28 апреля 2024, воскресенье, 22:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+153 +
Подозреваемый, 8:21, 7.06

Мне так сдается,что это только начало.Так и хочется спросить белорусских хомячков-"ну что,домолчались и додурыбились?"

Ответить
+27 +
Златозубов, 10:14, 7.06

Ладутько вперед!
Придется теперь и мебель в многочисленных приемных госначальников поменять.
Или опять Ладутько ждет отмашки правителя. А где креатив, напор, решительность городского головы?

Ответить
+57 +
Паляшук, 13:33, 7.06

"В связи со сложной экономической ситуацией, снижением покупательского спроса, ростом остатков готовой продукции, значительным снижением поступления денежных средств и вытекающими из данного обстоятельства сложностями в обеспечении производств сырьем, материалами..."
----------------------------------------------------------------------------------
Ростом остатков готовой продукции!!!
Мой знакомый предприниматель сделал интерент-магазин по продаже мебели "Пинскдрев" . Работает уже год. Сам занимается доставкой. Человек реально вкалывает.
Платит налоги, и налоги "нехилые"!
недавно пересеклись с ним, рассказывает: Какойто менеджер увидел что существует интернет магазин, взяла зависть - почему не он додумался, начались на знакомого наезды. Сейчас копают, что да как?
Представляете, эту мебель человек в месяц выбирал у Пинскдрева на значительную сумму, которая и не снилась представительствам "пинскдрева". И это все в Республике реализовал. Говорит руки опускаются. Ну как так можно! Склады забиты, уже не знают куда мебель свозить, а ему отгрузку мебели приостановили.
А как же знаменитый Декрет №4. А как же слова Мясниковича сотоварищи о передаче некоторых функций предприятий, предпринимателям - зачем мол целый штат держать.В голове не укладывается!!!Человек ведь работал, честно.Насколько я его знаю - порядочный, толковый.

Ответить
0 +
дора, 23:25, 7.06

слыхала и с тракторами так же - с завода не купишь - только через товаропроводящие сети. Тоже можно понять - детки в сетях наверно некормленные.

Ответить
+6 +
еда четыре раза в неделю, 13:16, 7.06

Едят, что дают.

Ответить
0 +
Хрустальны сасут, 8:14, 8.06

и КОГДА дают...

Ответить
+33 +
Ага, 17:06, 7.06

Дорогие работники "ПИНСКДРЕВ", корпорация "ИКЕЯ" передает вам большой привет!

Ответить
+7 +
и, 17:41, 7.06

И возглавляет привет Шориков.

Ответить
+62 +
Да уж, 8:29, 7.06

Лукашенко должен был раньше головой думать, когда одобрял коррупционные проекты в Могилеве. Ведь эксперты его давно предупреждали, что когда производство мебели на фабрике "ИКЕЯ" в Могилеве развернется на полную катушку, то белорусские мебельщики начнут терять свои традиционные рынки в России и начнутся увольнения рабочих. Бывшее руководство "Беллесбумпрома" ведь просило Лукашенко не делать глупостей, но с этим человеком бесполезно разговаривать. Он их самих потом всех и поразгонял под различными надуманными предлогами.

Ответить
+32 +
***, 10:04, 7.06

Лукашенко развёл коррупцию сам. Вот пусть и получит привет из Могилёва,от ИКЕИ, от витьки штуки,бывшего мэра Шорикова. Он провёл отличную работу,направленную на развал экономики Страны! Злорадствую! Молодец Витька!

Ответить
+9 +
Согласен на 100%., 17:29, 7.06

Лукашенко с "Икеей" лопухнулся по полной праграмме, а теперь пусть сам ищет работу с достойной зарплатой для рабочих белорусской мебельной отрасли, раз так тупо уступил шведам российский рынок. Короче, тушите свет и спокойно расходитесь по домам. Ваш президент вас в беде не оставит.

Ответить
0 +
Gvadelupa, 8:20, 8.06

Ваш президент вас в беде не оставит.
-----------------------------------------------------
Oh, yes! ОНО оставит в Биде

Ответить
+36 +
RU, 10:20, 7.06

наличие конкурента в лице "IKEA" должно подталкивать к производству конкурентоспособной продукции, а если делать все ногами, то печалька. Всегда конкуренция приводит к повышению качества и снижению цен.

