4 мая 2024, суббота, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+11 +
ооо, 7:37, 10.07

Такое ощущение,что эти санкции волнуют ТОЛЬКО Европарламент и ни в коей мере не белорусских чиновников!

Ответить
+10 +
БНВ, 7:51, 10.07

Спасибо хотя бы за это.
А то складывается впечатление, что кроме интересов бизнеса
сытому Западу уже давно ничто другое не интересно. Вплоть до людей.

Ответить
+6 +
МО, 9:42, 10.07

О чем вообще говорить? Одни говорят, что у нас есть политзаключенные, а кое кто говорит, что у нас нет политзаключенных (одна уголовщина).

Ответить
+5 +
Д.Оруэлл. 1984, 10:57, 10.07

кое кто говорит, что у нас нет политзаключенных (одна уголовщина).
--------------------
Таки уголовник и говорит!..

Ответить
+1 +
ооо, 12:56, 10.07

ТНП сказал как-то,что там сидят уважаемые люди!

Ответить
+6 +
пнг, 11:28, 10.07

А чаму не упусціць у Еўропу, а там наручнікі надзець?

Ответить
+7 +
Фёдор, 11:39, 10.07

Санкции нужно не просто оставить, а многократно ужесточить!

Ответить
+3 +
Семен, 11:47, 10.07

Нужно брать за ж...у каждого чиновника в Европе, кидать за решетку и обменивать на политзаключенного с предоставлением политического убежища! Почему то обмен с разведчиками и шпионами прокатывает в международных отношениях, а с полит/заключенными нет!

Ответить
+2 +
Ядвига, 15:05, 10.07

У меня несколько вопросов.
---------------------------------------------------------------------------------------
«Безусловное и немедленное» освобождение всех белорусских политзаключенных остается «необходимым условием» для отмены санкций ЕС..."
-------------------------------------------------------------------------------------
Освобождение политзаключенных, конечно же, первоочередная задача. Но, если не ошибаюсь, для полной отмены санкций выдвигались еще какие-то условия?
---------------------------------------------------------------------------------------
"Резолюция о политике ЕС в отношении Беларуси, проект которой внес социал-демократ из Литвы Юстас Палецкис, принята 55 голосами при одном против и пяти воздержавшихся".
---------------------------------------------------------------------------------------
Может, кто-нибудь все-таки объяснит, почему такое серьезное внимание уделяется со стороны очень серьезной европейской структуры сомнительному докладу, сделанному человеком на досуге и, якобы, по его собственному почину? Докладу, от которого из-за внесенных изменений камня на камне не осталось? Или в Европарламенте нет профессионалов, которые могли бы справиться с докладом лучше? А, может, сама тема его настолько двусмысленна, что ее не рискнули обнародовать, как официальную? Потому что даже слепому видно, что никаких изменений с правами человека в Беларуси не произошло? А так объяснение простое: ну, поехал чудак прогуляться к соседям, чего-то там написал, так отчего бы не оказать любезность, да не прочесть? А коль прочли, почему бы и не обсудить? Но резолюцию-то на его основании зачем принимать? Да еще и о "политике ЕС в отношении Беларуси? Это же очень серьезно, в конце концов!
--------------------------------------------------------------------------------------
"Члены Европарламента возлагают надежду на предстоящий в ноябре в Вильнюсе саммит Восточного партнерства, чтобы перезапустить политический диалог между ЕС и Беларусью".
-------------------------------------------------------------------------------------
То есть Европарламенту так не терпится отменить санкции и снова наладить диалог с диктатурой, что он ждет-не дождется формального повода для этого? В отличие от диктатуры, которая не бьет в нетерпении копытами, поскольку полностью уверена, что Евросоюз никуда не денется? По-моему, нетерпение Европы, жаждущей снова слиться в объятиях с Лукой, становится просто неприличным.
---------------------------------------------------------------------------------------
"Они отмечают, что ЕС временно приостановил визовой запрет на поездки министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, и призывают ЕС содействовать его участию в саммите «Восточного партнерства», «прежде всего, для содержательного диалога об освобождении политических заключенных».
---------------------------------------------------------------------------------------
Я правильно поняла: Европарламент почему-то уверен: стОит Макея выпустить в Европу, как вопрос об освобождении политзаключенных сразу же сдвинется с мертвой точки? А откуда у него такая уверенность? Для нее есть основания? А для того, чтобы его выпустить в Европу, надо снять санкции?
--------------------------------------------------------------------------------------
"...Европейские парламентарии призывают Беларусь обеспечить высокие международные стандарты безопасности при строительстве и эксплуатации всех электростанций...
....Резолюция...призывает не приводить в исполнение смертные приговоры, вынесенные в 2013 году..."
--------------------------------------------------------------------------------------
Полагаю, это еще не все призывы?

Ответить