29 апреля 2024, понедельник, 4:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+257 +
Фёдор, 8:18, 4.06

Вся трагедия белорусского народа в том, что путин даёт деньги лично лукавому, а отдавать придётся ВСЕМ БЕЛОРУСАМ.

Ответить
-184 +
сергей, 9:08, 4.06

У тебя что-ли забирать. Ты создай хотя бы на копейку

Ответить
+91 +
БГ., 9:48, 4.06

"Ты создал хотя бы копейку!?"
СЯРОЖА , самостоятельное создание "Копеек" и банкнот Нац Банка (фальшивомонетничество) преследуется по закону!

Ответить
+84 +
kryjak, 10:31, 4.06

Давно понятно, что фашистско-уголовный режим Лукашенко держится исключительно на российских деньгах. Разваленная экономика, разрушенная государственность и доведённая до полной деградации система образования не оставляют шансов на полноценное функционирование государства. В этой ситуации дальнейшее финансирование режима -- это преступление, очередное преступление российской власти по отношению к белорусскому народу. Российские олигархические группировки не остановятся не перед чем. Их задача -- окончательно уничтожить Беларусь и высосать из страны все соки, превратив страну в отсталую, забитую колонию, в которой граждане находятся на положении рабов. Так будет до тех пор, пока мы будем терпеть эту мразь.

Ответить
+16 +
Антось, 11:11, 4.06

Рыжков правильно определил ситуацию: «Беларусь сохраняется как суверенная страна, но не является независимой страной при Лукашенко...". Идея противостояния российской агрессии в отношении нашего государства, культуры и языка может быстрее объеденить народ, чем пространные разговоры вокруг евроинтеграции. Россия сегодня -- реальный интервент, которому надо противостоять. Такой тренд охотнее будет подхвачен населением и в мире найдёт больше понимания. Борьба за независимость всегда была святым делом. Мне кажется, надо начинать с этого.

Ответить
+4 +
juras, 12:37, 4.06

Антось, с языка сорвали. Полностью поддерживаю: "Идея противостояния российской агрессии в отношении нашего государства, культуры и языка может быстрее объеденить народ, чем пространные разговоры вокруг евроинтеграции".

Ответить
+6 +
yanus, 12:03, 4.06

Их задача -- окончательно уничтожить Беларусь и высосать из страны все соки, превратив страну в отсталую, забитую колонию, в которой граждане находятся на положении рабов.
***********************
А до этого она была развитой европейской страной? ))
Единственный успешный проект в РБ со времен совка - выпуск World of Tanks.

Ответить
-2 +
Легостай, 22:38, 4.06

на, НА копейку. заминусовали правильный по сути ответ.

Ответить
+91 +
Валентин, 9:09, 4.06

Валим плешивого, уходим в евросоюз. Россия естественно с обиды долги списывать не будет. Не беда, заработаем отдадим, если что Европа поможет. Вот тогда мы действительно будем независимой страной. И настанет время, когда Россия будет у нас денех просить.

Ответить
+66 +
noname, 9:21, 4.06

если что Европа поможет.
Все как всегда, в этой стране ничего не поменяется... лентяи и нахлебники!

Ответить
+22 +
Сергей, 10:47, 4.06

На самом деле лентяи и нахлебники (т.е. люди второго сорта) очень быстро могут встать на ноги и жить не хуже чем соседи (я имею ввиду соседей на западе и на севере). Экономику в такой небольшой стране как Беларусь можно привести в порядок за 2-3-4 года, было бы желание. Тот кто работает, переходного периода может и не заметить, но чинуши и силовики будут толпами ходить ища работу. И это нормально. Такую свору дармоедов ни один бюджет не потянет. Продать боинг, пусть президент летает бизнесклассом. Просто при уссатом это все реализовать нельзя ибо привык человек к роскоши, костюмчик от Бриони, часики Louis Vuitton за $30000 и т.д. Вчера ездил по делам проспект перекрыли в 10-30, после обела в 15-00 опять пронесся в Дрозды. Рабоничек хренов! В стране задница а он по 4 часа работает урод.

Ответить
+6 +
Вася, 12:42, 4.06

В эти 4 часа еще входит обед!

Ответить
+3 +
Антон, 11:00, 4.06

Он имел ввиду не халявную помощь, а нормальный кредит, который Европа даст с умом, мы с умом кредитом воспользуемся и по честному вернем.