Ответить
+8 +
alemdar, 11:08, 7.06

Не говорите глупостей, сойдёте за умного. К сожалению, как и большинство здешних комментаторов. Могилёвская "ИКЕЯ" к внутреннему мебельному рынку не имеет
абсолютно никакого отношения, т.к. работает в СЭЗ и 100% продукции отгружается
на экспорт. Здесь платятся налоги и создаются рабочие места. Роль "Беллесбумпрома"
в данном случае - отдельный разговор. Прежде чем писать бред - подумайте.
Всем успехов.

Ответить
+12 +
5,45, 17:09, 7.06

"Не говорите глупостей, сойдёте за умного. К сожалению, как и большинство здешних комментаторов. Могилёвская "ИКЕЯ" к внутреннему мебельному рынку не имеет
абсолютно никакого отношения"
---------------------
А вот цитата из поста, который критикует этот умник-разумник: "Ведь эксперты предупреждали, что когда производство мебели на фабрике "ИКЕЯ" в Могилеве развернется на полную катушку, то белорусские мебельщики начнут терять свои традиционные рынки в России и начнутся увольнения рабочих".

Ответить
+17 +
хаха, 12:27, 7.06

Уж лучше бы была Икея, чем дрова от пинскдрева по просто космически отмороженным ценам.Сам с Москвы Икею заказываю, выходит дешевле белорусских дров-мебели.

Ответить
+15 +
ссс, 14:31, 7.06

Космические цены Пинскдрева и вправду вырубают. Как будто производят мебель на алмазно-платиновых станках, да еще внутрь ДСП досыпают золотую стружку. Забавно, что в магазинах Пинскдрева даже нет программы 1С, а складской учет ведется по журналам.

Ответить
+2 +
Ответ Хаха, 19:11, 7.06

"Уж лучше бы была Икея, чем дрова от пинскдрева..."
--------------------
Ну так давай дальше по списку - ... чем дрова "Пинскдрева", "Гомсельмаша", "Маза", "Белаза", "Горизонта" и т.п. Пусть Лукашенко все производство в Беларуси пустит под нож, а население поразгоняет. Останутся "Белтрансгаз", нефтепереработка, будущая АЭС и еще "Дрозды". Так по Вашей логике получается? Да любой экономист в Европе Вам скажет, что Лукашенко с дуру пустил сюда "Икею", когда в стране есть своя собственная мебельная промышленность. Теперь он ее взял и угробил, а после утраты рынков никакая модернизация уже ничего не исправит. "Пинскдреву" конкурировать с "Икеей" - это как обычному боксеру-любителю выходить на ринг против Кличко или Стивенсона. Тут уж не конкуренция, а приготовление кровавого бифштекса из терпилы. Можете дальше смеяться.

Ответить
0 +
Петрович, 23:24, 7.06

Останутся "Белтрансгаз", нефтепереработка, будущая АЭС и еще "Дрозды". Так по Вашей логике получается?
===
Получается, если Беларусы будут считать себя неполноценными, неспособными качественно работать - как, например, считаете вы. И будут продолжать производить никому не нужный хлам - как предлагаете вы.
===
Пусть Лукашенко все производство в Беларуси пустит под нож...
===
Производство в Беларуси должен регулиривать не Лукашенко, а хозяева предприятий. А пока в Беларуси хозяев нет, то и производят эти предприятия один мусор, который никто не хочет покупать. Думаете, ИКЕЮ регулирует премьер министр Швеции, или, может, сам король? Указывает, что, как производить, по каким ценам и куда продавать? Нет, ИКЕА в частных руках, и толковые менеджеры, директора неустанно проводят исследование рынка, конструируют новые модели, проводят гибкую политику ценообразования, скидок. А пока вы будете барахтаться в совдеповской экономике, так и будете транжирить ресурсы страны, выпускать хлам, получать копейки, и жаловаться на судьбу.

Ответить
+3 +
ncc, 14:29, 7.06

В данном случае вы сами настаиваете на авторитарных решениях! Пусть кто хочет что хочет выпускает, тем более платит с этого налоги - это и есть проявление демократии.

Ответить
+1 +
Billie Jean, 8:28, 8.06

ncc, 14:29, 7.06,вы где в РБ за последние почти 20 лет увидели демократию,кот. предполагает (помимо др. принципов) верховенство права и закон - един для всех?!

