29 апреля 2024, понедельник, 3:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+17 +
LMI, 15:09, 7.06

А хіба да гэтага не было бачна. Проста зараз гэтая ІСТОТА (не йначай) нават не хавае ўсей брыдкасьці да нас з боку Расеі. Ведаеце, шаноўны Павал і чытачы - больш адкрыта выказвацца аб суцельнай грэблівасьці да Беларусі ўжо нават і немагчыма. Але ж усе роўна - лохтарат і гэта са смакам зжарэ і НІХАЛЕРЫ не зразумее

Ответить
+2 +
Петр, 20:02, 7.06

Молодец Северинец - глубоко мыслишь. Почему ты не хочешь признать, что Беларусь независимая страна ?

Ответить
+33 +
У меня своя правда, 15:10, 7.06

Геополитическое положение Беларуси, к сожалению, такое, что топчут нашу землю столько столетий все, кому не лень: и с запада, и с востока. Только самыми болезненными были восточные сапоги манголо-татаров, Советов 70 лет ... Теперь кремлёвские лилипуты с помощью своего ставленика ТНП Лукашенко намерились стереть с карты мира название Беларусь вместе с народом, живущим здесь. Уже даже не маскируют свои имперские замашки...Неужели не подавятся?!

Ответить
+1 +
hni, 22:35, 7.06

А какую не топчут?

Ответить
+19 +
ЯДвига, 15:22, 7.06

"Он также подчеркнул, что РФ не поддерживает требования ЕС по освобождению политзаключенных, отметив, что такого понятия нет в стране - эти «люди осуждены за совершение преступления».
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ну, как же он может поддерживать, если в этом случае придется признавать, что в России тоже есть политзаключенные!

Ответить
+24 +
professor, 15:33, 7.06

То, что Россия не собирается защищать демократию (т.е. то, чего там нет и никогда не было) ни у себя дома, ни тем более в Беларуси - это аксиома, не требующая подтверждений. Россия всегда, в отличие от нашей страны, была тоталитарным государством, таковым она остаётся и по сей день. Беларусь же в большей и лучшей своей истории познала парламентское правление ("сойм") и всегда считалась более продвинутой и уж конечно более демократической страной, чем Российская империя. Поэтому ждать от России поддержки в демократических подвижках - это наивно полагать, что питон, уже захвативший кролика на обед, отипустит его с миром и на прощанье даст ему конфетку.
А Суриков, как и положено добросовестному российскому дипломату, озвучивает намерения Кремля.
В отличие от теперешней Беларуси, телепающейся как г-но в проруби, между ЕС и вассалом Золотой Орды (Россией), Российская Федерация медленно, но верно, не сворачивая с пути, скатывается к своему историческому будущему - тоталитарному государству-хищнику, живущему за счёт захваченных ею территорий.
Как говорится в одной шутке по поводу российского производства - "как детали ни собирай, получается автомат Калашникова".

Ответить
+11 +
Падре Роман, 17:23, 7.06

А до сеймов "Вече" были. Так что они действительно с нами разной цивилизационной форвации.

Ответить
-18 +
Горжусь послом, 15:44, 7.06

Суриков показал истинное обличие Кремля
----------------Лукавишь Паша...Посол показал,Как жестко без соплей нужно отстаивать интересы своей страны гнуть свою линию в интересах собственного государства,и это вызывает уважение.Представь,что Суриков посол Беларуси,и говорит тоже самое в Москве при обратной ситуации..Туи бы все радовались его принципиальности по отношению к москалям.

Ответить
+12 +
циркач, 17:21, 7.06

а чё нам радоваться-то?
радоваться тому, что уже не стесняясь, в открытую Суриков декламирует намерение скупить кремлёвскими лилипутами целую страну, тем самым окончательно подчинив её себе!
чему радоваться-то?!

