тайным досрочным голосованием на "Хартии 97" отозвать Путина с поста Президента РФ, На его место избрать кого-то из своих (скажем, г-жу Радину). Затем вся политическая, экономическая и военная мощь РФ направляется на установление свободы и демократии в РБ. А далее, мы уже и сами подключимся. Всех раскулачим нафиг, а сами закулачимся. И наступит справедливость. Голосуем, господа.

Ответить
+1 +
Михаил, 18:53, 4.06

Ммдааа. Кажется мое предложение не прошло. А жаль. По крайней мере оно содержало хоть какой-то конструктив. Пускай идиотский, но хоть какой-то. А его просто заминусовали. Ну покритиковали бы для приличия. А лучше предложили бы что-нибудь более интересное. Проще, конечно заминусовать. Наверное анонимные проклятия и увещевания более эффективны. Может так и надо. Улыбайтесь, господа. С такой позицией мы не будем слишком долго страдать под гнетом режима. Может годик какой-нибудь. От силы два. Потом привыкнем.

Ответить
+151 +
Бочаров Евгений Евгеньевич, 7:55, 4.06

Если оно так и есть, тогда Геннадий Дыско где-то потерял свой мозг (если он у него был). Впрочем, удивляться нечего. Народ Беларуси сам должен осознать, каких людей следует продвигать к власти, чтобы те знали что такое экономика и могли и умели отчитаться перед тем же народом за то, что сделано. Пока что и вышеназванный товарищ равно как и товарищ Русый (цены на мясо с Литвой одинаковые), товарищ Чергинец, "госпожа" Котковец и остальные производят малоприятное впечатление.
За Беларусь без Лукашенко!

Ответить
+64 +
Лунь, 8:51, 4.06

19 лет селекции- результат на лице... Улыбает другое. Что будет делать с этим добром государство?
1.Продавать "достойным", которые могут объяснить "откель грошы", но никак раньше не смогли определиться что на них купить...
2. Дарить "наичэснейшым" ... за многолетнюю службу.

Ответить
+4 +
gui, 9:52, 4.06

Экономика в Беларуси))) Народ выбирает))))

Ответить
+43 +
саня, 7:56, 4.06

аморальные уроды

Ответить
+72 +
Serge, 8:40, 4.06

АНОМАЛЬНЫЕ УРОДЫ,неужели Вы полагаете,что это его родная "мысль",100 пудово шкловская мразина задумала,а жополиз озвучил...

Ответить
+183 +
yurka, 7:59, 4.06

Интересно, а этот прокурор на автобусе на работу ездит? И все сотрудники прокуратуры и облисполкома не имеют новых иномарок?

Ответить
+44 +
БГ., 9:13, 4.06

Около прокуратуры сделали стоянку для велосипедов чиновников ?Так себе и представил , путешествие "его выше -у-божества" изДроздов в "Цар Да Бие" на горном велосипеде и роту охраны на роликах...

