29 апреля 2024, понедельник, 7:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бобров переселят в Витебскую область

25

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси готовит новые предложения по регулированию численности популяции бобров.

Комментарии 25
+15 +
Степанида Петровно, 12:23, 4.06

Бобров- в Бобруйск!

Ответить
+3 +
минус, 15:33, 4.06

А Витебская область, как полигон, все испытывают, и еще и бобров сюда.

Ответить
+11 +
belka, 12:23, 4.06

Вот и раскулачивание проведётся. Не смогут объяснить откуда жильё приобрели, переселят в Чернобыль.Работа для витебской прокуратуры.:)

Ответить
+17 +
ВМ, 12:30, 4.06

Ну вот и до бобров добрались. Массовая департация бобров. Их что в поливашках перевозить будут или на мясокомбинат повезут на убой. Шашлыки белорусские "Бабровая хатка".

Ответить
+7 +
Владимир, 12:32, 4.06

Так я не понял-на видео тот загрызенный рыбак или это другой мужик,на которого напал бобер?

Ответить
+27 +
Буч, 12:33, 4.06

Ага указ создадут ...Всем бобрам явиться для обязательной дактилоскопии зубов с последующим переселением в Витебскую область в леса повышенной комфортности ....

Ответить
+13 +
Витебск, 12:44, 4.06

Какие бабры !!!
На кой они мне тут нада?
Всех бобров в Дразды !!!

Ответить
0 +
dimon, 10:16, 5.06

А на какой извините хрен они нам ( в витебской области ) нужны . У меня в ушачском районе этого добра и так хватает. Уже до слив на огороде добрались. Впору капканы приобретать. Так за них дают мама не горюй. Знакомый егерь сказал.А мясо у них вкусное.

Ответить
-1 +
Злой, 12:56, 4.06

Всех за 101 километр...

Ответить
+12 +
Александр, 13:11, 4.06

от бобра добра не ищут ....
Просто бобру это все уже надоело... (у него же не спросили можно ли его снимать на видео, вот и показал кто в лесу хозяин, всему белорусскому народу следует поучится у этого бобра!)

Ответить
0 +
Vikari, 13:14, 4.06

Интродукция и переселение бобров ничего не дадут, т.к. на новых местах через несколько лет столкнутся с той же проблемой. Зачем наступать на одни и те же грабли.
Только регулирование численности может нормализовать обстановку.

Ответить
+23 +
ЭХ, бобров жалко!, 13:22, 4.06

Кое-где даже образовались "бобровые ландшафты", куда человеку невозможно пробраться - там плотины, хатки, поваленные деревья.
----------------------------------------------------------------------
Есть предложение!!! Товарищи большие рукАвадители, обяжите бобров выкупить и приватизировать построенные ими вышеупомянутые хатки-------и бобры от вашего предложения сами уползут куда подальше!

Ответить
+4 +
александр, 14:30, 4.06

Вообще бобры это серьезная проблема, красная книга сделала свое дело,заиливаются реки ,ручьи и пр,я считаю только отстрел может нормализовать обстановку, и не надо плакать сильно по этому поводу

Ответить
+1 +
Ферзь, 15:33, 4.06

Согласен ! Кстати был еще один случай в Браславском районе, года 3-4 назад, там бобер накинулся на бабулю, выбежал дед из хаты и заколол вилами А бабка после укусов в больнице лежала....

Ответить
+8 +
Sергей, 14:47, 4.06

Смотрю я на фотку бобра этой статьи и так и кажется что сейчас он скажет: "ну дайте денюх на мадэрнызацию, ну пажалуста". Вылитый тнп.

Ответить
+3 +
Николай, 14:52, 4.06

Подурели, бобров в атомную зону. Они сейчас на людей кидаются, а потом в людоедов мутируют.

Ответить
+17 +
Михалина, 14:55, 4.06

Респект бобрам ! Бобер спокойно шел по своим делам . Оглянулся - какой-то турыст
его снимает . Он пошел дальше - турыст не отстает . А он воспринял его как угрозу
и решил напасть . Бобер ! - вот кто должен быть символом нашего народа -
гордый независимый працавитый и дающий отпор агрессорам - а не трусливый заяц !


Ответить
+9 +
serg, 15:04, 4.06

со стороны миграционной службы будут жертвы...

Ответить
+7 +
Лена, 15:45, 4.06

Жить бобру-быть добру!!! Милые животные, и к ним лезть не надо. Увидел, и делай ноги! А вообще-то они пугливые...днем редко увидишь

Ответить
+15 +
ЯДвига, 16:19, 4.06

Очень симпатичные ребята - бобры! И трудолюбивые, и постоять за себя умеют. А что касается нападений, то не фиг их трогать! Шел бобер по своим делам, задумался, а тут - на тебе, какой-то ротозей с камерой привязался! Как бы в этом случае отреагировал любой человек? Естественно, возмутился бы! Вот и бобер возмутился. Заметьте, он не стал сразу бросаться на оператора, просто терпение у парня закончилось! Что же касается "международной известности", то еще чуть-чуть, - и Голливуд начнет снимать триллеры о наших бобрах, как о комодских драконах. Похоже, не зря "Беларусьфильм" раскатал губу на голливудские бабки!

Ответить
+2 +
Бобер, 19:10, 4.06

Всех бобров в Дрозды........

Ответить
+3 +
ТТ, 20:16, 4.06

Бобрам выдать срочно паспорта.

Ответить
+1 +
тарам, 23:08, 4.06

Ну не знаю, где их очень много, но у нас ,на полотчине, от них не продохнуть. Своих хватает! Пущай в Минск едуць.

Ответить
+3 +
Сягач, 0:19, 5.06

Я за бобров любого порву
Это идет иформацинная отака на бобров
А роспротранют продовцы леса везде лес вырезали тока в болотах остался ито чучуть
А бобры грызут неценные породы древесины осина тополь ива
Бобры вернут нам Полессе!

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 3:23, 5.06

В природі має існувати хижак, який харчується бобрами, треба відповідно дозволити цьому хижаку достатньо розплодитися й все нормалізується й це буде природньо.

Ответить