Ответить
+89 +
ДЕД ТАЛАШ, 8:36, 7.06

ПОДАЧКА ЗА ЛОЯЛЬНОСТЬ К РЕЖИМУ ЗАКАНЬЧИВАЕТСЯ!))..
МОЖЕТ И ЗА ТРУДОДЕНЬ НА РАБОТУ БАТРАЧИТЬ РВАНЕТЕ!!))?ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПРОЗРЕЕТЕ КАК НИБУДЬ !!!

Ответить
+63 +
боец, 8:40, 7.06

Не понимаю чем занимаются спецслужбы? И зарплата наверное,не 3 млн? Сначала один директор скрылся с 2 млн дол.сейчас директор Торгового дома в Москве,с валютой. Конечно,всё разворовано,,а страдать будут рабочие и их семьи! Просто кошмар! А,что нельзя было предотвратить всё это воровство? Якобсон чем занимался? Надоели! Достали! Жулики!

Ответить
+8 +
тут вам не там, 18:25, 7.06

боец,8: 40,7. 06 - Арыніч у Польшчы,Лука і гестапа ведаюць. У свой час Арыніч быў членам Пінскага гаркама КПБ-КПСС, потым камуністам-капіталістам-лукашыстам,так, што крумкач крумкачу вока не выдзяўбе

Ответить
+84 +
леонид4624, 8:41, 7.06

Предприятие сократило рабочую неделю, рабочих отправляют в вынужденные отпуска.

Я думаю, что когда Президента РБ Лукашенко АГ отправят в отпуск, бессрочный Государство вздохнет свободно.

Будет очень трудно жить. но другого пути нет.

Ответить
+13 +
другой путь, 12:03, 7.06

на площадь ведёт другой путь... лысый псих ещё не надоел...????

Ответить
0 +
Vic, 0:53, 8.06

другой путь, 12:03, 7.06 Надоел. Но площадь не прокатит для безоружного, неподготовленного населения. Опять дубинки и заложники или вообще убитые? Нет, надо мудрей подходить. Готовить общенациональную забастовку, бойкотировать выборы, особенно, президентские 2015 года. Пусть покрутится упырь. Не зря уже сейчас кампания предвыборная к ним началась, не зря НЯМы забегали, Гайдукевич и Карач. Все давно понимают, что выборов у нас нет, что Ярмошина любые цифры нарисует. И все одно лезут. Как думаете - почему?
Сейчас идут спонтанные выступления ИПшников и людей, которые попали с приватизацией жилья. Ситуация напоминает аналогичную 2007 года. Но я уверен, что так называемая оппозиция опять окажется не у дел. И вместо поддержки любыми способами постарается отвлечь и разделить народ. Опять начнутся выступления троллей, что ИП сплошные спекулянты, что те, кто пытается спасти свои квартиры, лижут опу властям. Что, не так? А потом придет российская военная база, и лукавый в который раз вздохнет спокойно.
Потому не устану повторять, что нам необходима солидарность. Что наша обязанность - хотя бы морально поддержать эти протесты, и требовать от тех, кто называет себя оппозиционерами, действий по их организации и координации. Или так и останемся сидеть в болоте.

Ответить
+147 +
berkut, 9:07, 7.06

какой он нахер президент- чмо захватившее власть ШОС.

Ответить
+51 +
марк, 9:10, 7.06

Ничего не пойму. На днях хотел купить у них под заказ диван, так мне в их представительстве в Минске сказали что нужно будет ждать 2-3 месяца, тк очень много заказов... Что то тут не так.

Ответить
+30 +
sa, 9:49, 7.06

А это у нас типа бизнес такой. предприятия плачутся, что у них сбыта нет. а сбыта нет по той причине, что найти в продаже их продукцию невозможно.

Ответить
+8 +
z, 18:41, 7.06

Так они выпускают не те диваны что пользуются спросом ( вернее те они в Россию отправят) а другие . Которые никому не нужны. Зачем спрашивается выпускать дерьмо?Что бы потом не знать куда его деть?

Ответить
+14 +
Этнический, 10:14, 7.06

Очень похоже на исскуственное банкротство предприятия для последующей передачи в частные руки

Ответить
+8 +
д, 14:32, 7.06

Оно и так в частных руках, хотя право управления нагло отобрано государством - и почему-то владельцам предприятия это даже нравится. Загадочная душа белорусская!

Ответить
+7 +
бережливый, 11:16, 7.06

Просто навыпускали хлам, который никому не нужен, а теперь денег нет.

Ответить
+2 +
09, 14:31, 7.06

Просто они выпускают одну и ту же продукцию только несколько раз в год.

