28 апреля 2024, воскресенье, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+129 +
Пластун, 15:44, 4.06

Белорусская власть имеет такую особенность, что постоянно лезет в карман к обычному рядовому налогоплательщику. В мае-июне на 17,6% подорожал проезд и на 16% электричество, дорожают буквально все товары и услуги, а потом госСМИ опять расскажут обывателю сказку про инфляцию в мае-июне процента в 2-3, рост зарплат и благосостояния в целом.
Подключайте телевизор к холодильнику и наслаждайтесь изобилием.

Ответить
+102 +
Марьяна, 15:48, 4.06

Да кто бы сомневался.. Не мясникович же будет отчитыватся на какие шиши он "купил" свои заправки и магазины..

Ответить
-49 +
КХЛ, 15:49, 4.06

Белорусы, работающие за границей вполне могут оформить справки 2НДФЛ (РФ), подтверждающие доходы. Можно так же взять справку в произвольной форме. В конце-концов, можно сделать липовую справку. Так что, доводы Волчека не совсем убедительные, всегда есть способы обелить доходы, полученные за границей.

Ответить
+5 +
Москаль, 16:09, 4.06

Из всех гастеров в Москве только белорусы могут оформиться беспроблемно и легально, но на прямой вопрос:"Как платить?" единодушно предпочитают "доллары в конверте"... Лично я номера паспортов у таких работяг переписываю и маленькую расписку с них беру, мне-то как-то в свою налоговую надо отчитываться за "нал". А куда потом моя налоговая эти данные отсылает - меня не касается. Заплати налоги и спи спокойно!

Ответить
+23 +
папа витя, 17:27, 4.06

сказочник, Я согласен с тем что белорусы без проблем оформляются, но про твои расписочки, нал и перепись паспортов можешь мне не рассказывать!
Если у тебя гражданин РБ оформлен в белую, то с 2012 года ты обязан платить за него в ПФР и соц страх в общей сложности 22% от начисленной зарплаты, при чем это не значит что гр. РБ будет иметь право на пенсию в РФ.
Так что вместо конверта предложи такую же зарплату!
ведь ндфл оплачивать будешь ты, как наниматель!

Ответить
+63 +
hy, 16:05, 4.06

"Поэтому людям сейчас придется попотеть, чтобы собрать все необходимые бумаги»," - уверен юрист.
Олег? О каких бумагах вы говорите. Какие бумаги можно собирать когда отсутствует закон. Не надо просто светить деньги. Человеку много не надо. Квартира (Дом) машина. Если человек с головой, то такие покупки можно спокойно обосновать. Одежда, питание, отдых-это все можно иметь так чтоб никто не знал. Главное меньше болтать языком. А денюжки в любом количестве хорошо и надежно можно хранить где угодно. И даже не обязательно это знать всем. Нет границы нет проблем. У белорусов на самом деле есть прекрасная возможность жить. Главное правильно жить-оставаться людьми. И давать пинка бездельникам.

Ответить
-42 +
ЮЮ, 16:30, 4.06

Правильно жить - это не платить налоги?

Ответить
+3 +
ghddgh, 18:39, 4.06

Супер.Молодец,Не знаю кто ты но сказал правильно на все 100%

Ответить
+80 +
Вася, 16:08, 4.06

всё хорошо, только пусь начнут с дроздов. иначе - фигня какая то смешная получается.

Ответить
+81 +
Вася, 16:23, 4.06

Попотеть, бумажки пособирать, ножки облизать, отчитаться за чесно заработанные, а потом ещё прогнуться.
Кто должен отчитываться, мы или они? Кто чьи деньги тратит, ми ихние или они наши?
Обидно!
Сделали быдлом и ещё больше прогибают. А мы должны молчать и ещё больше прогибаться.
Весь мир буянит, а мы прогибаемся!

Ответить
+88 +
Илья, 16:28, 4.06

Молодые люди -не считайте липовые или официальные справки панацеей!
И не в 30 годы мы это проходили а гораздо позже , при правлении андропова,
в 1983 году , судили за "нетрудовые "доходы !Десятки тысяч простых людей попали в мельницу кгбиста в одной БССР только !
Камеры на 12 человек были забиты 20 -ю спали по очереди !
За 2 кг отсева муки собранных при вытряхивании мешков на мелькомбинате Пинска уборщица 57 летняя получила 4 года отсидки !
За ящик масла , который отдал софик за ремонт маза рефа в России и доложивший об этом руководству автокомбината Бреста по прибытию 12 лет усиленного а что 22 тонны могли масла испортится никто не заикнулся !
По строительству ! Ввели повышающие коэффициенты на дефицитные тогда стройматериалы при стоимости 1 м кв плитки 3р 42 коп умножали на 10 и получался ущерб уже 34р 20 коп .В Бресткой области в 83 году ходили по посёлкам и проверяли дома и дачи на наличие документов на материалы -нет или плати скоэфициентом или садись !
Сам прошел это сколько судеб поломали тогда так что всё может вернуться а чиновники не пострадают у них всегда документы в порядке !

