29 апреля 2024, понедельник, 5:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Умер Владимир Стельмашонок

18

Народный художник Беларуси Владимир Стельмашонок скончался утром 7 июня на 86-м году жизни после долгой болезни.

Комментарии 18
+33 +
Фёдор, 22:22, 7.06

После окончания Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Репина Стельмашонку предлагали остаться в Ленинграде, но он вернулся в Минск. Много лет спустя, присвоив ему звание почетного гражданина города Трентона, американцы всячески уговаривали остаться в Штатах. Но художник возвратился в Беларусь, вне которой не мыслил своей жизни. Светлая память достойному гражданину своей страны!

Ответить
-18 +
umanolda, 22:22, 7.06

Честно говоря ужасная картина.

Ответить
+1 +
NS, 11:38, 8.06

Пригласи на свою персональную выставку, а мы оценим твой талант.

Ответить
+10 +
Петр Семенович , 22:24, 7.06

Печально! Хороший живописец и весьма культурный человек. Мир праху его: "Его постигла судьба человека"-из Гильгамеша

Ответить
-6 +
umanolda, 22:24, 7.06

Не знаю как для вас, а для меня Беларусь была ласковая страна.

Ответить
+12 +
kjh, 22:43, 7.06

соболезнования

Ответить
+18 +
мгла, 22:53, 7.06

Почему хорошие уходят,
их все меньше на родной земле.
власть плохих и серых нынче в моде,
так и живем десятки лет во мгле

Ответить
+9 +
алесь, 23:56, 7.06

Ўладзімер Іванавіч, паслядоўны быў чалавек ні колі ні здрадзіў Беларусі, мастак быў адметны...Сьветлая памяць і спачуванне родным...

Ответить
-2 +
Владимир, 0:10, 8.06

Пусть...!

Ответить
+3 +
radical, 1:13, 8.06

как жалко, приходилось общаться,
произвёл очень приятное впечатление.
время неумолимо...

Ответить
+3 +
владимир, 6:40, 8.06

Стельмашонок-это легенда.Ушла эпоха,уходят и ее последние представители.
Не однозначная фигура,сказал теперешний преседатель союза художников Владимир Савич,А Кто из ХУДОЖНИКОВ-однозначен.
Грустно было встречать Стелмашонка с палочкой последние годы,особенно помня его "депутатский"период.!!!! Во было время-обхохочешся,правда сейчас.Так и будет-эпоха Стельмашонка!

Ответить
+7 +
Маша, 8:32, 8.06

Вечная память....

Ответить
+5 +
тут вам не там, 8:36, 8.06

спачуванне родным і блізкім

Ответить
+3 +
Ирина Лисовская, 8:49, 8.06

Cкорбим. Будем помнить всегда замечательного человека: мужа, отца, художника, мастера. Светлая память останется на долго в наших сердцах.

Ответить
+1 +
Фома, 10:40, 8.06

Да уж.Взял погуглил,за 86 лет десяток картинок коммуно-застольных и пару плакатиков даешь-пятилетку в три года.Великий художник.....

Ответить
+1 +
Из ближнего зарубежья, 18:40, 8.06

Вы когда-нибудь были в музеях или только гуглить умеете?
Если Вы - житель Беларуси, то попытайтесь хотя бы чуть-чуть по-ближе познакомиться с национальным искусством. Люди не стремящиеся прочувствовать своё искусство вряд ли способны быть патриотами или ценить мировое искусство.

Ответить
+3 +
Вася, 12:54, 8.06

Хороший человек был. Очень жаль. Мои соболезнования.

Ответить