Ответить
+63 +
Михалина, 11:28, 4.06

Я понимаю, что все возмущены и что главные коррупционеры и воры - это наши чиновники. Но я хотела бы обратить ваше внимание на слово НАШИ .
Это наши люди - белобрысые, голубоглазые и дети и внуки у них - белорусы .
Да - они приспособились к этой власти и воспользовались своим положением
и нажили свои капиталы неправедным путем . Это все низко и шкурно - НО !
Задумайтесь - почему такая инициатива прозвучала именно сейчас ?
Ведь гайки закручивались последовательно уже много лет и что меня всегда поражало -
всегда в нужном направлении . Каждый год и месяц ограничивались наши свободы -
и теперь благодаря терпению и глупости народа мы имеем ..- то, что имеем !
Но почему именно сейчас прозвучала эта инициатива - мочить богатых ?
Да потому, что узелок скоро развяжется и конец ниточки уже виден .
Маразм властей очевиден , сдача государства идет по всем фронтам .
А завоз китайцев осенью под Минск - вообще здравому смыслу НЕ ПОДДАЕТСЯ !
И единственные, кто могут противостоять российской и китайской экспансии и
выступить против и взбунтоваться - это НАШЕ чиновничество и номенклатура и
крупный бизнес .
Предложение конфисковать дома и машины - это угроза и желание сбить протестные
настрои в верхах и настроить против СВОИХ, хоть и богатеньких, белорусский народ .
Задумайтесь - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ? Держать в повиновении и страхе всех до единого
на этой земле ? И вы увидите уши служб безопасности - российских и лукашенковских.
Поэтому НАРОД - не будьте глупцами !. Прежде чем требовать конфискации домов
и машин у граждан страны - задумайтесь - зачем это нужно властям и что это в любом
случае НЕ СПРАВЕДЛИВО .
И простому народу нужно выступить ПРОТИВ этой "инициативы" .
А оппозиционные партии ДОЛЖНЫ обещать после прихода к власти
АМНИСТИЮ ВСЕХ КАПИТАЛОВ за поддержку номенклатурой -финансово и морально-
борьбы против режима . Только так - СПЛОТИВШИСЬ - мы можем СПАСТИ СТРАНУ !
И у нас для этого осталось слишком мало времени !

Ответить
+6 +
Вика, 13:27, 4.06

Михалина,в принципе все верно,но я думаю,что ворон ворону глаз не выколет.Какой смысл раскулачивать тех-же вертикальщиков- костяк режима?Все коснется ипэшников и мелкий бизнес,который не хрюкает у корыта.

Ответить
+9 +
Михалина, 13:55, 4.06

Да, вы правы, это коснется прежде всего независимого от власти среднего и мелкого бизнеса - но юридических критериев разделения к кому применять этот закон, а к кому нет - не будет . А значит это делается не только для того, что бы пополнить казну - но и что бы запугать тех, кто непосредственно служит власти .
И если сверху давят ( спецслужбы), а снизу поджимают - народ - то и противодействия
чиновников в этой опасной для них ситуации не будет . А поэтому народ должен выступить против этой инициативы .

Ответить
+3 +
Vic, 20:26, 4.06

Михалина, 11:28, 4.06 /АМНИСТИЮ ВСЕХ КАПИТАЛОВ за поддержку номенклатурой -финансово и морально-
борьбы против режима./
Поддержу. Так же поддержу освобождение от люстрации любого силовика, выступившего против режима. Естественно, если у них нет крови на руках, если они не причастны к уничтожению и исчезновению людей, пыткам. Последним никакой амнистии.

Ответить
+142 +
гость, 7:59, 4.06

А за какие деньги строятся резиденции?

Ответить
+6 +
kotik, 19:27, 4.06

Резиденции строятся за твои собственные деньги,которые ты зарабатываешь!

Ответить
+186 +
Бывший русский, 8:01, 4.06

Очень похоже, что Гена Дыско потомок тех бездельников, пьяниц и просто скотов, руками которых страна превратилась в концлагерь на много-много лет.

Ответить
+61 +
Белая Горячка., 8:48, 4.06

Походу в этой стране "чэстна" зарабатывают только Дыско , Лукаш-ко и Ко-зики с То-зики , а остальные сидят у них на шее.Как мы без этих "трудяг" жили до 1994 года просто ума не приложу !
Кстати , а они не желают отчитаться о своем имуществе "наЖитом непосильным трудом" !? Записанном скорее всего на "баушко-дедушек " и прочих родственников.

Ответить
+89 +
TechnoWiz@rd, 8:02, 4.06

Ключевое слово "у людей", значит чинушек, ментов и прочной швали различных мастей это не коснется...

Ответить
+97 +
богатый, 8:02, 4.06

Зашибись!
Таварисч пракуратор!
Дык начните применять вашу инициативу с самзнаетекого!!!
Пусть для начала обнародует размер свих дахотафф и патом дакашетт, што "зорабиу их чэсна"

Ответить
+7 +
щас усе раскажу!, 10:45, 4.06

Чэсна-чэсна! павертяяяяя!