Ответить
+12 +
Николай, 16:30, 4.06

Список отсутствующего, но крайне необходимого медицинского оснащения зашкаливает. Бюджет этой сферы надо увеличивать вдвое как минимум.
Мало кто дождется.

Ответить
+88 +
Игорь Р., 16:31, 4.06

Прокурора - посадить на кол!!!
И пусть объяснит, откуда в нашей стране "миллиардеры"
и прочая чиновничья воровская шваль

Ответить
+58 +
ага, 16:35, 4.06

Беларусы очень не любят когда к ним лезут в карман или отнимают нажитое непосильным трудом, это то действительно,что заставит выйти людей из спячки. Должна же появиться наконец настоящая координирующая сила в этом противостоянии и сплоченность. Проблема еще в том что закона как такового нет, и власти используют законы против людей для того чтобы решать свои проблемы. А люди этим законам подчиняются. Властям же закон не писан. Не равное противостояние получается. Тут уместно вспомнить предложение Жириновского по поводу упразднения такого понятия как предел необходимой самообороны. Потому что бандит-в данном случае государство ,не связано никакими рамками в своих действиях,а жертва - вданном случае граждане должны при угрозе своей жизни думать как бы не навредить бандиту. Несправедливо как то. Нужно чтобы все были в равных условиях. Государственных бандитов сможет остановить только понимание что они могут получить достойный отпор. Вот такая аллегория.

Ответить
+32 +
С.С.С., 16:53, 4.06

Игорь Р.
+ 100500

не только прокурора, всех кто сидел за этим столом. Вместе с косенцом и его шайкой.

Ответить
+26 +
Юрась з логава, 16:57, 4.06

Молодец, Олег, все по делу. Инициативы "снизу" будут подхвачены наверху, ибо заканчиваются средства содержать аппарат чиновников и силовиков, которые уже привыкли к определенному уровню жизни и понижать его совсем не собираются. Надеюсь, что активное применение властями подобных отъемов и создаст ту критическую массу, которая спровоцирует перемены в стране.

Ответить
+65 +
Эх, знатоки....., 17:17, 4.06

Успокойтесь и расслабьтесь. Ничего не будет. Этого прокуроришку мигом одернут старшие товарищи. Самые большие неподтверждаемые доходы - у бизнесменов крышуемых этой властью. А также у многих чиновников. Это сложившаяся система. Согласны вы с этим, или нет, но это реальность. А прокурорчик либо замолкнет, либо пойдет на понижение.

Ответить
+9 +
валерий, 19:29, 4.06

а я "за"! только начинать надо не с рабочего люда, а с тех кто во власти:
прокуроров,судей,ментов,чиновников. и нпчать с высшего эшелона. с каких
заработков они понастроили дворцы. жилплощади освободится тьма. в миг
решим жилищный вопрос. дворцы-народу, хозяев у турму.

Ответить
+8 +
это не правильно, 19:34, 4.06

белорус который вь... бывает как папа карло на стройках россии, и если к нему начнут цепляться,- народ внатуре воэмется за вилы , и это .................правильно

Ответить
+13 +
Валерий , 20:21, 4.06

Да, забыл - и про часы на руках "сирот" надо бы спросить....

Ответить
+6 +
ск, 22:36, 4.06

А почему прокурор не обьяснит, откуда часики у наших слуг!

Ответить
+6 +
этнический белорус, 22:53, 4.06

а дарственную на "Майбах" прокурор читал?

Ответить
+6 +
всех в сад!, 23:16, 4.06

Предлагаю без отлагательства начать обследование и перепись ВСЕХ дорогих коттеджей вокруг Минска с одним вопросом к хозяевам : НА КАКИЕ ДЕНЬГИ КУПЛЕНО И ПОСТРОЕНО!!! А задать этот вопрос нужно путём ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА!!! Хватит грабить и так нищую страну!!! Народ должен спросить у своих слуг - почему всё у неего так плохо, когда у слуг всё так хорошо!!! Кому служим, господа чиновники и прихлебатели? Кто оплачивает вашу роскошную жизнь на фоне нищеты?

Ответить
0 +
Артём, 12:19, 5.06

Более, чем уверен, что ничего подобного не будет :)

ps Сам в москву 'понаехал' :)

Ответить
+1 +
Беарус-китаяц, 13:18, 5.06

Предлагаю па аналогии с Китаем ,ввести в ук Беларуси применение смертной казни к корупционерам ,казнокрадам и прочим ворюгам народных денег!Казни проводить публично !Может тогда заживем по человечески?

Ответить
+2 +
ха, 16:15, 5.06

Поэтому белорусы скоро смекнуть,что дом/машину можно иметь за границей. И там же жить. И не привозить доллары в Беларусь. Вот и все.

Ответить