4 мая 2024, суббота, 13:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-43 +
Юрась з логава, 15:30, 10.07

«Приорбанк» запустил систему электронных денег «белки».
****************************************************
Такое название должно оскорблять национальное достоинство каждого белоруса.

Ответить
+26 +
Я, 15:38, 10.07

Это всего лишь маркетинговое название сокращенное от bel-qiwi.
"Зайцы" вас тоже наверно ослрбляют

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 15:55, 10.07

Меня не оскорбляют только "талеры".
А идиотская реклама о том, где нужно хранить "белки" считаю такая же оскорбительная, как брэнд "Бульбаш".

Ответить
+17 +
Не правда ли, 16:07, 10.07

Лечить не пробовали?

Ответить
+5 +
циркач, 19:04, 10.07

Юрась, Вы всегда интересно пишете. И в большинстве своём я с Вами согласен. Но только не в этот раз...

Лично мне понравился: и логотип, стилизованный под бельчонка, и шрифт, и само название (интересно интерпретированное, кстати) написанное на латинице!
На мой взгляд, это отличная идея.
Главное, чтобы не только графическое оформление было на уровне, но и в последующем предлагаемый сервис также оказался хорош.

Ответить
+2 +
Cerber, 20:19, 10.07

Вообще "зайчики" уже давно и "белками" называют: купюра в 50 копеек раньше с белкой была. Так что это далеко не оригинально.

Ответить
0 +
Не Вася, 15:11, 11.07

К нам ко всем пришли "белочки"

Ответить
+12 +
б, 15:33, 10.07

Название извращенное. Нужны в новых деньгах нет. Обреченный проект.

Ответить
+49 +
nerguss, 15:38, 10.07

Такое же убожество, как и все остальное в этой стране. Лучше бы PayPal запустили

Ответить
+45 +
Serg, 15:48, 10.07

Какой PayPal? С нашей страной никто дел иметь не хочет. Лучше бы убрали сами знаете кого.

Ответить
+1 +
деревенский пустомеля, 15:54, 10.07

Такое же убожество, как и все остальное в этой стране. Лучше бы PayPal запустили ++++++++++++ а что вам мешает PayPal пользоватся сейчас?погуглите и есть способы открыть счет там.просто это муторно.а по поводу этих белок они умрут не успев родится.возникает вопрос как открывать счет в этих белках?как пополнять?какой % будут брать при переводе из фантиков в СКВ. я лично все оплачиваю через киви. да и танчики можно с мобильника оплачивать.нафик еще этим замарачиватся.

Ответить
+7 +
Не правда ли, 16:21, 10.07

"... погуглите ... возникает вопрос как открывать счет в этих белках?как пополнять?какой % будут брать при переводе из фантиков в СКВ. ..."

И что Вам же мешает "погуглить"?

Ответить
-3 +
деревенский пустомеля, 17:03, 10.07

мне не надо гуглить. так как я не собираюсь этими белками пользоватся.

Ответить
+21 +
Грамотеям, 16:39, 10.07

Чтобы пользоваться Pay Pal, нужна кредитная карточка, вот только Pay Pal белорусские пластиковые карточки не принимает. Ну закажите вы дебетовый мастеркард заморский, а как вы на него деньги положите? Так вот если не в теме, лучше молчать себе тихонечко. "Белки" - более тупорылого названия и придумать тяжело! Назвали бы лучше Сашки...

Ответить
-2 +
деревенский пустомеля, 17:11, 10.07

а чем paypal лучше qiwi?я вот догнать не могу.если у меня на карте qiwi есть бабло я могу купить по инету за любую СКВ все что захочу. сервис очень развитый.так же могу спокойно обналичить послав сам себе перевод в любой банк который работает с contact.разумеется заплатив процент за конвертацию.

Ответить
+7 +
nerguss, 17:04, 10.07

У меня к "палке" подвязана приоровская дебетовая рублевая карта. Полдня плясок с бубном и около 10 баксов затрат. Но на кой ляд мне эти пляски? Почему нельзя это сделать легально?

Ответить
-5 +
Я , 17:23, 10.07

А зачем этот злостный скам нужен? Хватит уже наглое амерское правительство кормить. Скоро как свиней всех пронумеруют и в клетку посадят а вы еще в ладошки от радости похлопаете

Ответить
+2 +
x-47, 18:37, 10.07

Еще не все достойные врачи отсюда свалили, торопитесь.

Ответить
+19 +
vjh, 15:40, 10.07

Белкуи?

Ответить
+3 +
Бугога, 16:17, 10.07

:))))))))))))))))))))

Ответить
+7 +
Пападос, 16:19, 10.07

Они...куи...

Ответить
-1 +
йй, 19:32, 10.07

Не взлетит.

Ответить
+3 +
грамадзянин, 22:00, 10.07

Как корабль назовешь, так и поплывет. Наберут пользователей, а потом проведут девальвацию - как по проекту НБ РБ "беларуззки рубль". А вообще, уже вроде была весной презентация о выпуске белок от приора! Это они опять перевыпустились*???? И кстати, даже с третьей попытки на сайт не пускает.;(

Ответить
+1 +
бедмани, 23:03, 10.07

В декабре года 2012«Приорбанк» запустит в работу новые электронные деньги, которые будут называться Belqi или «Белки», сообщает портал Onliner.by
По словам генерального директора «ОСМП БЕЛ» (QIWI) Виктора Каленковича, основные отличия новой системы от действующих в Беларуси Webmoney и EasyPay будут удобство, безопасность и мобильность наряду с огромной географией платежей и числом методов пополнения кошелька.
Это уже какой раз? 3 или 4 запуск?

Ответить
0 +
many, 23:16, 10.07

а чеб в открытую над белоруским народом не "приколоться" им

Ответить
+1 +
User, 2:28, 11.07

Если будет такой же цирк как с EasyPay, то не надо такого. Пусть лучше с PayPal договорятся, или обмен Quiwi-наличные разрешат, а то по ним пока только через терминалы можно.
Хорошо что хоть WebMoney есть, хоть какой-то путь в глобальную электронную экономику, так бы вообще в резервации сидели.

Ответить
0 +
minaret, 5:58, 11.07

желткИ - красивее звучит!!!

Ответить