Ответить
+149 +
боец, 8:03, 4.06

А,почему раскулачивание? Пусть начнут с чиновникоа от власти,, проверят их жен,детей. Но,если честно,я не верю,что будет именно так,начнут опять "колошматить и трясти" простой народ,который заработал своим горбом. А,проверяющие,это и будут.эти же коррупционеры! Хотя интересно народу узнать,как например,заработали миллионы долларов.именно чиновники.на государственной службе,живущие в элитных домах,и по сколько у них квартир,построенных по льглтным кредитам. Но проверку начнут кто имеет полтора магазина??? Лукашенко опять неправильно информировали. Не может.хозяин магазина купить авто за миллион долларов! Смешно слушать,"сказочники". Ждём проверку с Косинец!!!

Ответить
+36 +
простой народ, 8:31, 4.06

простому народу бояться нечего!А вот министрам,прокурорам,военным и т.п.при власти которые-откуда домишки,квартиры себе ,детям в Минске,внукам,откуда деньгишки на поездки в дальние страны,машины-далеко за 10тыс.$.Вот где собака зарыта.А что простому,даже если что то есть,то это все объяснимо!

Ответить
+18 +
333, 9:03, 4.06

А че им боятся у них есть все. Пусть боится простой народ. Нищета это всегда страшно

Ответить
+4 +
gio, 9:55, 4.06

Нищета страшно? Это о беларусах?

Ответить
+8 +
333, 12:26, 4.06

Нет не о беларусах они действительно уже нищие. Нищеты боится тот кто еще пока не нищий

Ответить
+5 +
простой народ, 10:20, 4.06

А чего бояться простому люду и кого ?У них и так ничего нет,так,что им терять ??А вот при власти кто-вот тот вечно в страхе.

Ответить
+2 +
333, 12:05, 4.06

Есть поговорка - Лучше быть богатым и здоровым чем больным и бедным. Когда бедный теряет здоровье (единственный его актив) - это страшно.

Ответить
+6 +
Доктор Шос, 10:29, 4.06

Есть такая старинная пословица: простота - хуже воровства. В Беларуси тоже и можно, и нужно зарабатывать ЧЕСТНО. Регистрируйтесь ИПшником и оказывайте услуги на аутсорсинге, платя не 12% подоходного налога + 35% социалки с хозяйской подачки в виде зарплаты, а всего 5% по упрощенке, и будет вам счастье. Только вот эти "простые" люди не могут отойти от своих комплексов, а будут до последнего сидеть у кормушки, пока хозяин не бросит им кость в виде премии в 300 тысяч, и будет им счастье.
Мозг дан людям для того, чтобы им думать.

Ответить
+12 +
Вася, 11:23, 4.06

уважаемый программист, так хорошо жить как вы написали на аутсорсе могут только программисты. что делать остальным людям которые не программисты? или вы предлагаете всем стать программистами, а на все остальные работы нанять гастарбайтеров?

Ответить
+2 +
Доктор Шос, 15:05, 4.06

Уважаемый Вася,

Я не программист и никогда им не был. Мне под сорок. Я уже много лет работаю с иностранной фирмой на аутсорсинге, развивая их бизнес на русскоязычном пространстве. И мне ничто не мешает и жить где хочу, и честно платить небольшие по европейским понятиям белорусские налоги как ИПшник.

Все возможности лежат на поверхности, надо только включить моск и увидеть, как их много. Но последнее, что умный человек может сделать - этой пойти устраиваться на работу папиццот.

Ответить
+6 +
Иван, 11:49, 4.06

Здравствуйте, товарищь интелигент. Попытка постить под разными никами не удалась, ваше инкогнито было бессовстно раскрыто и вы останитесь без премии, товарищь чЯкист.

Ответить
+2 +
Тохучар-нойон, 16:46, 4.06

Ваня,ну у интелигента тоже свой бизнес,чё так фырчать.Вы же сами кричите,чтобы он оторвал попу от дивана и приобщился к живительному шуму рынка(базара),начал отжимать бабло из всего из чего только можно,вот он и последовал вашим советам.А вот завидовать его премии-некрасиво,не по-рынчному как-то.