Ответить
+9 +
ЯДвига, 13:16, 4.06

noname, 9:21, 4.06
Что за бред? Причем тут "лентяи и нахлебники"? Немцы и японцы тоже после Второй мировой были лентяями и нахлебниками? А ведь они без американцев свои разрушенные страны не вытащили бы (оставим в стороне вопрос о глобальной политике). У нас тот же вариант: стране после 20-летней оккупации без внешней помощи не обойтись, тем более, что Запад готов нам помочь. Кстати, белорусы всегда славились своим трудолюбием - это наша национальная черта.

Ответить
+12 +
во как надо, 9:52, 4.06

=======Валим плешивого, уходим в евросоюз=======А как ЕС рад то будет!!!Столько новых голодранцев содержать.БУ-га-га.

Ответить
+1 +
Правильно сказал Валентин!, 10:40, 4.06

А этих, что говорят про нахлебников и ненужность нашего присутствия в ЕС, не слушайте простые солидарные беларусы. Как говорили поляки в трудные для них времена: "Пан за пана ховайся!". Придёт время. Дайте срок. Верим!

Ответить
+4 +
Serg, 13:13, 4.06

А зачем отдавать? Мы их брали, эти деньги? Путин поддерживает самозванца, пускай с него и требует!!! И с его банды, которая сто процентов побежит потом в эту самую Рашу. Пускай там и отрабатывают на стройках долги.

Ответить
+14 +
Дюк, 9:15, 4.06

Это скорее трагикомедия!

Ответить
+45 +
вячеслав, 9:33, 4.06

да не свои деньги он дает, не свои . Он свои бы хрен дал, а разбазаривает Россию по своей прихоти царской

Ответить
+6 +
ASD, 11:34, 4.06

полностью с Вами, Вячеслав, согласен. ВВП наглейшим образом транжирит бюджет РФ!!!

Ответить
+29 +
поющий в терновнике, 9:59, 4.06

вся трагедия БЯЛаРУСКАГА НАРОДА в его "ПАМЯРКОУНАСЦИ"

Ответить
+8 +
Отчасти... только отчасти., 10:43, 4.06

У нас нет солидарности простых граждан, которые хотят жить так, чтобы дети ими гордились. Время пришло! "Пан за пана ховайся!"

Ответить
+1 +
Стрый, 12:39, 4.06

Лично это по расписке в долг..Деньги от всех кредиторов падают на лицевой счет Нац.банка Беларуси и отвечает по всем займам государство,т.к. заемщик государство Беларусь

Ответить
+1 +
ЭДУАРД, 12:48, 4.06

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!+10000000000000000

Ответить
-2 +
петр, 13:34, 4.06

Зачем?Построим большой забор , что бы с той стороны не кто не ходил к нам и обрежем все трубопроводы на запад, а так же мы поставим ПРО США возле Смоленска и Путин перенесет столицу РФ в Новосибирск или Красноярск!)))))))))

Ответить
+157 +
да, 8:22, 4.06

Конечно,банкрот. А все кредиты разворованы его соратниками. Ничего не построено,не модернизировано. Ворюги. Надоели,хуже горькой редьки,своим пустословием,показушной брехнёй.

Ответить
+73 +
согласен, 8:51, 4.06

Согласен. Российские кредиты обогатили всю верхушку власти,а народу и их детям,останутся долги,как вчера Л. Марголин писал в статье.

Ответить
+36 +
минск, 8:25, 4.06

Путин,в ущерб россиянам будет поддерживать Лукашенко. Боится его!

Ответить
+48 +
гомель, 8:41, 4.06

Понятное дело, все шизики непредсказуемы в своих действиях. И наш это уже неоднократно демонстрировал.

Ответить
+50 +
Гнілы Рак, 9:09, 4.06

Каб мог маляваць, то вось карыкатурны вобраз, які стаіць у вачох: пупавіна ад Лукашэнкі цягнецца ў сраку Пуціна...

Хто тут мастак? Аловак у рукі!

Ответить
+33 +
99999999999, 9:18, 4.06

Конечно боится. А вдруг плешивый его похитит, отвезет в лес и зеленкой покрасит, а может вообще куда спрячет. А может бомбу в тумбу скамейки куда засунет.

Ответить
+34 +
noname, 9:23, 4.06

минск, 8:25, 4.06
кто вам сказал что боится? Ему тут нечего бояться, такой как Лу ему просто выгоден, шавка на коротком поводке. А беларусы куплены Путенскеми кредитами! Всех все устраивает, а иначе Лу и Ко уже бы не было!

Ответить
+15 +
житель Минска, 8:39, 4.06

адо написать Путину или Медведеву петицию в элетронном виде можно,чтобы денег не давали. Народу ничего,как всегда не достанется. Распилят.

Ответить
+26 +
Михаил, 9:34, 4.06

Надо прокопать туннель до Америки. Вот тогда заживем по-настоящему.