Ответить
0 +
аналогично, 8:56, 8.06

Абсолютно знакомая мне ситуация. Хотел купить мебельный гарнитур, но полного комплекта не было. Предлагал предоплату, чтобы привезли под заказ весь комплект - отказываются. Это в двух минских представительствах Пинскдрева: Танка 16 и Дом мебели на Хоружей.

Ответить
+87 +
Семен, 9:16, 7.06

А еще совсем недавно, этой зимой, театр одного актера, он же сам себе Режисер, так ручки всенародно заламывал, истерил, устраивал МХАТовские закидоны о том, что нужно увеличить производительность труда в деревообрабатывающей промышленности, закреплял крепостное право своими желтыми разводами на бумажках... Заметьте, как только пришли плюсовые температуры, истерика прекратилась, все само собой поутихло... Просто мелкому жулику нужно было деньги из строительной отрасли куда то пристроить на "мертвый" сезон, а в марте он снова качнул их обратно в стройку! И то, что Пинскдрев перешел на четырехдневку с рабочем режиме, без вмешательства Комедианта, говорит о том, что ему плевать на всех и вся. Он рассматривает любую отрасль и любое предприятие исключительно с точки зрения собственной выгоды и вложения ворованных денег.

Ответить
+44 +
Барацьбiт, 9:36, 7.06

Модернизировали :)))

Ответить
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:08, 7.06

Никаких чытырохдевок!
Жысточайша прыковать лехторатов к станку! :D

Ответить
+35 +
про, 9:37, 7.06

по данным белстата 101 процент поддерживает 1 дневку ура ура ура

Ответить
+37 +
J-23, 9:38, 7.06

Ой, блин, с месяц назад сдуру купили горку их производства (ну да, итальянскую мебель купить кошелек не позволяет, а хотелось побыстрее)... Короче если их даже совсем ликвидируют - никто и не заметит, не жалко. Потому что, продукцию которую делают на "Пинскдреве" мебелью назвать нельзя.

Ответить
+19 +
подтверждаю!, 10:13, 7.06

Факт! Чуть избавился от их дивана. Подарил с условием самовывоза.Хоть тому дивану 2 года было. Но намучалиииииииись!

Ответить
+56 +
Вадим, 9:49, 7.06

Страна медленно и уверенно катится в пропасть. Каждый день читаешь что творится и просто ужас: нищие предприниматели, футболисты. Богатые олигархи и хоккеисты... Плешивый диктатор хочет после себя оставить "выжженное поле".

Ответить
+15 +
Dimon, 11:56, 7.06

Не сказал бы, что медленно. Но что уверенно-это точно.

Ответить
+52 +
Валерий Оттович, 9:52, 7.06

Подтверждаю слова mark, диваны изготавливаются в течении 60 рабочих дней... когда была 5ти дневная неделя это получалось 3 месяца. Но честно говоря я не удивлен, зайдите в магазин ПД и увидите что диваны стоят от 10 до 60 миллионов, в стране где средняя ЗП 500$ это настораживает.

Ответить
+6 +
Витамин, 10:21, 7.06

Ха ... тоже присматривал себе диван .... Хоть я и живу в достатке, но цены "приятно удивили" от 30 млн и выше. Заказал на Гомельской фабрике за 18 млн - да еще и из полеуретановой кожи (испания) ... такая пинская в 2,5 раза дороже !!!

Ответить
+63 +
гоша, 11:17, 7.06

да уж. я делаю мебель в маленькой времянке,и поверьте за 10 лямов сделаю любую мебель что у них за 60!просто всё как всегда двое пашут семеро руками машут....

Ответить
+17 +
вшивый блох, 12:49, 7.06

Плюсую Коллега!!!

Ответить
+2 +
Наташа, 20:22, 8.06

Гоша, +100500! За оптимизм и лучший комментарий.

Ответить
+20 +
дрянь качество, 12:30, 7.06

На их диванах нельзя спать. Болит все. В топку !!!!

Ответить
+14 +
10-60млн, 12:36, 7.06

У нас всё так.Дизайн и качество убогие - зато ценник отмороженный.Дешевле эксклюзив из Италии привезти.