Ответить
+59 +
Не Вася, 8:03, 4.06

Например часы за 18000 евро

Ответить
-8 +
kotik, 19:34, 4.06

Любой умный мужчина достоин дорогих часов.

Ответить
+34 +
Макс, 8:04, 4.06

С упоением жду принятия этого закона. Это сколько чинуш(в том числе и прокуроров) лишится домов,машин,дач.

Ответить
+24 +
Иван, 9:25, 4.06

Думаю они врядли начнут с себя. Шариковская психология "отнять-поделить" в первую очередь предполагает отъем у тех у кого есть и дележ между отнимающими.

Дрысько вполне может быть тем озлобленным нищебаном, который мечтает отнимать и делить.

Ответить
+46 +
1111, 8:06, 4.06

Какой кошмар!!! Куда катится эта страна? Интересно, а, что они потом еще придумают?... Просто страшно себе представить.

Ответить
+14 +
Иван, 9:26, 4.06

А ты не бзди, просто готовь вилы молча. Когда к тебе придут - попробуй не отдать, народ и близкие тебя поймут. Ты же свое защищал.

Ответить
+151 +
Snow, 8:10, 4.06

Спрашивать у гражданина где он взял деньги на дорогой дом и роскошный автомобиль не только можно, но и нужно! И ЗАКОН ЭТОМУ НЕ ПОМЕХА!
А если его доходы не трудовые и налоги не уплачены, его необходимо спросить где взял! И наверняка это результат преступных действий! Дальше конфискация и наказание!

НО НЕ ВЫБОРОЧНО, А СО ВСЕМИ ГРАЖДАНАМИ СТРАНЫ и НЕ ТОЛЬКО "ДРОЗДЫ", НО И ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ОТЧИТАТЬСЯ КУДА и ЗАЧЕМ ОН РАСХОДУЕТ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

Ответить
+16 +
а то, 8:58, 4.06

...покупаете доллары, храните квитанции, как подтверждение того, что по-тихоньку покупаете за свою мизерную зарплату.

Ответить
+1 +
Иван, 11:51, 4.06

Советую лучше их прятать, эти самые дойляры. Так надежней, чем квитанциями...

Ответить
+35 +
123, 8:13, 4.06

В таком случае презумпция виновности будет и в отношении каждого чиновника и мента - пусть доказывают что достойны жить.

Ответить
+20 +
5678, 8:17, 4.06

Ну так борьба уже была: Нанёс материальный ущерб в особо крупных размерах - 6 миллионов рублей, отобрать деревенские дома, которые не ухожены... А где те, у которых дома, квартиры за миллионы долларов?...

Ответить
+96 +
Рыков, 8:17, 4.06

Возле Молодечно есть деревня Рагозы, этакий маленький Париж. Коттеджи стоимостью страшно подумать. Владельцы чиновники, директора заводов, крупные самогонщики и т.д. Берите любого, не ошибетесь...

Ответить
+10 +
Витя, 10:49, 4.06

А, кто прикажет "брать", то кому они "в клювике" всё приносят? При коммунистах такой коррупции в Беларуси не было.

Ответить
+14 +
прЭлесть , 13:35, 4.06

За Каменной горкой есть посёлок ТАРАСОВО. Советую съездить на экскурсию )) Живёт народ-госслужащий, и поверьте, хорошо живёт.

Ответить
+37 +
Денис, 8:20, 4.06

"Он предлагает внести в законодательство норму, которая обяжет таких граждан доказывать получение ими средств на дорогие приобретения, а в случае, если это доказать невозможно, введет конфискацию дорогого имущества в доход государства."
----------------------------------
Г-н прокурор, вы вообще слышали о таком термине "презумпция невиновности"? Хочется надеяться, что прокурор области должен быть в курсе основных принципов судебного делопроизводства точно так же, как, когда мы ведем речь о профессоре математики, мы представляем себе человека, который владеет таблицей умножения. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Так кто кому должен доказывать, что имущество преобретено незаконным путем?