Ответить
+5 +
Согласен, 16:29, 4.06

А кто копать будет?

Ответить
0 +
Elne, 7:32, 5.06

И на какие деньги?

Ответить
+29 +
an_anatoliy, 8:47, 4.06

минск, 8:25, 4.06 - +4 +
Путин,в ущерб россиянам будет поддерживать Лукашенко. Боится его!
_______________________________________________________________________________________
Уж если пришла в голову глупость, так хоть не подписывайтесь от имени города, в котором живу и я. От своего имени, пожалуйста.

Ответить
+72 +
Sis, 8:49, 4.06

Лука не только банкрот но еще и бандит, который позволяет грабить Беларусь своим холуям

Ответить
+27 +
чел без прав, 10:30, 4.06

...и убийца наших детей

Ответить
+21 +
Белорусскую честь не пропьешь!!!, 8:51, 4.06

Белорусы-гордый народ!Пусть будет нищета,но зато свобода,независимость и демократия.ТАК ПОБЕДИМ!!!

Ответить
+125 +
Токарь, 8:55, 4.06

Лука не банкрот - страна банкрот . Если взять за фалды семью лукашенко и потрести - то можно расчитатся с кредитами . А если еще потрести приближенных и придворных - еще на перестройку останется . Саша отдай деньги - которые ты украл !!!

Ответить
+56 +
Константин, 8:57, 4.06

Еще бы г-н Рыжков объяснил россиянам, что Россия помогает не Беларуси как стране, а именно Лукашенки как ее ставленнику и проводнику русской политики. И еще бы объяснил, почему мы и наши дети будем ненавидеть Россию как страну, а русских сравнивать с фашистами.
Еще бы объяснил, что союзное государство это именно государства. т.е. органы управления и подавления. А братская любовь на бытовом, на гражданском уровне очень быстро превращается в заимотношения захватчиков и их жертв.

Ответить
+2 +
Вася, 11:42, 4.06

лучший камент

Ответить
+79 +
Златозубов, 8:58, 4.06

Российская щедрая экономическая, финансовая, политическая, торговая помощь позволяет Лукашенко кормить огромный бюрократический аппарат, для которого преданность диктатору важнее компетентности. Чиновники сплошь и рядом могут совершать уголовные преступления и избегать наказания только доказав свою личную преданность диктатору. А верхушка административная и министры - каста неприкасаемых, УК РБ написан не для них.
Силовиков выше крыши. Сравните: Германия - 44 000 полицейских на 80 миллионов граждан и кучу приезжих; Нью-Йорк - 32 000 полицейских на 10 миллионов и миллионы туристов и Беларусь - 145 000 ментов на 9,5 миллионов. Только королевство Монако и султанат Бруней имеют численность полиции на душу населения выше, чем в синеокой.

Ответить
+45 +
Бывалый, 9:00, 4.06

Одного понять не могу-на хрена беларусь Путину,здесь что залежи ископаемых,нефти,газа?? Усатый профукивает ядро за ядром,как в бездонную бочку,а где результат,народ нищает,горстка чиновников не знает как и куда истратить своронанные деньги,а подрастающему поколению беларусов разргебать гавно сваренное шкловским колхозаном

Ответить
+13 +
noname, 9:27, 4.06

Потому что такой как плешивый ему выгоден, собачка которая за обьедки будет тявкать за хозяина. А если плешивый вынужден будет уйти от того что Роисся его не подпитала однажды кредитами и голодный и голый народ взялся за вилы, где гарантия что придет новый человек и не поведет Беларусь в Европу

Ответить
+24 +
ответ Бывалому в 9.00, 9:39, 4.06

Территория нужна.Чтобы разместить ракеты против ПРО,которые будут в Польше. Амбиции велики.

Ответить
+44 +
nemen, 9:41, 4.06

Всё просто. Беларусь для путина это +9 миллионов рабов и буферная зона на случай войны.

Ответить
+24 +
Fix, 9:51, 4.06

Прикольная мысль.
А Вы спросите у Медвепутов, променяют ли они такой-же кусок в Западной Сибири с нефтью и газом на этот, со станциями космического слежения, частью общей системы ПВО, развитой инфраструктурой, квалифицированной и не полностью ещё спившейся рабочей силой и тактическим расстоянием от Орши до Москвы в 450 верст?
Ой, вряд-ли! Дураками их не назовёшь, они с НАТО огрызаются, и, если не дай бог, Белораша вдруг двинет в сторону ЕС - громкий крах гос. программы.
Беда им без Рыгорыча, очень уж он им выгоден.
А на нас им всё равно, мы ничего не решаем пока не встанем на дыбы, тогда придётся наплевать на корни и душить

Ответить
+3 +
yanus, 12:08, 4.06

Одного понять не могу-на хрена беларусь Путину,здесь что залежи ископаемых,нефти,газа??
--------------------
Азы рыночной экономики. Все компании пытаются уходить от налогов, например, используют подставные компании-помойки. Иногда офшоры. А у России собственная страна-помойка вместо офшоров. Вот такое вот место РБ в круговороте денег в природе.

