29 апреля 2024, понедельник, 19:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+39 +
hunter, 13:54, 6.06

Таким "ученым" точно бы не мешало заняться исследованием проблем вокруг ямочного ремонта на автодорогах.
Или только такие "ученые" и остались?
ЭТИМ видимо неизвестны исследования профессора Бондажевского, они и не слышали о влиянии на здоровье человека (и беларуса в том числе) малых доз радиации.
Да куда уж ИМ, сирым.

Ответить
+14 +
Ч.Ломброзо, 18:02, 6.06

Профессор Бандажевский тем и неугоден властям оказался, что изучал влияние малых доз радиации на человеческий организм. Не нужен в этой стране, зато во Франции признан и оценен. А мы будем хрустеть брагинскими "бураками" и "цыбулей" и радоваться, что мудрый "улад" волевым решением сократил период полураспада цезия и стронция. Все могут короли(((

Ответить
+51 +
в, 13:55, 6.06

А чего иного можно ожидать от банды воров, преступников? У них цель одна-красиво и богато жить. Упыри будут думать о народе? -не смешите мои носки.

Ответить
+72 +
Степан, 13:57, 6.06

Вот пусть учёные и правительство эту мебель ставит себе в кабинеты и дома.

Ответить
+30 +
gc, 14:20, 6.06

очень дениги нужны

Ответить
+51 +
Nick, 14:36, 6.06

Пусть эти "ученые" на собственном примере докажут радиационную безопасность чернобыльской древесины и продуктов питания, т.е. переедут в загрязненные районы лет на 5, питаясь местными продуктами, а потом мы будем брать с них пример (если результат окажется положительным). Договорились, Александр Ковалевич?! Вперед!

Ответить
+18 +
ihar, 14:39, 6.06

а бумагу для денег из этой древесины можно делать?... экономически выгодно? а то зачем печатать с хорошей если и так как в прорву.... а еще можете господа ученые туалетную бумагу для себя из этой древесины делать. Хорошо что предупредили. теперь будем все из дерево, в том числе игрушки, сначала на радиацию тестить.

Ответить
+58 +
backkcab, 14:41, 6.06

Мутант Ковалевич себе заказал
Диван из чернобыльской вишни:
Теперь у него на копытах глаза,
И хобот - один, но не лишний.

Ответить
+46 +
Егорка, 14:59, 6.06

Таким ученым надо нары из Чернобыльской древесины

Ответить
+16 +
есть мнение, 15:10, 6.06

Да ладно вам, в 80- 90--е продавали кирпич радиоактивный, только шуба заворачивалась. И сколько ещё живёт людей в домах где фон аж зашкаливает. Пусть комиссии проверят сданные объекты в период 86- 92гг. Эффект будет .

Ответить
+5 +
строитель, 21:26, 6.06

А вообще, самые чистые дома это дома постройки до 1978 года.
Так что хрущёвки-это самое безопасное для здоровья жильё.

Ответить
0 +
й, 17:07, 7.06

Ну-ну, вы почитайте из чего их строили и не говорите ерунды

Ответить
+19 +
лесник, 15:12, 6.06

Так лес уже скоро закончится.Новый не вырос,старый почти весь продали.В Логойском районе подали 1000га Камеруну или ещё кому то.Откуда брать???Вот и вперёд,в Чернобыль.

Ответить
+9 +
ies, 15:16, 6.06

Хорошо в темноте будет светиться

Ответить
+9 +
2а3а, 15:26, 6.06

Народ! Не дурите мозги, купите себе дозиметр - чрезвычайно полезная вещь в любой семье. 260 баксов - цена вашего спокойствия

Ответить
+4 +
nik_K, 15:47, 6.06

Vash dozimetr pokajet normu tam gde ee net! Uchite I&C!

Ответить
+1 +
Нестар, 22:23, 6.06

Где есть превышение - он покажет превышение. Многократно проверено. Твой цинизм мне понятен. Сам был таким. Потом купил и все увидел своими глазами: что и почем. Если ты отвечаешь за свои слова, а не флеймишь - купи, проверь, сам все увидишь. Я не торговец дозиметрами.

Ответить
+4 +
гнестар, 16:33, 6.06

2а3а! Ну и куда твой дозиметр??? Решил и тут "бабки срубить"??
Ай,да малайца!!!! А кто будет этот лес валить,обрабатывать,
перевозить и т.д. дадут им твои дозиметры ??И что они покажут? "Усё нармальна,жыць можна!"

Ответить
+4 +
nik_K, 22:20, 6.06

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если не нравится дозиметр за 260 баксов, можешь купить за 1000 баксов. Он вообще всё покажет и разложит. Дорого? Самые дешёвые похороны - дороже

Ответить
+12 +
222, 16:10, 6.06


Показатели радиоактивных выбросов в результате аварии на японской АЭС в Фукусиме приближаются к чернобыльскому уровню.

-"Бывший директор "Фукусимы" болен раком"
-"В японской префектуре Фукусима были проведены медицинские исследования среди несовершеннолетних граждан. Они показали, что после крупнейшей аварии на АЭС, которая произошла в марте 2011 года, 12 детей и подростков заболели раком щитовидной железы. Еще 15 имеют признаки заболевания. Примечательно, что это вдвое больше, чем в феврале."
-"Австрийские ученые сравнили дозы радиации на «Фукусиме» с данными 1986 года. По их мнению, из-за «Фукусимы» тысячи европейцев заболеют раком."