Ответить
+8 +
yvf, 9:24, 4.06

Он предлагает внести в законодательство норму, которая обяжет таких граждан доказывать получение ими средств на дорогие приобретения, а в случае, если это доказать невозможно, введет конфискацию дорогого имущества в доход государства."
----------------------------------
Г-н прокурор, вы вообще слышали о таком термине "презумпция невиновности"? Хочется надеяться, что прокурор области должен быть в курсе основных принципов судебного делопроизводства точно так же, как, когда мы ведем речь о профессоре математики, мы представляем себе человека, который владеет таблицей умножения. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Так кто кому должен доказывать, что имущество преобретено незаконным путем?
Не корректный подход к понятию презумпции невиновности. Любое государство может обязать своих граждан подавать декларации о доходах и расходах. Если доходы не слпровождаются соответствующей уплатой налогов, то это и есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ. По-моему все правильно и четко. Если доходы были не законными, то и налоги с них не платились. Это общемировая практика и она полностью обеспечивает соблюдение презумпции невиновности.

Ответить
+10 +
Мужик, 9:54, 4.06

Покойный Игорь Львович Бунич в своей повести "Севастопольский взрыв" давно предложил - заменить буржуазный термин "презумпция невиновности" на рабоче-крестьянский " презентация невинности" .

Ответить
-1 +
Вася, 11:34, 4.06

презумпция невиновности действует только у уголовном праве, неуплата налогов, это по-моему коап. так что доказывать что вы не козёл будете вы.

Ответить
+48 +
Viking, 8:27, 4.06

У мента на фотке броник на брюхе не сходится. А теперь посмотрите на мужичка с бумажкой и его квартирку. Вот так все и будет: бедные будут беднеть, а богатые богатеть! Да что там "будет"? Оно уже сейчас так получается. Тоже мне новость...

Ответить
+14 +
За какие?, 8:31, 4.06

Да за российские . Разбираться. И прокурор получал зарплату в том числе за счет российского бюджета. Все 19 лет когда давали за поцалуйчики и когда не давали с "растворительного". Разбираться они собрались

Ответить
+15 +
Хартия, 8:34, 4.06

А пусть почитает Хартию все объяснения прямо в соседней теме
Владимир Рыжков: Без российских денег Лукашенко - банкрот
http://charter97.org/ru/news/2013/6/4/70223/

Ответить
+59 +
antosha, 8:36, 4.06

тогда за какие такие деньги был куплен 1)майбах 2)боинг 2)строят резеденции 4)проводят это хоккейный турнир и.т.д.

Ответить
+10 +
Сашок, 10:47, 4.06

Это же всё "для народа" и для имиджа Беларуси - мы же БАГ-Г-ГАТЫЕ!

Ответить
+13 +
Snow, 10:52, 4.06

Боинги и майбахи покупают президенты, которые блюдут КОНСТИТУЦИЮ, заботятся о своих гражданах, пожилых людях, НЕ убивают и НЕ морят свой народ беззаконием и произволом!

Проходимцы, которые грабят народ залезая в долги, распродают страну, ради ТОЛЬКО своего вонючего утроба, ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ЗА РЕШЕТКОЙ!
Сюда относятся и прокуроры и судьи и гэбня, менты и прочие тунеядцы и должностные преступники!

Ответить
+17 +
ХХ, 8:41, 4.06

дысЬко наверное партбилет в АДминистрации выдали.... ну и решил "отработать". Мозаика не лечится.

Ответить
+31 +
Serg, 8:44, 4.06

На "своих от власти" действует призумция не виновности и не прикосновенности, а для остальной части населения страны, действует призумция виновности и это в очередной раз подтвердил этот прокурор, он это знает точно по должности положено.