Ответить
+61 +
ФЕРМЕР, 9:02, 4.06

... Если бы не было этой помощи, Лукашенко уже давно был бы банкротом...а у нас был бы другой президент и шли бы мы за цивилизованным миром.

Ответить
+1 +
moska, 10:45, 4.06

"...а у нас был бы другой президент и шли бы мы за цивилизованным миром."
Можно попросить "развернуть" свои высказывания,без стёба,правда интересно.

Ответить
+1 +
ФЕРМЕР, 16:32, 4.06

Устройство нашего гос-ва напоминает отношения на зоне. Есть одна особь в законе которая назначает смотрящих по корпусам этажам и камерам (вертикаль). Как правила эти назначенцы могут передвигаться по горизонтали и вертикали. Все они преданы хозяину и отчитываются только перед ним и за все их косяки наказывает их хозяин (поэтому все судебная система у нас бутафория и нужна только для простых мужиков). Все они ведут хоз-ю деятельность т.е. платят налоги но и хозяин не должен забывать поддерживать свой авторитет и авторитет своих назначенцев путем периодических финансовых вливаний. И это за счет Р. кредитов. Ну а для всех простых работяг что бы не бунтовали контракт, ком. услуги необременительные (в основном за счет спец. цены на газ ). Как только Р. перестанет финансировать режим Л. он будет не нужен самой вертикали (он ее порадил она его и убьет) и у нас может появиться другой президент и надежда что он повернется в сторону цивилизованного мира. Только развитая двух партийная система может спасти нас ( но это мое мнение).

Ответить
+8 +
noname, 9:29, 4.06

Если мы станем банкротом, то цивилизованный мир нам ой как долго догонять придется...

Ответить
+17 +
Константин, 10:14, 4.06

Чем скорее страна станет банкротом, тем короче будет путь, по которому придется догонять цивилизованный мир. Цель Путина через совего ставленника сделать этот путь не преодолимым.
Помните любимы лозунг союзистов? Без России (СССР) беларуси пропадет, ее ждет нищета и хаос.

Ответить
+14 +
гне, 9:33, 4.06

путин будет поддерживать лукашенко,так как они связанны ГЕШЕФТАМИ. Они боятся друг -друга.

Ответить
+21 +
fy, 9:34, 4.06

Свинопас наклонил гэбнюка и имеет его во все дыры 20 лет, а тот ему еще за это и платит-гомосячина.

Ответить
+13 +
ошибаешссся -- FY!, 10:00, 4.06

fy, 9:34, 4.06
____________________________

Гэбнюк имеет продажного иудушку 20 лет.

Скупил страну вместе с народом и вогнал в долги РБ!

Ответить
+11 +
К сожалению..., 10:31, 4.06

К сожалению вы правы, -- "ошибаешссся"!!!
Невозможно, сидя на коротком поводке, без мозглому свинопасу иметь гэбнюка,
который держит его возле ноги и отдаёт команды, к сожалению....
А уж наклонить..??? Это за гранью всех фантазий...!!!!!

Ответить
+42 +
мужычок, 9:43, 4.06

Именно такая Беларусь и нужна "братской"России.Именно с таким ограниченным ,погрязшим в преступлениях ставленником.
Беларусь стала жертвой Российской империи.Всё что с ней происходит ,это результат кремлёвской политики.

Ответить
+6 +
... с ноготок, 10:39, 4.06

Дорогая "жертва", когда же твой "братский" народ поймет, что "под лежачий камень вода не течет!"
Почему все вокруг виноваты, кроме беларусов, то кремлёвская имперская политика, то ослабление санкций ЕС, все вокруг Вам делают плохо и не хотят Вам помочь.

Помните, помощь придет только тогда, когда будет видно желание и действия беларусов менять страну. А пока Вас с Вашего молчаливого согласия будут потихоньку "угнетать" и "прикарманивать".

Никто ничего за Вас делать не будет! В лучшем случае красивые лозунги с Европейских трибун, хотя Вы сами это ВИДЕТЕ.

Ответить
-3 +
rim, 10:13, 4.06

Да платят они дань Беларуси.