Ответить
+3 +
степан, 18:07, 6.06

А Белорусский умник строит АЭС, если на каждой Белорусской речке построить мини ГЭС, то энергии хватит выше криши и дешевле, но нашего упрямого президента трудно переубедить ведь он самый умный.

Ответить
+29 +
ЯДвига, 16:16, 6.06

«...в магазинах Чернобыльской зоны фрукты и овощи дороже, чем в Гомеле. Серьезное медицинское обследование существует формально. Контроль продуктов питания существует лишь в госсекторе. Но никто не контролирует то, что производится на личных подворьях. Люди спокойно собирают грибы и ягоды".
---------------------------------------------------------------------------------------
Да списали власти тех, кто живет в Чернобыльской зоне, как ненужный и мешающий хлам! И нас всех списали. А мебелью из радиоактивных деревьев надо обставить кабинеты и квартиры чиновников, начиная с К.Маркса, 38 и Дроздов. Пускай личным примером доказывают, что она безвредна. Кстати, на определенном этапе, когда ученые убедились, что как-то слишком быстро произошло "превращение обезьяны в человека", судя по раскопкам, они выдвинули версию: этому способствовала повышенная радиация, которая имела место в то время, и способствовала ускоренной мутации приматов. Так что радиоактивная мебель Луке и чиновникам - явно на пользу!

Ответить
+1 +
daroha, 10:52, 7.06

ды яны і так ужо мутанты яшчэ тыя!
хаця мэблю ім чарнобыльскую, безумоўна, трэба паставіць: можа перамутуюць у нешта нармальнае...

Ответить
+5 +
радиация, 16:30, 6.06

радиация не пахнет.....

Ответить
+11 +
Vic, 16:51, 6.06

Возьмите этих ученых в Чернобыль, на лесоповал. Если не помрут за двадцать лет, можно и мебель из той древесины робить.

Ответить
+7 +
ната, 17:29, 6.06

два месяца назад видела в магазине табуретки из березы,производство-г. Хойники .

Ответить
+10 +
Аліса, 17:59, 6.06

Нашыя вучоныя як лакеі ў перадпакоі са словамі: чаво ізволіте? Чарнобыль - нічога небяспечнага, мяса заражаных афрыканскай чумой свіней, зноў жа па выраку беларускіх вучоных, можна ўжываць у ежу: Хворыя свінні з Баранавіцкага свінакомплекса , якія не паспелі здохнуць, на Бярозаўскім мясакамбінаце ў тушонку і варонку пайшлі. Вось такія нашыя вучоныя. Ім гаспадар яшчэ занадта плаціць. ГЭТА НЕ ТЫЧЫЦЦА САПРАЎДНЫХ ВУЧОНЫХ НАШЫХ!

Ответить
+9 +
Свай...йак, 18:24, 6.06

Скажите, а учебник физики ОНО открывало, уроков НВП(раньше в школе, так военную подготовку называли) ОНО не прогуливало.
Эжели ОНО учоны то дворнику можно сразу диплому акадэмика давать.
Работники МЧС срочны выезд в сей институт, на предмет проверки уголка гражданской обороны(ОНО вроде дирехтура это его должностные обязаности).
Директор Института леса Национальной академии наук Беларуси Александр Ковалевич - дети бегите от Вашего папы идиотизм заразен, Вас в школе все дозиметрами звать будут или дуромерами.

Ответить
+8 +
Сергей, 18:50, 6.06

Просто нет слов !
ЖЭСТь и все !!!!
Радиация только в коре !!! Рассмешил !!
А деревья растут из чего, А ? Правильно из сока, а сок откуда - правильно из радиоактивной земли и воды !!!!
Так куда ж ей, радиации то деться то, а ?????!!!!!
Клоуны !

Ответить
+9 +
горький хрен, 18:53, 6.06

в гроб положить этих мудрецов из этого леса.пусть там их припепечет. p/s....люблю лес но за последние годы вижу(витеб.обл.) как дико его уничтожают.и уже некуда ехать в грибы ягоды.вместо бора хмызняк или пни.

Ответить
+3 +
Мимошол, 22:17, 6.06

Кстати, нонешняя власть вообще какую-то патологическую ненависть к деревьям питает. Залысили некогда зелёные города, нещадно рубят в деревнях. Даже защитные полосы вдоль дорог зачем-то выкорчёвывают.

Ответить
+10 +
Арцём, 19:05, 6.06

Гэта як?? Трэба ўжо набываць дазіметр, таму што па іншае я і мае дзеці будуць спаць на радыёактыўных ложах! Гэта як да людзей адносіцца трэба, каб рабіць гэта?

Ответить
+4 +
Мимошол, 22:02, 6.06

"Белорусские учёные..." - уже смешно.
Уж и не вспомню, где читал информацию про то, что слабая радиация усиливает в людях покорность и внушаемость. Смысл всей затеи с радиоактивной мебелью становится понятен.

Ответить
+2 +
Я ведаю яго, 22:23, 6.06

Кандидатишка сельхоз. наук в свои почти 60. Это ученый?

Ответить
+3 +
хрен, 22:24, 6.06

Купите и правильно сделаете. Мы дозиметром нашли повышение дозы в изголовье детской деревянной кроватки.

Ответить
-2 +
навигатор, 9:44, 7.06

подскажите кто в курсе -молочные продукты Гомельского молзавода безопасны или всё-таки не стоит рисковать?

Ответить
-1 +
daroha, 10:55, 7.06

яны даўно гэта робяць.

Ответить