Ответить
+89 +
Токарь, 8:44, 4.06

Ну так начинайте с конюха и его сынов . Я вроде слышал у луки 12 ярдов состояние - откуда у него такие деньги ? За какие шиши куплен Боинг и Майбах . За какие шиши куплены часы ? И далее по лестнице - мясниковичей , прокоповичей и прочих " рабиновичей"

Ответить
+20 +
ага, 9:00, 4.06

...Сайт белорусских олигархов тому есть подтверждение.

Ответить
+16 +
Андрей, 8:45, 4.06

История настолько же не нова как и изречение в римском сенате : " Говорите ЛЮДЯМ об их правах, а НАРОДУ об его обязанностях " !

Ответить
+18 +
Константин, 8:49, 4.06

Если бы прокурор был чуть грамотней, то навярняка бы знал, что то, что он предлагает было с успехом реализовано в России в средние века. Знал бы и к чему опритчина привела Россию.
Сначала повесят врагов. потом повесят тех кого можно ограбить, потом перевешают друг друга. Потом начнут деревни и города в назидание соседям с людишками жечь..... ничего нового

Ответить
+2 +
h, 10:01, 4.06

Так уже жгут.

Ответить
+43 +
Mozganet.com, 9:04, 4.06

Класс!!! Собрались главные коррупционеры, чтобы обсудить вопросы борьбы с коррупцией.Так и начали бы с себя и родственников.Уроды.

Ответить
+15 +
Я в демократическо-сталинском шоке, 9:09, 4.06

Вот что значит умиляться жизненным подвигом Сталина.
А вообще, обобрали народ инфляцией, а теперь попробуйте еще забрать у него имущество и финал придет сам собой.
Ну а прокурор от идейного кризиса начал поедать свой хвост- это закономерный тупик аморальной личности.

Ответить
+89 +
vika, 9:10, 4.06

Конфискуйте майбах

Ответить
+56 +
Сергей, 8:16, 4.06

И боинг

Ответить
+33 +
ага, 9:01, 4.06

...С золотым унитазом в алмазах и сапфирах.

Ответить
+8 +
Сашок, 10:45, 4.06

Нельзя, он же создаёт "имидж Беларуси".

Ответить
+6 +
нехта, 12:32, 4.06

Тогда к унитазу пристроить крылья от боинха и пущай летает.

Ответить
+5 +
я, 20:06, 4.06

И колёса от майбаха пусть и ездит тоже

Ответить
+43 +
nerguss, 9:11, 4.06

Пчелы против меда! Как интересно они объяснят покупку своих квартир, машин, а так же наличие в собственности того же у своих неработающих деток-паразитов?

Ответить
+18 +
фокс , 9:11, 4.06

Да ему по барабану "усиление" антикорупцыонное законодательство, просто переферийному чинуше захотелось звёзд и жить и работать в столице.

Ответить
-21 +
333, 9:14, 4.06

И вот когда сейчас когда денег не стало будут обвинять во всем Россию. Все СМИ интернет поднимется в том числе и основные посетители Хартии. Пойдут призывы что Лукашенко (кстати уже идут и даже на Хартии) это гарант независимости от клятых ордынцев. Не за горами и время когда все сплотятся во круг "Гаранта" тесными рядами. Если прикинуть экономическое положение, то сплочение во круг начнется этой осенью

Ответить
+7 +
Изольда, 11:07, 4.06

Фантастика в другом отделе.

Ответить
+2 +
333, 12:55, 4.06

Эта не фантастика. Если не продадут НПЗ то все сказочной стране с чудоэкономикой прийдет конец. Под словом конец подразумевается - не дефолт а конец чуду на трубе. Осталось до осени немного

Ответить
+28 +
Я, 9:14, 4.06

А прокурор Геннадий Дыско готов первый показать декларацию о своих доходах, приобретенное имущество " за чэсна заработанные грошы", и то, что записанно на подставных лиц? Народ только за. Вот с тебя и начнем.