Ответить
+18 +
Fix, 10:24, 4.06

Всё правильно, гораздо легче дать денег одному, чем договариваться с парламентом, стоящим на страже интересов демократического государства и населяющего его населения

Ответить
0 +
лекс, 10:47, 4.06

вся наша проблема только в одном - цыгане, а остальное вытекает из него-же

Ответить
+7 +
Хаус, 10:58, 4.06

Цель Путина - за долги присоединить РБ к России, без всяких там союзных держав, а затем дать Лукашенко пинка, чтобы не болтался под ногами.

Ответить
+10 +
grgr, 11:12, 4.06

Россине ,а вы куда смотрите когда ваши бабки разбозаривают на лево и направо ,тем более каму?

Ответить
+11 +
Korzinka, 11:12, 4.06

Соглашусь с Рыжковым, но только частично. Если убрать весь балласт, который заседает в "белых домах" каждого района ... Простые балорусы даже не представляют, какую армию они содержат. В каждом районе управление с/х (вот прикол хозяйств нет, а управление есть) где-то человек 15-20, райисполком около 10-ти, статистика 7-12, идеология 5-10 под разными названиями, отдел экономики 7-12. Не говорю о налоговой финотдел, пенсионный и пр. пр. пр. Единственная польза от них так это то, что каждую пятницу вся эта армия после обеда метет улицы. (ну по крайней мере так было раньше, может и это уже не делают).
А ведь район и близко не зарабатывает на свое содержание, все из области.
Если надо забор покрасить где-то в городе, то предпринимателей трясут. А если тряхнуть МВД, СК, ОАЦ, охрану ТНП. Да, много лишних людей. Но надо создать условия для ведения бизнеса и я уверена, что большая часть людей пошла бы работать на себя, чтобы не лизать зады начальникам. Но властям РБ свободные люди не нужны. Они лучше будут ждать очередную подачку из Москвы.

Ответить
+7 +
shashel`, 11:47, 4.06

Скоро Россия попадет под влияние Китая, и распадется на мелкие регионы и никто никому ничего отдавать не будет.))

Ответить
-8 +
янн, 12:20, 4.06

Открою Рыжкову тайну - Все страны в мире и все граждане в мире без чьих-то денег БАНКРОТЫ.

Рыжков без российских денег тоже банкрот.

Ответить
+7 +
sergiusz, 12:23, 4.06

прошу вспмонить когда достопочтенный рыжков был вхож во власть бабки тоже текли и совесть не мучит

Ответить
+1 +
талер, 13:15, 4.06

Вот с тех пор, как пришли сюда расейцы са сваим рублем - так да севодняшнега дня сваих денех у беларусав и нету.

Ответить
+5 +
Юрий Конышко из Орши, 13:48, 4.06

Рыжков хлопец правильный смотрю, слушаю и читаю его уже лет 15 или более и не замечал пустословия, всё по делу. А про "бабки" так всем они текут одним больше другим меньше так мир устроен. Не деньги главное, а как человек ведёт и поступает. Возьмите нашего главного на него в 1994 г. потратили 2.5 миллиарда долларов и сравните его поведение в жизни перед страной и миром, и его обещания, и что он сделал за 19 лет получив 65 миллиардов от России дешовый газ и нефть и много иных преференций, и даже Европа и США также огромные деньги выделяет для много чего тем более бесплатные, и всё равно довёл страну до состояния дефолта если каждый беларус должен 4000 долларов и ещё украли вклады у людей, в 2009 обесценили вклады на 1.5 миллиарда, 2011 обесценили в три раза, сейчас хотят жильё построенное бесплатно в советские времена отобрать т.е. снова ограбить. Диктатор только занимается попрошайничеством, обманом, и незаконными приёмами наверное это в крови. Интересно куда это обстоятельство приведёт?!. В Болгарии месяц назад цену на электричество повысили на копейки народ вышел на улицу и добился своего, власть пошла на уступки и сразу уменьшили... Интересно как наши люди воспренимают такое...

Ответить
+3 +
кеп, 16:04, 4.06

а кем вы были до 1918г .сапоги давно сняли.минчяне -дрыченские.за вилы и в атаку. дрозды палить.

Ответить
+6 +
Ланцэлот, 17:49, 4.06

Галоўны вораг беларусаў -Расея. Яна зрабіла ўсё ад яе залежачае, каб пераўтварыць нас у краіну трэццяга свету. Зянон Станіслававіч даўно гаварыў пра расескую акупацыю, але да нашых "разумнікаў" гэта пачало дахлдзіць толькі цяпер.

Ответить