4 мая 2024, суббота, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-9 +
Ш, 14:07, 10.07

россиякам пофиг, т.к. кальяновские дедушки всеравно пролетают, да и после пролета в 2018 им будет совсем не до этого. Аршава еще лет десять будет отбиваться от рашкенфанов и журналистов.

Ответить
+11 +
Итр, 14:33, 10.07


Когда какая-то страна тратит на мировой чемпионат каую-то сумму, то для следующих стран-хозяев чемпионата такая сумма становится неформальным прецедентом, от которой ей приходится плясать и которую она вынуждена заметно превысить, чтобы выглядеть "прилично". Какая страна сможет превзойти трату на чемпионат мира по футболу сумму в 200 миллиардов долларов? Скоро чемпионаты мира станут настолько обременительными для государств, что придется принимать международный закон об ограничениях трат на чемпионаты мира подобно тому, как в некоторых бедных странах ограничен размер калыма за девушку, которую берут в жены.

Лучше бы Катар потратил эти деньги на организацию полета на Марс. Вот это действительно был бы великий вклад Катара в прогресс человечества. А так это пустые траты, пример дурной расточительности.

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 14:41, 10.07

Катар потратит 200 миллиардов долларов на ЧМ-2022
**************************************
Зачем Катару чемпионат мира? Я совсем не уверен, что в пекло поедут 400 тысяч болел. Если только чемп не проводить катарской зимой.

Ответить
+3 +
tto1, 20:01, 10.07

Именно зимой, на крайняк - поздней осенью, и будет!

Ответить
-1 +
сверхоптимисты, 10:37, 11.07

И будет ли вообще Катар к 2022 ? :)

Ответить
+5 +
Чемоданов, 14:43, 10.07

Итр, 14:33, 10.07

Н-да. Смотрю в книгу - вижу фигу.
Болезный, ты хоть читал статью?

Там четко написано: около 140 миллиардов долларов – будет потрачена на развитие транспортной инфраструктуры. В частности, будут построены новые аэропорты, дороги и линии метрополитена. Еще 20 миллиардов будут вложены в развитие туристической инфраструктуры.

Где тут пример расточительности да еще и дурной?
А, вот, ты явил своим постом пример глупости.

Ответить
-1 +
Aleg, 15:01, 10.07

И вы правы. Удобный случай резко получить деньги на реализацию нужных проектов. Конечно остается вопрос разворовывания стредств, но это уже совсем другой вопрос.

Иначе на такие мероприятия таких очередей стран не было.

Ответить
0 +
Edw@rd, 18:02, 10.07

Конечно остается вопрос разворовывания средств
=============================================================
Вопрос разворовывания средств в Катаре скорее обернется спросом на станки для отрубания рук. Да и не зачем чиновникам Катара воровать у них и без этого есть все сполна.

Ответить
+10 +
мда, 14:53, 10.07

Мдаааа... Чувствуется, один высаты пан-спарцмен просто удавится от зависти.

Ответить
+2 +
wolf, 15:34, 10.07

Одно дело, когда страна купается в нефти и может себе позволить тратить деньги на отстраивание островов, пропладку дорог ... И что-то мне не вериться, что у арабов может кто-то пилить, воровать бабосы.
Другое дело когда небогатая страна (раша, белараша) ради кича вбухивает лярды в проведение какой-нить веселухи абы показать какие мы крутые.

Ответить
0 +
georg, 16:21, 10.07

Н-да, даже российские траты на Олимпиаду и ЧМ по футболу здесь более чем скромно выглядят.

Ответить