Ответить
+30 +
Михаил,сын Давидов., 10:29, 7.06

Предприятие,занимающееся деревообработкой,по определению обязано работать 24 часа в сутки семь дней в неделю!
На мой взгляд,весь корень зла находится в статусе ОАО.В уставном фонде присутствует как государственный капитал,так и частный.Отсюда и многочисленные "дочки",старательно выводящие финансовые ресурсы подальше от посторонних глаз.
А ведь в середине 90-х,когда Лукашенко ещё было не до Пинскдрева,серьёзный интерес к предприятию проявляли не только итальянцы.Хорошо помню,как производство обхаживали немцы,французы,испанцы и т.д.Но!,в 1995 году Иван Титенков таки разглядел лёгкую наживу и через влиятельных милиционеров сумел проллобировать итальянцев с условием,что фирма будет включена в состав орденоносного общества "Динамо".
Так началась новая жизнь Пинскдрева.И сегодня у меня к Александру Григорьевичу только один вопрос:товарищ Лукашенко,это ж каким потенциалом необходимо обладать предприятию,чтобы его разворовывали на протяжении вот уже почти 20-ти лет и всё никак не разворовали?
Чудеса лукономики?!

Ответить
+17 +
Яна, 10:40, 7.06

На самом деле Пинскдрев таким образом просто решил сэкономить на зарплате. Планы остались те же, т.е. и объем работ такой же. Все будут выполнять тот же объем работ, что и выполняли, а вот зарплату получат меньше. В любом случае придется выходить и в пятый рабочий день, т.к. за 4-дневную рабочую неделю все не успеть. Просто 5-й день будет бесплатным.

Ответить
+21 +
nerguss, 10:47, 7.06

Все отлично складывается! СССР загнулся от перестройки, Лукашенко сковырнется от модернизации. Так держать

Ответить
+8 +
Alexey, 10:55, 7.06

Бобры для борьбы со кладскими запасами

Ответить
+17 +
паспалітае рушэнне, 10:59, 7.06

шляхта ў зброю!

Ответить
+27 +
Дударев К.И., 11:10, 7.06

Лес кругляк гнать будут даром.Удержать видимость стабильнсти. Забастовки гибель для режима. За каждым оппозиционером бегают,что бы тихо было. Выжить бандиты хотят.

Ответить
+15 +
Следопыт, 11:16, 7.06

Обращаю ваше внимание что несмотря на четырехдневку все производственные планы остаются. То есть тот же хлам что полизводили на склад за пять дней теперь надо укладываться производить за четыре. Ведь ввп должен же расти. Поогнозные показатели ж никто не отменял

Ответить
+17 +
Школьник, 11:16, 7.06

А про какую такую "сложную экономическую ситуацию" в приказе упоминают?
По телевизору сказали что у нас усё стабильно.
Кто врёт?

Ответить
+25 +
торос , 11:34, 7.06

ну ниче вон скоро и гефест встанет... ну, что - доуправлялись ?))) рынки закроем,предприятия встанут только корона и евроопт будет работать !!!!! кетайсы - дайте миллиард !!!!

Ответить
+29 +
?, 11:50, 7.06

Люди, вы что, в самом деле покупаете белорусскую мебель? Да у них цены просто дикие ломят за эти несколько досок, кое-как склепанных между собой!

Ответить
+7 +
ггог, 13:30, 7.06

на могилеве электродвигателе сьели директора теперь там банда взяточников во главе с родственником директора лифтов за счет лифтового будут его тянуть и тихо грабить а когда накроются оба скажут-виноват старый директор и китайцы. .отдайте дворец на клайпедской кузь вашу мать. по хорошему. даешь двухдневку.

Ответить
0 +
Edw@rd, 13:34, 7.06

Этот закон по сути ничего не меняет. Это скорее попытка не только показать видимость работы чиновников исполкомов, а скорее видимость работы законоплодителей. И до этого закона существовали другие нормативные акты по которым для замены напольного покрытия, замены окон и лоджий и т.д по закону необходимо было получать все эти разрешения которые описываются в новом законе. Никто, никогда для жилищного фонда разве, что за редким исключением готовил эти бумажки. Скорее всего это очередной мертвый закон, что не плохо для людей. Если не так то глупость неимоверная по крайней мере в наших реалиях. Вообще то от начальников местных много зависит. Делал как-то ремонт, решил снести в панельном доме небольшую не несущую стенку аппендикс шириной около 30-40 см не понятно зачем и к чему предусмотренную. В общем среди соседей обязательно нашелся один сознательный и пожаловался в жилкомсервис. Вызвали. Нормальный оказался дядька начальник. Сказал, что похвально что молодежь занимается такими вещами а не пьянствует возле подъездов и магазинов. Но добавил, что по закону так нельзя но он тоже человек и все понимает, дело то житейское. Посоветовал только большие куски стены не бросать в мусорный контейнер чтобы не запалиться а самому их вывезти куда нибудь.