Ответить
+2 +
Cам, 19:47, 7.06

Вот интересно вы когда оцениваете любое противостояние на любом уровне в политике и экономике как третье лицо,и когда бездарная игра одного против другого приводит к поражению,вы вините в этом исключительно логику действий выигравшего,а не бездарность,глупость,самодовольство проигравшего?Особенно когда проигравший ни чем не заслужил к себе хорошего и снисходительного отношения?

Ответить
-1 +
bnil, 22:39, 7.06

Говорят , что Наполеон в Москве был? И что? Надолго остался?

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 21:35, 7.06

Ганарыцца трэба не "паслом", а сабой у поглядзе на разьвіцце сваей краіны і месца ў ей (нават не цікава, з якой Вы дзяржавы). А зараз пытанне: ганарыцеся? Або ганарыцеся толькі перад так названымі "сябрамі" (бо нават шчырых сяброў у Вас няма) сваім катэджам з замежных матэрыялаў, замежным аўтамабілем, дзецьмі, якія жывуць за мяжой і нехочуць на Вашу Радзіму вяртацца, а Вы тым часам забруднюваеце тутэйшую атмасфэру недакуркамі, бутэлькамі ад Хэнесі ды рабаваннем апошніх дзяржрэсурсаў. Ганарыцеся сабой? Ганарыцеся, але гэта часова.

Ответить
+14 +
наблюдатель, 15:46, 7.06

В эпоху глобальной экономики у белорусских предприятий нет шансов далее оставаться независимыми от требований рынка. В то же время оставаясь в госсобственности, они обречены на безденежье как и само государство - это мучительно больно осознавать также, как и единственный выход из явного тупика- приватизация, акционирование и приход ответственного инвестора. Но где место в этой схеме экономики для диктатора всея страны- большой вопрос!

Ответить
+6 +
Watcher, 17:30, 7.06

Только инвесторы должны номральные приходить, белорусы, западные, а не только олигархи с востока.

Ответить
+1 +
mpo', 22:40, 7.06

Сколько инвесторов -то было. И где все?

Ответить
+12 +
михайловна, 15:51, 7.06

Это каким же непорядочным надо быть господину Сурикову чтобы говорить такое!То,что очевидно всему миру ему не видно.Прав Павел во всём,помощи от Кремля мы не дождёмся.Свои проблемы надо решать самим.

Ответить
+6 +
Я, 17:32, 7.06

А вы ее оттуда ждали? Вообще-то там шахматисты поставившие ставленника и сидят.

Ответить
+10 +
34!, 15:52, 7.06


Посол по своей функции -- это всегда тупой исполнительный робот, даже если он с детства сообразительный. Если он будет проявлять своеволие, идущее вразрез с установками МИДа, то его быстро отзовут. Что касается связанного кредита, то Россия, похоже, теперь берет пример с Китая, обложившего Беларусь по воле Лукашенко связанными кредитами.

Ответить
+2 +
наблюдатель, 12:03, 8.06

МВФ -действует точно также, даже ещё жёстче- требует сворачивания расходов на социальные программы

Ответить
+15 +
Истинно, 17:56, 7.06

А типа никто не видел раньше "истинное обличье Кремля"? Типа у нас в "оппозиции" все так наивно думают, что все не так. Мы видим не только "истинное обличье", а целенаправленную долгосрочную политику по уничтожению нашего государства.

Ответить
+3 +
единая роися, 9:32, 8.06

А что вы ожидали? Что они будут говорить о политзеках, когда в РФ 30 человек ждут суровых приговоров по болотному делу, на Навального заведено ШЕСТЬ уголовных дел, Каспаров сбежал от ареста из страны, а Ходорковскому готовят третий срок? Не услышите вы больше никогда о диктатуре и репрессиях в Беларуси из уст Путена, ибо это будет звучать просто смешно. Он уже Батьку если и не перещеголял, до догнал точно. И скоро перегонит. Люди из страны бегут.

Ответить