Ответить
+28 +
кумир, 9:17, 4.06

Стоит начать с прокурора!
Проверить на какие шиши куплена машина,недвижимость и т.п

Ответить
+48 +
Д24, 9:17, 4.06

Тупой малограмотный колхозан на юридической должности...
Далеко пойдёт

Ответить
+16 +
Olgerd, 9:40, 4.06

А если падарыу расейски друг,ну там часики,машынку,гэта нармальнае абьяснене?

Ответить
+18 +
ро, 9:55, 4.06

заработать честно деньги и иметь все практически невозможно.Мы уже люди не молодые,всю жизнь проработали врачами ,взяток не брали. На сегодня мы имеем одну квартиру и слабенькую машину.Да,еще дача,которая тоже ничего не стоит .

Ответить
+18 +
Олег, 9:57, 4.06

Боинг был куплен за деньги ГП "Белаэронавигация" из-за чего организация оказалась в очень затруднительном финансовом положении, з/п остановилась на уровне конца 2011 года (в Гродно у специалиста низжего звена - около 2 500 000 рублей.)

Ответить
+8 +
Аутар, 9:59, 4.06

на какие деньги был куплен ковёр что на фото???

Ответить
+10 +
народ, 10:06, 4.06

Согласен полностью.Начать надо только с "ВЕРТИКАЛИ и ГОРИЗОНТАЛИ" там навести порядок и потом чистыми руками продолжать с остальными.Вот только чего так долго с решением мучались ждали пока всё растянут.

Ответить
-1 +
Skeptik, 10:11, 4.06

Думаю, что первым, что нужно сделать это обязать всех совершеннолетних граждан, без исключения, ежегодно подавать декларацию о доходах. Чтобы каждый знал, что ему нужно отчитаться о своем имуществе и доходах. Тогда и неработающие владельцы джипов будут думать как заработать легально. Это будет справедливо.

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 10:16, 4.06

Можете спорить.Приведу пример. Предесловие. Пытались убить.Загнали в нищету. Следователь вызывает. По угоовному делу. Думаеться опомнились,арестовали преступников. Знете зачем? Вопрос следователя. За какие деньги купили штаны?

Ответить
+8 +
а то, 10:18, 4.06

Начинайте себя, г. властьимущие, раскулачивание!

Ответить
-3 +
обор Лось сервер лиридан, 10:21, 4.06

прокурор дело говорит. все правильно. только надо правильно закон применять

Ответить
+25 +
hy, 10:25, 4.06

Cначало эти мрази накрались, а теперь еще хотят что бы все так и осталось. Чтобы больше им никто не мешал. Хотят застолбить крепостное право. Не ребята не выйдет. Боюсь если будете совать носы везде и всюду, то можете пострадать за это. Причем пострадать очень даже серьезно. И в первую очередь от таких же как вы сами. Уверен на 1000% что ни один чиновник никогда не сможет обьяснить откуда у него либо его жены и дтей дома стоимость которых превышает 500 000$. В современной Беларуси никогда даже и близко не было официально такой возможности заработать такие деньги.
Или вы хотите это распространить только на вновь совершаемые сделки?
В таком случае вы должны понимать что спокойно жить вы с этого момента уже не будете. Разбойные нападения никто не отменял. Читайте историю. Раскулачивание это одна сторона проблемы. Другой стороной были жертвы со стороны раскулачивающих.

Ответить
+14 +
ati, 10:37, 4.06

Вот с Дроздов и начните!

Ответить
+33 +
МЕЧ, 10:38, 4.06

И ЭТО ГОВОРИТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОРРУПЦИОНЕР!!!!!

ЕЩЁ РАБОТАЯ В СМОРГОНИ...........

В ГАИ..............

БРАЛ ВЗЯТКИ НАПРАВО И НАЛЕВО!!!

ЕСТЬ ФАКТЫ!!!

ТАК МОЖЕТ ТЫ ПЕРВЫМ И ОТЧИТАЕШСЯ.....?

Ответить
+14 +
yjtyj, 10:39, 4.06

Прокурор вы сами подумали что сказали.Первые конфискации начнуться с вас и ваших чиновниках,Но главное всё что вы накрали передайте народу ,а лучше детским домам.