Ответить
+7 +
Edw@rd, 16:08, 7.06

Ссори друзья ))) случайно не на ту ветку кинул комент )))

Ответить
+11 +
степанида петровно, 14:09, 7.06

экономическое чудо- юдо продолжаиццо...

Ответить
+2 +
Кузя, 20:27, 8.06

Да не было у нас "чуда", а правила страной юда.

Ответить
+7 +
дттт, 14:33, 7.06

Они написали, что не хватает денег на сырье. Но план производства оставили - то есть расход сырья тоже. У кого-то плохо с логикой?

Ответить
+4 +
анатолий, 15:43, 7.06

Все происходящее в экономике можно было спрогнозировать еще в 90 годах. Удивительно, что случившееся и то, что должно было случиться, так волнует электорат.

Ответить
0 +
тут вам не там, 8:31, 8.06

Анатолий, 15: 43, - Васіль Быкаў пасля прыходу Лукі гэта і казаў,але, няма прарока ў сваёй Айчыне

Ответить
+7 +
Дима, 18:25, 7.06

На нашем предприятии второй месяц работаем по 13 раб.дней, просвета никакого (производство мебели Гродн. обл). Чтобы не собственный маленький бизнес семья не знаю как бы жила.(

Ответить
+2 +
Искупитель, 9:12, 8.06

Чтобы не собственный маленький бизнес семья не знаю как бы жила.(

дизельный пассат со 100-литроваым баком?

Ответить
+8 +
bonek, 21:14, 7.06

ОАО "Гродтормаш" тоже работает не вполную силу. Рабочих отправляют на 2/3. Склады забиты. Продукция стоит стоит даже в цехах.

Ответить
+11 +
tereza, 22:44, 7.06

Думаю от перехода на пятидневку воровать начальство меньше не станет.

Ответить
+1 +
Кизя, 23:08, 7.06

Паляшук, 13:33, 7.06 написал, что предпринимателю не дают продукцию в Писнке, когда склады забиты. Та же истортия с коврами в Витебске и Бресте, склады ломятся, а ковры предпринимателям дают за взятки или от ворот поворот. Привет лукашенкам от его взяточников

Ответить
+1 +
НЭТ, 23:14, 7.06

Да я вообще в шоке от этой конторы!
Сегодня приехала в фирменный магазин на Танка заказать диван. Мало того что на весь магазин заказы оформляет единственный менеджер!!! около которого стояла очередь и мне с грудным ребенком пришлось ждать, так после того, как я уже, подписывая договор поставки, прочитала,что доставка товара в течение 60! дней, я выпала в осадок! Как может фабрика, у которой огромные складские остатки везти диван 2 месяца? Я, естественно, передумала покупать диван в "фирменном" магазине и благополучно приобрела его на Комаровке и привезут его в любое удобное время. Вот и что удивительного, не могут достойно наладить работу - пусть закрываются. Ну а вообще - сменить руководство, поставить молодых, креативных и шустрых - вот выход.

Ответить
+1 +
HH, 23:15, 7.06

Дык а как же модернизация к 7 нобяр. куды ж ее?

Ответить
+2 +
Жан, 7:55, 8.06

У мебельщиков сезонный спад продаж приходится на летние месяца-особенность спроса,но правитель знает,как разгрузить склады силами неблагодарных граждан.

Ответить
+1 +
Наталья, 12:08, 10.06

Довелось поработать на "Пинскдрев" - через пол года уволилась. Сборище лодырей и дураков. Хороший сотрудник на этом предприятии не тот, который грамотно и в срок выполняет свою работу, а тот, кто попивает чаек со старожилами. Мне мой начальник именно так и заявил, что на меня поступают жалобы, мол я чай не пью с "уважаемыми людьми" в рабочее время!! а сижу и пялюсь в комп). Я была в шоке от таких заявочек). Со временем жалобы увеличивались, по поводу моего не должного внимания к давно работающим...меня достало это - уволилась. Буду ОЧЕНЬ рада если это предприятие сдохнет, т.к. жалеть там некого - умные молодые ребята и девушки уходят, когда понимают что проф роста здесь не будет. Остаются только идиоты.

Ответить