Ответить
-1 +
налоговая, 10:42, 4.06

правильно делают!!! я за!!! воруют да на откатах сидят. а в декларации указывают сумму за 5 или 10 лет...такое ощущение что не едят за квартиру не платят не одеваются не отдыхают а только на квартиру и машину собирают.в гостях у сказки.)))

Ответить
+10 +
Сёма, 10:44, 4.06

Если уж раскулачивать, то начинать с "подарков" - "майбаха" и прочих "Harley-Davidson" ....

Ответить
+3 +
gf, 10:50, 4.06

Полно законных путей получить доход (от близких в т.ч. умерших родственников), который доказать невозможно.

Ответить
+11 +
iii, 10:59, 4.06

Закон о легализации доходов и контороль расходов - основополагающая ось любого демократического государства. Помните как в ранних фильмах о мафии в США - "У меня пять миллионов, а я не могу купить машину за 10 тыс. - сразу приходит налоговый инспектор и просит объяснить, откуда деньги и показать уплату налогов по этим деньгам". Этот закон в России тормозят с первых лет правления Ельцина - слишком много денег, с которых не уплачено налогов, т.е. слишком много черных и серых денег....Что тут говорить о Беларуси. Не понимаю, почему Вы так негативно к этому относитесь. Бизнесмены, предприниматели, работающие по прозрачным схемам никаких проблем не имеют. Проблемы будут иметь сами чиновники, менты, спецслужбы, их детки-бабки, у которых еще молоко на губах не просохло, а они уже ездят на новом мерсе и строят дом в Тарасово. Бабки-мамки-дедки, бывшие работники соцкультбыта с копеечной зарплатой тоже умудряются строиться в Тарасово. На какие деньги??? Почему с моей зарплаты уплачены все налоги и я могу отчитаться за два автомобиля в семье, за постоенную 10 лет назад квартиру и еще одну, купленную тогда же на пике минимальных цен, а кто-то ну никак этого сделать не может? Поймите, эти люди тянут все общество на дно. Они такие типа гламурные и приятные, но они - первые в очереди на дачу взятки, потому что по-другому никогда не работали и работать не хотят.... Двумя руками за контроль денег, по принципу их расходования....

Ответить
+9 +
такпох, 11:22, 4.06

И правильно делают, а то че то бульбаши совсем от жары июньской подраспоясались!
Не нравится вам? Так пох всем на ваше "не нравится".
А не согласных в крематорий, или нет лучше на Динамо согнать и Павлюкевича пригласить сразу, он будет забивать их(несогласных) саперной лопаткой (по методе тов. Пол Пота), дабы эканомiць бюджэтныя срадства!
И вот чувствует мой внутренний голос даже если это действительно произойдет, хюй ВЫ БЕЛАРУСЫ куда рыпнетесь.
Население на 90% состоящий из постсоветского быдла, да на чарцы i шкварцы вскормленное ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ НУЖНО.

Ответить
+1 +
Valery ,Frantia, 11:28, 4.06

Вот это правильно. а ведь в европе так. я покупал.. и наличку у тебя никто не один натариус не возмёт. только чек и с банка. затем этот натариус оплатит своему клиенту своим именным чеком..а с тебя возмёт .от шести и выше процентов натариальный сбор..зависит от региона и прочее.

Ответить
+8 +
Sергей, 11:28, 4.06

Вот дурак. Сожрут его за такие идеи. Причем если затрагиваются интересы бедных - бедные стерпят, а вот когда в стране затронут интересы богатых - тут совсем другое дело. Выловят за такие разговоры в какой-нибудь речушке захудалой. Да свои коллеги очень не рады таким вещам, там же вторая профессия после основной "коррупционер".

Ответить
+23 +
Хаус, 11:31, 4.06

Хочется задать вопрос этому гипсоголовому начальнику, как это вы драгоценный сумели выстроить котедж, дачу, гараж, купить всем детям по квартире, машине на среднюю заработную плату в 500 басов. Может поделитесь советом по-секрету?

Ответить